Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Кстати, по Челябинской машине. Ее башня отличается от 64 только ввареным выступом под АЗ и лючком для выброса поддонов?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Кстати, по Челябинской машине. Ее башня отличается от 64 только ввареным выступом под АЗ и лючком для выброса поддонов?
http://otvaga2004.ru/tanki/istoriya-sozdaniya/obekt-172/
Цитата
Madwolf пишет:

http://otvaga2004.ru/tanki/istoriya-s...obekt-172/
"башня опытных танков «объект 172», «объект 172М» и даже танков Т-72 войсковой серии была выполнена путем конверсии оригинальной башни танка Т-64А чертеж 434.10.001СБ, путем наварки характерной детали – т.н. «грыжи» - деталь В172.10.031."
А лючок что, сам по себе появился?
Изменено: Athlon - 25.05.2014 14:48:01
Рисунок
Хлопотов про биатлонный Т-72Б4: http://gurkhan.blogspot.ru/2014/05/723-special-edition.html

Миниарму бы панораму сделать, а все остальное уже есть, если еще на самом выступлении танки опять покрасят в веселенькие цвета - прикупил бы непременно.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Хлопотов про биатлонный Т-72Б4
Братцы, поясните же мне вразумительно, почему в биатлоне учавствует что угодно - но только не Т-90? Ну рассказывали поначалу байки, что вот мол надо чтоб у всех знакомые одинаковые машины были, вот мол Т-72Б потому и выставляем... Но сейчас то что? Лепят совершенно новые модификации, которых ни у кого точно уж нет, а хваленный Т-90 прячут...
Может за этим кроется какая-то страшная тайна? может у нас их ... и нет совсем? %%
Изменено: Athlon - 30.05.2014 16:41:52
Рисунок
Athlon,
похоже и т-90 и спорт танки очередная потёмкинская деревня ...какой т-90 если бойцы прям чуть не скачут от модернизированных танков..а ведь 90 от них отличаться и не должен особо..странно всё это
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
При этом на показушном театрализованном выступлении присутствуют Т-80У. Можно было бы и на них ездить, хотя, конечно, дизельные танки вещь куда более распространённая.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Вообще негласно начиная с Т-80 командир танка по штату прапорщик шёл,на Т-90 подразумевался офицерский экипаж.Возможно пока Т-90 идёт под лозунгом лучший и его продают,не хотят публично опозорить танк)Ведь техника в руках обезьяны это груда металлолома)
Цитата
Gepanzerter пишет:
Возможно пока Т-90 идёт под лозунгом лучший и его продают,не хотят публично опозорить танк)Ведь техника в руках обезьяны это груда металлолома)
Подготовить пару-тройку высококласных экипажей для выставления Т-90 - архисложная задача?
Сдается мне, что с этими 90 что-то не чисто...
Изменено: Athlon - 31.05.2014 12:33:36
Рисунок
С учётом прошлых состязаний,можно предположить что и на Т-72 сложно подготовить))) Я вот например УР ни разу не стрелял,хотя там показывали экипажи которые служат на Т-90.Если всё упростить,то на 90м СУО больше напоминает Т-80,а на 72ке намного сложнее и дольше прицеливаться.
Цитата
Athlon пишет:

Братцы, поясните же мне вразумительно, почему в биатлоне учавствует что угодно - но только не Т-90? Ну рассказывали поначалу байки, что вот мол надо чтоб у всех знакомые одинаковые машины были, вот мол Т-72Б потому и выставляем... Но сейчас то что? Лепят совершенно новые модификации, которых ни у кого точно уж нет, а хваленный Т-90 прячут...
Может за этим кроется какая-то страшная тайна? может у нас их ... и нет совсем?  

Мое мнение (лично мое не претендующие на истину), что присутствие Б4 (или Б3-М хз как правильно)  на биатлоне,  это очередная презентация возможной модернизации Т-72 для инозаказчиков. Т-90 дорог, а Т-72 по миру катается чуть меньше чем до пупа, и модернизировать их дешевле чем покупать новые навороченные 90-е. Ну и надо же чем то занять УВЗ, по словам все того же Хлопотова на «Отваге» Б4 (или Б3-М хз как правильно) после биатлона и испытаний планируется в серию, «Армата»  еще не известно когда будет и будет ли, а своих старых Т-72 тоже еще до пупа сколько.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
По вашей просьбе пишу сюда.

Да меня интересует именно то что взять за основу, производитель рекомендует Т-90 от звезды, но я имел с ним дело и решил что лучше взять что-то другое. Вы брали менг но из вашей стройки я понял что надо где то будет брать детали ранних модификаций, поэтому я склоняюсь к Т-72 от трумпа.
Правильный ли это выбор на ваш взгляд?
Borislav Да считаю, что Т-72 от Трумпа лучше всего подойдет для «Рогатки», не надо будет искать ранний отвал, есть поздние крышка мто, выхлоп, траки, звезды, катки, не надо пилить крышу отделения управления, будет где взять ЗПУ (у миниарма ее нет в наборе) хотя ствол НСВТ толстоват у Трампа. С Менгом одна но серьезная проблема это ВЛД, крыша отделения управления по моим фото видно что пришлось ее брать от тамии. Вкратце как-то так.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Почитал про данный набор, пишут что катки со смещением, но не критично, еще говорят тучи и ствол плохие, но и то и другое есть у миниарма в наборе.
Не нашел информации по тракам, какие они? и какие будете использовать вы?
Так как на настоящей "Рогатке" стоят гуси от Т-90, то мне менговские траки прекрасно подошли, у Трумпа на Т-72 тоже траки от Т-90 так как китайцы сделали не Т-72Б обр. 1989г., а модернизированный Т-72БА - тоже сгодятся. Ствол рекомендую взять новинку Мэджик моделс, у Миниармо дубовое травло на ствол, не масштабно слегка получается, и раз на раз не приходится, мне попался нормально отлитый ствол, а кто-то жаловался на кривой.
Изменено: Андрей Евсеев - 03.06.2014 12:06:15
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ствол и тучи есть в наборе у МА. Траки от трумпа,с таким подходом к конверсии,в топку,а в замен брать металл от МК
Цитата
Madwolf пишет:
Траки от трумпа,с таким подходом к конверсии,в топку,а в замен брать металл от МК

А что с ними? Мелковаты?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Madwolf я еще ничего не строю, а просто собираю информацию по наборам и о том что понадобится для стройки.

Андрей Евсеев спасибо за ответы, буду продолжать следить за вашей стройкой.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Madwolf пишет:

Траки от трумпа,с таким подходом к конверсии,в топку,а в замен брать металл от МК



А что с ними? Мелковаты?
Ну собственно ты сам ответил на вопрос(на все модели Т-72/90/80/МСТА траки одинаковые). да и проработка у МК на порядок выше. Если человек собрался покупать конверсию Рогатку на трумповскую 72ку,то потратить тыщенку на металл МК ,ну можно наверное:)
Цитата
Madwolf пишет:
Если человек собрался покупать конверсию Рогатку на трумповскую 72ку,то потратить тыщенку на металл МК ,ну можно наверное:)

Ну да, согласен, бюджетно здесь уже все равно не построить.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
На armor35 в продаже появились новые Миниармовские башни на «Урал», Б-Б1, Б 89г., интересно что Миниарм там исправил, или просто формы обновил+ смоляной ствол? http://armor35.ru/index.php?categoryID=234&show_all=yes
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
И такой вопрос: кто-то пользовался масками JS Work на Т-90? Есть смысл их брать или проще обойтись патафиксом и целлофаном?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А Б-Б1 сразу с динамикой идёт?Что то не вижу отдельно башни на АВшку.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Что то не вижу отдельно башни на АВшку

А нет ее. Есть только B35050 T-72A/AV Turret with anti-radiation layer (late version)  без ДЗ


Цитата
Gepanzerter пишет:
А Б-Б1 сразу с динамикой идёт?

Да
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
На сайте миниарма нету 35050,я вот к чему.
Цитата
Gepanzerter пишет:
На сайте миниарма нету 35050,я вот к чему.

Поди как и Б-шки перевыпускать готовится
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
На armor35 в продаже появились новые Миниармовские башни на «Урал», Б-Б1, Б 89г., интересно что Миниарм там исправил, или просто формы обновил+ смоляной ствол? http://armor35.ru/index.php?categoryI...ow_all=yes

Во первых все ящики в набор входят и люки теперь от тамии не нужно использовать ,все в наборе.А в Б еще и два прицела,Луна,все фары ФГ,коробки для НСВТ,вобщем на фото смотрите:
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


upload

не и цена соответственно подскачила
Изменено: Владимир Madwolf Волков - 09.06.2014 12:37:38
А понятно это чтоб на Тамию не завязываться
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
А понятно это чтоб на Тамию не завязываться
Ну МА  так сказал:  
"-Понятно, а набор с ВЛД и блоками ДЗ на неё и борта?"

"-... не будет, блоки ДЗ продаются отдельными наборами, а моделей сейчас подходящих достаточно.."
Это он, на мой взгляд зря, раннюю Б-шку пока только из Тамии сделать можно.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат