Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский бриг LEXINGTON, Shipyard №30
Приветствую!
Этот пассаж мне понравился особо! \8/
"Угол наклона длинной рейки, которая направляет нить, рассчитывается по законам тригонометрии: (диаметр троса + диаметр нити)/диаметр нити дают тангенс угла наклона входящей нити."
А потом..."Хороший результат зависит от нескольких факторов: скорости вращения мотора, натяжения и угла вхождения нити, от скорости перемещения тележки. Синхронизация движений приходит с практикой." :D
У Андрея наверное результат не хуже меньшей кровью...ну надеюсь :D ...не придется мне высчитывать тангенс угла :D
А клетневать все же надо будет...
Если серьезно -попробую сначала обойтись миним.-как Андрей,не получится ,придется что-то посложнее делать...я подумывал вообще лаком или пва участок троса закрывать,где клетневка предполагается
Успехов!!!
Всем привет капитаны! Искал в сети инфу по сухому гроту,вообщем толком что-то не нашел. ШЯ дает его сухим,но я буду делать убранным,т.к. все блоки на грота марсе висят. В качестве разминки,после долгого перерыва, ввязал и повешал несколько блоков на фока марсе.
Рисунок
DSC07965.JPG (165.19 КБ)
Рисунок
DSC07967.JPG (164.87 КБ)
Андрей, привет! Очень здорово что снова продолжается стройка.
По сухому гроту. Ранее скидывал инфу. Только не помню в какой стройке. Вообщем сначала был грот, потом его убрали (не все страны. В Англии, Франции, Испании убирали), потом опять вернулись где-то на рубеже 18-19в. Я думаю и так, и так правильно. Как больше тебя устраивает.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! По гроту решил по ходу разобраться. Закончил сегодня фок-мачту. Довязал выбленки,установил блок для грот-стень-штага, для топенантов,для брасов грота-рея и блоки для проводки стакселей.Вроде ничего не забыл... :D
Рисунок
DSC08003.JPG (162.56 КБ)
Рисунок
DSC08005.JPG (162.92 КБ)
Рисунок
DSC08006.JPG (165.12 КБ)
Рисунок
DSC08009.JPG (164.14 КБ)
Рисунок
DSC08010.JPG (175.12 КБ)
Привет!Отлично выглядит, как настоящее всё.. а как всё звучит!! грот-стень..чегото там.. , с ужасом жду момента когда до такелажа дойду :).. и куда я полез? :)
Александр Степанов привет! Спасибо!
Цитата
Александр Степанов  пишет:
с ужасом жду момента когда до такелажа дойду .. и куда я полез?
Зря раньше времени переживаете.Уверен все будет не так сложно. :D Главное начать!!!
Да здорово,и не скажешь,что модель картонная.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, Владимир, Спасибо!
Цитата
Jokker пишет:
и не скажешь,что модель картонная
Вот поэтому наверное на дерево и не перешел,хоть и возможность есть.Картон душе милей,с ним намного проще и все прекрасно выглядит. :D
Андрей, привет! Красиво получается.
Есть старый рисунок этого брига с парусами.
Рисунок
h55825.jpg (158.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
9431927130.jpg (42.56 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 23.07.2012 18:19:55
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь спасибо за рисунки,очень понравились. На одной картинке с парусом на гроте,а на второй нет.Вот и понимай этих художников как хочешь. unk() Кстати на рисунке бриг несколько другой с более развитым парусным вооружением.
Цитата
scrafter пишет:
Александр Степанов  привет! Спасибо!
Цитата
Александр Степанов  пишет:

с ужасом жду момента когда до такелажа дойду .. и куда я полез?

Зря раньше времени переживаете.Уверен все будет не так сложно.   Главное начать!!!
Спасибо за поддержку :)
Андрей, вот и я к тому же. :D
9431927130. это судя по всему литография, не знаю можно ли к ней относиться серьезно.
А вот другой рисунок отображает какое-то событие. Наверное он по серьезней будет.
Изменено: Игорь Шейнин - 23.07.2012 18:57:23
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь я вот тоже думаю,что в серьез рисунки эти брать не стоит.
Навешал на гальюне блоки для шкотов или галсов...надо бы мат.часть освежить! :D Тросы еще блестят от пинена.Я их сразу подкрашиваю чем-то вроде смывки на пинене.
Рисунок
DSC08016.JPG (161.38 КБ)
Рисунок
DSC08017.JPG (163.66 КБ)
Изменено: scrafter - 23.07.2012 20:25:54
Андрей, здорово, как всегда.
А как там Баунти и Чертенок поживают?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь спасибо! Чертенок аккуратно упакован и помещен в каропку к Баунти.Пока ждет своей очереди,но к нему врятли ближайшее время вернусь.Давно задуман другой корабль,его начну как только бриг и куттер закончу
Цитата
scrafter пишет:
Jokker, Владимир, Спасибо!
Цитата
Jokker пишет:

и не скажешь,что модель картонная

Вот поэтому наверное на дерево и не перешел,хоть и возможность есть.Картон душе милей,с ним намного проще и все прекрасно выглядит.  
А я все никак не решусь,есть отличная модель Брига Меркурий в журнальной версии,как подумаю сколько возни с ним и руки опускаются.
Пока буду жемчужину потехоньку строить,а потом возьмусь за Греттель.А вот потом если силы останутся может и до него очередь дойдет.
Изменено: Jokker - 23.07.2012 20:54:03
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, привет! А кто-то недавно говорил что с парусами завязывает после Жемчужины.  :D С парусами невозможно завязать.  drink
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Владимир с журнальным Меркурием возни мама не горюй.Там много не доработок и нестыковок.Лучше что-нибудь попроще и со сходимостью - пинту колумбовскую от Sh...например.
Андрей, привет! По поводу сухого грота..
У Маркварта на стр 107-108 есть  описание брига. По определению грот сухой.
Однако до начала 19 века не было понятия бриг. Во всех документах упоминаются только крейсерские суда (бригантины).
Только в 19 веке произошло классическое разделение на бриги и бригантины, в котором  бригу уже возвращают парус, и нижний грот-рей уже не был "сухим" и причем повсеместно. Но это только официальна классификация была сформирована в начале 19 века. А парус вероятно был возвращен ранее.
К примеру на французских бригах грот уже был примерно с 1790г. может и раньше.
Изменено: Игорь Шейнин - 23.07.2012 21:24:14
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Володя, привет! А кто-то недавно говорил что с парусами завязывает после Жемчужины.    С парусами невозможно завязать.  
Я говорил,что паруса это не мое,очень натянутые отношения у меня с ними.Но сами парусники мне нравятся не все,но есть экземпляры я просто в ауте,тот же Меркурий.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
scrafter пишет:
Владимир с журнальным Меркурием возни мама не горюй.Там много не доработок и нестыковок.Лучше что-нибудь попроще и со сходимостью - пинту колумбовскую от Sh...например.
Вот потому и лежит.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
я просто в ауте,тот же Меркурий.
Я тоже.
Цитата
Jokker пишет:
очень натянутые отношения у меня с ними
Ну так... у меня тоже.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да и еще. К примеру Американский бриг Ниагара 1813г.п. грот сухой.
Во как ее мое.. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А я закончу шебеку (очень надеюсь :) ) тоже Меркурий себе приобрету http://shipmodeling.ru/shop/category/10/section/27/product/10254 красавец
А я немного помечтаю.
Если когда нибудь закончу свои посудины, хочу вот эти

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1152-15671.html
http://www.trumpeter-china.com/a/en/product/ship/1_60_Series/2010/1125/1647.html
Ох... помечтал. :(
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А я немного помечтаю.
Если когда нибудь закончу свои посудины, хочу вот эти
а почему вы работаете только с пластиком? по мне вся красота парусника и заключается в то что он деревянный
Александр_52,
Приветствую! Ну в молодости делал наборные деревянные. Да и иногда пробивает на дерево по мелочи, пушки, кочи...
В городской квартире не было возможности заниматься моделями вообще, особенно когда старший внук родился. Вот и запал последние годы на пластик. Вернее я на него запал лет 30 назад.
А вообще мне нравится и пластик и дерево в равной степени.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Весм привет! Меркурий шикарен!Но стоит мама не горюй! А вот виктория мечта-а...!!! Но для начала что поменьше соберу,в пределах 28 орудий.Игорь кстати я для себя с удивлением открыл,что вся мелочевка на модели отлично делается с подручного дерева типа линейки.А вот корпус и его обшивка отлично делается из картона,т.к. весь корпус как правило под покраску. А вообще пластик это вещь! Из него тоже шикарные модели получаются.
Андрей, привет! Да действительно, иногда нет необходимости покупать дорогостоящие материалы, когда можно обойтись малой кровью.
Картон отличная штука. Как то делал из Молодого моделиста(польский журнал), но не получилось. Руки кривые. :oops
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Почему Меркурий ни кто в пластике не делает?
Я бы собрал.
От него просто веет гордостью и славой,КРАСАВЕЦ.
Пользователь добавил изображение
Mercury_109.jpg (116.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_905c45d9.jpg (107.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
Mercury_107.jpg (98.89 КБ)
Изменено: Jokker - 24.07.2012 18:38:10
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат