Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Годнота,Траки чьи?
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Годнота,Траки чьи?

Косой ,кривой Фриул
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:

Годнота,Траки чьи?



Косой ,кривой Фриул
"Умный не скажет,дурак не догодается"(с) :D
Покрасишь и на полку поставишь.
Изменено: Владимир Madwolf Волков - 16.08.2014 08:54:30
катки какие то топорные ,бандажы великовато выглядят нет?
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
"Умный не скажет,дурак не догодается"(с)
Покрасишь и на полку поставишь.

так то очень не плохие траки, отверстия в них кривоваты, лента винтом идет.

Цитата
Gepanzerter пишет:
катки какие то топорные ,бандажы великовато выглядят нет?

я в 80-ках не шарю, собрал из коробки, так сказать модель выходного дня бандажи на пол миллиметра больше чем на Мастерклубовских катках, причем общий диаметр катков одинаковый.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Да я хз как нужно шарить,чисто визуально бросается в глаза.Я пока не стал собирать модели,тоже можно сказать не шарил,в размерах,каких то отливов,технологических выступах.Но при этом мог занять любое место в экипаже и выполнить его функции на оценку))
Поэтому при создании модели,обращаюсь к вашей теме)
Рисунок
111.jpg (353.54 КБ)
Цитата
Хотя на 72ые миниарм уже, по-моему, все конверсии сделал..

Не все. Я тут внезапно осознал, что миниармовская ВЛД для Т-72А подходит только для самых-самых ранних Т-72А, для средних серий она уже не канает. И почти так же внезапно обнаружил у SP Designs  кучу разных ВЛД для тамиевской семьдесятдвойки, среди них есть и то, что мне надо (и даже под поздние Т-72А с надбоем есть ВЛД, вот чудеса!). Вот как найду ее в продаже, отпишусь потом по качеству.

А еще Миниарм меня расстроил тем, что теперь у них в наборе с "башкой" идет не металлический точеный ствол, а наборный смоляной - я об этом узнал уже в магазине, при покупке. Я несколько озадачен, впрочем для меня металлический ствол - не самоцель.
Цитата
hhba пишет:
И почти так же внезапно обнаружил у SP Designs кучу разных ВЛД для тамиевской семьдесятдвойки,
не кучу а всего 2(две).
Цитата
hhba пишет:
А еще Миниарм меня расстроил тем, что теперь у них в наборе с "башкой" идет не металлический точеный ствол, а наборный смоляной - я об этом узнал уже в магазине, при покупке. Я несколько озадачен, впрочем для меня металлический ствол - не самоцель.
да давно уже ствол кладут смоляной. Выбор стволов металлических сейчас более чем достаточен
Сейчас выскажу крамольную мысль: по итогу сборки Рогатки смоляной ствол оказался ничуть не хуже железяки, если бы не дубовое травло так и вообще конфетка.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Gepanzerter пишет:
Поэтому при создании модели,обращаюсь к вашей теме)

uuh
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
не кучу а всего 2(две).

Эмм... Я насчитал четыре. По каталожным номерам там даже больше выходит, но они ИМХО тупо одинаковые повторены, или же просто фотки корявые. Да и непонятно, откуда их вообще больше четырех возьмется.

Цитата
да давно уже ствол кладут смоляной. Выбор стволов металлических сейчас более чем достаточен

Ну это да. Непонятно только - нужно ли оно? С виду модели с пластиковыми или смоляными стволами выглядят не хуже...
Пришел в голову плюс металлического ствола - он с течением времени не должен провиснуть. Пластиковые и смоляные стволы наверное должны с течением времени немного "течь", и провис должен быть хорошо заметен на длинных стволах. Или это я уже выдумываю?
Цитата
hhba пишет:
Пришел в голову плюс металлического ствола - он с течением времени не должен провиснуть. Пластиковые и смоляные стволы наверное должны с течением времени немного "течь"
Ну вы блин даете!... :o
Рисунок
Цитата
Ну вы блин даете!...  

Ну я хз. А вдруг? unk()

Ну хорошо, а какие тогда другие заметные плюсы металлических стволов для гладкоствольных пушек могут быть? Поверхность у пластиковых стволов кажется мне вполне приемлемой, копийность оных никогда проверять не пробовал, но и сомнений не испытываю, если честно. Напортачить ведь можно и с металлическим стволом, тут все дело в производителе...
Изменено: hhba - 17.08.2014 16:42:24
Цитата
hhba пишет:
Ну хорошо, а какие тогда другие заметные плюсы металлических стволов

[:](  У металлических стволов один плюс: они круглые в сечении (если качественно выточены), пластиковые сборные из двух половинок почти всегда овал + стыковочный шов.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Народ , такой вопрос возник ... Вот хотел взять Т-72 и к нему два набора от Миниарм "Рогатка" :B35074 ,B35073.
Вот только есть вопрос !! Подойдет ли оно к Трамповскому Т-72 ? Помогите :))
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
У металлических стволов один плюс: они круглые в сечении (если качественно выточены), пластиковые сборные из двух половинок почти всегда овал + стыковочный шов.

А ежели он не из двух продольных половинок сделан, а как у Миниарма нынче в наборах - из трех частей по длине? Они по логике должны быть достаточно круглые.
Цитата
Аксель пишет:
Народ , такой вопрос возник ... Вот хотел взять Т-72 и к нему два набора от Миниарм "Рогатка" :B35074 ,B35073. Вот только есть вопрос !! Подойдет ли оно к Трамповскому Т-72 ? Помогите )

Имеется в виду трамповский "T-72B Mod.1990"?
Цитата
Аксель пишет:
Вот только есть вопрос !! Подойдет ли оно к Трамповскому Т-72 ? Помогите

Там особо нечему "не идти". Загвоздка может быть только с "Реликтом" на ВЛД.
Изменено: Андрей Евсеев - 18.08.2014 06:19:39
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
72-ки пошли в бой на Донбасе. Счет с Т-64 2:1 в пользу Тагила. Дурдом.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
72-ки пошли в бой на Донбасе. Счет с Т-64 2:1 в пользу Тагила. Дурдом.
Точно, три штуки Т-72Б засветились в Донецке. На 00:29-00:32.
http://www.youtube.com/watch?v=O-rgGe4yQBs
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
72-ки пошли в бой на Донбасе. Счет с Т-64 2:1 в пользу Тагила.
Вот и выясним, кто же лучше.  #$#
Рисунок
Цитата
hhba пишет:
Цитата
Аксель пишет:

Народ , такой вопрос возник ... Вот хотел взять Т-72 и к нему два набора от Миниарм "Рогатка" :B35074 ,B35073. Вот только есть вопрос !! Подойдет ли оно к Трамповскому Т-72 ? Помогите )



Имеется в виду трамповский "T-72B Mod.1990"?
Она самая ... Вот думаю , стоит ли брать два набора , если они не подойдут ..
Цитата
Аксель пишет:
Она самая ... Вот думаю , стоит ли брать два набора , если они не подойдут ..

Я же вам написал уже, проблемы могут быть только с ДЗ "Реликт" на верхней лобовой плите, но она идет в наборе с башней, второй набор включает в себя только экраны, в начале темы же все есть. Ну не подойдет реликт, ну придется по пилить немного. Хотя вот сейчас поставил рядом рогатку и Т-90 трамповский все вроде должно подойти.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
%% {0}  
Изменено: Gepanzerter - 15.02.2021 11:42:31
Цитата
Gepanzerter пишет:
Вот АВшка крупным планом
Почему АВ ,Бшка же
Соглашусь с Madwolfом, Б-шка чистой воды
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
как вы определили? если на видео не видно прицела НО,Бшка начинается с 1К13.У меня в роте АВшки были с такой динамикой и с клиновидной.
Изменено: Gepanzerter - 18.08.2014 21:04:16
Цитата
Gepanzerter пишет:
если на видео не видно прицела НО,Бшка начинается с 1К13.У меня в роте АВшки были с такой динамикой и с клиновидной.
В таком случае однозначно сказать нельзя,только формуляр.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат