Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Валерий пишет:

Когда эту "елду" повесели ещё в помине не было тепловизоров у военных,и тепловизор покажет весь спектр а не крышку выхлопного коллектора.



Как видно из тех описания советские конструкторы как минимум с 1979 года(когда в серию пошел Т-72А) думали по другому.
Во-во, а то сказки тут рассказывают - тепловизоров небыло... На наших может и не было, а вот там...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

Во-во, а то сказки тут рассказывают - тепловизоров небыло... На наших может и не было, а вот там...
Прежде чем продолжать полемику, скажите для чего нужен тепловизор и в каких случаях его включают вообще, основное его преимущество это способность видеть через дым,туман и пыль.Чего нет у инфракрасного ночного и обычного дневного.И этот чудо аппарат не поможет вам обнаружить технику противника днём при ясном солнце по тепловому спектру.
Цитата
Валерий пишет:
.И этот чудо аппарат не поможет вам обнаружить технику противника днём при ясном солнце по тепловому спектру.
На вашем предполагаемом ТВД 365 дней в году ярко сияет солнце и 24 часа в сутки день?
Рисунок
Я больше спорить не буду увольте))На прощание вам вопрос? почему столь уникальный по вашим словам девайс, не заменил полностью дневной и ночной хотя бы прицел,в том же танке Т-90.
Как же он может заменить дневной прицел??? Тепловизор - это довольно узкоспециализированный прибор черезвычайно расширяющий боевые возможности танка в условиях недостаточной видимости.
А в качестве ночного прицела во всем цивилизованном мире применяется именно (сюрприз!) - тепловизор! А на Т-девяностых их мало от бедности, а вовсе не от того, что инфракрасные ночные прицелы умеют что-то , чего не умеет тепловизор.
Изменено: Athlon - 29.12.2013 18:18:56
Рисунок
Вот в споре и зашли в тупик,попутали тепловизор с его назначением и тепловое(инфракрасное) наведение, которое осуществляется и без применения тепловизора и в автоматическом режиме.
Изменено: Валерий - 29.12.2013 18:39:34
Валерий, я не могу понять, при чем тут инфракрасное наведение и кто что попутал? Речь, если я не ошибаюсь, шла о тепловизорах и ночных прицелах работающих в инфракрасном спектре (к примеру «Буран»).
Так что вы действительно что-то с чем-то путаете...
Изменено: Athlon - 29.12.2013 19:32:57
Рисунок
Речь шла о крышке выхлопного коллектора, и его назначении, в частности снижения спектра тепла))) а далее дебри с тепловизором) Я к тому что снижение теплового спектра на выхлопе, никак не помешает тепловизору. А как раз поможет снизить заметность для теплового наведения.
Ну в этом вы, я так думаю, правы.
Рисунок
Цитата
Валерий пишет:
Как вы достали буквоеды, я закончил службу в танковых войсках на должности командира танковой роты в 201 мсд, и по этим самым книжкам сдавал в своё время зачёты. В те самые далёкие 70е годы и речи не шло о тепловизорах, а данная приспособа могла быть использована только в обороне при защите от ВТО, вместе с тепловой печкой и уголковыми отражателями.С появлением ВСУ и от этого гусака уже нет толку,так как основной двигатель в обороне не запускается. А по поводу литературы, то чем вы тыкаете тут, это как журнал из ларька, есть другой перечень пособий которые не попадут вам в руки.
А ещё совет, поищите лучше видео или фото техники видимой в тепловизоре, и много станет вам понятным.

Вы накал то умерьте, я вас не оскорблял и не чем еще в вас не тыкал! Разобрались, да и ладно, чай не корову в карты проигрываите.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Извиняюсь если оскорбил.
);
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Тут возник вопрос как выглядит ввод в корпус кабеля, может есть у кого фото по подробнее?
Рисунок
Graphic3.jpg (159.52 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Подведу промежуточные итоги: пять работ в галерее, «Рогатку» думаю дня за 3 выходных доделаю, ну и надо переходить к покрасочным работам  - до марта надо бы пару  Т-72 покрасить. Всех с Новым годом!
Пользователь добавил изображение
z_b2475892.jpg (93.65 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
С Новым годом! Отличная стройка, желаю успешного завершения в Новом году!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Дед Мороз ( не с каропки, а свой персональный  (%) ) поставил меня в тупик unk() . Я то просил под елку Т-90 от Трампа, что бы закрыть уже для себя тему Т72-Т90 или на худой конец Тип 99 от Хоббибосса, но этих моделей в нашем колхозе не оказалось. И теперь я обладатель Т-80У от Ксакта. В Т-80 я дуб дубом.
Рисунок
DSCN2080.jpg (180.11 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
И теперь я обладатель Т-80У от Ксакта. В Т-80 я дуб дубом.
Если просто собрать из коробки то неплохо выйдет
А вот если вдаваться в мат часть то Дед мороз забыл принести напильники Пользователь добавил изображение
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Вот тут легкий запил http://polygon35.ru/viewtopic.php?f=17&t=1031
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Цитата
citroend пишет:
Вот тут легкий запил http://polygon35.ru/viewtopic.php?f=17&t=1031

Про эту тему на полигоне давно знаю, но по непонятным причинам меня там не регестрируют, а значит посмотреть фото возможности нет.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Постройка движется к завершению, осталось навесить на заднюю плиту  траки и шпоры, а на ВЛД фары и их ограждения.
Рисунок
DSCN2081.jpg (144.7 КБ)
Рисунок
DSCN2082.jpg (158.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2083.jpg (135.98 КБ)
Рисунок
DSCN2084.jpg (170.83 КБ)
Рисунок
DSCN2086.jpg (161.01 КБ)
Рисунок
DSCN2087.jpg (153.45 КБ)
Рисунок
DSCN2089.jpg (150.66 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Как я уже писал в Т-80 я дуб дубом, какое различие между траками для Т-90 и Т-80?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Разница в "биноклях", гребнях. Так-же восьмидесятые траки имеют резиновую беговую дорожку.
Пользователь добавил изображение
02.jpg (98.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (137.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (100.84 КБ)
Не эстет.
Анатолий Буров Понятно, спасибо.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Дед Мороз ( не с каропки, а свой персональный  (%) ) реабилитировался за Т- 80,  и теперь я стал обладателем Т-90 от «Трумпа». До следующего Нового года моделями я обеспечен.
Рисунок
DSCN2091.jpg (175.12 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Посмотрел мелочевку на башне "Трумпа"  ((( Датчик ветра, НСВТ, "Тучи" крупноваты и плохо проработаны. Штора хуже чем у "Звезды". Все это поменяю на "Менг", благо башня Т-90А после "Рогатки" осталась почти не тронутая.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Все каникулы провалялся с температурой потому «Рогатку» достроил только сейчас. Экраны на патафиксе, по этому торчат в разные стороны.
Рисунок
DSCN2092.jpg (160.49 КБ)
Рисунок
DSCN2095.jpg (154.23 КБ)
Рисунок
DSCN2097.jpg (185.75 КБ)
Рисунок
DSCN2098.jpg (188.75 КБ)
Рисунок
DSCN2099.jpg (191.08 КБ)
Рисунок
DSCN2102.jpg (190.14 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 11.01.2014 21:29:38
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ну и пока не выходит с покраской Т-72А, подсобрал башню новогоднего подарка Т-90
Рисунок
DSCN2103.jpg (148.94 КБ)
Рисунок
DSCN2104.jpg (151.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2105.jpg (139.45 КБ)
Рисунок
DSCN2107.jpg (150.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2108.jpg (144.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2106.jpg (133.78 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 11.01.2014 21:28:35
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Очень достойно Трумпетер выглядит
Мне тоже понравился. Добавил: блоки ДЗ на крыше от Миниарма ( можно было не менять свои тоже нормальные), ствол от Т-90А Менга (родной из двух половинок не очень), антенный и туча от Вояджера, датчик ветра тоже от Менга (родной переразмерен сильно).
Изменено: Андрей Евсеев - 11.01.2014 21:47:30
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Мечты сбываются
http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&topic_id=217363&page=1

Правда Тос-1 этой фирмы сильно стремали за качество
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат