Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Очень здорово выходит!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Спасибо, но шибко муторно экраны делать, с вояджером на Т-62 попроще было
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Да, красиво выходит.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Есть вопросы по Т-72А:
  • фильтр на выхлоп — он реально нужен? Я на фотках его не видел ни разу :-/
  • бортовые экраны остались тамиевские? Если так, то почему, есть же Вояджер?
  • почему пластмассовые траки, а не металлические? — просто любопытно.
И я был бы очень признателен за подробные фотки построенного, но ещё непокрашенного Т-72А, если они есть :-)
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Есть вопросы по Т-72А:  фильтр на выхлоп — он реально нужен? Я на фотках его не видел ни разу :-/

 бортовые экраны остались тамиевские? Если так, то почему, есть же Вояджер?

 почему пластмассовые траки, а не металлические? — просто любопытно.  

И я был бы очень признателен за подробные фотки построенного, но ещё непокрашенного Т-72А, если они есть :-)

Других фото А-шки нет.
Траки на А, Б1 и Б не пластиковые, а смоляные от Мастерклуба. На тот момент когда делал эти модели метал был только от фриула и кусался по цене. На Т-90 и Рогатке менговские пластиковые.
По экранам: тамиевские очень хороши, только сточить с внутренней стороны, вояджер у меня есть, но вот времени чтоб его собрать понадобится больше чем ушло на всю модель.
По фильтру ткните на фото не понял что вы имеете в виду.
Изменено: Андрей Евсеев - 21.12.2013 03:29:38
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
По фильтру ткните на фото не понял что вы имеете в виду.
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок bmp

Цитата
Сергей Горлов пишет:
я был бы очень признателен за подробные фотки построенного, но ещё непокрашенного Т-72А, если они есть :-)
http://karopka.ru/forum/messages/forum261/topic10327/message400165/#message400165
Изменено: Madwolf - 21.12.2013 03:38:10
Нашел фотки не крашеной А-шки, но врятли они чем вам помогут
Рисунок
P1150004v.jpg (191.35 КБ)
Рисунок
P60100520v.jpg (209.21 КБ)
Рисунок
PB260029v.jpg (184.41 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
.
Изменено: Андрей Евсеев - 21.12.2013 03:58:45
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Сетка на выхлоп не ставиться,Воягер наврал
Пользователь добавил изображение
хостинг фотографий

Пользователь добавил изображение
загрузить картинку на сайт
Изменено: Madwolf - 21.12.2013 03:48:20
Madwolf А понятно сейчас оторву, с Б-шек то уже давно оторвал.
Сергей Горлов По фильтру вы правы.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
По экранам: тамиевские очень хороши, только сточить с внутренней стороны, вояджер у меня есть, но вот времени чтоб его собрать понадобится больше чем ушло на всю модель.

О, это очень точно сказано. Я первый набор запорол, сейчас второй лежит. Но у меня крутится трусливая мысль забить на эти понты и оставить тамию в покое
Собрал ЗПУ и новую партию экранчиков
Рисунок
DSCN2074.jpg (164.85 КБ)
Рисунок
DSCN2070.jpg (185.2 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Блин не хватает в коллекции БРЭМа 1-го, может слышал кто что про китайцев? На них вся надежда, что выпустят. Может Хлопотову написать чтоб Менг надоумел. И есть ли желающие на инженерную технику?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
парни а трумп  раннюю  72 будет  выпускать или  нет7
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
... И есть ли желающие на инженерную технику?
Желающие всегда найдутся, но я бы предпочел в первую очередь БРЭМ Т-80, а так же ТЗМ-Т для ТОСа
Знающим камрадам:
что за шляпа на выхлопной?
Рисунок
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
А над самим патрубком многослойный щиток для уменьшения тепловой заметности, так сказать работает как теплоотводчик т.е. рассеивает тепло.
Боюсь показаться идиотом, но так и не понял, зачем же эту елду на выхлоп присобачили...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Боюсь показаться идиотом, но так и не понял, зачем же эту елду на выхлоп присобачили...

Демаскирует же горячая труба, в тепловизор видно, ракеты наводятся и т.д. и т. п. А хрень эта остывать якобы помогает.
Изменено: Андрей Евсеев - 24.12.2013 00:43:58
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А-а-а!!! йес, йес!!!
Рисунок
Комплект экранов готов, крепления смоляные и хрупкие,  буду ставить в последний момент. Из сложного осталось сделать крепление кабелей, все остальное мелочевка.
Рисунок
DSCN2075.jpg (199.45 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Проволочка в нашем деле лучший друг.
Рисунок
DSCN2076.jpg (223.41 КБ)
Рисунок
DSCN2077.jpg (194.5 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Боюсь показаться идиотом, но так и не понял, зачем же эту елду на выхлоп присобачили...



Демаскирует же горячая труба, в тепловизор видно, ракеты наводятся и т.д. и т. п. А хрень эта остывать якобы помогает.
Когда эту "елду" повесели ещё в помине не было тепловизоров у военных,и тепловизор покажет весь спектр а не крышку выхлопного коллектора. А ещё эта крышка помогает при использовании ТДА.
Так уж и не было? На ранних 90-х я ее что-то не наблюдал, потом появилась. Для чего же по вашему, неужто только чтоб дым пускать?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
На ранних 90-х я ее что-то не наблюдал, потом появилась.

Это потому что на ранних Т-90 движок В-84мс стоял и выхлопная была как на Т-72, ну а в 2004 году приняли на вооружение Т-90А с новым движком В-92 вот там уже эта хрень и появилась.

Цитата
Валерий пишет:
А ещё эта крышка помогает при использовании ТДА.

А как она помогает при использовании ТДА? Ну и какая основная то функция?
Изменено: Андрей Евсеев - 29.12.2013 03:53:43
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
#$#
Изменено: Андрей Евсеев - 29.12.2013 04:11:03
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Athlon пишет:
Так уж и не было? На ранних 90-х я ее что-то не наблюдал, потом появилась. Для чего же по вашему, неужто только чтоб дым пускать?
если есть крепления для гусака значит он там должен быть, а его просто нет по многим причинам(самая частая прое..ли,менее частая забыли установить на место после подводного вождения).
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

А как она помогает при использовании ТДА? Ну и какая основная то функция?
Направляет поток дыма сфокусировано вниз, чтобы понять пользу при  использовании ТДА надо попробовать с гусаком и без него,это не как не влияет на работоспособность но сильно облегчает использование при постановке завесы.
Можно еще долго мозги друг другу компостировать, но проще взять тех. описание и узнать зачем все таки эта приблуда. Итак "Танк Т-72А (на другие не нашел)Техническое описание и инструкция по эксплуатации" книга 2, часть 1, Москва ,Военное издательство 1988г. стр 9, стр. 11. Ни про какаю ТДА и речи нет.
Рисунок
Graphic1.jpg (229.22 КБ)
Рисунок
Graphic2.jpg (212.92 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 29.12.2013 13:04:05
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Валерий пишет:
Когда эту "елду" повесели ещё в помине не было тепловизоров у военных,и тепловизор покажет весь спектр а не крышку выхлопного коллектора.

Как видно из тех описания советские конструкторы как минимум с 1979 года(когда в серию пошел Т-72А) думали по другому.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
crezy  
Изменено: Gepanzerter - 10.02.2021 02:16:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат