Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
С прямым рисунком интирестнее вышло.
Мне больше нравиться с солнышком)
Солнышко больше понравилось
Коллеги, тут у Вас экшн такой... Подскажите, у меня тоже циммериченый Элефант, НО я по ошибке взял вояджеровский набор PE 35520, а он... Для тамиевской модели...
Скажите, детали там сильно отличаются по размерам от 35290, того что для драгона? Тамиевскую машину видел только на картинках, может быть кто знает, сравнивал? Обидно конечно покупать такой же по составу но для драгона, причём что забавно - он дешевле рублей на 300!
Цитата
Kais пишет:
Подскажите, у меня тоже циммериченый Элефант, НО я по ошибке взял вояджеровский набор PE 35520, а он... Для тамиевской модели...

Трудно сказать, у меня такого набора нет (PE35520), но, судя по фотографиям, различий с набором PE35290 нет. Думаю, проблем быть не должно. Я, например, эти наборчики вообще для «Звезды» буду приспосабливать.
Коллеги, спасибо за отзывы. Присмотрелся внимательнее к фотографии №6, думаю, ввел Вас и себя в заблуждение - «солнышко» на этом «слоне», по-моему, просто облетело. Поэтому решил оставить его на левом борту тоже.
Изменено: СВ84 - 03.06.2013 15:37:44
Прежде чем воспроизводить циммерит на бортах решил подготовить площадку для установки фототравленных крыльев. «Звезда» опять «радует» - на этот раз детализацией пластин, предупреждающих износ крыльев траками.
Установил родные крылья, а если быть точнее того что от них осталось. По аналогии с прошлой моделью эмитировал выхлопные отверстия.
Наконец-то получил необходимые наборы. Теперь самое время довести до ума первый Элефант.
Решил что в первую очередь необходимо доработать бронекожух защиты проводки задней фары. В самом начале, я к сожалению, не учел что несмотря на правильную конструкцию, родной бронекожух предназначается под установку изкоробочных крыльев т.е. он, если посмотреть на абердинское фото, должен плотно прилегать к корпусу. Однако, после установки «аберовских» крыльев обнаруживается большой зазор между бронекожухом и корпусом (зазор выделен желтым кружком). Этого быть не должно. Поэтому я принял решение удалить родной и поставить «аберовский» т.к. «вояджеровский» переразмерен. «Аберовский», однако, нуждается в доработке и в конечном итоге должен приобрести форму «хоккейной клюшки» как на «абердинском» прототипе.

Коллеги, еще очень интересно узнать Ваше мнение. Куда же все-таки уходил провод от фары?
Изменено: СВ84 - 12.06.2013 14:59:32
Установлен доработанный бронекожух защиты проводки и крышка фары. Провод из тянутого литника.
Заново нанесен циммерит на днище ящика и доработаны крепления.
Работа над первым Элефантом закончена.
Очень хотелось бы услышать мнения по фотографиям т.к. качество снимков меня не очень устраивает.
Пользователь добавил изображение
DSCN1508.jpg (117.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1511.jpg (119.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1516.jpg (106.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1517.jpg (106.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1519.jpg (115.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1520.jpg (121.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1523.jpg (113.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1536.jpg (114.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1541.jpg (130.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1544.jpg (138.91 КБ)
По моему фото очень хорошие.Как и сама модель.Поздравляю с окончанием сборки!!! 8D
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
По моему фото очень хорошие.Как и сама модель.Поздравляю с окончанием сборки!!!  

Спасибо.
Свава привет! Отличный слоник! Теперь главное покрасить хорошо) А что конкретно не устраивает в фотографиях?
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Свава привет! Отличный слоник! Теперь главное покрасить хорошо) А что конкретно не устраивает в фотографиях?

Серега, привет. Спасибо, но мне почему-то кажется четкости не хватает. Фотографировал ночью. Сегодня попробую при дневном свете на белом и синем фоне.
Слав на качество снимков влияю много факторов: фотокамера, объектив, освещение, фон ну и конечно итоговая обработка фото
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Слав на качество снимков влияю много факторов: фотокамера, объектив, освещение, фон ну и конечно итоговая обработка фото

Согласен, попробую как-нибудь решить эти вопросы.
невероятная копийность! давно присматриваюсь к драгоновским феде и элефанту, да никак не удаётся купить... но если получится, то Вашу стройку можно как энциклопедию использовать буду :)
про фоты, мне понравились,а для четкости может стоит диафрагму уменьшить? но штатив нужен само собой, время снимка может до 2-4 секунд достигнуть при домашнем освещении.
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
Цитата
Praporshik_Zadov пишет:
невероятная копийность! давно присматриваюсь к драгоновским феде и элефанту, да никак не удаётся купить... но если получится, то Вашу стройку можно как энциклопедию использовать буду  

про фоты, мне понравились,а для четкости может стоит диафрагму уменьшить? но штатив нужен само собой, время снимка может до 2-4 секунд достигнуть при домашнем освещении.

Спасибо. Рад что эта стройка может кому-нибудь пригодиться.
Штатив у меня есть, но в своем фотоаппарате я не обнаружил настроек "диафрагмы". Есть мнение, что эта функция как-то по другому на моей камере называется.
СВ84, на счет камеры вопрос задай в специальной подтеме,думаю помогут.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Еще немного фотографий. Только теперь на синем фоне с подсветкой.
Пользователь добавил изображение
DSCN1608.JPG (122.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1626.JPG (118.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1629.JPG (119.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1638.JPG (115.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1639.JPG (124.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1647.JPG (127.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1648.JPG (126.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1655.JPG (121.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1656.JPG (116.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1675.JPG (119.68 КБ)
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
СВ84,  на счет камеры вопрос задай в специальной подтеме,думаю помогут.

Спасибо, попробую.
Слав фотографии нормального качества, в процессе покраски надо конечно будет посмотреть баланс белого, что бы фото передавали действительный  цвет Слоника. Если хочешь можно в скайпе пообщаться подробнее по процессу фотографирования)
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Слав фотографии нормального качества, в процессе покраски надо конечно будет посмотреть баланс белого, что бы фото передавали действительный  цвет Слоника. Если хочешь можно в скайпе пообщаться подробнее по процессу фотографирования)

Серег, спасибо. С удовольствием выслушаю твои рекомендации, но скайпа у меня пока, к сожалению, нет. Как только появится сразу отпишусь.
Цитата
СВ84 пишет:
Как только появится сразу отпишусь.
))) его можно скачать из инета за 5 мин
Есть отличная программка Picasa, простая и понятная. Вот подкорректировал, думаю получше стало (а может и нет). Разрешение фото жаль маленькое. Работа титаническая у вас вышла)
Пользователь добавил изображение
DSCN1638.JPG (88.1 КБ)
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
его можно скачать из инета за 5 мин

Програмка есть. Камеры нет. Вот если бы ее из инета скачать можно было :-)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Есть отличная программка Picasa, простая и понятная. Вот подкорректировал, думаю получше стало (а может и нет). Разрешение фото жаль маленькое. Работа титаническая у вас вышла)

Евгений, спасибо. Попробую найти эту программу. Специально просматривал Ваши работы и работы Сергея Морозюка -  фотографии моделей, особенно на белом фоне, великолепно смотрятся.
Продолжаем дорабатывать второй Элефант. Воспроизведен циммерит на бортах корпуса.
Установлены конические болты от "ЕТ Модел" (ER35-022). Качество болтов отличное. В наборе есть шпатели для воспроизведения циммерита. В наборе от "вояджера"(PEA156) тоже самое, однако, качество болтов плохое. Они переразмерены (см. фото).
Пользователь добавил изображение
DSCN1694.jpg (129.16 КБ)
Изменено: СВ84 - 23.06.2013 16:14:36
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат