Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
Совместная стройка Bf-109F-4 от "Звезды" (1:48), Новички в моделизме: konst007, sk16rus и Mindowg строят Мессера и красят кистями!
нет старой , на улице давно ...
Не АСЕ , а ИСМ точно.
Изменено: Mindowg - 14.08.2014 21:50:32
Цитата
Сергей Красильников пишет:
[QUOTE]Сергей Красильников пишет:
Но я бы попробовал восстановить "старую" - это-же какая "кошка" классная!
Согласен
Вот ведь блин...
Прицепил на клей на пару точек движок и решил примерить детали капота...
Чую - что-то не то...
Оторвал двиг.
Начинаю стыковать насухую детали капота с двигателем - а у меня не стыкуется!!!   :o
Сначала я подумал, что не хватает высоты прорези под выхлопушки...
Оторвал от патрубков пластины, которые крепятся к ним сверху...
Вроде стало получаться...
И тут я увидел, что у патрубки прижаты к двигателю, как уши у испуганной кошки. И если они выходят наружу с одной стороны, то с другой прячутся внутрь капота...
Пришлось отгибать.
Пока отгибал, один отломал...
Пролил отогнутые патрубки супержидким тамиевским клеем.
Завтра опять примерю движок.
А я то надеялся сегодня морду приклеить...

З.Ы. Сегодня, кстати, отломился один пулемет...
Так что, Дим, не ты один сегодня "счастливый"  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёга, я если б не психанул и не выкинул его в ведро и не вынес, то было бы нормально, поторопился я конечно, в следующий раз буду думать.Он бы даже, как ты говоришь, в роли кошки был бы идеален, а тем более посмотрел твой ЖЖ, как ты восстановил самолеты - ты молодец!
Мне друг говорил , который дарил эту модель, что самая классная по стыкуемости от звезды, ты знаешь, тогда страшно подумать , что из себя представляют другие :)
Цитата
Mindowg пишет:
Мне друг говорил , который дарил эту модель, что самая классная по стыкуемости от звезды, ты знаешь, тогда страшно подумать , что из себя представляют другие  
Не совсем так. Собирал Ла-5ФН, BF-109, ЯК-3. По стыкуемости самое оно - ЯК-3. Я бы вообще с него и начинал. Если не открывать двигатель (правда двигатель там - шедевр), то очень простая в сборке модель. Для меня было удовольствием ее собирать.
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Mindowg пишет:
Мне друг говорил , который дарил эту модель, что самая классная по стыкуемости от звезды, ты знаешь, тогда страшно подумать , что из себя представляют другие  
Не совсем так. Собирал Ла-5ФН, BF-109, ЯК-3. По стыкуемости самое оно - ЯК-3. Я бы вообще с него и начинал. Если не открывать двигатель (правда двигатель там - шедевр), то очень простая в сборке модель. Для меня было удовольствием ее собирать.
Илья, я Як-3 купил исключительно из-за двигателя (в будущем хочу его на ЛаГГ-3 поставить) :)

Кстати, Дмитрий, про собираемость... У меня две модели так и остались не собранными (про них можно у меня в ЖЖ прочитать немного - это Харрикейн в 48-ом от "ARK" и P-40 в 72-ом от "Звезды"). И если Харрикейн я еще использовал в качестве "кошки", то Р-40 просто убрал подальше.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ответный визит вежливости, Сергей!
И хоть не считаю себя авиамоделистом, но заглядывать буду... Вроде и у самого лежит такой кит от ''Звезды''. Может когда и дождется своей очереди на сборку! :)
Удачи!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ответный визит вежливости, Сергей!

И хоть не считаю себя авиамоделистом, но заглядывать буду... Вроде и у самого лежит такой кит от ''Звезды''. Может когда и дождется своей очереди на сборку!  

Удачи!
Тоже смотрел Вашу стройку по аэробусу,понравилось.Красивая машина
Сергей,Дима привет как говориться "не вешать нос гардемарины".Вот досталось на халяву,буду пользовать
Рисунок
SAM_2804.jpg (155.23 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Удачи!
Анатолий, спасибо!

Цитата
konst007 пишет:
Сергей,Дима привет как говориться "не вешать нос гардемарины".
Константин, да я как бы и не вешаю...
Потихоньку клею капот с двигателем внутри (без движка нельзя - я его туда потом не засуну), шпаклюю видимые огрехи на фюзеляже/крыльях, приклеил переднюю и заднюю части фонаря...
Как то так...
Когда доклею капот и приклею его к фюзеляжу - сфотографирую...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
konst007 пишет:
Тоже смотрел Вашу стройку по аэробусу,понравилось.Красивая машина
Вот ведь... мир-тесен! А модельный тесен еще более, ребята.
Спасибо вам на добром слове, ну, и принимайте еще одного зрителя в эту ''Сказку''... #$#
Удачи!
Изменено: Анатолий Арестов - 15.08.2014 14:22:50
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Кстати, это только у меня такой косяк?

Линия расшивки на центроплане проходит  не по оси симметрии  самолета и не совпадает с линией расшивки на фюзеляже.
Это не косяк,на центроплане как бы даже не линия расшивки,а имитация нахлёста листов,она и не должна совпадать с осевой линией.
Добрый вечер,Всем.Вот,что получилось,надеюсь,что справился со ступенькой.Прошу извинить если немного неряшливо.
Рисунок
SAM_2805.JPG (266.73 КБ)
Рисунок
SAM_2806.JPG (164.47 КБ)
Рисунок
SAM_2807.JPG (194.84 КБ)
Рисунок
SAM_2808.JPG (205.97 КБ)
Цитата
Роман Попов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Кстати, это только у меня такой косяк?
Линия расшивки на центроплане проходит  не по оси симметрии  самолета и не совпадает с линией расшивки на фюзеляже.
Это не косяк,на центроплане как бы даже не линия расшивки,а имитация нахлёста листов,она и не должна совпадать с осевой линией.
Спасибо. Хорошо, что я её пока не зашпаклевал...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
konst007 пишет:
...надеюсь,что справился со ступенькой...
Вроде да...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Костя ты чем таким черным замазывал - шпаклевка такая?И такое ощущение, что попало на стекло задней части фонаря (1 фото), фонарь полировать будешь?почему фонарь без масок?
Такое ощущение, что углубленные линии расшивки , как то не ровные или это считается нормальным?Кажется ты залил 1, 2, 3, 4 линию расшивки(шпангоут) или это фото так получилось?Еще на 1 фото сзади видна трещенка от фонаря к корпусу, наверное нужно подмазать?
Костя и еще более пристально присмотрелся , назрел вопрос!Там где передняя часть фонаря заканчивается, верхняя часть (не знаю как она правильно зовется) - капот напоминает фото 2, та что накрывает коробки патронами и вооружением, ты замазал лючок прямоугольный, ты чем его собираешься восстанавливать?У тебя такой именно формы есть шаблон или просто что-то близкое к этому нарисуешь?
Изменено: Mindowg - 16.08.2014 23:40:54
Сергей а у тебя, какой ствол сломался правый или левый по направлению полета? если правый то его можно не пределовать его все равно не видно :) хотя я наклей посадил ) , а еще в процессе сборки нечаянно сломал на левом крыле тоже штуку , которая выступает - датчик может он на что то.Вы парни опытные должны знать.
Цитата
Mindowg пишет:
Сергей а у тебя, какой ствол сломался правый или левый по направлению полета?
Левый. Уже отрезал кусок иглы на замену.

Цитата
Mindowg пишет:
...а еще в процессе сборки нечаянно сломал на левом крыле тоже штуку , которая выступает - датчик может он на что то.Вы парни опытные должны знать.
Ничего страшного.
Это, скорее всего ПВД - приемник воздушного давления. Можно заменить иглой, проволокой, иглой с проволокой, или тянутым литником.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
[QUOTE
Изменено: Crinius53 - 31.10.2014 21:17:25
Цитата
Crinius53 пишет:

таки купил мессер?
Не не купил но собираюсь, я его обязательно куплю и сделаю.Я старый описывал
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Mindowg пишет:

Сергей а у тебя, какой ствол сломался правый или левый по направлению полета?
Левый. Уже отрезал кусок иглы на замену.
А какой иглы обычной швейной?как форму ствола и глушака предашь и отверстие...?
Цитата
konst007 пишет:
Добрый вечер,Всем.Вот,что получилось,надеюсь,что справился со ступенькой.Прошу извинить если немного неряшливо.
Константин, приветствую! Надо бы неровности зашкурить, расшивку прорезать. И под грунтом было бы видно, получилось или нет. Дело в том, что так - не совсем понятно. Я много раз так накалывался...
Цитата
Mindowg пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Mindowg пишет:
Сергей а у тебя, какой ствол сломался правый или левый по направлению полета?
Левый. Уже отрезал кусок иглы на замену.
А какой иглы обычной швейной?как форму ствола и глушака предашь и отверстие...?
Игла медицинская... 0,7 или 0,8... не помню...
"Канал ствола" значит есть ;)
Ну а раструба уж не будет... Или попробую немного надфилем поработать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Mindowg пишет:
Костя ты чем таким черным замазывал - шпаклевка такая?И такое ощущение, что попало на стекло задней части фонаря (1 фото), фонарь полировать будешь?почему фонарь без масок?

Такое ощущение, что углубленные линии расшивки , как то не ровные или это считается нормальным?Кажется ты залил 1, 2, 3, 4 линию расшивки(шпангоут) или это фото так получилось?Еще на 1 фото сзади видна трещенка от фонаря к корпусу, наверное нужно подмазать?

Костя и еще более пристально присмотрелся , назрел вопрос!Там где передняя часть фонаря заканчивается, верхняя часть (не знаю как она правильно зовется) - капот напоминает фото 2, та что накрывает коробки патронами и вооружением, ты замазал лючок прямоугольный, ты чем его собираешься восстанавливать?У тебя такой именно формы есть шаблон или просто что-то близкое к этому нарисуешь?
Дима,это не шпаклевка,а грунтовка.Поставил зад. часть фонаря;зашпаклевал,покрыл грунтом для выявления огрехов,каковых не нашлось,за исключением попадания клея на внутреннюю часть фонаря,но не критично.Подгонка частей фонаря прошла успешно,теперь можно оборудовать козырек,приклеить,замаскировать,прошкурить фюзель,помыть и грунтовать,что касаемо замка на капоте вооружения,то грунтовка сойдет при шкурении.
Цитата
Илья пишет:
Я много раз так накалывался...
Приветствую,Илья.Решаю вопрос,по козырьку своего прототипа,думаю,что у него тоже надо делать форточки как и на Вашем. Части фонаря подогнал на сухую,как оборудую козырек и поставлю,тогда углубим и загрунтуем.Посмотрел Ваши фото,все хорошо,только вопрос;стаканы на стволы делать будете?.Поставил смоляные элероны,симпатично получилось.
Изменено: konst007 - 17.08.2014 20:50:21
Кое,что на сегодня:
Рисунок
SAM_2810.jpg (189.45 КБ)
Рисунок
SAM_2813.jpg (275.29 КБ)
Рисунок
SAM_2814.jpg (239.42 КБ)
Константин, приветствую!
Это фотки такие, или движок реально краской залит?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
konst007 пишет:
Приветствую,Илья.Решаю вопрос,по козырьку своего прототипа,думаю,что у него тоже надо делать форточки как и на Вашем. Части фонаря подогнал на сухую,как оборудую козырек и поставлю,тогда углубим и загрунтуем.Посмотрел Ваши фото,все хорошо,только вопрос;стаканы на стволы делать будете?.Поставил смоляные элероны,симпатично получилось.
Форточка там тлько с одной стороны. Я свою просто прорезал ножом. Стаканы на стволы - пропустил этот момент... Не знаю теперь как это сделать аккуратно...
Правый борт,не очень получился(фото).Покрасил Акановским гунметаллом,решил потренироваться.
Цитата
Илья пишет:
Цитата
konst007 пишет:

Приветствую,Илья.Решаю вопрос,по козырьку своего прототипа,думаю,что у него тоже надо делать форточки как и на Вашем. Части фонаря подогнал на сухую,как оборудую козырек и поставлю,тогда углубим и загрунтуем.Посмотрел Ваши фото,все хорошо,только вопрос;стаканы на стволы делать будете?.Поставил смоляные элероны,симпатично получилось.

Форточка там тлько с одной стороны. Я свою просто прорезал ножом. Стаканы на стволы - пропустил этот момент... Не знаю теперь как это сделать аккуратно...
Попробовать из ватной палочки вытянуть и одеть изнутри.Вопрос: ручки на козырьке,разве разные были?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат