Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
"Лопатизация" и постройка Т-34 Гайка(Экранированный), описание работы
...Я поразмыслил над проблемой.Я могу,в принципе,сделать эту крышку и из того же тюбика,а боковины приклеить "по месту",будет тоже самое.
...И вот ещё что.Сетка будет максимально близко к "поверхности" и рамку не надо делать,её заменят уже штатные окна. {dans}
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вырезал из бумаги шаблон под крышку.Померил-вроде получается.Сейчас из жести вырежу.Клеить можно будет супер-клеем.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну вот,из жести вырезал.Как говорит моя жена:"Зануде-занудья смерть!" uuh
...Я думаю,что для моделиста-кайф,для простого обывателя-хана.Им нас не понять...
Броня крепка и танки наши быстры...
...Клею сетку.В процессе склейки это так выглядит.
Броня крепка и танки наши быстры...
Приветствую
Во первых-патрубки приклеены криво.
Во вторых вы собираетесь делать рояльные петли вместе с крышкой жалюзи?
и в третьих там не рояльные петли, а 4  маленьких замка.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Готовая крышка выглядит вот так.Выступы снизу использую,чтобы сделать петли,а верхние возьму от старой крышки.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Насчёт замков я в курсе,просто не решил ещё по незнанию,а подсказать вовремя некому.
...А что сверху? Те же три петли?
Броня крепка и танки наши быстры...
сверху-да,в от снизу нет,4 замка по 1 на каждой боковой стороне и 2 сзади.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Вот здесь видны уголки внутри крышки и задний фонарь.И петель,кстати,по-моему,четыре.
Изменено: Aleksey - 12.06.2011 19:39:37 (Дополнил мысль.)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Немного подкорректировал крышку,т.к. на ранних корпусах нижних петель рояльных не было(спасибо Игорю за справку),а были 4 защёлки.
...Вот так получилось,выкладываю.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Хотя нет,на фото я разглядел:здесь же петля напротив фонаря!Значит-три петли.Всё правильно.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Немного тороплюсь,поэтому добиваю ещё заклёпки сегодня.
...Опять выпаду из жизни на пять дней,жаль времени,но вариантов нет-работа. :(
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пришлось переделать количество болтов по бокам и снизу под неусыпным наблюдением мастеров Т-34.Не думал,что простой по виду танк имеет так много нюансов.
...Первый раз сделал по 4 болта по бокам(так на всех Т-34 Звезды),а надо по 5!
Мелочи,мелочи...короче,мелочи жизни-это почти кредо.
...Насчёт отверстия на люке:это наверное под ключ,а рядом клёпка-лепесток держит для этого отверстия.Я так думаю.
Изменено: Aleksey - 12.06.2011 23:51:09 (Дополнил мысль.)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Короче,вот этот танк,который сбил меня с толку двумя(!)отверстиями в люке,как оказалось,одно-это пробоина.
...Но! Либо лепесток,либо просто отверстие под ключ всё же есть!Хотите Вы или нет.
...Мне думается,что на этом люке были варианты:либо защёлка,как на люке БТ-7,либо ещё что-то.
Броня крепка и танки наши быстры...
Вот, Алексей, нашел правда одно фото. Это замок под ключ, я думаю как на люках башни. И еще есть чертеж, может пригодится.
Пользователь добавил изображение
т34-761.JPG (68.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
т34-76.JPG (27.8 КБ)
Артиллерия - бог войны
Мне он тоже напоминает замок,но я не вижу в нём смысла.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...А смысл делать люк и заворачивать на болты?А не дай Бог сорвать резьбу или грани у болтов?
Броня крепка и танки наши быстры...
...С горем пополам сделал болты,теперь решил зашпаклевать лишнее,так что:
...Шпаклюем...сегодня мы с тобой шпаклюем! :D
...Да,осталось найти и приклеить петли.Вспомнить бы,где они лежат.
Броня крепка и танки наши быстры...
...С петлями вышла незадача,но и это "залечу",я надеюсь на удачу,красить я уже хочу.
...Шпаклёвка сохнет.Да,переклеил патрубки выхлопные,т.к. без переклейки невозможно было сделать болты под ними.
...Высохнет,буду делать большой запил.:всё,что шпаклевал ранее,плюс окантовку у курсового пулемёта,которую изготовил из запаса Т-26(была лишняя маска и сам пулемёт).Обкорнал по периметру,получилось грубо,щели кругом,зашпаклёванное и опиленное будет выглядеть лучше.
...Почему делал сегодня?Обнаружилось время,вот и посвятил его этому танку.
Всё,остальное-завтра.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сегодня шкурил.Классная штука, этот эпоксилин.И шкурится,и пилится,и и режется.Переделал маску курсового пулемёта,по-моему,сейчас лучше выглядит,чем раньше.
...Хочу предупредить,что пулемёта из иглы не будет.У меня штатный,из набора Т-26(двухбашенный).Думаю,нереально его сверлить(рассверливать).Он шёл вместе с яблоком поворотным,за что и попал сюда.Единственное,что прицел просверлил насквозь.
...Да,ещё подрезал жалюзи,чтобы не выгибались,реально длинные были слишком.Думаю,теперь можно красить "в базу".
Броня крепка и танки наши быстры...
Погодите красить,покажите сначала чего наделали.Вдруг чего найдём.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Ещё внимательно посмотрел на смотровые щели на прототипах и понял,что те,которые даёт Звезда,не похожи на них.Покопался в "закромах"Родины и обнаружил лючки от "Панцерегерь-1".Обрезал со всех сторон,снял толщину и наклеил на места.Получилось неплохо.Думаю,потом можно подпилить края,чтобы эти щели были влиты в башню.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну вот,собственно,результат шкурки и надфиля-во всей красе.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сейчас смотрел на фото прототипа и увидел выштамповки литья за номером:428.Надо будет помудрить и сделать тоже самое.Из "любимых" тюбиков или ещё чего.
...Ой!А петли-то???Чуть не забыл. ;)
...Увидел ещё одну немаловажную деталь:на маске пушки есть по два болта с боков ствола,а на моём-нет.Сейчас сварганю.
...НУ ОЧЕНЬ УЖЕ КРАСИТЬ ХОЧЕТСЯ. cry1
...Напилюсь ещё с опорными катками. 8(-)
Изменено: Aleksey - 18.06.2011 23:07:01 (дополнил мысль)
Броня крепка и танки наши быстры...
В принципе неплохо, литьё можно сделав срезав цифры от номеров деталей с литников.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
В принципе неплохо, литьё можно сделав срезав цифры от номеров деталей с литников.
...Спасибо за идею!Сейчас попробую.
...Пришлось(по совету друзей)оторвать клаксон и пилу,так что танк становится голым.Даже поручней не будет.Скучно,аж жуть.
...Возникла проблема:при близком рассмотрении увидел(и показали)то,на что не обратил внимание:гусеницы-то не вафельные.
...Ставить винил-грех,ставить наборные-тоже вафля,от звезды допы-вафля...короче-тупик.
...Щас покопаюсь в завалах Т-34,может там что откопаю?
...Люди!У кого есть варианты???Может ссылку кто кинет? :(
Броня крепка и танки наши быстры...
...Короче.Возник план:все траки ободрать,получатся гладкие,типа как на фото.Если есть варианты лучше,прошу высказываться.
Броня крепка и танки наши быстры...
Ты сейчас о чём вообще? Что-то никак не пойму...О траках, какие посоветовать, зачем обдирать?
МСД МАКЕТ делает наборы наборных траков гладких, и не дорого
...Вот фото,посмотри внимательно на гусеницы.У меня таких НЕТ!!!
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат