Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский бриг LEXINGTON, Shipyard №30
Добрый день! Паруса в убранном положении не закрывают такелаж, и позволяют лучше рассмотреть модель. Думаю, с убранными парусами корабль будет более смотрибельным.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
scrafter пишет:
Дмитрий привет! Спасибо я старался! Кстати насчет парусов.Я все же остановился на имитации прострочки карандашом.Может кто подскажет как лучше покрасить якорь,что бы он металлическим был. Или старый добрый грифель мне в помощь?  

Привет Скрафтер
Грифель же чуть дотронешься будет стирается и пачкать. Красил мелочь маленькой кисточкой на танке замешав белый цвет с черным акрилом (если вы хотите серый как понимаю) и в тонкий слой без комков. Просто аккуратно сердито. Во всяком случае с химией не сталкиваться. На крайний случай маркер серого цвета чем сд подписывают он вроде как глянца не дает и не смоешь.
Изменено: Дмитрий Самойлов - 25.01.2013 19:21:47
Всем доброго времени суток! Ц нас на самом деле третий час ночи... Билли спасибо что заглянул ко мне на стройку.
Цитата
Билли Бонс пишет:
Паруса в убранном положении не закрывают такелаж, и позволяют лучше рассмотреть модель. Думаю, с убранными парусами корабль будет более смотрибельным.
Руководствовался абсолютно тем же самым когда родилась сама идея убранного паруса. :D
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Привет Скрафтер
Грифель же чуть дотронешься будет стирается и пачкать. Красил мелочь маленькой кисточкой на танке замешав белый цвет с черным акрилом (если вы хотите серый как понимаю) и в тонкий слой без комков.
Дима привет! Насчет грифиля согласен,но и выглядит вполне для 96-го(см.фото). Ну краской я швы и прочее имитировать не буду. Лучше самой тонкой иглой в ручную все сошью,хоть и есть весьма достойные работы когда швы и цвет паруса именно задавались краской,если не ошибаюсь это рыболовный иол "Дениски Сергеевича".
Пользователь добавил изображение
345.jpg (88.46 КБ)
Изменено: scrafter - 26.01.2013 04:19:05
Всем привет! Блин,так и начал делать реи,а все от того что меня опять посетили муки выбора. А конкретно между цветом реев. Первый вариан: сделать реи цветом как мачты,а середина черная. Второй вариант сделать реи черными.Если реи будут черными,то все будет здорово контрастировать,но смотрибельность может пострадать. А вообще в период на который делается Лексингтон уже были распространены реи черного цвета,но в основном на судах высшего ранга Поэтому я и застрял.Прошу помощи и совета товарищи капитаны.
Всех приветствую! Так,поскольку ни совета ни помощи я не дождался,то снова буду делать как душа лежит. А буду я делать реи 2-х цветными и собственно приступил к покраске. Теперь такой вопрос на который хотелось бы все же получить ответ. Вообщем на реях как известно должны быть клампы по середине и стоп-клампы на ноках рея. Ну уж больно они мелкие заразы должны быть. Если по середине крупных реев я их еще осилю,то на ноках врядли. Если их не делать,то будет ли серьезной ошибкой? На самом деле если бы не соревнования,то я бы их и не делал наверное. Кстати сами соревнования пройдут в г.Барнаул 23-24 февраля. И в этом году уже подано 9 заявок на парусный флот. :D Будет на что посмотреть и с кем потягаться.:D
Доброго времени суток! Покрасил все реи и совсем не пожалел что сделал их 2-х цветными.На модели смотрятся отлично! Теперь они готовы к установке мелочевки в виде клампов(если получится сделать) и пары уток на гике. Теперь вплотную займусь парусами и якорями. Самым первым будет устанавливаться гафель, а потом посмотрим "по удобности" :)
Рисунок
DSC09589_thumb.jpg (165.77 КБ)
Рисунок
DSC09594_thumb.jpg (149.26 КБ)
Андрей, привет! Прошу прощение за опоздание.
Лично мне 2х цветный вариант понравился. На счет  стоп-клампов, в "обычной жизни" их отсутствие может и не будет ошибкой, а вот на соревновании не знаю. Хотя с ними лучше.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Да клампы нужны,завтра ими займусь,но на самых малых реях не буду делать,ну их нафиг эти милипульки! :D
Андрей привет!Красивый корабль получается!По поводу реев,если бы ранше заглянул к тебе на стройку,то скорее всего начал бы советовать реи чорными делать,но зато теперь вижу,хорошо что опоздал с советом,реи смотрятся отлично.По поводу якоря,опять же на мой субьективный взгляд и опыт,ни что так не передаёт воронёнку как графит.Не думаю что его кто то лапать будет что он сотрётся.Я бы посоветовал купить баллон-спрей  с чорной  матовой  грунтовкой,а по граням якоря после покраски пройтись мягким карандашём,стереть всегда не поздно.А за шероховатость мата,графит держится хорошо  ,+ кое какие пигменты,если будет желание.
Андрей привет! Я кстати так и хотел,сперва графитом,а потом если не понравится вдруг,то перекрасить и делов. Прикинул самый мелкий бисер на ракс-бугели - крупновато однако. Попробую бисирены покрасить в черный,он в объеме уменьшает немного.
Опять- же,лучше из матового баллона,биссер обычную краску плоховато держит. :)
Тут ты прав,надо прикупить баллон. Да кстати, у кого есть опыт изготовления аквариумов?
Цитата
scrafter пишет:
Покрасил все реи и совсем не пожалел что сделал их 2-х цветными.
Ну и слава богу!!!! Как и многие Коллеги сначала пожалел о том, что давно не заглядывал, но увидев сделанное - успокоился... :) ОТЛИЧНЫЕ реи!!!!
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
,биссер обычную краску плоховато держит.
Андрей, по "личному опыту", бисер "держит" нормально даже "кисточковую покраску"... Главное - их (бисеринки) хорошенько обезжирить...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
scrafter пишет:
Да кстати, у кого есть опыт изготовления аквариумов?
У меня нету.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
Всех приветствую! Так,поскольку ни совета ни помощи я не дождался,то снова буду делать как душа лежит.

Всем доброй ночи!
Андрей, привет!
Советовать в данной ситуации мне, например, нечего, т.к. вопросом не владею. Могу только сказать на уровне "нравится-не нравится". Мне понравилось. Хотя выглядят немного необычно, я думал черным будет где-то 80%, а светлые только ноки реев.

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
scrafter пишет:

Покрасил все реи и совсем не пожалел что сделал их 2-х цветными.

Ну и слава богу!!!! Как и многие Коллеги сначала пожалел о том, что давно не заглядывал, но увидев сделанное - успокоился...   ОТЛИЧНЫЕ реи!!!!



Цитата
Андрей Ефремов пишет:

,биссер обычную краску плоховато держит.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Андрей, по "личному опыту", бисер "держит" нормально даже "кисточковую покраску"... Главное - их (бисеринки) хорошенько обезжирить...

Точно. Я в свое время ( когда-то давно, когда цветной бисер был дефицитом, а белого у меня было "ну просто завались")обезжиривал бисер путем опускания на 20-30 минут в емкость со спирто-эфировой смесью : 2 части спирта+ 1 часть диэтилового эфира. Краска потом ложилась на ура.
Единственный вопрос, где сейчас достать эфир, в наших аптеках (или в медтехнике)его уже давно не продают.
Изменено: Дмитрий Винокур - 29.01.2013 06:40:28
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
scrafter пишет:

Да кстати, у кого есть опыт изготовления аквариумов?

У меня нету.

А в чем конкретно затруднения?
Я себе на "Готу" заказал в стеколке стекла в нарезке, потом посадил их на силикон ( в хозмаге спроси специальный для аквариумов, он не токсичный,( потому и применяют для склейки аквариумов, чтоб рыба не дохла)) и схватывается довольно быстро.
Лучше быть, чем казаться!
Сергей,Дмитрий,Игорь,Андрей,одним словом ребята привет! Сергей,я думал про обезжиривание,теперь сомнения развеяны! Дмитрий,я наверное из-за необычности цветового сочетания так и покрасил,кстати про ноки реев... может их тоже в черный покрасить. Дмитрий про аквариум,я что спросил...хотел в частности узнать про время таки схватывания и есть ли сложности при сборке. Теперь все сомнения и неуверенность развеяны. Стекла у меня 3-мм навалом от старых окон,надо сделать купол для модели. Я хочу сделать полностью реи(навешать блоки и т.д.) и паруса. Потом перед их навеской почистить модель и сделать финищную подкраску,ну и под лак корпус весь кроме рангоута и такелажа. Потом спокойно поставить под купол и не греть голову за пыль.
Цитата
scrafter пишет:
у кого есть опыт изготовления аквариумов?
Привет Андрей!На моём счету уже две витрины для корабликов.Я их помимо склейки ещё и штапиком уплотнял,так надёжней.Саветую хороший стеклорез прикупить,чем аккуратней срез,тем лучше склейка.
Цитата
scrafter пишет:
Билли спасибо что заглянул ко мне на стройку.
А я у тетя частый гость. Посижу слюни попускаю, подберу челюсть и за работу. #$#
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Всем привет! Билли ,а я вот так же на твою работу слюнки пускаю... :D Всю неделю я можно сказать отсутствовал,но делом занимался. А именно отрабатывал технологию изготовления паруса. Перепробовал 3 варианта и остановился на следующем... Работал с перкалью,т.к. этот материал просто великолепно подходит по фактуре к данному масштабу и с ним работать одно удовольствие. Огромное спасибо за перкаль Кириллу Шабанову!!! Итак,берем перкаль и обводим на ней контур паруса. После будущий парус пропитываем раствором ПВА 50/50%. Сушу феном что бы долго не ждать. Разлиновываем предварительно до его вырезки(имитируем швы). После вырезаем модельным ножом. Рез получается ровный и без бахромы. Далее все просто, пропитаную ПВА ткань нарезаем на полоски нужной ширины и делаем шкаторины и рифбант. Приклеиваются шкаторины тоже на ПВА и без проблем. Все очень быстро просушивается после приклейки феном. Потом имитируем швы опять карандошом и приклеиваем ликтрос. Ликтрос клеил на ЦА гель - лучше по-моему клея для этих целей нет. Допустил одну очень грубую ошибку... после приклейки всех шкаторин решил еще раз пройтись легким раствором ПВА по парусу.В результате Края шкаторин забохрились и все стало вкривь и в кось.На будущее такой ошибки не допущу ибо вся работа на смарку будет! Ну после прошелся по парусу утюжком. Пробовал делать швы как положено - нитью и иголкой,но вот стежок подходящий не могу подобрать. А так вполне возможно все и нитью сделать - один день, один парус и рей. Очень важно знать ваше мнение. С Уважением!
Рисунок
DSC09610_thumb.jpg (247.88 КБ)
Рисунок
DSC09608_thumb.jpg (149.62 КБ)
Рисунок
DSC09614_thumb.jpg (155.58 КБ)
Изменено: scrafter - 03.02.2013 13:34:27
Скарлет привет!
Блин!
ВЫ тут парни музейные экспонаты творите!
Хотя в музеях и не всегда такое качество имеет место.

У меня вопрос.
Может я чего пропустил? Где-то не внимательно читал??
КАК вы такой вид троса получаете, штаги, ванты, как настоящие, как будто бы пропитанные временем.
Уже не один месяц экспериментирую, все меня не удовлетворяет..
Спасибо.
Может лучше резать ткань портняжными ножницами. А то по мойму нож дал слегка волнистый срез.Фактура ткани очень понравилась(а где такой можно разжиться). Трос выше всяких похвал.
Изменено: Билли Бонс - 03.02.2013 19:12:59
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Михаил,Билли привет! Михаил ты ничего не пропустил.Мотаю тросы тросмотом, очень архаичной конструкции с ручным приводом :D Мне думается, что тросы выглядят как пропитанные временем из-за гаммы ниток. Я цвет долго подбирал в тон всей модели,как для бегучего,так и для стоячего такелажа.Ну и используемые нити сами по себе очень хорошие. Если нужно могу цвета по номерам католожным расписать. Еще я после навивки каната и установки его по месту тонирую смывкой на масляной худ. краске.Там у меня намешаны цвета "умбра жженая","марс коричневый светлый" и совсем немного "сиена натуральная". Этот состав очень хорошо дает "обветшалость", а пинен(растворитель для масляных красок) придает канату фактурность.
Билли, насчет реза ты прав,дает некоторую волнистость. Но ее практически не заметно если под мелкоскопом не смотреть. Попробовал сейчас ножницами - вообще супер, никаких волн!Но сам рез немного гуляет,все же не по линеечке режешь как ножом. Билли перкаль на самом деле сложно найти,даже у нас в городе Кемерово где все есть,его нет и не бывает. Перкалем я разжился через Кирилла Шабанова, за что ему огромное спасибо!!! Кирилл, я про тебя помню... Он на текстильной фабрике брал обрезки,ну и для меня тоже заморочился.
Рисунок
DSC09615_thumb.jpg (135.7 КБ)
Рисунок
DSC09616_thumb.jpg (148.66 КБ)
Цитата
scrafter пишет:
Михаил,Билли привет! Михаил ты ничего не пропустил...... тонирую смывкой на масляной худ. краске.Там у меня намешаны цвета "умбра жженая","марс коричневый светлый" и совсем немного "сиена натуральная". Этот состав очень хорошо дает "обветшалость", а пинен(растворитель для масляных красок) придает канату фактурность.

Скарлет СПАСИБО!!!
ВОТ ЭТО  мне и надо было!!!
ТЕПЕРЬ все понял...., я шел по не правильному пути
Изменено: Михаил Зенькевич - 04.02.2013 02:44:24
Всем привет! Переделал гафель,теперь все кромки почти ровные. Лик трос сделал потоньше и установил риф-сезни. Некоторые риф-сезни поменяю,т.к. кое где концы распушились,а так парус готов к установке.
Рисунок
DSC09638_thumb.jpg (238.57 КБ)
Рисунок
DSC09639_thumb.jpg (170.74 КБ)
Изменено: scrafter - 05.02.2013 23:03:48
Кстати,только сейчас заметил,что не сделал на ликтросе кренгельсы для гитовых. И пока не представляю как при таком размере их делать,и как вообще их делать.
Андрей, привет! Прогладить не забудь, а то от Бориса торпеду получишь.
Цитата
scrafter пишет:
И пока не представляю как при таком размере их делать,и как вообще их делать.
Кирилл Шабанов на своем галеоне готовые элементы встык  приклеивал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Проглажу обязательно. :D Так, с кренгельсами я разобрался,не проблема оказывается.2 уже для тренировки сделал. А вот парус похоже на переделку опять надо блин!
Цитата
scrafter пишет:
Кстати,только сейчас заметил,что не сделал на ликтросе кренгельсы для гитовых. И пока не представляю как при таком размере их делать,и как вообще их делать.
Капитан Scrafter, приветствую!!!
На "Цветке" я поступил следующим образом:
- на конце нитки был завязан узелок, "скрепленный" каплей ПВА... После высыхания клея "лишний кончик обрезался и получалась ниточка с утолщением на конце.
- с помощью швейной иголки ниточка продевалась в кромку паруса. "Утолщение" пряталось в "подрубленную" кромку паруса и снова фиксировалось капелькой клея.
..
- с помощью той же иголки нитка втыкалась в "обратном" направлении - в кромку с выходом в "подрубке", где фиксировалась снова при помощи капли клея...
- после высыхания лишняя нитка отрезалась... Отрезал, обязательно "прокладывая" между ниткой и тканью кусочек жести от пивной банки (тонкая, но лезвием не прорежешь и парус не испортишь)....

Концы нитки, имитирующей кренгельс практически не видны. Там, где есть "утолщение" я затягивал  почти внутрь "подрубки". Второй конец практически не виден в "подрубочном" шве... Главное - не переборщить с ПВА... Капнешь много - проступит на ткани паруса, мало - не "прихватит кончик"... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 06.02.2013 04:11:50
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей привет! Спасибо за совет,обязательно попробую. Сегодня же и начну конвверное производство парусов,но к вечеру сейчас в город уезжаю. Из собственных замечаний... риф-сезни на мой взгляд длинноваты.Шкотовый угол сделал маленьким,даже очень. Насчет реев... на гафеле и гике кончики покрашу в черный, должно быть очень хорошо. Разлиновку паруса(имитация швов) лучше делать после пропитки ткани раствором ПВА,тогда рисуется хорошо очень. Всем успехов в текущих проектах! :D
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат