Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
"Лопатизация" и постройка Т-34 Гайка(Экранированный), описание работы
...Покрасил Т-34...прошу любить и жаловать.Ну это предварительная покраска,но уже что-то.Так меня уже этот корпус вывел.Теперь,наконец,займусь опорными катками.Из-за не активности "электората" не могу решить:делать новые ранние или переделанные поздние в ранние.И то и другое нужно будет использовать.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Не все фото влезли в тот пост.Кстати,вот те катки,которые я делал для этого танка из набора Т-34-85 от Звезды.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Во,блин.А опорные катки и не влезли.Прошу,вот они.
Броня крепка и танки наши быстры...
А Вы чем красите? Аэрографом или кистью?
Катки, на мой взгляд, замечательно получились!
Изменено: Евгений Лоптев - 04.07.2011 10:28:27
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
А Вы чем красите? Аэрографом или кистью?
Катки, на мой взгляд, замечательно получились!

...Вы бы смогли ТАК покрасить ровно танк кистью???Что-то я сомневаюсь.Конечно аэрографом красил.
..."Фишка" в том,что у меня есть на литниках сразу комплект новых ранних катков,ленивцев и ведущих колёс.Вроде жалко на "Звезду" такую красоту тратить,вот и маюсь.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей очень хорошо получается! только катки что на фото их всего 2 нужно использовать и ставить как передние! а задние как у СТЗ(башня пирожок)! паровозные!
...Наборчик вот такой,два таких литника с катками т.д.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Объясняешь-объясняешь,сам понял,а народ-нет. crezy
...На фото видно,что ВЕСЬ корпус старого типа вместе с катками старого типа,а башня уже "Гайка",т.е.это уже ремонт.И гусеницы,кстати,тоже.
...Да!Заказал гусеницы как на прототипе,уже ЕДУТ!!!Тоже ранние. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
рыбачок пишет:
Алексей очень хорошо получается! только катки что на фото их всего 2 нужно использовать и ставить как передние! а задние как у СТЗ(башня пирожок)! паровозные!


вы имеете комбинацию 1+4?
Алексей,ставьте полный набор штампованных от Макета.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Aleksey пишет:
...Во,блин.А опорные катки и не влезли.Прошу,вот они.
Лучше их и не ставить - перфорация не удалась,в ряде мест катки жутко выщербленные.Макетовские вполне подойдут.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

...Во,блин.А опорные катки и не влезли.Прошу,вот они.

Лучше их и не ставить - перфорация не удалась,в ряде мест катки жутко выщербленные.Макетовские вполне подойдут.
...Я думаю про переделанные катки,что их можно использовать в танке на диораме.Танк в снегу или в грязи и т.д.
...Мои проблемы начнутся,когда начну ставить колпаки ступиц.На этот поставлю,а на тот,что был донором? unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
...Опаньки! Сейчас готовил опорные катки,рабочие колёса и ленивцы к покраске и обратил внимание,что ленивцы-не обрезиненные.Корпус старый,а ленивцы уже образца 42-ого. 8[[[
...Хорошо,что не успел приклеить,а то опять бы пришлось отрывать. %)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Чтобы катки не "ёрзали" от потока воздуха из аэрографа,прикрепил их к куску скотча на бумажной основе и к газете,чтобы не пачкать всё вокруг краской.Вот так примерно выглядит процесс.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Теперь переворачиваем катки,чтобы окрасить бандажи с лицевой стороны.Шо Вы говорите?Опорные катки должны быть зелёными,как и танк?Да всё будет как в аптеке.Дайте окрасить это. %)-
...Так воняет этот аайтспирит... crezy да ещё в такую жару. :oops Говорят,что уайтспирит от Тикурилы не воняет.Такое может быть?
Броня крепка и танки наши быстры...
...В-о-о-о-о-о-о-о-о-о-т.Теперь нужно зелёным всё это безобразие покрыть.Я думал над этим:нужно сделать шаблон из плотной бумаги,ну или хотя бы из простой А4 и покрыть скотчем для надёжности.Уже потом красить через него катки.И аккуратно и красиво будет.
Броня крепка и танки наши быстры...
...После изготовления шаблона понял,что каждый раз,чтобы покрасить очередной каток,нужно будет натягивать шаблон на него.Это и время,и опасность того,что "Акелла промахнётся" и покрашу мимо.Поэтому приклеил край шаблона к газете.Дело пошло сразу на пять.
Изменено: Aleksey - 09.07.2011 21:26:27 (добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
ооооЁ! способ супер, возьму на вооружение)
...Сейчас посмотрел на результаты и подумал:а может не красить катки внутри?Всё равно не видно внутреннее пространство между ними?Перейду прямо к склейке половинок катков.
...Немного беспокоят промахи аэрографа мимо шаблона(чуть-чуть),но можно списать потом,если что,на грязь вокруг и пьяную смену маляров. crezy
...Правда не решил ещё пока,как будет выглядеть конечный вариант танка.Надо посмотреть на гусеницы,которые придут в посылке.Это мой первый опыт по приобретению афмаркета.Если понравится,буду ставить только наборные гусеницы.
...Если честно,ставить афмаркет на пусть переделанный,но всё-таки "Звездовский" танк...это жестоко. crezy
Особенно зная,что подвеска нерабочая.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Сейчас посмотрел на результаты и подумал:а может не красить катки внутри?Всё равно не видно внутреннее пространство между ними?Перейду прямо к склейке половинок катков.
...Немного беспокоят промахи аэрографа мимо шаблона(чуть-чуть),но можно списать потом,если что,на грязь вокруг и пьяную смену маляров.  
...Правда не решил ещё пока,как будет выглядеть конечный вариант танка.Надо посмотреть на гусеницы,которые придут в посылке.Это мой первый опыт по приобретению афмаркета.Если понравится,буду ставить только наборные гусеницы.
...Если честно,ставить афмаркет на пусть переделанный,но всё-таки "Звездовский" танк...это жестоко.  
Особенно зная,что подвеска нерабочая.
Если гуси макетовские, то они замечательные, совсем не те что поздние "вафля", на порядок выше.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Aleksey пишет:
...Сейчас посмотрел на результаты и подумал:а может не красить катки внутри?Всё равно не видно внутреннее пространство между ними?Перейду прямо к склейке половинок катков.

Лучше окрасить. Видно все-равно будет, конечно если всю ходовую не замазывать грязью.
Артиллерия - бог войны
Цитата
Старков Андрей пишет:
Лучше окрасить. Видно все-равно будет, конечно если всю ходовую не замазывать грязью.
Поддерживаю. При некоторых ракурсах видно, какого цвета внутренние поверхности. Поэтому приходится выкладывать на ленту и задувать краской с одной стороны, а потом повторять процесс с другой.
...Как скажете.Всё равно нужно ещё кое-какую мелочь докрашивать.
cry1 ...Щет!Пришла беда,откуда не ждали!Сейчас примерил каток на место и обнаружил,что так как есть-не подойдёт!Ось,на которую опорный каток клеится,сделан в две ступеньки и рассчитан на опорные катки с внутренней амортизацией,у которых последняя,самая широкая ступенька входит внутрь катка.А на ранних катках вместо этой ступеньки сделан наплыв на самом катке и придётся,наверное,этот наплыв стачивать широким сверлом,т.к.сточить 10 ступеней на самих осях по-моему не реально долго. unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
...Блин.Я тут подумал:придётся коверкать и колпаки катков.Скорее всего нужно будет срезать всё тело колпака и оставлять только саму крышку(лицевую часть).Чую,останется "звездовский" Т-34-85 без запчастей. uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
...Всё,как обычно.Начал красить изнутри катки,выгреб от жены всё ,что она думает обо мне. crezy Если учесть,что на улице жара,а дома уже 31 градус,вонь стояла несусветная. (((
...Правда я быстро управился,ещё пол-часа выскребал из места склеивания краску,теперь склеил половинки и прижал крепко грузом,чтобы высохло как следует. #$#
...Потом буду пилить,т.е.спиливать сверлом лишний пластик изнутри катка,иначе не сядут на места.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вопрос возник:тут деталировка хорошая на ведущих колёсах,вопрос-куда гайками эти колёса?Наружу или внутрь?Пересмотрел массу фоток-не видно ни фига.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пока ждал,переговорил с челом и нашлось фото с ведущим колесом.Надо же...и колпаки на них такие же,как на опорных катках.Или это реставраторы постарались?
Пользователь добавил изображение
T34-76_06.jpg (112.72 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
Не знаю, Алексей, может быть пригодится
Рисунок
DSC01915.JPG (211.79 КБ)
Рисунок
DSC01914.JPG (234.28 КБ)
Артиллерия - бог войны
Цитата
Aleksey пишет:
...Пока ждал,переговорил с челом и нашлось фото с ведущим колесом.Надо же...и колпаки на них такие же,как на опорных катках.Или это реставраторы постарались?

Если присмотреться, то можно увидедь, что на опорных катках сферическая часть больше чем на ведущем.
Изменено: Алексей Локтев - 10.07.2011 23:46:34
Вот еще. За качество "сорри". Перефотографирую с журнала
Рисунок
DSC01916.JPG (220.05 КБ)
Артиллерия - бог войны
...Я сравнивал с прототипом ленивцы и ведущие колёса.Ленивец-без обрезинки,а ведущее-такое,как на снимке выше.
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат