Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Так и на трумповском тоже расшивка не правильная, проще тогда уже итал пилить. УЖе вроде Игорь об этом говорил.



Ну как выйдет, все по полкам разложат коллеги в обзорах) Но кажется мне, что ничего путного не выпустят.

Почему расшивка неправильная?? Кто-то уже сравнивал?
Да уже сравнивал то что есть на фото их модели.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Я надеялся на трамп, пока их МиГ-29 с Су-33УБ не увидел, а после такого в китайское чудо верить просто неприлично! "Место проклято"(с)  
Полностью согласен!!! Рассчитывать на них что на чудо надеяться!!))))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Генеральный конструктор пишет:

Я надеялся на трамп, пока их МиГ-29 с Су-33УБ не увидел, а после такого в китайское чудо верить просто неприлично! "Место проклято"(с)  

Полностью согласен!!! Рассчитывать на них что на чудо надеяться!!))))
Ладно - раз гуру не одобряют, настраиваемся на запил Звезды )
Цитата
Александр пишет:
Ладно - раз гуру не одобряют, настраиваемся на запил Звезды )

Да ты прикупи Трампа, надежда все еще есть!)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Александр пишет:

Ладно - раз гуру не одобряют, настраиваемся на запил Звезды )



Да ты прикупи Трампа, надежда все еще есть!)
Во, надо на каропке открыть тему "вредные советы"! uuh
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Цитата
Александр пишет:

Ладно - раз гуру не одобряют, настраиваемся на запил Звезды )

Да ты прикупи Трампа, надежда все еще есть!)

Во, надо на каропке открыть тему "вредные советы"!  

Обзоры надо посмотреть - может на запчасти сгодится, при таком курсе уже не будешь вслепую покупать (
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Евгений Надточий пишет:

они в 72 масштабе еще анонсировали 34

Жень, одна фигня - такой же кривой. Та же болезнь у их Су-27КУБ. У меня даже пропало желание дописывать обзор на него. Делали по чертежу Михеева - зауженный обтекатель до размеров Су-27/33 и кабина на несколько миллиметров. С Су-34 решили видимо не заморачиваться и тупо перетащили на него кабину от КУБа, со всеми вытекающими...
чем плохи михеевские чертежи на су-27куб (никакого су-33уб не было никогда?
Изменено: Parex - 13.10.2016 23:52:16
Цитата
Parex пишет:
чем плохи михеевские чертежи на су-27куб
Тем, что практически не имеют ничего общего с правдой.
Вот что у меня получилось более-менее близкое:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Но тут еще надо ласт корректировать.
Изменено: Генеральный конструктор - 14.10.2016 00:19:16
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Parex пишет:

чем плохи михеевские чертежи на су-27куб

Тем, что практически не имеют ничего общего с правдой.

Вот что у меня получилось более-менее близкое:

   

   

Но тут еще надо ласт корректировать.
Они же с 33  одинаковы.
Кстати известно что там с носовой нишей и люком входа?
вот вход в куб
Рисунок
КУБ_0014.jpg (154.94 КБ)
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Parex пишет:
Они же с 33 одинаковы.
Я брал с чертежей Глазкова, но буквально только на днях выяснил, что ласт на этих чертежах толстоват.
Цитата
Parex пишет:
Кстати известно что там с носовой нишей и люком входа?
Только словестные описания, которые не очень вписываются в отведенные габариты.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Немного нашёл времени и поделал всякую мелочевку, что успел сделать:

- устройство буксировки на передний бампер - очень мелкая работа
- поручни все - пришла моя гнулка,  полезная штука
- сделал выхлоп
- переделал маслобак и крепление бензобака
- опустил вниз ДЗК

Сделал задние фары, но на фото не попало. Кстати решил сделать нестандартные - а в редком варианте, мне показалось так будет интереснее выглядеть. Фото для обсуждения прилагаю.
Рисунок
image.jpeg (212.26 КБ)
Рисунок
image.jpeg (172.33 КБ)
Рисунок
image.jpeg (210.29 КБ)
Рисунок
image.jpeg (211.09 КБ)
Рисунок
image.jpeg (159.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (82.7 КБ)
Классная машина выходит!!! Аж завидую, Саша.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Классная машина выходит!!! Аж завидую, Саша.
Вот-вот, аналогичные чувства))) Саня, отличный АПА получается!
АПАшка всё больше и больше "оживает"....  \8/
Изменено: Ляш Игорь - 17.10.2016 12:54:59
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Саша, где брал сей инструмент?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Классная машина выходит!!! Аж завидую, Саша.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Классная машина выходит!!! Аж завидую, Саша.

Вот-вот, аналогичные чувства))) Саня, отличный АПА получается!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
АПАшка всё больше и больше "оживает"....  

Ребята, спасибо - рад, что вам нравится ))
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Саша, где брал сей инструмент?

На ебее: ссылка

Пришло в  в МСК за неделю!

Есть еще на скэйлфане, но они там дороже на 500 руб и под заказ ждать полтора месяца. В общем еще те барыги )
Саша, нужно опускать фермы. Их столбы уже сейчас торчат выше агрегатного отсека, хотя должны быть ниже. Когда на них ещё и кабеля появятся, визуально это будет бросаться в глаза уже очень сильно, а исправить будет ещё сложнее. И ещё, как мне кажется, именно из-за этого у тебя нижний край ферм не параллелен крыльям.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Соколов - 21.10.2016 11:11:35
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Саша, нужно опускать фермы. Их столбы уже сейчас торчат выше агрегатного отсека, хотя должны быть ниже. Когда на них ещё и кабеля появятся, визуально это будет бросаться в глаза уже очень сильно, а исправить будет ещё сложнее. И ещё, как мне кажется, именно из-за этого у тебя нижний край ферм не параллелен крыльям.

Виктор, опять ты меня выручаешь - у самого были такие мысли, но не подумал о проводах. Укорочу столбы. Хотя на самом деле там армори дает выше чем надо - площадки, на которых эти столбы стоят. По идее их надо переносить - но боюсь там место нагруженное - если переносить, надо укреплять - а то будет отваливаться.

п.с. как тебе идея с задними фонарями? )
Изменено: Александр - 21.10.2016 14:21:34
С фонарями идея нормальная, если есть фотография прототипа, значит и на вопросы будет проще отвечать. Классические фонари на апашке теряются, а эти будут заметнее.
Столбики не укорачивай, лучше обрати внимание на шайбы под ними, и сами столбики на оси пониже посади, там сейчас зазор видно. Про площадки соглашусь, я их тоже не стал переносить, но из-за того, что иначе сама ферма на место не встанет. Она тоже не самой правильной геометрии ) Вижу, что у тебя на столбиках с внутренней стороны остались площадки для крепления ферм, сточи их тоже, если руки дойдут.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
С фонарями идея нормальная, если есть фотография прототипа, значит и на вопросы будет проще отвечать. Классические фонари на апашке теряются, а эти будут заметнее.

Столбики не укорачивай, лучше обрати внимание на шайбы под ними, и сами столбики на оси пониже посади, там сейчас зазор видно. Про площадки соглашусь, я их тоже не стал переносить, но из-за того, что иначе сама ферма на место не встанет. Она тоже не самой правильной геометрии ) Вижу, что у тебя на столбиках с внутренней стороны остались площадки для крепления ферм, сточи их тоже, если руки дойдут.

Ага - понял примерно направление работы. Здорово когда есть такой опытный подсказчик - спасибо )
На эти выходные удалось потратить на апашку всего часа три, успел опустить столбы немного, закончить крючки по фермам. Сверху вместо тех петель, что давала Армори сам погнул и поставил, так кака то что даёт аромори надо собирать под микроскопом )

Надеюсь через недельку уже будет кабина - и можно будет приступить к окраске.
Рисунок
image.jpeg (182.88 КБ)
Рисунок
image.jpeg (197.94 КБ)
Саша, отлично получается АПА. Тебе удалось победить самый сложный момент - фоторавленные фермы. Я на своем так и не осилил...
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Саша, отлично получается АПА. Тебе удалось победить самый сложный момент - фоторавленные фермы. Я на своем так и не осилил...
Юра, спасибо - я твои стройки все облазил, набирался опыта ) приятно, что ты оценил мои труды )
Фермы да - сложные, благо я до этого много уже работал с травлением, паял его гнул и тп, а у тебя тогда по-моему не было опыта. Сейчас я думаю ты легко бы справился ))
Застряла моя стройка, много работы под конец года плюс до сих пор жду смолянную кабину на Апа-5., обещали только в конце января ( поэтому наверное пока сделаю как есть в пластике - а потом поменяю на смолу.

Впереди длинные праздники - решил их полностью посвятить хобби: надеюсь добить Апа , отфоткать по боевому и выложить витязя в прихожку и начать делать стрижей в новом камуфляже. Аж руки чешутся )

Единственное, что удалось по модельным делам - существенно модернизировать рабочее место, теперь все прям совсем под рукой ) фото прилагаю, хвастаюсь )))
Рисунок
image.jpeg (353.58 КБ)
Рисунок
image.jpeg (308.5 КБ)
Рисунок
image.jpeg (328.5 КБ)
Изменено: Александр - 28.12.2016 23:47:59
Доброй ночи, Александр!
Залюбовался рабочим местом... Не подскажите, стоит покупать модули как у Вас? Я вот присматриваюсь, что-то хочу своими руками смастерить, а порой лень обуривает - думаю, может купить готовое всё. Спасибо, с уважением, Герман.
Цитата
Dalnik пишет:
Доброй ночи, Александр!

Залюбовался рабочим местом... Не подскажите, стоит покупать модули как у Вас? Я вот присматриваюсь, что-то хочу своими руками смастерить, а порой лень обуривает - думаю, может купить готовое всё. Спасибо, с уважением, Герман.

Герман, все зависит от вашего характера - я люблю порядок на столе, когда все по местам. Убираю каждый раз как заканчиваю работу. Это ускоряет работу - потянулся, достал быстро, все под рукой. Плюс у меня реального много инструментов и красок - нехватку времени на хобби компенсирую собирательством )) ну и лень мешать и что-то изобретать из подручных средств.

По поводу самостоятельной сборки - так сложно сделать, много времени уйдёт. У меня тысяч 15 ушло на все ящики, но когда покупаешь по немногу - не так бьет по карману. Установил все за день.
Шикарно!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Спасибо, склоняюсь к варианту постепенной покупки модулей по потребности... Я, кстати тоже порядок после работы люблю, да и в процессе удобно, когда всё под рукой удобно лежит. Ещё раз спасибо, успехов Вам.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат