Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Саша отличное рабочее место!!!  У меня вообще кухонный стол. Все для работы лежит на холодильнике))  Достал, поработал, убрал!))  Вообще всегда чистое рабочее место))))))))  (ну компрессор с  аэром правда в шкафу лежат, тоже каждый раз доставать и убирать надо)
Так что завидую!!!))) Может тоже обзаведусь нормальным местом когда сын съедет)))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Саша отличное рабочее место!!!  У меня вообще кухонный стол. Все для работы лежит на холодильнике))  Достал, поработал, убрал!))  Вообще всегда чистое рабочее место))))))))  (ну компрессор с  аэром правда в шкафу лежат, тоже каждый раз доставать и убирать надо)

Так что завидую!!!))) Может тоже обзаведусь нормальным местом когда сын съедет)))

Ну ты яркий пример, что качество рабочего места не влияет на качество работы ))  у меня тоже нюанс - рабочее место в квартире у мамы, а живу я давно в другой. Вечерком не позанимаешься, надо специально время выделять.
О да шикарные место! Смотрю я так и сам себе такого желаю))))))))))))))) \8/
Цитата
Александр пишет:
существенно модернизировать рабочее место, теперь все прям совсем под рукой ) фото прилагаю
Оборудовано по последнему слову.... \8/  Я тоже примерно так планирую. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев пишет:
У меня вообще кухонный стол. Все для работы лежит на холодильнике)) Достал, поработал, убрал!))
Тёзка, в наст. момент всё аналогично....))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Саша отличное рабочее место!!! У меня вообще кухонный стол. Все для работы лежит на холодильнике)) Достал, поработал, убрал!)) Вообще всегда чистое рабочее место)))))))) (ну компрессор с аэром правда в шкафу лежат, тоже каждый раз доставать и убирать надо)
Так что завидую!!!))) Может тоже обзаведусь нормальным местом когда сын съедет)))

Почти такая же фигня, все по тумбочкам лежит))

Саша, завидую!))
Ребята, рад, что вам понравилось )) надеюсь кого-то это вдохновит на преоброзвание своего рабочего места )
Изменено: Александр - 30.12.2016 00:57:48
Цитата
Александр пишет:
надеюсь кого-то это вдохновит на преоброзвание своего рабочего места )
Потихоньку начал.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги, сел за АПА-5. Вопрос - никогда не сталкивался, как делать остекление из пленки, надо вырезать так что бы она в распор вставала в раме окна, или просто как бы на задний фон приклеиваем.
В принципе готов к покраске, сделал микс кабину из смолы и пластика, доделал мелочевку всю. Завтра будем красить наш долгострой. Планирую классический армейский окрас - без камуфляжа.
Рисунок
image.jpeg (216.47 КБ)
Рисунок
image.jpeg (185.17 КБ)
Ну ждем покраски!!
крутой АПА! уверен что покраска тоже будет как сборка и это будет самой крутой апа в сети))))))))))))))
Саш, про остекление, всё всегда зависит от кабины. Боковые стёкла обычно проще делать плёнкой внахлёст, стёкла прямые, и под них деталь специально делается плоской с той стороны. С лобовым веселее. У меня кабина была пластиковая, я обошёлся родными стёклами из набора. Нужно смотреть по ситуации. Сейчас Танкоград делает ступеньки, куда можно положить стекло при вклейке, но ураловские кабины достаточно старые. Делать встык - не обойдёшься без трещин, даже учитывая, что стекло не гнутое, как на тех же Зилах. А внахлёст там и негде делать.
Попробуй встык выпилить деталь и аккуратно вклеить. Футура есть?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Саш, про остекление, всё всегда зависит от кабины. Боковые стёкла обычно проще делать плёнкой внахлёст, стёкла прямые, и под них деталь специально делается плоской с той стороны. С лобовым веселее. У меня кабина была пластиковая, я обошёлся родными стёклами из набора. Нужно смотреть по ситуации. Сейчас Танкоград делает ступеньки, куда можно положить стекло при вклейке, но ураловские кабины достаточно старые. Делать встык - не обойдёшься без трещин, даже учитывая, что стекло не гнутое, как на тех же Зилах. А внахлёст там и негде делать.

Попробуй встык выпилить деталь и аккуратно вклеить. Футура есть?
Виктор, привет! Примерно понял. Футура есть - я так понял она может заливать щели, если что?
10 часов масок, колеровки и промывки аэра. Итог на фото - покрыт промежуточным глянцем. Завтра тонировка смывка и декали, установка мелочевки. Надеюсь все успею.
Рисунок
image.jpeg (177.07 КБ)
Рисунок
image.jpeg (151.77 КБ)
Зачетный АПА !!! \8/
Рисунок
Жалко, что кабина не успела приехать. В отлиции от цианакрилата, футура не оставляет следов, вклеивать стекло лучше на неё. Я в таких случаях вырезаю окно встык, располагаю внутри рамки (здесь очень важно не переборщить, щели очень сложно заделать), и проливаю место стыка футурой. Можно и лаком, но если есть футура, лучше ей.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Жалко, что кабина не успела приехать. В отлиции от цианакрилата, футура не оставляет следов, вклеивать стекло лучше на неё. Я в таких случаях вырезаю окно встык, располагаю внутри рамки (здесь очень важно не переборщить, щели очень сложно заделать), и проливаю место стыка футурой. Можно и лаком, но если есть футура, лучше ей.

Виктор, понял - спасибо за совет, буду пробывать. Сначала на кошке - потом на модели.
Красиво вырисовывается ;)
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Зачетный АПА !!!  

+1! (hi)
Рисунок
Красава! Ну теперь - оживление! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Два дня потратил на мелочевку и переделку некоторых косяков и наконец закончил - итоги на фото ) намучился я с ней - зато теперь смело можно устраивать аэродромные фотосессии не стыдясь за реквизит. Да, Лёша Симанчук накаркал - вышло долго, излишний педантизм дико удлиняет работу.

Как всегда мои фирменные ночные фото - ждите нормальные фотографии  в прихожей, на днях сделаю фотосессию и Апа-5 и Русскому Витязю.
Рисунок
image.jpeg (281.47 КБ)
Рисунок
image.jpeg (246.57 КБ)
Рисунок
image.jpeg (277.5 КБ)
Рисунок
image.jpeg (253.67 КБ)
Рисунок
image.jpeg (271.63 КБ)
Изменено: Александр - 07.01.2017 04:28:37
Красота!!
Сегодня провёл фотосессию - скоро выложу.  Пока фото для затравки )
Рисунок
image.jpeg (201.4 КБ)
Александр при таких моделях найди время и сфоткай их на природе при естественном освещении будут смотреться просто как реальные ))))))))
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Александр при таких моделях найди время и сфоткай их на природе при естественном освещении будут смотреться просто как реальные ))))))))

У нас минус 30 )) летом может выберусь.
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:

Александр при таких моделях найди время и сфоткай их на природе при естественном освещении будут смотреться просто как реальные ))))))))



У нас минус 30 )) летом может выберусь.

о при таких морозах))))))))))))) [:](  S@^  S@^
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:

Александр при таких моделях найди время и сфоткай их на природе при естественном освещении будут смотреться просто как реальные ))))))))



У нас минус 30 )) летом может выберусь.
Ой один разок подморозило и все в Москве заплакали!!))))   У нас только в Новый Год нормально было, а так все -20,-30 и -40 доходит, северней по области  до -50!! \\\!///
Изменено: Игорь Емашев - 08.01.2017 21:39:16
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Александр пишет:

Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:

Александр при таких моделях найди время и сфоткай их на природе при естественном освещении будут смотреться просто как реальные ))))))))

У нас минус 30 )) летом может выберусь.

Ой один разок подморозило и все в Москве заплакали!!))))   У нас только в Новый Год нормально было, а так все -20,-30 и -40 доходит, северней по области  до -50!!  

Вы привыкшие и акклиматизированные - а у нас коллапс и ужас ))
Изменено: Александр - 08.01.2017 22:30:09
В общем с уличными фото никак не получается, беда то  со временем, то с погодой. Поэтому решил поднять уровень студийных фото, купил штатив наконец, пульт ду для фотика, почитал статьи разные и переснял модели.

Получается что-то типа такого. Принимаю мнения и пожелания - если общественность одобрит, обработаю фото и выложу наконец в прихожую модели.
Рисунок
image.jpeg (221.46 КБ)
Рисунок
image.jpeg (174.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (126.26 КБ)
Рисунок
image.jpeg (144.08 КБ)
Рисунок
image.jpeg (107.94 КБ)
Изменено: Александр - 31.01.2017 20:21:16
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат