Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
и тем более на форуме звезды (могли бы и заглянуть) их представитель много косяков касательно матчасти исправил изначально
да не знаю как вам, но не считая ВЭ, мсд и прочее, Звезда начинает выходит на хоть какой то уровень (вспомните наборы советской пехоты и что нибудь из последних, пак 36 например). Да у меня лежит драконий кошак, но я и этого возьму не без удовольствия, ибо кто захочет - всегда сможет сделать достойную модель, даже учитывая то, что всегда найдутся кидатели фекалиями
И я больше чем уверен, что после запила катюши от ВЭ, в попытке сделать свою первую винетку с паком, я буду реально отдыхать на звезде.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
MYV пишет:

Просто на что эта модель расчитана не понятно, этих тигров у всех моделистов уже не один стоит на полке

Ну, за всех говорить не стоит.
Да я как бы сам клиент отечественых производителей, у самого стоит тигр от звезды на полке. Но у меня подозрения что этот тигр будет стоить на уровне Т-90, а судя по фото эта модель пока на такие деньги пока не тянет, к примеру по фотам уже видно что гусенку надо будет менять на другой набор, а они все не дешовые, по мне так лучшеб оставили гусли с старого набора перепака от итала.  Вот если цена останется на уровне старого звездовского (Италовского) тигра, тогда у модели есть будующие, ведь авиацию в 48 Звезда  делает отличную и цена обалденная, будем надеятся и на БТТ.
Цитата
MYV пишет:
Но у меня подозрения что этот тигр будет стоить на уровне Т-90
Есть и у меня такие подозрения... И это немало для модели без гусениц (а у него ещё и сеток МТО вроде как не будет). С другой стороны, это всё равно дешевле того же академа (тот академный, что подешевле, вроде бы тоже без гусениц). В-общем, посмотрим. Есть вероятность, что я его куплю))
Что то нового Тигра зачмырили везде и на форумах и в ВК :) а все виной тому винил ;)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
а все виной тому винил
Истинно так! [*](
Цитата
Anton пишет:
Что то нового Тигра зачмырили везде и на форумах и в ВК   а все виной тому винил  

Дался вам этот винил. Пластиковые (как на старом) все равно пришлось-бы менять. Кстати на Звездовском форуме некоторые хотели именно винил. Так кому угождать? А менять и те и те все равно надо (для серьезной сборки).
А для "баловства" и винил сойдет.
Изменено: Анатолий Буров - 22.11.2012 18:26:15
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Дался вам этот винил. Пластиковые (как на старом) все равно пришлось-бы менять.
Ну, видимо, дался. Как на старом - это ладно, это итал. Но вот на семьдесятдвойке-бу (ака Т-90) у них вполне приличные полунаборные гуси вышли.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата
Anton пишет:

Что то нового Тигра зачмырили везде и на форумах и в ВК   а все виной тому винил  

Дался вам этот винил. Пластиковые (как на старом) все равно пришлось-бы менять. Кстати на Звездовском форуме некоторые хотели именно винил. Так кому угождать? А менять и те и те все равно надо (для серьезной сборки).

А для "баловства" и винил сойдет.

Для серьезной сборки и модель по серьезней взять можно. Не так ли?
ку :)
Цитата
Но вот на семьдесятдвойке-бу (ака Т-90) у них вполне приличные полунаборные гуси вышли.

На этих моделях вообще ни одной детали приличной нету.


Цитата
Anton пишет:
Для серьезной сборки и модель по серьезней взять можно. Не так ли?

Можно, но подороже и не слабо подороже. На которой тоже придется траки, стволы и прочее менять. Этот Тигр с применением афтера(повторюсь, который нужно докупать даже к Дракону, при серьезной сборке) будет чуть подороже изкоробочного Дракона. С матчастью на этой модели будет все в порядке(гораздо лучше чем на Т-90). Глобальных перепилов не потребуется, а дорабатывать любую модель нужно(при серьезном подходе). Тем более такую модификацию по моему никто еще не делает, может и ошибаюсь.

И если кто-то надеялся, что этот Тигра переплюнет Дракона, то глубоко заблуждаетесь. Это даже невыгодно по чисто коммерческим соображениям. Да и не ставилось такой цели. Но то что будет не хуже Тамии/Академа это уж точно. А по некоторым позициям и даже лучше Дракона.

Вот мне придется действительно Дракона брать. Но совсем не потому,что Дракон лучше, а потому что хоца ушастика. Был-бы у Звезды такой, с удовольствием взял-бы ее.
Изменено: Анатолий Буров - 22.11.2012 19:10:46
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
На этих моделях вообще ни одной детали приличной нету.
Э-э-э... на этих? Речь шла об одной модели.
Цитата
antiob пишет:


Э-э-э... на этих? Речь шла об одной модели.

Ну хорошо, Т-90.
Не эстет.
Кстати, появилась инфа от производителя. Траки установленные на тестовых отливках Тигра от Звезды не "родные", то есть не изготовленные фирмой Звезда. А вот теперь самое интересное, гусеницы (так заботливо обхаянные) из набора Dragon(всеми любимого).

И цвет пластика(который тоже многим не понравился)серый. Пока, может будет меняться. На фото изменено фотошопом. Декаль кстати тоже уже переработана.
Изменено: Анатолий Буров - 22.11.2012 21:43:27
Не эстет.
Вы тут все говорите о тоннах афтера на модели, о том, что необходимо менять половину модели для неведомой "серьезной сборки". Смешно ей богу. Это  черта именно российского моделизма - постоянно ныть о косячности наборов и необходимости тонн афтера.
На западных ресурсах народ просто строит модели, часто из коробки,с перепилами,  но с удовольствием. А у нас он превращается в кидании понтов и ловле сотых миллиметра на каждой детали. И не последнюю ноту в этом играют некоторые известные личности, которые для продажи своей смолы позволяют себе хамить в открытую, называя изкоробочные модели "поделками".
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Вы тут все говорите о тоннах афтера на модели, о том, что необходимо менять половину модели для неведомой "серьезной сборки". Смешно ей богу. Это черта именно российского моделизма - постоянно ныть о косячности наборов и необходимости тонн афтера. На западных ресурсах народ просто строит модели, часто из коробки,с перепилами, но с удовольствием. А у нас он превращается в кидании понтов и ловле сотых миллиметра на каждой детали. И не последнюю ноту в этом играют некоторые известные личности, которые для продажи своей смолы позволяют себе хамить в открытую, называя изкоробочные модели "поделками".
+100
Цитата
Coroner43 пишет:
ловле сотых миллиметра на каждой детали.

Это плохо?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Это плохо?
Это хорошо, если без фанатизма.
Цитата


Это хорошо, если без фанатизма.

А чем плохо с фанатизмом, если человеку нравятся считать заклепки и ловить милиметры? И он любит точные модели , а не изкоробко.  Это кому-то мешает?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
А чем плохо с фанатизмом, если человеку нравятся считать заклепки и ловить милиметры? И он любит точные модели , а не изкоробко. Это кому-то мешает?

Я уже написал - эта любовь у нас обычно такая громкая, что все остальные объявляются дилетантами. Точная модель необязательно наполовину состоит из смолы и металла.
Изменено: Coroner43 - 22.11.2012 22:43:17
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Когда в продаже-то ждать?
Цитата
Coroner43 пишет:
Точная модель необязательно наполовину состоит из смолы и металла.

Необзательно, но к сожалению довольно часто. Ибо производители частенько делают модели очень далекие(по копийности) от оригинла(Т-90).
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
А чем плохо с фанатизмом, если человеку нравятся считать заклепки и ловить милиметры? И он любит точные модели , а не изкоробко. Это кому-то мешает?
Никому не мешает, если у вас это получается - рад за вас (это не ирония).Просто я знаю лично нескольких человек, фанатично помешанных на микронах и заклёпках. У них за двадцать и более лет ни одной законченной на 100% модели.
Цитата
antiob пишет:
.Просто я знаю лично нескольких человек, фанатично помешанных на микронах и заклёпках. У них за двадцать и более лет ни одной законченной на 100% модели

Если они от этого получают удовльствие, объясните мне скудоумному что плохого. У вас(абстрактно) желание собрать как можно больше моделей, у них как можно точнее.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата
antiob пишет:

.Просто я знаю лично нескольких человек, фанатично помешанных на микронах и заклёпках. У них за двадцать и более лет ни одной законченной на 100% модели



Если они от этого получают удовльствие, объясните мне скудоумному что плохого. У вас(абстрактно) желание собрать как можно больше моделей, у них как можно точнее.

как говаривает мой знакомый: "каждый др**ит на что хочет"
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
antiob пишет:
.Просто я знаю лично нескольких человек, фанатично помешанных на микронах и заклёпках. У них за двадцать и более лет ни одной законченной на 100% модели


Если они от этого получают удовльствие, объясните мне скудоумному что плохого. У вас(абстрактно) желание собрать как можно больше моделей, у них как можно точнее.


Не, это не те дебри =) Если им это нравится - ради Бога. Другое дело когда такие спецы презрительно бросаются терминами типа "поделка" или "умеете собирать по инструкции, молодец". Касаемо же нового Тигра - именно эти спецы через чур интенсивно и рано ноют про "дровянистость".
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
как говаривает мой знакомый: "каждый др**ит на что хочет"

Вот и именно. А я др...у, как я хочу. :D
Не эстет.
Цитата
Coroner43 пишет:
Касаемо же нового Тигра - именно эти спецы через чур интенсивно и рано ноют про "дровянистость".

Вот про то что рано, это 100%.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Если они от этого получают удовльствие, объясните мне скудоумному что плохого. У вас(абстрактно) желание собрать как можно больше моделей, у них как можно точнее.
Лично я никому ничего объяснять не собираюсь. Нравится - пусть пилят (или делают вид, что пилят) хоть 20, хоть 40 лет. Но, как справедливо заметил выше коллега, чаще всего
Цитата
Coroner43 пишет:
такие спецы презрительно бросаются терминами типа "поделка" или "умеете собирать по инструкции, молодец"
Да  слов  много  но  одно  мало  кто  заметил. У  нас  только и  слышно  что  молодых  ребят  занять  не  чем.... Моделизм  не  только  для  серьезных   людей  но  и  для  ребят.   А  часто  их  родители  (надо  смотреть  правде  в  глаза) не  могут  позволить  купить   дорогие  модели.  И  тигр   (как и  вся  звезда)  тут  кстати.  Узнаваем  и  не  дорог.  Для  старта  самое  то.  Может  Звезда  поставлять  в  модели  травло,  стволы  и  прочее?   Да!  Но  и  цена  будет  другая...  А  развиваться  надо. Ставка  сделана  на  простых  (а  их   больше)  и  это  правильно. Только  ругаем   тут  косяк  там  не  так...  А  как?  
Кто  из  Вас  уважаемые  выложил  хоть  один  чертеж  и  указал что  тут  ошибка  у  производителя?  Драгон,  Тамия,  ну  купил  я Тамию  тройку  Ausf.N  алюминиевый  ствол малюсенькая  плата  травла из  семи  элементов,  гусли  венил.....  и  цена  1900  рублей.  Тут  ее  собирали  в  сказках  она  есть  и  что  мало  к  ней  вопросов?
Ну  есть  крутой  королевский  от  Дрэгона  травло  куча деталей.  ствол  и  прочее,  можно  сделать три  варианта  тигра  на выбор. Но  цена...  два  года  назад  за  него  просили  около  3000 И народ  говорит  что  к  нему  надо  еще и.....  короче  на  1500 -  2000  разного  разного.  Так  что   лучше  и  для  кого? Хаят  т-90 А  то  что  их  модификаций  и  переходных  моделей вышло  туча  и  мало  того  для  каждого округа  делали  свои  доработки  мы   забыли.  А  уважаемые  понятие тайны  еще  не  отменили.   А  на  сколько  верить  чертежам  даже  самым  самым  это  отдельная  песня.  Сейчас  полетят  табуретки -  откуда  мне  это  известно  и  откуда  знаю?   Знаю  уважаемые  знаю.  Людей  которые  создавали  тигры,  водники на  ГАЗе и  не  пошедший  в  серию  Росток  не  просто  видел но  и разговаривал,  и  машины  эти  своими  руками  щупал.  то  что  делали  у  нас  и  в  Арзамасе (установочная  серия) далеко  не  то  что  пошло  в  войска. Так  что  хорош  толочь  в  ступе  воду .....
 Не  знаю  как  Вы  а  я  скажу  модели  всякие  нужны ,  модели  идеальны быть  по  своей  природе  не  могут!  СПАСИБО  ЗВЕЗДЕ  за  то  что  нас  радует.
с  уважением  
P.s.  свое  мнение  не  навязываю
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат