Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Михаил написал:
и Amodel также отсутствует
"Мопед не мой" (с)  crezy
Я ж даже специально ссылку указал, где взял.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Один не безызвестный в Питере моделист на днях заявил мне, что для Звезды определённую часть литников льют в Китае, чем вверг меня в небольшой шок!Так ли это, уважаемые знатоки Звезды? Если так, то конкретно для каких моделей литники отлиты в Китае, а для каких в Лобне? Хочется сравнить и сделать выводы.
Про Звезду полная чушь .Звезда это полный цикл, а вот про Миниарт да ,и формы и литье в Китае... может вы не тот звон услышали?
Цитата
АлАР написал:
Кстати, не вижу в списке UM
Вы написали "Кстати, не вижу в списке UM". Я лишь дополнил об Amodel)
Цитата
Бунша И. В. написал:
а вот про Миниарт да ,и формы и литье в Китае...
Не совсем. Формы они в Китае заказывают, но производство на Украине держат.
Цитата
Бунша И. В. написал:
может вы не тот звон услышали
Не не, у меня со слухом всё в норме, недавно проверялся  :) .

А разговор именно о Звезде и шёл.
Цитата
Agapito написал:
Этож сказал один! да ещё небезызвестный, чуете какими неоспоримыми фактами бьют! Значит это правда.
Вообще то я уважаемым знатокам Звезды вопрос задал. Вы можете не утруждать себя написанием всякой чуши. Спасибо.
Изменено: Олег Сакаев - 16.03.2022 19:28:15
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Бунша И. В. написал:
Звезда это полный цикл
Да и разговор шёл не обо всех моделях, а об их какой то части. Так и было сказано: "литники части моделей льют в Китае, на Звезде только пакуют".
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Один не безызвестный в Питере моделист на днях заявил мне, что для Звезды определённую часть литников льют в Китае, чем вверг меня в небольшой шок!Так ли это, уважаемые знатоки Звезды? Если так, то конкретно для каких моделей литники отлиты в Китае, а для каких в Лобне? Хочется сравнить и сделать выводы.
Интересно, есть на этом сайте хоть один человек, который серьезно и аргументированно может ответить на мои вопросы? Или одни Агапито остались?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Да и разговор шёл не обо всех моделях, а об их какой то части. Так и было сказано: "литники части моделей льют в Китае, на Звезде только пакуют".
Олег, просто подумай, зачем лить в Китае, если у тебя полный набор оборудования ,полный цикл так сказать? смысл какой? логика какая? Отправить в китай свои формы ,что бы они там на них по лили ,потом эти формы и отливки вернуть обратно....где то здесь не стыковка, не замечаешь где?
Изменено: Бунша И. В. - 16.03.2022 19:46:38
Цитата
Олег Сакаев написал:
"литники части моделей льют в Китае, на Звезде только пакуют".
Ну как вариант, сделать как Миниарт(у которого нет своего производства по изготовлению оснастки), заказать изготовление оснастки и отливка в китае ... но ,здесь только один фактор может работать ,массовое расширение ассортимента, и не успеваемость своего производства ,чего кстати не заметно ,то есть не заметно крупное расширение.
Изменено: Бунша И. В. - 16.03.2022 19:54:59
А где можно отслеживать новинки выпущенные Звездой. Очень хочу анонсированный Камаз Мастер. Но боюсь пропустить. Хотя Звезда массовый Российский производитель, а значит сделают достаточное количество.
Цитата
Олег Сакаев написал:
Или одни Агапито остались?
:D Вот когда я рассказывал, кто скрывается под данным ником, меня чуть не сожрали. А теперь, страдаем. Проще не обращать внимания.
Цитата
Олег Сакаев написал: Один не безызвестный в Питере моделист на днях заявил мне, что для Звезды определённую часть литников льют в Китае....
Так... Можете Вашему "не безызвестному в Питере моделисту" поведать следующее: не "определенную часть", а весьма конкретную, и не в Китае, а в Республике Корея.
Имеется в виду модель Як-1Б, которая суть есть - прямой перепак литников корейской фирмы Академия. Кроме того "Звезда" паковала литники Ревелльной "Мрии", Ту-95 и "Орленка" которые лились, если мне память не изменяет, в  Польше. Кроме того до сих пор у "Звезды" в аренде итальянские  пресс-формы на "Утёнка" Су-34.  
Изменено: Константин Ольхович - 16.03.2022 20:02:54
Цитата
Константин Ольхович написал:
Так... Можете Вашему "не безызвестному в Питере моделисту" поведать следующее: не "определенную часть", а весьма конкретную, и не в Китае, а в Республике Корея. Имеется в виду модель Як-1Б, которая суть есть - прямой перепак литников корейской фирмы Академия. Кроме того "Звезда" паковала литники Ревельной "Мрии", Ту-95 и "Орленка" которые лились, если мне память не изменяет, в  Польше. Кроме того до сих пор у "Звезды" в аренде итльянскикие  пресс-формы на "Утёнка" Су-34.  
Ну тогда это по другому звучит "Какие модели Звезда в данный момент перепаковывает и продает под своей маркой"  
Цитата
Бунша И. В. написал: Ну тогда это по другому звучит ...
Можно перефразировать вопрос и ответить ещё проще.
Вопрос: Какие литники части моделей льют в Китае, на Звезде только пакуют?
Ответ: Никакие литники в Китае не льют, а льют только литники для Як-1Б в Юж.Корее.
Пользователь добавил изображение
8D  
Да какая разница,  что куда Звезде льют... Пусть куда хотят льют.
Что там с ценами? Сижу на пачке моделей,  ерзаю,  нервничаю, уже одну помял от неизвестности...
Рисунок
Цитата
Бунша И. В. написал:
где то здесь не стыковка, не замечаешь где?
Думал о нестыковках. Но я не являюсь специалистом в менеджменте производства пластиковых сборных моделей, поэтому и спросил.

Цитата
Константин Ольхович написал:
Ответ: Никакие литники в Китае не льют, а льют только литники для Як-1Б в Юж.Корее.
Спасибо. Ответ принят.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Taiga113 написал:
А где можно отслеживать новинки выпущенные Звездой.
https://zvezda.org.ru/ Нашёл. Оказывается всё просто. И в ВК подписался на всякий случай.  :D
Спасибо всем, за развёрнутый дружеский совет от Коллег.  :D Моделистов.
Можно один вопрос?
А Вы скоро начнёте на этой почве, друг друга убивать? (557 страниц диванных войн) А то скучно уже.  :D  :D   :D  
Блин. Админы, не баньте пожалуйста. Ещё один вопрос.
]}[{ - а кто этот смайлик притащил? Это не я. Зайдите в смайлы. Он там висит. Извиняюсь. К Админам без претензий. Может взломали или ещё чего.
Цитата
Константин Ольхович написал:
льют только литники для Як-1Б в Юж.Корее.
Звездовский Як-1Б - этож вроде перепак амеровского  Accurate Miniatures. Причём здесь Юж. Корея?  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Taiga113 написал:
кто этот смайлик притащил?
Евгений Неверов.
Рисунок
Цитата
Taiga113 написал:
Цитата
Taiga113 написал:
А где можно отслеживать новинки выпущенные Звездой.
https://zvezda.org.ru/  Нашёл. Оказывается всё просто.
А главное - неожиданно: не каждый догадается искать информацию о "Звезде" на сайте "Звезды". :o
Цитата
Олег Сакаев написал:
Интересно, есть на этом сайте хоть один человек, который серьезно и аргументированно может ответить на мои вопросы?
НЕТ такого человека. И не только на этом сайте. Даже на самой "Звезде" никто не ответит на Ваш вопрос "аргументированно", а уж тем более - "серьёзно". Сразу по двум причинам:
1. "Коммерческая тайна" - на "Звезде" с этим носятся, как с писаной торбой.
2. Если даже самый официальный  представитель "Звезды" Вам ответит, что ничего в Китае не льётся - Вы же всё равно не поверите: ведь "Один не безызвестный в Питере моделист" является гораздо более авторитетным источником.
Цитата
Athlon написал:
Что там с ценами? Сижу на пачке моделей,  ерзаю,  нервничаю, уже одну помял от неизвестности...
Тут коллега Taiga113 по секрету нам рассказал про одно тайное место, где можно узнать кое что о "Звезде". ВОЗМОЖНО (но не факт!), что там и про цены сказано. Пока нас не засекли, быстро записывайте адресок - https://zvezda.org.ru/
Цитата
MicroWorld написал:
одно тайное место, где можно узнать кое что о "Звезде"
Ложь,  всё ложь и обман! Нужна надёжная инсайдерская информация,  что-то типа "один небезызвестный в неизвестных кругах моделист"...
Рисунок
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
Звездовский Як-1Б - этож вроде перепак амеровского  Accurate Miniatures. Причём здесь Юж. Корея?
Аккурейта лет 20 как уже нет.....
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
Athlon написал:
Что там с ценами? Сижу на пачке моделей,  ерзаю,  нервничаю, уже одну помял от неизвестности...
Тут коллега  Taiga113  по секрету нам рассказал про одно тайное место, где можно узнать кое что о "Звезде". ВОЗМОЖНО (но не факт!), что там и про цены сказано. Пока нас не засекли, быстро записывайте адресок -  https://zvezda.org.ru/
Цитата
Athlon написал:
Цитата
MicroWorld написал:
одно тайное место, где можно узнать кое что о "Звезде"
Ложь,  всё ложь и обман! Нужна надёжная инсайдерская информация,  что-то типа "один небезызвестный в неизвестных кругах моделист"...
Цитата
Taiga113 написал:
Цитата
Taiga113 написал:
А где можно отслеживать новинки выпущенные Звездой.
 https://zvezda.org.ru/  Нашёл. Оказывается всё просто.
uuh  
Цитата
Taiga113 написал:
Блин. Админы, не баньте пожалуйста. Ещё один вопрос.
 - а кто этот смайлик притащил? Это не я. Зайдите в смайлы. Он там висит. Извиняюсь. К Админам без претензий. Может взломали или ещё чего.
Да этот смайлик сразу прикрутили в библиотеку как Каропку отстраивали  crezy  Красивый,нарядный, но - пофиг,всё равно спамят  ()()  
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
BREMEN написал:
Аккурейта лет 20 как уже нет.....
НУ уж не 20! АМ появилась в 2003 году! А загнулись они вроде только к 2006 году.
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
Константин Ольхович написал:
льют только литники для Як-1Б в Юж.Корее.
Звездовский Як-1Б - этож вроде перепак амеровского  Accurate Miniatures. Причём здесь Юж. Корея?  
"Accurate Miniatures" разорились. "В качестве оплаты долга оснастка для моделей "Штормовик", "Авенджер", "Мустанг", "Як-1/1б" и т.д. осталась  Юж.Корейской фирме "Academy", на мощностях которой и делались эти модели. В настоящее время пластик этих моделей изготавливается в Юж.Корее под брендом самой Academy, так и перепаковыается фирмами "Италери", "Ревелл", "Эдуард", "Звезда" и т.д.".  
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Taiga113 написал:
кто этот смайлик притащил?
Евгений Неверов.
А как же быть с заявлением, что тут среди нас, девушки и дети?
А впрочем да, чем раньше они увидят истинное лицо моделизма, тем проще им будет потом в жизни разобраться.  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат