Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стройка Т-38. Легкий плавающий танк.
Что ж,поглядим,я как раз в первых числах сентября в ТМ рвану.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Был в среду в ТМ, так мелких заклепок не было. Сказали, что весь Мастер Клаб в отпуске и товар появится в начале сентября. Будем ждать.
Во,очень даже отлично: как раз 5 сентября пронесусь по Москве)Ждём-с.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
МастерКлаб к нам тоже пока не завезли... Остается только ждать и делать то, что будет без заклепок.
- Сделал сетку МТО.
- Сделал пулемет из иглы и проволоки.
- Высверлил отверстия для смотровых щелей. Скоро буду их зачищать и делать более менее нормальный вид.
Так что ждем болты и заклепки :)  ;)
Пользователь добавил изображение
200820111670.jpg (117.32 КБ)
Рисунок
200820111674.jpg (146.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
200820111675.jpg (130.97 КБ)
Получилось отлично.
а сетки из чего?
ку :)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Получилось отлично.
Спасибо!
Цитата
Anton пишет:
а сетки из чего?
Это покупная. Я даже фирмы не знаю. Просто были две в пакетике за 180 руб. Вполне приличного качества. Она еще с Т-34 осталась.
Продолжение. Приделал фары "ELF". Что-то мне кажется, что они велики немного. Потихоньку шпатлюю и потихоньку делаю ходовую.
Рисунок
210820111680.jpg (147.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
210820111679.jpg (100.85 КБ)
А не рановато ли фару приклеили? Я бы их раз десять во время стройки обломал бы уже.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
А не рановато ли фару приклеили? Я бы их раз десять во время стройки обломал бы уже.
Да не знаю, мне не мешает пока..
Так все же переклепывать модель будешь?
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Так все же переклепывать модель будешь?
Скорее всего да. Пока шпаклюю все дыры, образовавшиеся при склеивании. Вот придут мне болтики, тогда возьмусь за модель с новой силой. :)
ну тогда фары убирай пока не убил и делай разметку на корпусе ;)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
ну тогда фары убирай пока не убил и делай разметку на корпусе  
Ладно! Уберу :) Спасибо!
Да и фары великоваты - там же в эльфовском наборе есть самые мелкие - написано,что для зарубежной БТТ любых периодов - самое оно по размерам на Т-38.Да,но фары - потом.
Сетка очень даже ничего,только чуть подшпаклевать да подшкурить рамку вокруг сетки,где щели между кусочками.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Да и фары великоваты - там же в эльфовском наборе есть самые мелкие - написано,что для зарубежной БТТ любых периодов - самое оно по размерам на Т-38.Да,но фары - потом.

Сетка очень даже ничего,только чуть подшпаклевать да подшкурить рамку вокруг сетки,где щели между кусочками.
Я использовал набор фар 3501. Не знаю, там наверно все таки они мелковаты будут...
Сегодня пытался повозится с траками, думал хоть с ними отдохну... Но фигушки, так сказать)))
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

Да и фары великоваты - там же в эльфовском наборе есть самые мелкие - написано,что для зарубежной БТТ любых периодов - самое оно по размерам на Т-38.Да,но фары - потом.



Сетка очень даже ничего,только чуть подшпаклевать да подшкурить рамку вокруг сетки,где щели между кусочками.

Я использовал набор фар 3501. Не знаю, там наверно все таки они мелковаты будут...


Попробуй фары из набора 3502, визуально в магазине смотрел (прикидывал на реанимацию Т-38) - должны подойти. Стоят в ТМ 330 руб.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Попробуй фары из набора 3502, визуально в магазине смотрел (прикидывал на реанимацию Т-38) - должны подойти. Стоят в ТМ 330 руб.
Эх, жалко денег на это все... :) У нас в магазине фары (3502) 245 рублей стоят. Разница есть. :)
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Сегодня пытался повозится с траками, думал хоть с ними отдохну... Но фигушки, так сказать)))
С траками там самый геморрой,особенно при надевании на звёздочку - дыбиться будут только так.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Вот продолжение. Танк склеен на 70%. Осталось пара креплений, болтиков и две над гусеничные полки. И дальше долгожданная покраска.
Рисунок
290820111686.jpg (155.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
290820111688.jpg (123.46 КБ)
Женя,переделай пружины подвески,эти смотрятся ужасно,у ещё там были какие то тросики которые не давали тележке разложится слишком сильно.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Игорь, насчет тросов понял, сделаю, а пружины подвески уже врятли делать буду... Там и так все на соплях держится. Я сильно в матчасть вдаваться не хочу, а то мне этот Т-38 порядком поднадоел))) Надо было Т-37А делать, там качество лучше.
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Женя,переделай пружины подвески,эти смотрятся ужасно,у ещё там были какие то тросики которые не давали тележке разложится слишком сильно.
Тросики можно на моей модельке посмотреть,их можно из раздербаненного провода сделать,вытащив тонкие прутики.

Да и сразу: снять ведущую звёздочку,она от Т-37А,такие на Т-38 никогда не ставились,там другие,маленькие с большим количеством отверстий и зубцов.Всё остальное в порядке.А пружинки можно и так облагородить - там ещё на каждой по этакому лепестку было,да и если покрасить,а потом тёмной смывкой пройтись,а уж если грязь какая,то вообще будет нормально.Да,Форт в своё время клал металлические пружинки,но давно это было.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
.... снять ведущую звёздочку,она от Т-37А,такие на Т-38 никогда не ставились...

Т-37 совсем другой фирмы, вроде польской и она на порядок лучше Т-38 от АЭР
Изменено: Anton - 01.09.2011 15:56:29
ку :)
Цитата
Комбриг пишет:
Тросики можно на моей модельке посмотреть,их можно из раздербаненного провода сделать,вытащив тонкие прутики.
Да и сразу: снять ведущую звёздочку,она от Т-37А,такие на Т-38 никогда не ставились,там другие,маленькие с большим количеством отверстий и зубцов.Всё остальное в порядке.А пружинки можно и так облагородить - там ещё на каждой по этакому лепестку было,да и если покрасить,а потом тёмной смывкой пройтись,а уж если грязь какая,то вообще будет нормально.Да,Форт в своё время клал металлические пружинки,но давно это было.
Насчет звездочки понял, переделаю. Лепестки уже тоже приделал. Тросики тоже постараюсь сделать, большое спасибо!
Изменено: Евгений Лоптев - 01.09.2011 16:01:18
Цитата
Anton пишет:
Т-37 совсем другой фирмы, вроде польской и она на порядок лучше Т-38 от АЭР
У меня есть и Т-38, который я сейчас делаю и Т-37А. Оба они от "Макета". Вы правы, у Т-37А качество намного лучше, чем у Т-38. Но уж принялся за этот, так придется доделывать.
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

.... снять ведущую звёздочку,она от Т-37А,такие на Т-38 никогда не ставились...



Т-37 совсем другой фирмы, вроде польской и она на порядок лучше Т-38 от АЭР
Т-37 от украинской фирмы "Форт" (хотя на литниках надписи "LFModels"),что в Днепропетровске была,качество и вправду куда выше.Он делал и Т-38,да вот жаль,Макет взял молдавские дровишки.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Извините, что прерываюсь, но так как начался учебный год, то работа будет продвигаться еще медленнее, чем была. К тому же и выставка моделей уже совсем скоро будет.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат