Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский бриг LEXINGTON, Shipyard №30
Ага,
нашел, на мыле...
Да кстати вышел очередной 40-й номер Shipyard и это вот такие чертежики...HMS Wolf
Рисунок
40_thumb.jpg (124.3 КБ)
Цитата
scrafter пишет:
. Да кстати сегодня приобрел у поляков вот такие вот чертежи в 1/72 с лазерной резкой каркаса и деталей
Андрей, привет! Enterprise вкусная штучка. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Вкуснотища еще та! Я давно на него слюни пускал! :D Вот, мечта идиота сбылась! :D
Вот от сюда:-http://modelfan.ru/papercraft/navy_papercraft/page/20/ можно скачать еще четыре модели от "SHYPYARD" Лексингтон, Виктори,Санта-Леокадия,Эдисон,а на странице № 16-17 еще куча парусников от них,все бесплатно.
Изменено: Jokker - 14.11.2012 03:11:59
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker привет! Сканы давно в сети валяются, я всю коллекцию уже собрал,но они все в 96-ом.Плюс лазерная резка значительно облегчает сборку. Кстати про лазерную резку...Если ее брать у поляков,то она обойдется так же как в наших магазинах.Но вот у нас резка на большинство моделей под заказ.Срок исполнения заказа до 3-х месяцев!А у поляков на все модели всегда все в наличии и до 2-х недель доставки.И еще очень большой плюс резки,это то что детали декора идут и их делать не нужно.
Цитата
scrafter пишет:
Jokker привет! Сканы давно в сети валяются, я всю коллекцию уже собрал,но они все в 96-ом.Плюс лазерная резка значительно облегчает сборку. Кстати про лазерную резку...Если ее брать у поляков,то она обойдется так же как в наших магазинах.Но вот у нас резка на большинство моделей под заказ.Срок исполнения заказа до 3-х месяцев!А у поляков на все модели всегда все в наличии и до 2-х недель доставки.И еще очень большой плюс резки,это то что детали декора идут и их делать не нужно.
Блин,а где есть в Москве или в России фирмы занимающиеся Лазерной резкой либо по картону либо по фанере,есть у меня замечательная лодочка А-5 Металист а вот шпангоутный каркас хотелось бы сделать либо из картона,либо из фанеры,ты не знаешь какую нибудь фирму где можно это сделать на заказ.
Пользователь добавил изображение
a501.jpg (53.06 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

scrafter привет, красивые обводы у яхты получаются. Представляю как она смотреться будет, когда ты ее оближешь как следует
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Jokker в Москве контор занимающихся резкой пруд пруди! причем режут все,даже металлы до 4-х мм.И я думаю совсем не дорого. Анатолий приветствую! Яхта не моя,но чертовски хороша будет!
Всем КУ,товарищи капитаны! :D Возился,возился я с пенополи и совсем забыл что скоро конкурс. Поэтому все проекты отодвинуты не надолго в сторонку и первостепенным стал именно бриг! Поэтому с утра пораньше я взялся навешивать блоки на салингах и топе грот-стень мачты. По схеме на передних салингах должны быть еще 2 блока для брасов,но их там(на салингах) проблемно закрепить,да и просто негде. Есть мыслишка закрепить блоки для брасов на задних салингах и сделать их выносными вперед.Весь такелаж сразу тонирую слегка смывкой на масляной краске,поэтому все отбликивает еще.
Рисунок
DSC09429_thumb.jpg (125.28 КБ)
Ну что! Продолжаю навешивать блоки...
Рисунок
DSC09445_thumb.jpg (149.71 КБ)
Рисунок
DSC09448_thumb.jpg (143.56 КБ)
Рисунок
DSC09454_thumb.jpg (139.4 КБ)
Всем,всем привет! Ну вот и подошел черед последних 2-х штагов,бак-штагов и брам вант. С утра намотал тросов,все разметил и было начал установку,а порядок не знаю...или не помню...помню что этот вопрос поднимал, но штудировать недра темы... что-то не хочется,поэтому может кто точно знает порядок установки этих снастей. Логика моя такая... сперва штаги дабы мачты были зафиксированы,потом брам-ванты и уже потом бак штаги! Хотя штаги и бак-штаги по логике могут поменяться местами. Вот сижу голову ломаю... Совет нужен! :D
Так, похоже совета я не дождусь! Да и теперь поздно уже! Вообщем первые пошли штаги,т.к. на них блоки еще висеть над реями будут,потом брам ванты и бак-штаги,но что-то мне подсказывает что штаги должны венчать все это,но уже поздно,т.к. штаги уже установлены.Если не правильно,то теперь в принципе все равно...
Я особо не знаток, но по-моему сначала ванты натягивают, а потом штаги.
Черномор приветствую! Да логика правильная,но брам ванты моделисты очень часто устанавливают намного позже штагов. И практически никто не освещает вопрос последовательности установки.Даже у ШЯ на фото моделей,бак штаги выше штагов установлены,но все же последовательность такова - брам ванты,бак штаги, штаги.Я вроде не дурак,но в этот раз тупанул конкретно сперва повесив штаги. Но я сам себя утешаю,как могу что бы сильно не растраиваться. :D
Всем привет! С самого утра занялся установкой брам вант.Ох и помучался я вам скажу! Но все же установил их на фок мачте,теперь пара блоков и бак штаги на фок.
Рисунок
DSC09481_thumb.jpg (167.67 КБ)
Привет Андрей!Смотрю за Лексингтон взялся.Мне нравится как выполнен данный узел,такая смачная каракатица получилась,масса блоков в переплетении оклетнёванных тросов,весьма внушительный обвес.Осталось дождаться когда блоки обзаведутся ходовыми концами,то ещё зрелище будет! 8D
Андрей привет! Спасибо,мне тоже весьма понравилось. Жду не дождусь когда реи навешивать начну,жаль что темп не такой как я хотел,сына много времени требует,мама нафиг не нужна.:D Все время у меня в мастерской торчит и всякий инструмент со стола таскает. :D
Анрей а Вы блоки смотрю не просверливаете? Смотрю отверстия не у всех.

Андрей может знаете ссылки где по узлу посмотреть можно толковую информацию как его сплести, а то просто привязывать не очень хочется.
Цитата
scrafter пишет:
Все время у меня в мастерской торчит и всякий инструмент со стола таскает.
Ну дык,это ж мужык,где ему быть как не в мастерской. :D
Дмитрий привет!Да не,блок просверлен.Просто отверстие аккурат смотрит на мачту,поэтому кажется что не просверлено. :D А про какой узел речь?И куда что привязывать? Я по разному блоки устанавливаю,все зависит от ситуации.Андрей помощник еще тот!Тоже че-то мастерит по своему,режет на полоски бумажки всякие,одна потеха с ним! :D
Изменено: scrafter - 22.01.2013 03:46:44
Цитата
scrafter пишет:
!Тоже че-то мастерит по своему,режет на полоски бумажки всякие,одна потеха с ним!
Нда...,а он небось  режет себе бумагу и поглядывая на папанькину стройку лексингтона думает:клеит что то,наматывает,завязывает,потеха с ним да и только! uuh
Всем привет! Сегодня боролся с брам вантами на грот мачте и я их победил! :D  Немного передохну и за бак-штаги возьмусь.
Рисунок
DSC09485_thumb.jpg (140.55 КБ)
Порядок установки снастей на топ рангоутного дерева можно найти в массе литературы на русском языке. Не ленитесь пользоваться источниками, а не форумом.
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Doc, рад приветствовать!Литературой пользуюсь безусловно и порядок установки мне известен,но все равно спасибо за пинок! :D  На форум могу положиться,но все же как говорится "доверяй,но проверяй!" Одним словом,поторопился! :}{
Всем привет! Ура! Стоячий такелаж окончен и все блоки развешаны!Прям гора с плеч! Теперь реи и паруса,на самом деле еще и якоря с фальконетами,но они в промежутке между реями и парусами будут изготавливаться. За плохие фото прошу прощения,похоже моему фотику кабздец приходит,после того как сына его смачно кинул пару раз. Резкость плохая стала и фотки темные получаются и как-то фотать пузырем еще сильнее стал. Постарался сфотать основные узлы,ну вообщем фотки...
Рисунок
DSC09512_thumb.jpg (158.32 КБ)
Рисунок
DSC09564_thumb.jpg (169.63 КБ)
Рисунок
DSC09542_thumb.jpg (116.22 КБ)
Рисунок
DSC09545_thumb.jpg (119.21 КБ)
Рисунок
DSC09546_thumb.jpg (128.24 КБ)
Рисунок
DSC09529_thumb.jpg (104.23 КБ)
Рисунок
DSC09523_thumb.jpg (130.37 КБ)
Рисунок
DSC09524_thumb.jpg (140.38 КБ)
Рисунок
DSC09526_thumb.jpg (136.84 КБ)
Рисунок
DSC09548_thumb.jpg (130.12 КБ)
Изменено: scrafter - 23.01.2013 20:17:25
Ух ты, блин,красотень-то какая.
А еще бегучий такелаж, да паруса... Эх, здорово!
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий привет! Спасибо я старался! Кстати насчет парусов.Я все же остановился на имитации прострочки карандашом.Может кто подскажет как лучше покрасить якорь,что бы он металлическим был. Или старый добрый грифель мне в помощь? :D
Андрей, привет!
Я свои красил ХоМо-вским ганметалом. Получается довольно железненько.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий привет! Спасибо за совет,у меня кстати первая мысль по цвету как раз была ганметал!  :D Завтра буду в городе,поищу металлики в магазинах. Я тут все обдумывал как лучше сделать паруса.Если честно делать все паруса установленные мне не хочется.Хочу сделать некоторые убраными, например один из кливеров и стакселей. И даже можно в убранном положении паруса сделать на фор-брам рее и грот брам рее. И приспустить их к салингам и краспицам. Что думаете?
Изменено: scrafter - 25.01.2013 04:52:55
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат