Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
продолжаем линейку объектов на базе Т-26 и экранированная т-34, -
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

Да,редкая машина,интересно,что за орудие установлено.

ф-22 вроде
Поправка, это ф22, переделанное немцами, с индексом ®, так сказать)))
УУ,я думал,наше изобретение,а это так,фрицевская поделка.
Хотя всё равно агрегат интересный.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Про транспортёр на Т-26: пока не поздно, присмотритесь к пеналу для пилы, то, что делает Звезда, в природе не существовало!
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Про транспортёр на Т-26: пока не поздно, присмотритесь к пеналу для пилы, то, что делает Звезда, в природе не существовало!

уже увы позно покрашено и отдано (((((  фото будут позже  проблемы с кардридером... и  компом.
Цитата
Комбриг пишет:
УУ,я думал,наше изобретение,а это так,фрицевская поделка. Хотя всё равно агрегат интересный.
Это румынская поделка. А на базу танков 35(t) даже ЗиС-3 ставили. Причём, когда они перешли на нашу сторону, почти все эти самоходы были реквизированы.
Изменено: Kunduz - 19.11.2011 22:14:20
По поводу данной экранированной 34-ки:

с 28 июля по 6 августа 1943 года на участке Западного фронта севернее Орла проводились боевые испытания опытных экранированных танков Т-34 в количестве 32 штук (танки Т34-76 завода №112 "Красное Сормово") Выводы испытаний:
- Вариант экранировки не дал реального усиления броневой защиты против пушек калибров 75 и 88 мм.
- Затудненность поворотов из-за боковых экранов.
Данная экранировка признана не отвечающей требованиям.

Окраска танков, скорее всего, - 4БО.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 21.11.2011 22:57:25
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
По поводу данной экранированной 34-ки:
Однако, а источник?
Источники.

Доступный:

С.Кирсанов Т-34 Крупным планом. Экранировка.
Там же приведена и докладная записка Директору ЦНИИ-48 А.С.Завьялову от начальника секции физических и тактических свойств брони московской группы ЦНИИ-48 Ларченко. Судя по докладной, Ларченко лично курировал боевые испытания экранированных танков.

Выдержка:
"Из 32 экранированных танков,один задержался в ремонте...подбито артиллерийским огнем 23 машины (из них 10 сгорело), подорвались на минах 2 машины и сгорело от бутылок с горючей жидкостью 2 машины...один танк был подбит 75-мм кумулятивными снарядами..."

Малодоступный:

"Отчеты руководителей структурных отделов ЦНИИ-48 о ходе полигонных и боевых испытаний вариантов экранирования боевых машин". Москва. Ноябрь 1943 г.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 21.11.2011 23:22:04
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Малодоступный:
Интригующе...
А то... ;)

МАЛОдоступный не от того, что его совсем нельзя нигде найти, а просто потому, что в большинстве своем, эти материалы содержат довольно специфические отчеты, широкой публике не особо нужные, а потому не особо распространяемые. Такие докладные, как приведенная Кирсановым - их десяток-два на три-четыре сотни иных, сугубо специфичных документов.
Я нашел в инете только частичные выборки и выжимки. Но и этого вполне достаточно, чтобы составить для себя впечатление о том, чем занимался ЦНИИ-48. Как правило, отчеты и докадные шли под грифом "Секретно".
Довольно объемный материал под упомянутым мной названием с копиями отчетов я имел возможность "пощупать" лет пять-шесть назад - их вместе с дифицитной тогда кинохроникой немецкой техники времен ВМВ продавал на "медальном" рынке какой-то мужичек. Кроме этого у него была еще куча всякой иной макулатуры, специфичностью названий способная привлечь внимание. Меня, как моделиста, эти документы интересовали "постольку-поскольку"... Ксерокса в кармане небыло, а покупать ненужную, в большинстве своем папку я не собирался, и я в течении часа набросал себе от руки некоторые наиболее интересные моменты, касающиеся экранирования танков (журналов с соответствующей информацией еще тогда не было), в том числе и выжимки из докладной Ларченко, приведенной С.Кирсановым.
Так что, никакой интриги, господа. Все по-правильному. Не сомневаюсь, что при соответствующем усердии можно нарыть эти документы и в инете.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 23.11.2011 00:25:49
продолжаем строить ТАКАМ ... к  сожалению не было возможности зафотать промежуточные  фазы ...в общем  идем  к  финишу ... вот собсвтенно фото ... очень замучался  с щитом ... чертежи  и реальная модель не бьются в  корне ... даже трехмерка  не помогла ... на 5  попытке  щит вроде встал на месте
Пользователь добавил изображение
1.JPG (40.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (42.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (35.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (49.45 КБ)
Здорово выходит!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Коллеги  в  силу определенных обстоятельств продолжения увы не будет.
Администраторов просьба закрыть ветку.
Жаль...
Отличные подвозчики получались...
ничего страшного
например ТАКАМ  смог доделать мой товарищь ...допилил мою недоделку ))
Пользователь добавил изображение
1.jpg (100.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (88.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (69.7 КБ)
отлично получилось!
Ув. администраторы . Прошу закрыть ветку и  перенести в рассказанные  сказки. Продолжения тут не будет .
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат