Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский бриг LEXINGTON, Shipyard №30
8D  8D  8D
Влад приветствую! Спасибо огромное!
Всем привет! Наконец-то сегодня довелось немного посидеть с ниточками. Установил блоки на грота штаге и фока-стень вантах для буленей.
Рисунок
DSC08789.jpg (92.59 КБ)
Рисунок
DSC08790.jpg (95.25 КБ)
Рисунок
DSC08795.jpg (98.64 КБ)
Ну, красота...
Влад привет! Спасибо большое. А как там шведка? Очень хотелось бы на нее взглянуть.
Андрей,
Привет!
Все сложнее и сложнее :D
а паруса что?,пробовал?
я пока не связывался с ТКАЧЬ,на след.недели звякну...
на будущее,потому как сам споткнулся на масштабах уже, выбленки вроде надо бы потоньше ,и форму блоков более округлую...где-то на верфи видел такой вариант,жестяную банку изнутри выстилают наждачкой,прикрепляют к дрели ,через штифт с гайками,засыпают блоки(дерево,покупные,которые очень уж квадратные,)закрывают,и гоняют на небольших оборотах...через некоторое время блоки становятся овальной формы... 8D
Добрый вечер Андрей!
Шведка пока никак, жду вот через два три дня приедет инструмент для изготовления блоков и работу над ней буду потихоньку продолжать, а пока чтоб руки не гуляли ковыряю яхту OPTY из Малого моделяжа, фотки пока выставить не могу, че то не грузятся, если интересно попозже покажу корпус... Да и веде подготовительную работу по Баунти - сбор максимального количества информации, и кажется уже начинаю от разности вроде бы одного и того же потихоньку закипать, а в голове начинает мутнеть и крутятся вопросы и сумления ( как в фильме:- "Где правда брат")
Цитата
Влад пишет:
сбор максимального количества информации, и кажется уже начинаю от разности вроде бы одного и того же потихоньку закипать, а в голове начинает мутнеть и крутятся вопросы и сумления ( как в фильме:- "Где правда брат")
Да делать просто барк ,и все! :D ,со всеми выпендренами,которые осилишь! анатомия лучше мне кажется по Эндевору,более детальна ,картинки красивее-самое то для пластика!...чего имено к Баунти привязываться? взять что из Баунти,что из Эндевора,под руку К.Х.Марквардта и Мондфельда - и будет зашибись проект!-барк 18-го века...таким образом резко сужаем поиск информации,имеем ее качественную!(анатомию по Эндэвору сам Марквардт и писал,если не ошибаюсь),а не из каких-то там деревянных китов...даешь пластиковый барк по анатомии!!! [or])
Цитата
Влад пишет:
че то не грузятся
Размер глянь,и формат
8D
Влад привет! На фотки яхты поглядел бы с удовольствием! :D Насчет баунти... У меня тоже довольно много источников к нему, в общем-то все то что перечислялось - анатомия и т.д. Я к такому выводу пришел,что все  киты так или иначе пилить и еще раз пилить. Со звездой вообще все сложно! Там конечно запилов поменьше, но все равно пилить и дорабатывать придется много,особенно текелажную часть. Там нет битенгов,кофель-нагельных планок на бортах и много чего еще... Поэтому ШЯ в этом отношении лучше. Он очень близок к анатомии и перепилов минимум.
Цитата
scrafter пишет:
Поэтому ШЯ в этом отношении лучше
Андрей привет,
Но если ШЯ - то надо корпус делать!- я ,блин, боюсь такого процесса,хотя смотришь на твою работу -вроде все получается ,и получается очень ХОРОШО!
Наверное надо пробовать,и смотреть -осилишь ,или нет...а Влад "шведку" же делал сам,в смысле корпус с 0 начинал...ну не знаю тогда,наверное какие-то резоны есть ,что остановился на пластике...тогда пилеж предстоит неслабый,в смысле изготовление недостающих элементов,тк масштаб мелкий,то купить что-то готовое ,на верфи,к примеру не удастся...по своему опыту долгостроя я пришел к выводу ,что занимаясь пластиком,надо осилить литье из смолы,сейчас в продаже есть спец.материалы для этого всевозможные,если бы я раньше сконцентрировался на самостоятельном литье,то качество работы поднялось бы на более высокий уровень- для Баунти придется делать те же блоки например,делать поштучно 0.7х1мм -еще та работенка,и нудная, и не факт что не получатся разнокалиберные все,да и кроме блоков много чего понадобится,заказать отливки по своим мастермоделям- можно,но я прикинул во что обошлась мне моя "лень" -стоимость всякой отлитой мелочи давно перешагнула за стоимость самого набора :D ...короче- везде свои подводные камни...но "show must go on" :D
Добрый день Андрей и Кирилл!
Согласен с Вами, но я сознательно выбрал Звезду, чтобы из нее использовать корпус (меньше сил и времени на него уйдет - больше возможностей будет на все остальное)Корпус придется однозначно доводить, но это же не с нуля как бы. Все что на палубе есть будет самодельным или (если Звездовские детали будут подходящими то их буду использовать естественно с наворотами) Мачты однозначно самодельные по образцу и схемам из анатомии и инструкций на деревянные модели. Такелаж тоже весь мой. Блоков особо не боюсь - через пару дней мне привезут купленный для меня инструмент- револьверный пробойник для кожи и картона. Вещь очень полезная, таким я делал все блоки на Америке.Вот образцы блоков. И делать их не очень сложно, если кратко - пробойником делается много кружочков из шпона, потом эти кружочки склеиваются суперклеем между собой вдвое если одноходовой бло и втрое если двухходовой. Далее по месту склейки трехгранным надфилем обозначаю канавку для обвязки блока тросом и как раз место склейки этим тросом закрывается, а потом сверлю отверстие в другой грани блока и все блок готов, Одно напряжно то что их нежно много, но я борюсь с этим просто, все делаю по частям и так кажется легче... :D
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
А относительно масштаба тут я тоже пытаюсь выбрать лучшее, если бумага вся в 1/96 или 1/100 та Звезда 1/87, чуть чуть но крупнее.
Про литье я тоже в раздумиях - на шведку нужна украшения, ну одно бортовое я сделал из бумаги пропитанной суперклеем, а дальше? штук 10 таких же одинаковых я не вырежу однозначно, значить нужно их лить, вот и прикидываю как это сделать, если что у меня получится то все Вам покажу. Хотя опыт литья из простой эпоксидки у меня был:
Пользователь добавил изображение
Вот отливал двигатель для Уайлдкета в 1/48 сделал в пластике (типа пластилина такая ерунда которая после формовки варится в кипятке и становится как пластмасса) формы двухсторонние заливал ф формы простую епоксидку ну а потом естественно обработка полученной детали, склейка движка в одно целое покраска и на фото это видно исходное литье и готовый двигатель
Пользователь добавил изображение
Повторяю фото литых двигателей а то что то оно в предыдущем сообщенни не открывается.
Изменено: Влад - 26.10.2012 12:01:33
Приветствую,
может этот ресурс пригодится http://slepok.su/ ,там вроде все необходимое для отливок...мой коллега присылал мне отливку носовой фигуры льва,делал впервые,а качество получилось очень хорошее, для мастер-модели он использовал фигуру из своего набора...наверное так же можно сделать украшения-посидеть над мастер-моделями элементов,ну а потом уже тиражировать сколько надо...УСПЕХОВ!!!
Влад привет! Ну распечатать выкройки в 72-ом совсем не сложно, в любой фирме занимающейся полиграфией можно это сделать.Я так Нинью в 48-ом распечатывал.Литье да,мне тоже осваивать пора. :D
Андрей привет,
позвонил в ТКАЧ, насчет перкаля, сказали перезвонить во вторник,посмотрят сколько у них на складе ,я спрашивал ратикул 7018 -самый тонкий и плотный...в розницу 377.74 руб/ метр ...сколько тебе нужно мин.?
УСПЕХОВ!
Кирилл привет! Спасибо что помнишь про перкаль! Я так думаю что метра 3 зватит и для кружка тоже! :D Кстати о кружке... все время отнимает,зато юных корабелов хоть отбавляй! :D
Цитата
scrafter пишет:
Кстати о кружке... все время отнимает,зато юных корабелов хоть отбавляй!
Это хорошо ...- не клей по подвалам нюхать :D
Во вторник сообщу результаты...
Цитата
scrafter пишет:
Кстати о кружке... все время отнимает,зато юных корабелов хоть отбавляй!
Поздравляю!Это просто здорово!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
Влад привет! На фотки яхты поглядел бы с удовольствием!

Добрый день Андрей! Вот наконец срослось с фотками яхты ОРТY. Все как обычно - распечатал сканы с Онли Папер;наклеил на картон;повырезал детали и примерил их друг к другу;склеил какркас;заполнил шпации пено-поли;и все это дело сверху оклеил на ПВА бумажными выкройками обшивки. Сейчас шпаклюю корпус акриловой шпаклевкой по дереву и шкурю;шпаклюю и шкурю; шпаклюю и шкурю.....(вижу что сей процесс почти бесконечен, так что сегодня вечером на работе попробую уже корпус нитрокраской в пару слоев задуть в качестве грунта, а потом уже опять шкурить)...
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Цитата
scrafter пишет:
Влад привет! На фотки яхты поглядел бы с удовольствием!

Добрый день!Андрей извини за флуд в твоей теме, но сам просил показать...
Вот вчера прошкурил корпус яхты и....еще раз решил еего подшпаклевать....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Будет чем заняться в следующий раз на работе.....Думаю что уже наконец то выведу корпус и красить буду в серую нитру в виде грунта с последующим опять же вышкуриванием мелкими шкурками.....
А это ссылка на Малый моделяж, откуда я ее брал:
http://modeli3d.ru/news/maly_modelarz_12_1971_parusnaja_jakhta_quotoptyquot/­2009-12-28-3292
Влад
А может быть можно новую Сказочку открыть по яхте?
Работа-то очень интересная.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Влад,
Приветствую,
Поддерживаю Алексея,
интересный проект намечается, может действительно новую сказку? 8D
Цитата
Алексей Лежнев пишет: Влад
А может быть можно новую Сказочку открыть по яхте?
Работа-то очень интересная.
С Уважением, Алексей.

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:Влад,
Приветствую,
Поддерживаю Алексея,
интересный проект намечается, может действительно новую сказку?  

Добрый вечер!
Про открытие новой сказки уже подумывал, так как чувствую нужны будут советы специалистов... Вот соберу материал для открытия стройки, и наверное завтра на работе произведу сие действие.
Андрей,
Привет,
глянь в персональные сообщения,вопрос насчет индекса...
BRGDS
Кирилл
Кирилл привет! Я тебе письмом ответил,да там ошибочка с индексом... у меня 5-ка на num`е заедает зараза. Да кстати сегодня приобрел у поляков вот такие вот чертежи в 1/72 с лазерной резкой каркаса и деталей.Обзор обязательно будет и стройка тоже. Выглядит все это очень вкусно! А коль новая стройка начнется скоро,то текущие проекты подтягивать пора,а то совсем засиделся. :D
Пользователь добавил изображение
13.jpg (123.15 КБ)
Рисунок
1.jpg (162.56 КБ)
Андрей,
Привет,
-понятно,
Завтра,как отошлю...-сообщу детали,чтоб бандероль отследить...
Проект обещает быть -супер! В конце недели поеду на работу,вернусь в начале лета,надеюсь будет на что посмотреть!!!
УСПЕХОВ!!!
Кирилл ОК! Блин какие плавания у тебя долгие... На что посмотреть и я надеюсь будет... :D
Андрей привет,
Что-то в моих "персональных" сообщениях и в личных тоже -не появилось...?
Э-э-э я на е-маил ответил. Индекс 652398 - так проще! :D
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат