Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Какой интересный франкенштейн! Взято у Хлопотова
Рисунок
DSC04767.jpg (272.61 КБ)
Рисунок
DSC04789.jpg (277.85 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Объясните дураку что за модификация такая, Т-72Б только без ДЗ, в нэте ни как инфу не могу нарыть.
Пользователь добавил изображение
tank-t-72_11.jpg (30.27 КБ)
Изменено: Garbage models - 02.10.2014 13:34:15
Цитата
Garbage models пишет:
Объясните дураку что за модификация такая, Т-72Б только без ДЗ

Он, а что вас смущает?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Он, а что вас смущает?

На Отваге ходила мулька, что Б без ДЗ не бывает.

А про эти парадные 72-ки Хлопотов вроде писал, что это какие-то А-ки. Хотя я лично, Хлопотову не особо-то и верю.
Изменено: Анатолий Буров - 02.10.2014 17:06:44
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
На Отваге ходила мулька, что Б без ДЗ не бывает.

А про эти парадные 72-ки Хлопотов вроде писал, что это какие-то А-ки. Хотя я лично, Хлопотову не особо-то и верю.

М-да, интересное кино.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Анатолий Буров пишет:
На Отваге ходила мулька, что Б без ДЗ не бывает.

А про эти парадные 72-ки Хлопотов вроде писал, что это какие-то А-ки. Хотя я лично, Хлопотову не особо-то и верю.
Б во всей красе и прицел соответствует.
как раз был разговор что нет поздних А и ранних Б,то есть либо А либо Б,разница в обозначение объекта в тех.документации. Да и на панцере эту тему терли несколько лет назад
http://panzer35.ru/forum/22-7945-2
Изменено: Владимир Madwolf Волков - 02.10.2014 19:12:40
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Цитата
Анатолий Буров пишет:

На Отваге ходила мулька, что Б без ДЗ не бывает.



А про эти парадные 72-ки Хлопотов вроде писал, что это какие-то А-ки. Хотя я лично, Хлопотову не особо-то и верю.

Б во всей красе и прицел соответствует.

как раз был разговор что нет поздних А и ранних Б,то есть либо А либо Б,разница в обозначение объекта в тех.документации. Да и на панцере эту тему терли несколько лет назад

http://panzer35.ru/forum/22-7945-2
Спасибо за ссылку, на фото Т-72Б1 выпуска январь-февраль 85 года.
Изменено: Garbage models - 02.10.2014 19:46:38
Цитата
Garbage models пишет:
Спасибо за ссылку, на фото Т-72Б1 выпуска январь-февраль 85 года.

На каком фото, с парада? Почему Б1 если на них 1К13?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Я уже писал что у военных классификация проще,есть КУРВ значит Б нет значит А,так в танковом училище учат.А о динамической защите вообще речь не шла.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Я уже писал что у военных классификация проще,есть КУРВ значит Б нет значит А,так в танковом училище учат.А о динамической защите вообще речь не шла.

Военные правы, тут бля совсем с ума сойти можно
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Gepanzerter пишет:
Я уже писал что у военных классификация проще
Странно,почему то в классификации другой техники и аппаратуры расхождений с общепринятыми названиями не замечено.  да и выпускники других ВУЗов сухопутных войск  однозначно отличают Т-80Б от БВ и У,УД - может там все проще чем с 72ками?
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Т-80Б от БВ и У,УД - может там все проще чем с 72ками?

До У там еще было более мене просто. А вот начиная с У-ой серии там тоже мрак, всякие УМ, УЕ, УМ1, УЕ1, УА, УК. Не считая всяких объектов на базе 80-ки которые не имели индекса.

Хохлы тоже на базе УД кучу модификаций наплодили. Правда в серию пошли Оплот и Ятаган.
Изменено: Анатолий Буров - 02.10.2014 20:56:56
Не эстет.
У танковых училищ есть специализация,Челябинское 72ки-90й,Казань 80ки,Благовещенск 72ки,но это те что были в 90х годах,раньше училищ было в разы больше.Думаю выпускники Казанского действительно разбираются без  труда в 80ках. У нас приезжали с Чирчикского они в 62ках шарили,а мы их уже не учили.
В Омском было две специализции. 1 факультет 72-90. 2 факультет 64-80. Не считая взводов ВДВ.
Изменено: Анатолий Буров - 02.10.2014 21:10:14
Не эстет.
Цитата
Gepanzerter пишет:
У танковых училищ есть специализация,Челябинское 72ки-90й,Казань 80ки,Благовещенск 72ки,но это те что были в 90х годах,раньше училищ было в разы больше.Думаю выпускники Казанского действительно разбираются без труда в 80ках. У нас приезжали с Чирчикского они в 62ках шарили,а мы их уже не учили.
Вы не упомянули Ульяновское,было и такое училище,там тоже была своя специализация...
Владимир Madwolf Волков,
я написал про 92 год ,тогда уже не было Ульяновского,а в Омске инженерное и там должны учить все модификации ибо им их ремонтировать а не стрелять.
Изменено: Gepanzerter - 10.02.2021 03:38:28
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Цитата
Gepanzerter пишет:

У танковых училищ есть специализация,Челябинское 72ки-90й,Казань 80ки,Благовещенск 72ки,но это те что были в 90х годах,раньше училищ было в разы больше.Думаю выпускники Казанского действительно разбираются без труда в 80ках. У нас приезжали с Чирчикского они в 62ках шарили,а мы их уже не учили.

Вы не упомянули Ульяновское,было и такое училище,там тоже была своя специализация...

Ульяновск вроде тоже готовил 80-ков, когда его расформировали то часть народа попала доучиваться в Казань а часть в Челябинск)

Цитата
Gepanzerter пишет:
У танковых училищ есть специализация,Челябинское 72ки-90й,Казань 80ки,Благовещенск 72ки,но это те что были в 90х годах,раньше училищ было в разы больше.Думаю выпускники Казанского действительно разбираются без  труда в 80ках. У нас приезжали с Чирчикского они в 62ках шарили,а мы их уже не учили.

В Благовещенске тоже готовили 80-ков.

Цитата
Gepanzerter пишет:
 Владимир Madwolf Волков,  

я написал про 92 год когда я поступил,тогда уже не было Ульяновского,а в Омске инженерное и там должны учить все модификации ибо им их ремонтировать а не стрелять.

Мой сменщик на должности зампотеха роты ОАБИИ 99 г. выпуска при передаче должности сразу декларировал что он 80-к, а 72-ки, ну да он их видел в училище).
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Garbage models пишет:

Спасибо за ссылку, на фото Т-72Б1 выпуска январь-февраль 85 года.



На каком фото, с парада? Почему Б1 если на них 1К13?
Значит КУВ уже поставили, вся фишка в том что с начало выпустили Б1 без ДЗ т.к. производство  "Свиря", и "Контакта" ещё не были толком налажеы, в общем это Т-72Б сымых первых партий, только в марте 85 года танк начал преобретать свой классический вид.
не могу никак подходящую проволоку подобрать для  тяг и кабелей
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Не смог пройти мимо. Буду делать укротанк.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
не могу никак подходящую проволоку подобрать для тяг и кабелей
поразбирай трансформаторы различные,катушки индуктивности т.д. найдешь много разного различного сечения. Или ищи продукцию Plus model у них есть гибкий припой разной толщины
http://armor35.ru/index.php?productID=10916
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
и ищи продукцию Plus model у них есть гибкий припой разной толщины
http://armor35.ru/index.php?productID=10916


Во интересная штуковина, спасибо.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Немного не по теме.Интересные фото Т-80БВ в Йемене. Незнал, что восьмидесятку туда поставляли. http://imp-navigator.livejournal.com/291633.html
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
.Интересные фото Т-80БВ в Йемене. Незнал, что восьмидесятку туда поставляли.

А их и не поставляли. Это белорусы им в 2011г. свои восьмидесятки продали, 66 шт. Эти танки им достались после их вывода из ГСВГ. В количестве 92 танка.

Вот Т-80 подготовленные для продажи в Йемен.
Пользователь добавил изображение
tank_t80_6.jpg (79.37 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 09.10.2014 11:45:15
Не эстет.
Интересная фотка. А Украина вроде бы продала свои т-72 в Пакистан, вследствии чего Индия усилила свой арсенал российскими т-90?
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
А Украина вроде бы продала свои т-72 в Пакистан

Украина поставляла в Пакистан свои Т-80УД.
Не эстет.
Ага, значит я малость ошибся. Спасибо за уточнение.
Любопытно про белорусские Т-80БВ.
Нашёл тут в сети фото с выставки "Минск Москве" 2001 года, так там тоже Т-80БВ был. Удивился: к чему бы это? И нам что ли поставляли свои восьмидесятки?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
И нам что ли поставляли свои восьмидесятки?

Нам это кому? И кто поставлял?
Не эстет.
Братья по хобби! помогите опознать сей агрегат. Сам теряюсь в догадках...
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат