Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал
А, собственно говоря, почему я где-то, как-то должен искать несуществующие истории о том, что модельный люд надавил на фирму, и фирма всё исправила. Я тоже не собираюсь верить на слово в ваши слова о "Честных" производителях. И насчет украинских фирм, почему не пересекаются? У минарта серия т-34, у icm т--34 и у звезды серия т-34.
да ничего вы не должны, ровно как и я, не обязан проводить для вас ликбез, учитывая то, что вы не в состоянии даже внимательно прочитать собеседника. Хотя возможно, для вас что ЛНД, что ЛВД, все едино. И да, ещё маленький нюанс. Здесь идёт разговор о модели Звёзды в 48м масштабе, все примеры, которые я приводил, относятся к той-же теме, к чему вы тут впихнули свой Т-34, который только ленивый не выпускает, мне не очень понятно. В следующий раз, читайте вдумчиво написанное. Это совсем не сложно.
Цитата
Даже украинские производители ЛНД, давно об этом говорят
И да, сравнение Т-34 от Звёзды и Миниарта, улыбнуло. Можно ещё Су-35 от Звёзды и GWH сравнить.))
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 20:49:11
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владислав Киселев написал:
требуется многолетний опыт по успешной сборке "дров" с премиями
... и обязательно медали "За взятие Novo" и "За победу над Frog"
Изменено: Олег Сакаев - 17.12.2020 20:45:54 (очепятка)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Владимир Назаров написал:
Порвать ведь можно не уровнем продаж и сверхприбылями, а крайне высоком уровнем качества, предлагаемого продукта
у гвх и амк есть основные источники дохода. Они могут себе позволить хобби. У звезды же это именно что основной заработок

Цитата
Владимир Назаров написал:
И для кого они дорогие? Для западного потребителя?  
Да. Читаю западные форумы. Даже там далеко не все готовы выкладывать круглые суммы местных денег
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
Кирилл Устинов написал:
У минарта серия т-34, у icm т--34 и у звезды серия т-34.
Сравнить Т-34 миниарта и Т-34 Звезды! Ну вы юморист
А что, собственно, не так? Миниарт давит только своей расчленёнкой, вариативностью и количеством прототипов. А так, и на Звезду, и на Миниарт нужно покупать допы, и по итогу получается, что Звездовская Т-34, при тех же затратах, будет стоить дешевле, при том же качестве
Цитата
Friedrich написал:
А почему меня, как конечного потребителя, должны интересовать источники финансирования той, или иной фирмы? Я оцениваю только продукт, который получаю на выходе и жалостливые стенания нашего бизнеса, меня интересуют в последнюю очередь. По поводу западных покупателей. Да, есть и такие, никто не спорит. Однако оспаривать то, что основной рынок сбыта, для этих фирм, именно запад, я думаю, нет смысла.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
2) Мне кажется, что вы не очень хорошо понимаете о чем речь. Я вам разжую. На Украине, производителей моделей, на много больше чем в России ( перечислять и считать не будем ), в основном их модели, в отличии от Звёзды, не являются игрушками для детей от трёх лет и предназначены для опытных моделистов, в том числе и в плане стоимости. Так вот их ассортимент, никак не пересекается с ассортиментом Звёзды, по-этому она им не конкурент и на их продажи никак не влияет. Вот после этого, можно вернуться к выводам о «значимости» российского рынка, для зарубежных производителей.
То есть на Украине куча фирмочек. которые ориентируются на мелкие группы увлекающихся и производящие товар для них. И вы предлагайте Звезде перейти на этот же принцип? Тамии предложить не пробовали?
Цитата
Владимир Назаров написал:
Я вам больше скажу, многие в принципе не рассматривают возможность работы с российскими дистрибьюторами...
Учитывая события последних 6 лет, причины такого могут быть совсем не экономическими.
Цитата
Александрович написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Впрочем, одна моя пресс-форма на модель всё-таки существует (проектировал я не одну, но до изготовления дошла только она). Конверсионный набор для получения БТ-2 из БТ-5 "Звезды".
А кто производитель? И какой материал использовался для изготовления литников?
Для меня заказчиком был какой-то парень из Литвы. А потом кто только это не лил с середины 1990х... Дольше всего форма пробыла в собственности "Макета" - https://karopka.ru/community/user/13278/?MODEL=262591 (2 одинаковых белых рамки).

Цитата
MicroWorld написал:
Производитель пишет, что 1:48 (на некоторых вариантах коробок - 1:49  ) и указывает размах крыла 22 см - считайте сами.Ну
Ну ОК. Надо будет самому пощупать. [/QUOTE]Не надо: Вам не понравится. Эта продукция "крутым моделистам" не предназначена. Я эту модель привёл лишь как подтверждение: заклёпки сделать - это совсем не дорого. Как и многоразъёмные формы - ещё одна сказка "Звезды" для доверчивых потребителей.
Цитата
Александрович написал:
Ну сложно назвать, например, Моделсвит и тот-же А-Модел, фирмочками. И конечно я не предлагаю Звезде идти по их пути. Я предлагаю не опускать ту планку, которую ты уже задал, на примере других моделей и наряду с высококачественным продуктом, выпускать откровенный шлак, но шлак горячий, обсуждаемый в прессе и так далее.

Да не только. Многим просто не интересно. Знаете каких усилий стоило добиться дистрибьюторства у японской Ганзы например?  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
да ничего вы не должны, ровно как и я, не обязан проводить для вас ликбез, учитывая то, что вы не в состоянии даже внимательно прочитать собеседника.
Представьте себе, приводить источники - это нормально для человека в дискуссии, а то, что вы сказали - обыкновенное вранье, из разряда "Где-то, что-то слышал". И что должен был вычитать такого особенного.
Цитата
Хотя возможно, для вас что ЛНД, что ЛВД, все едино.
А вы, наверное, не знайте, что детали на литнике находятся.

Насчет т-34, ошибся
Цитата
Кирилл Устинов написал:
1)Мне свой сайт вам в качестве ссылки привести, или как маленького носом в конкретные ссылки тыкать начать, где подробно описывается процесс создания Су-33 и Су-27УБ. По поводу Трумпетера, они правили прессформы на какого-то американца в 32м, то ли на Хеллкет, или на Уалдкет. 2)При чем здесь литники? Разговор идёт о абсолютно разном способе литья. При литьё из смолы, детали тоже на литниках находятся, приливами называются. Но как я понял, для вас разницы нет.
И за языком своим следите, это к вашему высеру про враньё. ;)  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
MicroWorld написал:
Эта продукция "крутым моделистам" не предназначена.
А с чего вы взяли, что я "крутой моделист" 10 лет перерыв был.
Цитата
MicroWorld написал:
Я эту модель привёл лишь как подтверждение: заклёпки сделать - это совсем не дорого. Как и многоразъёмные формы - ещё одна сказка "Звезды" для доверчивых потребителей.
Ну если уж копаться совсем точно, то
Мы понимаем, что концепция модели без клепки и с упрощенной деталировкой кабины придется по душе далеко не всем. Но причина проста - мы запланировали большую линейку модификаций этого вертолета. И клепка на этих модификациях заметно отличается. С целью унификации отливок и удешевления цены модели мы решили не делать её. Аналогично - с объемными панелями приборов в кабине.

Цитата
Владимир Назаров написал:
Я предлагаю не опускать ту планку, которую ты уже задал
я с вами на брудершафт не пил
Цитата
Александрович написал:
я с вами на брудершафт не пил
а вы никаких планок и не задавали. Эта фраза относится к Звезде, вы попробуйте все-же внимательней читать, вникать в суть и контекст написанного.  :facepalm:  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Александрович написал:
Ну если уж копаться совсем точно, то Мы понимаем, что концепция модели без клепки и с упрощенной деталировкой кабины придется по душе далеко не всем. Но причина проста - мы запланировали большую линейку модификаций этого вертолета. И клепка на этих модификациях заметно отличается. С целью унификации отливок и удешевления цены модели мы решили не делать её. Аналогично - с объемными панелями приборов в кабине
эту «отмазку» от Звёзды, обсуждали ещё год назад, сразу после выхода модели. У абсолютного большинства модификаций Ми-24, планер и его силовой набор одинаковый, отличающийся лишь нюансами. По-этому такой ответ, конечно кого-то удовлетворит, но далеко не всех. Интересно будет услышать, что они скажут по поводу Су-57. Про приборные доски вообще смешно.  
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 22:27:12
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Кирилл Устинов написал:
1)Мне свой сайт вам в качестве ссылки привести, или как маленького носом в конкретные ссылки тыкать начать, где подробно описывается процесс создания Су-33 и Су-27УБ. По поводу Трумпетера, они правили прессформы на какого-то американца в 32м, то ли на Хеллкет, или на Уалдкет. 2)При чем здесь литники? Разговор идёт о абсолютно разном способе литья. При литьё из смолы, детали тоже на литниках находятся, приливами называются. Но как я понял, для вас разницы нет.
И за языком своим следите, это к вашему высеру про враньё.  
А вы постарайтесь следить за своим языком, доказательства ваших сказок я так и не увидел. А то сами несёте ахинею с переходом на личности и сами же обижайтесь
Цитата
Кирилл Устинов написал
А вы постарайтесь следить за своим языком, доказательства ваших сказок я так и не увидел. А то сами несёте ахинею с переходом на личности и сами же обижайтесь
я вам дал направление для своих изысканий, или вас как маленького надо носом в ссылки тыкать?
Сказки вам мама на ночь рассказывать будет, а не я.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_79355.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_79430.html
Только читайте внимательней, а то опять что-то не усвоите, или по своему поймёте. Обижаться на человека, который для тебя никто, это глупо. Это был простой совет о том, что надо подбирать слова, в беседе. ;)  
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 22:49:58
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
MicroWorld написал:
И если бы нанесение на пресс-форму клёпки в самом деле было бы дорогой операцией, то китайцы в этом случае не стали бы тратиться. Ведь эта моделька (1:48, кстати) стоит всего 8,5 юаней. На наши деньги - 96 рублей (нет, я нолик не забыл - ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ рублей!). Вместе с клёпкой...
Мама дорогая! Как нынче клёпка обесценилась!
Рисунок
Коллеги, большая просьба, сделайте перерыв до завтра. Утро вечера мудренее.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Олег Сакаев написал:
Я за то, что бы у Звезды абсолютно все модели были лучшими в мире! Именно поэтому я и критикую Звезду (а не обсираю, как некоторые). Здоровая критика ещё никому не повредила, глядишь - услышит Звезда, образумится и будет счастие нам.

Так в чем проблемы?
Недавно коммерческий директор Звезды сказала: "Инвестируйте 10-20-30 млн.руб. - и Звезда разработает и выпустит любую модель, какую только захотите!"
Изменено: sergss - 17.12.2020 22:55:21
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Кирилл Устинов написал
А вы постарайтесь следить за своим языком, доказательства ваших сказок я так и не увидел. А то сами несёте ахинею с переходом на личности и сами же обижайтесь
я вам дал направление для своих изысканий, или вас как маленького надо носом в ссылки тыкать?
Сказки вам мама на ночь рассказывать будет, а не я.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_79355.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_79430.htm l
Только читайте внимательней, а то опять что-то не усвоите, или по своему поймёте.  
Ну что, оппонент перешёл на хамство, значит аргументы заканчиваются. Ну и что же я заметил своими невнимательными глазами:
1) Форум, оказывается, не западный, а российский
2) Человек, который помогал в разработке модели, ничего не писал о том, что его именно G.W.H. попросила вести блог и консультироваться с моделистами. Это он сам завел блог, он мог его не заводить.
Так что ваши аргументы полнейшая туфта. Ну, или я, опять, ничего не понял и читал неправильно.  
Цитата
Олег Сакаев написал:
Если китайцы снизят уровень цен на свои модели - звезда умрет, ну или по крайней мере откажется вообще от производства сборных пластиковых моделей. Потому что единственное преимущество звезды - это ценник, всё!
Наконец то! Наконец то в бой пошли настоящие спецы из Битвы экстрасенсов! А то я уже думал их всех пересажали...
Изменено: Athlon - 17.12.2020 23:02:15
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
Так выглядели модели Итала, начала/середины 90х годов.

Так это еще лучшие модели Италери. А сколько у Италери моделей 70-80-х г.г. прошлого тысячелетия с дубовой внешней расшивкой, табуретками вместо сидений - и ничего, работает фирма, несмотря на суперточность и супердеталировки GWH. Да еще и поплевывает на некоторых требовательных потребителей.
Цитата
Олег Сакаев написал:
Модели трампа, тамии и менга покупают много и с удовольствием, не смотря на их немалую стоимость.
Для дураков пожалуйста - озвучьте в цифрах. Много - это сколько?
Рисунок
Цитата
Олег Сакаев написал:
Но меня очень огорчает отношение звезды ко мне, как к человеку, который обеспечивает их безбедное существование.
Это пожалуй самый лучший пост в этой теме! \8/
До такого ещё никто не договаривался! (hi)
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
я вам дал направление для своих изысканий, или вас как маленького надо носом в ссылки тыкать?Сказки вам мама на ночь рассказывать будет, а не я.  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_79355.html
uuh
Это Вы там "помогали" немного? Где с китайцем посрались на пятой странице, где он сказал "идите и покупайте модель у кого-то другого" (где, б..., их клиентоориентированность?) и где кто-то по нику Graf_Fridrih начал предъявлять им претензии по поводу того, что китайцы его не слушают, а делают то, что считают нужным (это же наплевательство на интересы моделиста!)?
\%/  
Изменено: Махмуд - 17.12.2020 23:15:03
Цитата
Владимир Назаров написал:
Вы Су-35 от GWH в 72м масштабе, в руках держали? Касаемо вашего пассажа о Скайхоке и Корсаре от Хасегавы. Вам известна статистика их продаж, на нынешний день, что вы с уверенностью называете не успешной?

Нет, не держал, я купил раньше хасевский Су-35.
Наоборот, я с уверенностью называю статистику продаж хасевских Скайхока и Корсара успешной, раз они их уже более 50-ти лет продают.
Неужели вы такую простую вещь не понимаете? Если не успешная, то почему Хасегава не прекратит производить и продавать эти дрова?
Цитата
Кирилл Устинов написал
Ну что, оппонент перешёл на хамство, значит аргументы заканчиваются. Ну и что же я заметил своими невнимательными глазами:
1) Форум, оказывается, не западный, а российский
2) Человек, который помогал в разработке модели, ничего не писал о том, что его именно G.W.H. попросила вести блог и консультироваться с моделистами. Это он сам завел блог, он мог его не заводить.
Так что ваши аргументы полнейшая туфта. Ну, или я, опять, ничего не понял и читал неправильно.  
1) я вам напомню, хамить начали вы.
2) вы все-же крайне невнимательны.
Вот что я сказал
Цитата
В своё время, под форумным давлением ( на Западе ), Трумпетер переделывал какую-то свою модель в 32м ( не мой масштаб, по-этому конкретику не скажу ).  
Приведённые ссылки, относятся к первой части моего ответа, где я писал о том, что приведённые фирмы, активно сотрудничают с моделистами, при создании модели. 3) А почему Габор должен был написать о том, что его кто-то просил? Ещё раз, для тех кто в танке. Он работал над этой моделью, с самого начала и в данной теме он общался именно для того, что-бы получить информацию, услышать советы, что-бы могли указать на недочёты, которые были допущены и так далее. Разве это и не есть то самое сотрудничество, если человек, работающий с 3D моделью, практически на всех этапах ее создания, консультировался на двух крупнейших форумах, зарубежном и российском? Тоже самое происходило с моделью Су-33, только об этом, представитель фирмы Мini Base, просил уже меня и именно для этого, мне и ещё ряду моделистов, предоставлялись на оценку и рецензию, 3D рендеры будущей модели.
Так что там с аргументами и трёпом? Вы то сами здесь что аргументировали, кроме того, что вы в очередной раз, поняли что-то так, как вам самому удобно?
 
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 23:41:22
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сварщик написал:
Разрулить такие бурления в теме Звезды может только безотлагательный выезд из депо ЭР-1 по доступным ценам и что бы на коробке с Моделью отсутствовали надписи, порочащие честь НАСТОЯЩЕГО МОДЕЛИСТА, а именно игрушка!!!!!!!!! ТОЛЬКО ЧТо бы было написано для НАСТОЯЩИХ МОделистов!!!!!!
8D
Хороший вечер,  завидую всем присутствующим!
Жаль деньги надо зарабатывать,  неё получится насладиться должным образом...
Немного странно видеть в этом паноптикуме Владимира Назарова,  но да кто из нас без греха.
В целом - супер. Особенно выступления Олега!
Рисунок
Цитата
Махмуд написал:
Это Вы там "помогали" немного? Где с китайцем посрались на пятой странице, где он сказал "идите и покупайте модель у кого-то другого.
Ещё один индивидуально одобренный, читающий справа налево. Я никакого отношения к модели Су-27УБ не имел, но я допускаю, что для вас, нет разницы между Су-27 и Су-33
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 23:35:07
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата

Немного странно видеть в этом паноптикуме Владимира Назарова.
Скучно, захотелось поговорить, на ночь глядя. Но пора спать..Завтра с утра опять в мастерскую ехать, модельки всяко-разные моделить..))
Изменено: Владимир Назаров - 17.12.2020 23:36:19
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Кирилл Устинов написал
Ну что, оппонент перешёл на хамство, значит аргументы заканчиваются. Ну и что же я заметил своими невнимательными глазами:
1) Форум, оказывается, не западный, а российский
2) Человек, который помогал в разработке модели, ничего не писал о том, что его именно G.W.H. попросила вести блог и консультироваться с моделистами. Это он сам завел блог, он мог его не заводить.
Так что ваши аргументы полнейшая туфта. Ну, или я, опять, ничего не понял и читал неправильно.  
1) я вам напомню, хамить начали вы.
2) вы все-же крайне невнимательны.
Вот что я сказал
Цитата
В своё время, под форумным давлением ( на Западе ), Трумпетер переделывал какую-то свою модель в 32м ( не мой масштаб, по-этому конкретику не скажу ).  
Приведённые ссылки, относятся к первой части моего ответа, где я писал о том, что приведённые фирмы, активно сотрудничают с моделистами, при создании модели. 3) А почему Габор должен был написать о том, что его кто-то просил? Ещё раз, для тех кто в танке. Он работал над этой моделью, с самого начала и в данной теме он общался именно для того, что-бы получить информацию, услышать советы, что-бы могли указать на недочёты, которые были допущены и так далее. Разве это и не есть то самое сотрудничество, если человек, работающий с 3D моделью, практически на всех этапах ее создания, консультировался на двух крупнейших форумах, зарубежном и российском? Тоже самое происходило с моделью Су-33, только об этом, представитель фирмы Мini Base, просил уже меня и именно для этого, мне и ещё ряду моделистов, предоставлялись на оценку и рецензию, 3D рендеры будущей модели.
Так что там с аргументами и трёпом? Вы то сами здесь что аргументировали, кроме того, что вы в очередной раз, поняли что-то так, как вам самому удобно
1) Напомните мне, когда это я вам хамить начал?
2) Ага, честно, честно? Зуб даёте?
Я ещё раз говорю, он САМ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ СПРАШИВАТЬ СОВЕТЫ, А  НЕ ФИРМА. ОН МОГ НЕ ПРИХОДИТЬ.
3) А что вас ещё спрашивал представитель Мini Base? Самому не смешно? (Если вы предоставите доказательства, то я возьму свои слова назад)
4) Какие свои мысли я должен аргументировать, покажите мне пожалуйста
Страницы: Пред. 1 ... 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат