Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Ашка с такой динамикой Вообше Б от А отличается КУРВ или проще управляемой ракетой.
Изменено: Gepanzerter - 18.08.2014 21:28:48
Цитата
Gepanzerter пишет:
Ашка с такой динамикой  Вообше Б от А отличается КУРВ или проще управляемой ракетой.
А где там написано что это А?
Цитата
Gepanzerter пишет:
Ашка с такой динамикой  Вообше Б от А отличается КУРВ или проще управляемой ракетой.
А где там написано что это А?
Внешних отличий что совсем нет?
Цитата
Gepanzerter пишет:
как вы определили? если на видео не видно прицела

А как вы определили, что АВ, а не Б?
Не эстет.
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Цитата
Gepanzerter пишет:

 Ашка с такой динамикой   Вообше Б от А отличается КУРВ или проще управляемой ракетой.

А где там написано что это А?

Внешних отличий что совсем нет?
На последней ссылке видно что ночник ТПН-1 а не 1К13,больше отличий нет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Gepanzerter пишет:

как вы определили? если на видео не видно прицела



А как вы определили, что АВ, а не Б?
Каком кверху.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Каком кверху.


Выпей валерианки, горе-танкист.
Изменено: Анатолий Буров - 18.08.2014 23:11:15
Не эстет.
Цитата
Gepanzerter пишет:
На последней ссылке видно что ночник ТПН-1 а не 1К13,больше отличий нет.
Да,ну тогда это Б1,а с 1к13 Б
И еще АВ это Ашка после 83г года с надбоем и монтажом блоков динамической защиты Контакт-1,
Б все таки и башней отличается и расположением ДЗ. Но я скажу сразу я не танкист,вам виднее.
Просто АВ в формуляре называется объект 176В,а Бшка уже объект 184. если Б1 то об.184-1.
и у ополчения все таки Б наверное
Вообще я начал испытывать некую путаницу,начав заниматься моделизмом.В войсках не делают привязку к формулярам и обозначение типа машины,так как после капитально ремонта танк может модернизироваться,новым двигателем,новым прицелом и тд.В училище классифицировали проще.То что с оптическим дальномером это 72ка,с лазерным дальномером Ашка,с управляемым вооружением Бшка.То что называют БА у нас называли БУ.
:0:  
Изменено: Gepanzerter - 10.02.2021 03:30:08
Цитата
Gepanzerter пишет:
Ещё такой выпад,я начну справки наводить про тебя,ишак мазандаранский.

Мддаа. Пользователь добавил изображение  Успокойся.
Изменено: Анатолий Буров - 18.08.2014 23:39:08
Не эстет.
:0:
Изменено: Gepanzerter - 10.02.2021 03:30:38
Цитата
Gepanzerter пишет:
ты вообще кто такой?Я не видел здесь не одной твоей работы,ты даже с годом рождения в профиле не можешь определиться,как прыщь который сам по себе вылазиет от грязи.

АПАКАЖИСВАИМАДЕЛЬКИ?  uuh  uuh  uuh

Я кто? Человек. А вот ты похоже нет. Если на нормальный вопрос начинаешь хамить и выеживаться.
Не эстет.
Цитата
]Андрей Евсеев  пишет:
Соглашусь с Madwolfом, Б-шка чистой воды

Угу. Причем спецы это уже однозначно установили, так что разговоры про "АВ" можно просто забыть.

Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
А где там написано что это А?
Внешних отличий что совсем нет?

Там нигде не написано, что это "А", поскольку это "Б". :)

Цитата
Gepanzerter пишет:
Ашка с такой динамикой Вообше Б от А отличается КУРВ или проще управляемой ракетой.

Вообще "Б" от "А" отличается в первую очередь башней 172.10.100СБ, остальное в общем-то лирика. Что касается КУРВ - сугубо вопрос исполнения, его могло вообще не быть (об. 184-1, до наращивания выпуска "Свири"), могла быть "Свирь" (об. 184, основной вариант), могла быть "Кобра" (об. 184-2, резервный  вариант, не выпускался в серии).

Цитата
Gepanzerter пишет:
АВшки были с такой динамикой и с клиновидной.

Не может быть "АВ" с установкой динамики на лбу башни прямо на броню, без клина. Просто потому, что таковы требования ТТЗ.
фото Б1 у той же бригады "Восток"
Пользователь добавил изображение
EYb7_g3_1xs.jpg (64.28 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 28.11.2014 13:02:55
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
фото Б1 у тойже бригады "Восток"
Вот про разницу между Т-72Б и Т-72Б1 знаю, а внешне как отличить?
Танк, конечно, потрёпанный, видна старая выцветшая краска. Вряд ли наш, у украинцев на хранении их немало, да и кое-что они отправили на фронт.
http://bmpd.livejournal.com/935898.html
Изменено: Комбриг - 19.08.2014 10:17:09
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Вот про разницу между Т-72Б и Т-72Б1 знаю, а внешне как отличить?

пометил рамкой
Пользователь добавил изображение
EYb7_g3_1xs.jpg (91.74 КБ)
Рисунок
uu-72zi.jpg (181.17 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 19.08.2014 10:33:55
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Раз вам наплевать на то что в военном училище говорят преподаватели после академий,то продолжайте дальше свои самостоятельные классификации. Ещё раз повторю как классифицируют модификации военнослужащие(а не заводчане и работники конструкторских бюро,и писатели фантасты учитывающие даже опытные образцы).Просто Т-72 без литеры-это танк с оптическим дальномером(какая угодно башня с надбоем или без,включая экспортные варианты и импортные лицензионные),Т-72А это машина оснащена лазерным дальномером,Т-72Б это машина с управляемой ракетой и соответственно прицелом для её наведения БОМ 1К13. Я просто говорю о том как меня учили это классифицировать,и только данные отличия могут повлиять различия в стрельбе и соответственной боевой эффективностью модификации.Надо думать что для экспорта идёт одна серия обозначений,для заводов другая,для конструкторов третья.Ну и наверно для военных своя))А для очень умных "проще" по номерам объектов называть,тогда будет ясно что из гаек и технологических выступов появилось нового.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вот про разницу между Т-72Б и Т-72Б1 знаю, а внешне как отличить?

пометил рамкой
А зачем на второй фотке БА дал?:)
Рисунок
бшка.JPG (254.8 КБ)
Изменено: Владимир Madwolf Волков - 19.08.2014 12:42:54
Цитата
Gepanzerter пишет:
Раз вам наплевать на то что в военном училище говорят преподаватели после академий,то продолжайте дальше свои самостоятельные классификации. Ещё раз повторю как классифицируют модификации военнослужащие(а не заводчане и работники конструкторских бюро,и писатели фантасты учитывающие даже опытные образцы).Просто Т-72 без литеры-это танк с оптическим дальномером(какая угодно башня с надбоем или без,включая экспортные варианты и импортные лицензионные),Т-72А это машина оснащена лазерным дальномером,Т-72Б это машина с управляемой ракетой и соответственно прицелом для её наведения БОМ 1К13. Я просто говорю о том как меня учили это классифицировать,и только данные отличия могут повлиять различия в стрельбе и соответственной боевой эффективностью модификации.Надо думать что для экспорта идёт одна серия обозначений,для заводов другая,для конструкторов третья.Ну и наверно для военных своя))А для очень умных "проще" по номерам объектов называть,тогда будет ясно что из гаек и технологических выступов появилось нового.
Ну так мы и придерживаемся нормальной классификации.
Просто не нужно казаться "умнее" всех остальных "умников".
На видео ополчения Т-72Б и как бы доказательства уже приведены.
Не только вас учили преподаватели после академий,но реальность армейской жизни оказывается отличной от теории.
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
А зачем на второй фотке БА дал?

Что бы дискуссия пошла! #$#
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Что бы дискуссия пошла!
а ну я тоже готов
Пользователь добавил изображение
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
а ну я тоже готов

На работе я просто, инет тут глючный, схватил фотку где более менее башню видно

Gepanzerter А мне как быть? ВУЗ заканчивал сугубо мирный, как там в армии танчики класифицируют не знаю! В одной книге одно, в другой другое, военные по своему, конструктора по своему! Мне то как быть?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Я не пытаюсь навязать свою точку зрения,я начинаю путать себя от этих аббревиатур АВ,Б1,БА и тд.И ничуть не пытаюсь принизить ваши знания,я говорю что вроде как я доверяю тем кто мне преподавал.Возможно это упрощённая классификация,но допустим у солдата после учебки в военном билете указывается,наводчик орудия танка т-72,или наводчик оператор танка т-72.Слово оператор говорит что боец умеет наводить ракету.Наличие "Б" говорило только о управляемой ракете в боекомплекте.
Вот почему то все соглашаются с тем что БА и Б-образца 1989 года это одно и тоже.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
фото Б1 у тойже бригады "Восток"
Вот почему это не Ашка?Если у неё нет 1К13?
Цитата
Gepanzerter пишет:
Вот почему это не Ашка?Если у неё нет 1К13?

Блин писал вам длинный ответ на гневный пост с примерами из жизни и собственного опыта и стер случайно! :D

потому что скуластая башня со срезами? Нет?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
#$#
Рисунок
Не имеет значение какая башня нет?Вот схемка,как бы намекает,что усовершенствованная башня стоит на всех танках после 172м.
Рисунок
_all.gif (144.34 КБ)
Чтобы тут попкорн нетратить,для меня и ещё раз лично для меня Бшка это наличие УР,всё остальное Ашки.)))
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат