Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
Совместная стройка Bf-109F-4 от "Звезды" (1:48), Новички в моделизме: konst007, sk16rus и Mindowg строят Мессера и красят кистями!
Сергей,привет.Спасибо за фото,раскапотированый мотор,зонтик-надо делать диораму,не хочу.
Цитата
konst007 пишет:
Думаю,что доведем стройку до конца,не заметив потери бойца(Димы).
А я  никуда не пропал, я внимательно слежу за стройкой , просто не встреваю , чтоб вам не мешать ;)
Цитата
Mindowg пишет:
А я  никуда не пропал, я внимательно слежу за стройкой , просто не встреваю , чтоб вам не мешать  
Не фига себе!   :o
Стройку начали вместе, а тут он в сторонку отошел, чтобы не мешать?!  
8[[[
А ну-ка присоединяйся немедленно!!!  
:D  :D  :D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Понял , выполняю! )))
Посмотрел фотки в сообщении под номером 264...
Не знаю, вправе ли я подсказывать? Вообщем, по снимкам видно, что краска легла "комочками". Это случается, когда она не разведена до нужного состояния. Когда краска густая-ВСЕГДА будет такой эффект! :o
Лучше, мне кажется, развести краску пожиже и наложить лишних пару-тройку слоев, чем один-два, но таких густых... Покрытие будет НАМНОГО ровнее.
ИМХО, конечно. Удачного запила, ребята! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.09.2014 19:29:05
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Посмотрел фотки в сообщении под номером 264...
Не знаю, вправе ли я подсказывать? Вообщем, по снимкам видно, что краска легла "комочками". Это случается, когда она не разведена до нужного состояния. Когда краска густая-ВСЕГДА будет такой эффект!  
Лучше, мне кажется, развести краску пожиже и наложить лишних пару-тройку слоев, чем один-два, но таких густых... Покрытие будет НАМНОГО ровнее.
ИМХО, конечно. Удачного запила, ребята!  
Анатолий, приветствую на нашем "сообразимчике на троих"!
Подсказки всегда приветствуются.
Хотя я, если честно, особого "криминала" на фотках не заметил... Ну да, выглядит немного густовато... При покраске кистью такое часто бывает... Особенно при слабом разведении краски (тут ты прав на все 100)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если, Сергей, не против-буду заглядывать периодически... Просто у самого где-то пара "мессеров" лежит. Может когда и "запилю" их? :)
Удачи, ребята! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если, Сергей, не против-буду заглядывать периодически...
Просто у самого где-то пара "мессеров" лежит. Может когда и "запилю" их?
Конечно заходи!
И посматривай, ведь учиться на чужих ошибках всегда интереснее ;)

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Удачи, ребята!  
Спасибо.
Сейчас мне эта девка (удача) особенно нужна - я только что установил откидную часть фонаря и залил петли "супером"... И завтра мне хотелось бы наблюдать рабочий фонарь, а не приклеенный намертво кусок пластика  crezy
Это, к слову сказать, будет мой первый опыт в этом направлении...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Беда... :(

Фонарь получился супер - как бы я подумал пол-года назад...

А по факту... В общем, проволочки в пазах в фюзеляже у меня приклеились (хотя я их и смазал маслом перед заливкой клеем) и теперь при открывании фонаря они не вращаются, а скручиваются. И хотя результат достигнут (фонарь открывается), не ясно - на долго ли... К тому же закрытие теперь происходит не до конца из-за упругости проволоки.
Есть два варианта - оставить как есть (т.е. фонарь будет фактически всегда в открытом положении), или попытаться аккуратно все это дело разломать и попробовать сделать по новой...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ЗдОрово!
Всегда удивлялся и по хорошему завидовал Мастерам-моделистам, которые проводят такую глубокую конверсию...  8D
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Есть два варианта - оставить как есть (т.е. фонарь будет фактически всегда в открытом положении), или попытаться аккуратно все это дело разломать и попробовать сделать по новой...
В общем, получилось почти без потерь все оторвать.
Буду пробовать делать по новой.
Изменено: Сергей Красильников - 03.09.2014 10:19:53
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В общем, получилось почти без потерь все оторвать.

Буду пробовать делать по новой.
Хорошая новость! Возможно стоит натянуть на проволоку тянутую палочку от уховертки? Там залить внутри маслом, а внешнюю оболочку приклеивать уже?

Еще заметил, на правом капоте убран не только воздухозаборник, но и отверстие рядом. Так должно быть?
Цитата
Илья пишет:
Возможно стоит натянуть на проволоку тянутую палочку от уховертки? Там залить внутри маслом, а внешнюю оболочку приклеивать уже?
да, я уже тоже думаю про оболочку для оси вращения. Только в вариантах у меня инсулиновая игла или фольга-самоклейка. Ушная палочка слишком толстая - там ведь пазы не в фюзеляже, а в остеклении.

Ну и был еще один вариант конструкции, но тут решил "добить" этот, а другой оставлю на следующий раз.

Цитата
Илья пишет:
Еще заметил, на правом капоте убран не только воздухозаборник, но и отверстие рядом. Так должно быть?
Оно не убрано, оно просто забилось при шкурении. Спасибо, что заметили и обратили внимание - уже прочистил. :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ушная палочка слишком толстая - там ведь пазы не в фюзеляже, а в остеклении.
Я имел в виду тянутую. Она после вытягивания становится очень тонкой, эластичной. Но инсулиновая игла - надежней, конечно.
Цитата
Илья пишет:
Я имел в виду тянутую. Она после вытягивания становится очень тонкой, эластичной. Но инсулиновая игла - надежней, конечно.
Я понял про тянутую. Но вот прикидываю, что и игла может не поместиться в паз...
В общем, будем посмотреть... Проволоку в откидную часть я уже вклеил, вечером буду думать, что делать дальше...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Буду пробовать делать по новой.
правильно , я бы тоже так сделал
Цитата
Илья пишет:
Еще заметил, на правом капоте убран не только воздухозаборник, но и отверстие рядом. Так должно быть?
кажись отверстие должно остаться, я где то видел фото
Цитата
Mindowg пишет:
[кажись отверстие должно остаться, я где то видел фото
Это для ручки стартера.
Ниже фотка хоть и модели, но показательна в этом плане.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ага круто
"Попытка намбр ту" (с)

В инсулиновую иглу проволочка не влезла...
В иглу большего диаметра проволочка влезла, но сама игла в прорези не уместилась...
Поэтому использовал фольгу.
Залил гелем...
Ждем-с...
Пользователь добавил изображение
040920144198.jpg (94.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
040920144203.jpg (76.19 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
"Попытка намбр ту" (с)
Ждем результата, затаив дыхание  #$#
Пропустил этот момент, но если делать фонарь открытым, мне кажется стоило его покрасить изнутри... У себя смотрел - передняя и задняя часть фонаря, просто окрашенная сверху в RLM 66 выглядят нормально, если торцы подкрасить. А вот центральная все же не так...
Цитата
Илья пишет:
...но если делать фонарь открытым, мне кажется стоило его покрасить изнутри...
Тоже подумал об этом, но слишком поздно - уже после приклеивания бронезаголовника... С ним нормально замаскировать изнутри все равно не получится... Поэтому буду надеяться на то, что просвечивание краски снаружи создаст необходимый эффект...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
"Попытка намбр ту" (с)
Ждем результата, затаив дыхание...
Система вроде работает. Но...
Есть ощущение, что элементы конструкции не до конца получились утоплены в фюзеляж, из-за чего возникает риск "оголить" петли при шлифовке. В связи с этим принято решение немного зашпаклевать прилегающие поверхности, и как бы этим хоть немного выровнять неровности от залитого клея.

Попробовал сделать анимашку ;)
Рисунок
111.gif (346.03 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Попробовал сделать анимашку  
It's Alive! Alive! ©
Замечательно работает, на мой взгляд! Надеюсь с петлями выйдет хорошо!
Цитата
Илья пишет:
Замечательно работает, на мой взгляд!
Спасибо.
Илья, и я тоже как-то пропустил - у Вас фонарь будет "рабочий" или нет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Спасибо.
Илья, и я тоже как-то пропустил - у Вас фонарь будет  "рабочий"  или нет?
Я это узнаю на финальном этапе. Но чувствую, что рабочим он не будет. Дело тут в тросике том самом. Мононить оказалась ужасно упругой. Петли из нее сделать никак не выходит, в закрытом виде выглядеть будет плохо. Второй вариант - проволока, который у меня сейчас и установлен - не думаю, что с этим вариантом получится рабочий фонарь.
Так что почти 100% будет просто открытый фонарь.
Немного не понял - слишком много одинаковых слов - "петля", "проволока"...
Спрошу по другому - у Вас откидная часть фонаря как прикреплена к фюзеляжу?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошая анимашка
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Немного не понял - слишком много одинаковых слов - "петля", "проволока"...

Спрошу по другому - у Вас откидная часть фонаря как прикреплена к фюзеляжу?
Да никак пока. И приклеивать я буду уже на последнем этапе.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
ЗдОрово!

Всегда удивлялся и по хорошему завидовал Мастерам-моделистам, которые проводят такую глубокую конверсию...  
Анатолий,критика приветствуется,можно просто Костя.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат