Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Я думаю они его клеили.
Рисунок
Цитата
Олег Сакаев
ну, мрия то нафиг не нужна, тем более с такой детализацией, а вот с-17 Гэлэкси от Кинетика в 1/72, будем ждать. И скорее всего возьму. Если устроит детализация, опять таки.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Athlon
Думаю, перечисленных людей можно считать миллионерами. Не в понятии финансовых воротил, но люди они весьма состоятельные. Но моделят!

Дмитрий Дибров - авиация;
Александр Буйнов - корабли;
Александр Маршал - военная авиация;
Валдис Пельш - авиация, авто, БТТ;
Карл Логан, гр. Manowar - создаёт диорамы, пишет статьи в профильные журналы;
Джон Траволта - авиация;
Питер Джексон (режиссер "Хоббита") - авиация стендовая и RC.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Дмитрий: Можно вопрос не совсем про звезду. Даже скорее просьбу. Там выше человек топит за многоразъемных китайцев, пожалуйста убедите их выпускать в масштабе 1:35 модели. При цене в 500-900 рублей за коробку, они просто убьют звезду вытеснив ее с рынка, и все враги заткнуться поверив в Вашу правоту. И Вам приятно и я переключусь на качественных китайцев за меньшие деньги.Заранее спасибо.  
Был в Китае, моделей полно и цена реально копеечная. Есть одно "НО"
Немного лирики:
"В конце 1980-х начале 1990-х когда когда китайцы с баулами проторили дорожку в тогда еще СССР, на китайских рынках торговля шла так:
- Сколько?
- Девъясот рубулей
- Давай 750?
- Восемьсуот
- Не 750
- Лана дыавай
Демонстративно отдаешь 650-700 и все довольны..."
Но теперь Китайцы поняли, что "русский Ваня" не любитель торговаться. Поэтому Китайские же товары на торговых площадках стоят на один, а то и несколько порядков дороже.
Теперь возьмем дистрибьютера. Купит он официально 10 000 китайских моделей (яркий пример DML в коробках Звезды)  по бросовой цене. Перевозя через границу, по самым умным в мире законам самой могущественной страны, он заплатит пошлину, которая будет минимум вдвое превышать закупочную. Пойдем на хитрость, как Звезда, и купим просто литьевые рамки, складем их горкой и ввезем как "комплектующие", в этом случае пошлина будет ниже, но все же будет. Дальше печатает свою полиграфию, расфасовывает (а это тоже затраты) и выбрасывает на рынок. Пример - Моделист с моделями S-Model.
В итоге до потребителя товар доходит по цене на 3-5% дешевле, иногда, в самых исключительных случаях аж на 15%.
Ну и стоит оно того?

Ни кто не даст никого вытеснить. Это извечная проблема, коснись чего угодно: одежда, мебель, автопром, комплектующие... АБСОЛЮТНО ВСЕ!

Вариант - заказывать у знакомых живущих в Китае. Но и эту лавочку хотят прикрыть, обложив ЛЮБУЮ посылку пошлинами.

Цитата
Смешно даже слышать такие рассуждения! Где вы видели у китайцев качественные модели? Сплошные косяки и неточности.  
Dragon, Trumpeter, S-Model... нет?
Даже для Tamiya и Звезда льют в Китае, но это "тайна".
Помню, лет двадцать назад, когда я впервые закупался в Лондоне кучей ненужных сувениров, я обратил внимание на то, что все эти маленькие БигБены, Гвардейцы, британские флаги, дабл-деккеры и прочие символы Британии - абсолютно всё было Made in China.. Я так смеялся, не разбираясь в мировой экономике. Прошло 20 лет и у меня рядом с домом "собирают" на бывшем Автофрамосе китайские "Москвичи", наклеивая на них только шильдик АЗЛК, сделанный тоже в Китае и выдавая их за российские авто... Я не удивлюсь, если Звезда пойдёт полностью по этому пути и не вижу ничего в этом зазорного, а может быть, это и к лучшему. Если мой Айфон сделан в Китае и прекрасно работает, а считается американским, если мои пять пар кроссовок New Balance серии Made in и стоимостью в Москве в одну Мрию Моделсвита каждая, тоже сделаны в Китае, но гордо написано England или USA и куплены они совсем не на рынке на Дубровке, а оригинальное качество их прекрасное - почему нет, если там делают лучше? Только есть нюанс: в Европе и Штатах они стоят максимум 200$, а у нас страна барыг и можно надбавить хоть 1000% и всё равно купят, если грамотно задрать цену ...  Все тиражи некогда популярного журнала ТВ-Парк печатались в Финляндии, 7Дней тоже и никого это не возмущало. Почему это делалось? Потому что печатные станки Хедельберг и Ромайор там обслуживались и настраивались правильно, а ввезённые к нам - как придётся после отъезда немецких специалистов. У нас на подгон плёнок пятицветной печати давалось максимум десять прогонов, а в Финке - до тех пор, пока не будет красиво...  А станков у нас нет, мой родной Станкин ещё в 91г перестал заниматься САПР и КГАП, сочтя, что проще и дешевле купить у немцев, как всегда... А потом и станкопроизводство прикрыли и сейчас его восстановить просто нереально, вкладываться никто не будет, потому что проще бабла срубить на плитке, бордюрах, строительстве космодрома и социалке. Кстати, формы для бордюров и тротуарной плитки у нас тоже идут вагонами и кораблями из Китая в каком-то космическом количестве.. Коврик с надписью "Russia", об который теперь вытирает ноги весь мир, тоже сделан в Китае. Как и обувь на этом коврике....
А у вас, блин, хотелки... Пишите сразу Си, реакция будет быстрее и результативнее.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов: и не вижу ничего в этом зазорного, а может быть, это и к лучшему.
Вот поэтому "рыночная экономика" и является тормозом прогресса.
А ТВ-парк печатался в Финляндии не потому, что там дешевле, а потому что это целевая литература, направленная на разложение общества. Что, собственно, в итоге мы и получили.
Сейчас даже в захудалых городках, да даже на базах ВУЗов имеются типографии которые печатают хоть офсет, хоть золотое тиснение, но при этом, несмотря на санкции, всякое бульварное говнище продолжает печататься в Дании, Финляндии, Польше и даже Корее.
Цитата
Но теперь Китайцы поняли, что "русский Ваня" не любитель торговаться. Поэтому Китайские же товары на торговых площадках стоят на один, а то и несколько порядков дороже.
Цитата
Перевозя через границу, по самым умным в мире законам самой могущественной страны, он заплатит пошлину, которая будет минимум вдвое превышать закупочную.
Не пойму, вы жалуйтесь или просто констатируете факт? Если я могу себе позволить заплатить в четыре раза дороже то, почему-бы и нет?! Китайская экономика растет бюджет страны пополняется - красота.
Может проблема вся в том, что вы мало зарабатываете? Ну, так, тогда нужно с себя спрашивать, а не с китайцев.
У нас на дворе капитализьм уйма возможностей для самореализации.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
А ТВ-парк печатался в Финляндии не потому, что там дешевле, а потому что это целевая литература, направленная на разложение общества. Что, собственно, в итоге мы и получили.
Эко вас понесло, бесовщины интернетовской об читались? Вы ещё Сороса упомянуть забыли. Печатают в Дании и Финляндии потому, что туда вывозят лес и там находятся заводы по изготовлению бумаги. А вам везде мерещится мировой заговор сионистов.    
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
глянца много в финке печатали....
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Elafi Agapito
Не пойму, вы жалуйтесь или просто констатируете факт? Если я могу себе позволить заплатить в четыре раза дороже то, почему-бы и нет?! Китайская экономика растет бюджет страны пополняется - красота.
Может проблема вся в том, что вы мало зарабатываете? Ну, так, тогда нужно с себя спрашивать, а не с китайцев. У нас на дворе капитализьм уйма возможностей для самореализации.

Как мне кажется у коллег происходит ломка от того, что моделизм превращается в элитное хобби, доступное немногим. Тут наверное их можно успокоить тем, что со временем можно будет отказаться от этих дорогущих моделек и начать посещать элитные гольф-клубы и покупать океанские яхты, т.к. рано или поздно эти направления станут дешевле моделизма. А миллионеры пусть собирают свои дорогущие модельки, да и в элитных гольф-клубах станет посвободнее.
Цитата
Дмитрий Дибров - авиация;Александр Буйнов - корабли;Александр Маршал - военная авиация;Валдис Пельш - авиация, авто, БТТ;
Почему они до сих пор не на Каропке?
Рисунок
Цитата
Сергей (Mikromir):
А ТВ-парк печатался в Финляндии не потому, что там дешевле, а потому что это целевая литература, направленная на разложение общества. Что, собственно, в итоге мы и получили.
Вона как! Теперь мне многое стало ясно... В 70х-80х годах в той же Финляндии печатались ориентированные на иностранную публику журналы "Советский Союз" (издавался на множестве языков) и "Родина" (только на русском - для эмигрантов). Что интересно: Горбачёв ещё не пришёл к власти, а развал СССР уже начали готовить. Причём как коварно: через заграничных читателей! :o
Цитата
Почему они до сих пор не на Каропке?
Почему вы думаете, что они не тут? Многие тут пишут на таком русском, что вполне могут оказаться Траволтой.
Цитата
Игорь
Траволта - саентолог. Вряд ли. А вот Деми Мур - вполне.
Цитата
Почему они до сих пор не на Каропке?
Стесняюца.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Деми Мур тоже моделит? Авиация,  трактора,  комбайны?
Изменено: Athlon - 29.08.2023 09:50:31
Рисунок
Цитата
Elafi Agapito
Надо им передать чтобы не стеснялись. Всегда поможем,  подскажем,  денег попросим.  
Изменено: Athlon - 29.08.2023 09:52:20
Рисунок
Цитата
Деми Мур тоже моделит?
Она линейку "Кировцев" с "ноля" пилит, но ей не хватает чертежей из первоисточника.  
Цитата
Траволта - саентолог.
Как это влияет на возможность пилить модельки или писать на Каропку?
Цитата
Athlon
Она вроде с себя начала, а потом понесло. Но это не точно.
Цитата
Игорь
Некогда им - саентологам, на модельки время разбазаривать. Они моделируют новый мир.
Цитата
Они моделируют новый мир.
Что-то хреново у них получается. Надо им посоветовать на модельки переключится.
Цитата
Владислав Киселев:
Как мне кажется у коллег происходит ломка от того, что моделизм превращается в элитное хобби, доступное немногим.
Да ничего подобного! Это просто некоторые (хоть и весьма многочисленные) граждане на волне демонстративного потребления подменяют моделизм покупизмом. А возможность строить модели, тратя совсем не много денег, никуда не делась. Для этого надо лишь отвлечься от бесконечного меряния письками, пытаясь кому-то что-то доказать ("я круче тебя: я больше потратил") и просто заниматься любимым делом чисто для удовольствия.

И опять про китайцев... :D Я регулярно просматриваю форум китайских моделистов. Там есть отдел, посвящённый дешёвым моделям (в первую очередь, конечно - 4D) Вот одна фотка оттуда:
Рисунок
Человек сделал несколько вариантов Т-72. Казалось бы: ничего особенного. Но вот из чего он их сделал:
Пользователь добавил изображение
Это очень древняя продукция 4D, с которой фирма начинала. Сами китайцы в шутку называют её "универсальное шасси": у большинства моделей одинаковая фантастическая ходовая часть из 7 опорных и 6 поддерживающих катков. И зачем возиться с таким убожеством? Ведь в Китае есть много всяких производителей, делающих более качественные модели. И цены на них не такие конские, как наши барыги здесь заламывают. Но КУПИТЬ и криворукий дурак может. А вот чтобы СДЕЛАТЬ из грубой болванки модель - тут нужны очень хорошие руки и голова. И они у этого китайца есть! Кто-нибудь посмеет сказать, что это - не моделизм, потому что тут нет покупных смолы-травлёнки-прочего на "полштуки баксов"? Чисто для информации: эти убогие "танчики" продаются в Китае по цене 28 юаней (365 рублей) за набор из 8-ми разных. Т.е. на одну модель тратится всего 45 рублей денег. А остальное - руки!...
Изменено: MicroWorld - 29.08.2023 10:32:33
Цитата
Некогда им - саентологам, на модельки время разбазаривать. Они моделируют новый мир.
Не говорите о том. о чем не знаете. Это неправда.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Не говорите о том. о чем не знаете. Это неправда.
Отнюдь. Информация проверенная. Мне о них таксист рассказал, а ему знакомый дипломат по секрету.
Цитата
MicroWorld
Теперь эта ходовая будет приходить ко мне по ночам в кошмарах. Зачем вы ее показали?
Цитата
Владислав Киселев
Я бы вам открыл истину, но это может задеть чьи-то заблуждения, да и к данной теме не относится.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
MicroWorld
Я всегда был уверен, что ходовая танка выглядит по другому.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
MicroWorld
И опять про китайцев...  Я регулярно просматриваю форум китайских моделистов. Там есть отдел, посвящённый дешёвым моделям (в первую очередь, конечно - 4D) Вот одна фотка оттуда:
Мы были бы признательны если бы вы продемонстрировали что-то в 1/35.
Рисунок
ужас ужасный....стоит этот шлак 45 рублей...дорого))
и сколько же надо потратить на рашпиля, напильники, шкурку...лезвия.
А главное-время....
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 ... 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат