Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
А пока, для желающих выпустили такой 4310. Но зелёный он мне больше нравится. Думаю сделать его хаки.
Рисунок
121.jpg (151.38 КБ)
Рисунок
122.jpg (156.64 КБ)
Цитата
Taiga113 написал:
Думаю скоро мы увидим их реинкарнацию.
Первые 5511 шли с вертикальными ребрами на кузове.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Taiga113 написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Так что старый 5511 был бы гораздо интереснее.
Особо переживать не стоит. Камские уже сказали, что в ближайшее время К4 и К5, ввиду отсутствия комплектующих, не будут выпускаться. Переходят к моделям 70-х годов, с Дагдизель и ЯМЗ.
Думаю скоро мы увидим их реинкарнацию.
Я имел в виду, что была бы интереснее модель КАМАЗа 5511, а не сама машина на дороге.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Первые 5511 шли с вертикальными ребрами на кузове.
В тонкости не вникал, фото приложил первое попавшееся. За подсказку спасибо. Думаю пригодится.
Этот красавец?
Рисунок
11.jpeg (301.08 КБ)
Цитата
Taiga113 написал:
А пока, для желающих выпустили такой 4310. Но зелёный он мне больше нравится. Думаю сделать его хаки.
Я конечно понимаю что вы только недавно начали машинки собирать. Но звезда никакого отношения к AVD не имеет. Про разность масштабов выпускаемой продукции данными организациями я думаю вы в курсе?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Agapito написал:
Я конечно понимаю что вы только недавно начали машинки собирать. Но звезда никакого отношения к AVD не имеет. Про разность масштабов выпускаемой продукции данными организациями я думаю вы в курсе?
Да узбогойся уже. Звезда имеет прямое отношение к AVD, это компании выпускающие сборные модели. Масштаб 1/43, отличается от масштаба 1/35, исключительно размерами. Если у Камаза 1/35 кабина спереди, а кузов сзади, то и в масштабе 1/43, представь себе, будет ровно так-же. Потому что, они копия Камаза в масштабе 1/1.
Машинки собирают разные люди, готовые машинки, собирают коллекционеры, сборные машинки собирают моделисты, большие машинки, собирают роботы и сборщики.
Относительно недавно, да. Вот ты давно собираешь, а твоя девятка в синем лаке для ногтей, мне и в кошмарах не приснится. Живёшь давно, только почему-то умнее не становишься. Так что, давно-не давно, довольно относительная единица.
Цитата
MicroWorld написал:
Я имел в виду, что была бы интереснее модель КАМАЗа 5511, а не сама машина на дороге.
Не знаю по какой причине у Звезды не сильно развивается данное направление, у них своя тактика. Но у AVD в 1/43, Камазы улетают моментально, особенно дорестайлинг.
К4 и К5 в наличии, перехватить модель разработок Союза сложно. Это всё видно по ритму и скале.
Цитата
Taiga113 написал:
Камские уже сказали, что в ближайшее время К4 и К5, ввиду отсутствия комплектующих, не будут выпускаться
Не надо тут панику сеять. К4 снимают с производства,  а вот К5 как раз форсируют локализацию.
И К3, как раз вот тот оранжевенький, полностью на конвейере.
Изменено: Athlon - 18.03.2022 13:56:25
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Не надо тут панику сеять. К4 снимают с производства,  а вот К5 как раз форсируют локализацию.И К3, как раз вот тот оранжевенький, полностью на конвейере.
Абсолютно нет мыслей паниковать. К4 снимают, К5 собирают до окончания запчастей на складах, потом снимут и его. Форсируют локализацию, это как, из разряда отрицательный рост? В реальности К5 это уже всё, и соберут их ещё не много, необходимо оставить расходники для тех которые уже на дорогах.
Перейдут к К3, он более локализован, допилят на его базе различные модификации, усовершенствуют и отлично. Я за. И очень надеюсь, что сделают выводы на будущее.
Цитата
Taiga113 написал:
В реальности К5 это уже всё
Позволю себе с вами не согласится.
Цитата
Taiga113 написал:
Форсируют локализацию, это как, из разряда отрицательный рост?
Запускают собственную линию сварки кабин,  она уже есть,  заключают контракт с другим поставщиком КПП.
Изменено: Athlon - 18.03.2022 14:07:07
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Позволю себе с вами не согласится.
Вот тут они сами об этом говорят.
К4 снимают, нет запчастей, модель не айс, но собирают пока есть из чего.
К5 снижают количество, выпускать будут, возможно локализуют в январе 23 года.
https://kamaz.ru/press/releases/kamaz_prodolzhaet_vypusk_gruzovikov_pokole­niya_k4_i_k5/
Цитата
Athlon написал:
Запускают собственную линию сварки кабин,  она уже есть,  заключают контракт с другим поставщиком КПП.
Давайте быть реалистами. Не оптимистами и пессимистами, а именно реалистами. Про Компас слышали? Каких они ищут поставщиков?
Если внимательно почитать, и не только у них на сайте, то кроме кабин, там куча сложностей. Проводка у них своя? А вы же в курсе, что проводка, это не два провода, синий и не синий. А приборка, топливная аппаратура и т.п.
Не хочу про политику, про модели лучше.
Цитата
Taiga113 написал:
Вот тут они сами об этом говорят.
Такое ощущение,  что вы сами не читали то,  на что ссылаетесь. Там русским по белому написано,  что К5 остаётся и отказываться от него никто не планирует.
В условиях отсутствия сейчас на российском рынке иностранных тягачей К5 будет настоящим хитом. От такого только дурак откажется.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Такое ощущение,  что вы сами не читали то,  на что ссылаетесь. Там русским по белому написано,  что К5 остаётся и отказываться от него никто не планирует. В условиях отсутствия сейчас на российском рынке иностранных тягачей К5 будет настоящим хитом. От такого только дурак откажется.
Читал. Выпускают из оставшихся компонентов. Локализуют сборку и откажутся от иностранных комплектующих с января 23 года. В моём понимании, это означает всё. В январе 23 года, мы будем обсуждать К5, на 100% состоящий из узлов и агрегатов отечественного происхождения.
Цитата
Taiga113 написал:
В январе 23 года, мы будем обсуждать К5, на 100% состоящий из узлов и агрегатов отечественного происхождения
Ну подождем января.
Рисунок
Цитата
MicroWorld написал:
Один не безызвестный в Питере моделист" является гораздо более авторитетным источником
Я этого не писал. Что за бескультурная манера перевирать и передёргивать?

А написал я следующее, дословно: "Один не безызвестный в Питере моделист на днях заявил мне, что для Звезды определённую часть литников льют в Китае, чем вверг меня в небольшой шок! Так ли это, уважаемые знатоки Звезды? Если так, то конкретно для каких моделей литники отлиты в Китае, а для каких в Лобне? Хочется сравнить и сделать выводы."

Где Вы здесь увидели, что он "является более авторитетным источником"?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Athlon написал:
Ну подождем января.
Согласен. И очень надеюсь, что у них всё получится. Нам очень нужны, как показывает время, свои грузовики.
За Камаз, болею всей душой. Удачи им и пусть фортуна встанет на их сторону.
Цитата
Константин Ольхович написал:
"Accurate Miniatures" разорились. "В качестве оплаты долга оснастка для моделей "Штормовик", "Авенджер", "Мустанг", "Як-1/1б" и т.д. осталась  Юж.Корейской фирме "Academy", на мощностях которой и делались эти модели. В настоящее время пластик этих моделей изготавливается в Юж.Корее под брендом самой Academy, так и перепаковыается фирмами "Италери", "Ревелл", "Эдуард", "Звезда"
Предельно ясно! Спасибо! Очень радует, что адекватные люди на Каропке ещё есть...
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Taiga113 написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Я имел в виду, что была бы интереснее модель КАМАЗа 5511, а не сама машина на дороге.
Не знаю по какой причине у Звезды не сильно развивается данное направление, у них своя тактика. Но у AVD в 1/43, Камазы улетают моментально...
В этом нет ничего удивительного. В масштабе 1:43 традиционно делают гражданскую технику, соответственно и спрос в этом масштабе большой именно на неё. А в 1:35 всё наоборот: тут как раз гражданская техника является экзотикой, которую покупают чисто для разнообразия - т.е. очень мало. Так что выпуск "Звездой" гражданского самосвала скорее всего является экспериментом, который вряд ли будет иметь серьёзное продолжение.
Цитата
MicroWorld написал:
В этом нет ничего удивительного. В масштабе 1:43 традиционно делают гражданскую технику
Возможно именно так. У AVD есть в 43-м военная техника. Но в основном, у них техника двойного назначения.
Мне 43-й заходит, может из детства, коллекционировал тогда. Есть небольшие опасения, что грузовики в 35 или 24 будут выглядеть по игрушечному. В планах попробовать 35 от звезды и 24 от Италери. Всё про бескапотники говорю, в БТТ на данный момент не планирую.  :D  
Цитата
Taiga113 написал:
Этот красавец?
Так точно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Taiga113 написал:
Но не нравится, ведь не значит плохой. Я масштаб такой пока не собирал, но не готов назвать его плохим.
Тут кроме того, что он гражданский, он мне не нравится чисто визуально, с эстетической точки зрения.
А соответственно для меня он плохой, так как плох визуально. Опять таки повторюсь, не модель, а образец.
Вот советский вариант с визуальной точки зрения гораздо интересней.
Приведу простой пример. Миниарт, в свое время начал выпускать серию броневиков Остин. Многие этому радовались. Но лично мне не то что не нравится визуально, мне на него прям неприятно смотреть. И такую модель я даже даром не возьму.
Вот с данным Камазом примерно такая же ситуация, не прям один в один конечно, от его вида меня хотя бы не тошнит. Но тратить на него деньги в сложившейся обстановке я не стану.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Можно подойти с другой стороны. Забронировать самопальной бронёй, установить в кузов какую-нибудь пукалку,
Я предпочитаю все же серийные образцы )))
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Хотя насчёт сжечь это к Геннадию Завражневу.
Геннадий да, он мастер сжигания. И думаю пор результатам событий на У мы еще увидим от него интересные образцы техники и диорамы.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Тут кроме того, что он гражданский, он мне не нравится чисто визуально, с эстетической точки зрения.
В точку.
Не эстет.
Цитата
АлАР написал:
Вот советский вариант с визуальной точки зрения гораздо интересней.

+100500 Советский намного был бы предпочтительнее
Цитата
АлАР написал:
Геннадий да, он мастер сжигания.
https://karopka.ru/community/user/17735/ посмотрел. Очень круто и реалистично выполнено.
Цитата
АлАР написал:
Вот советский вариант с визуальной точки зрения гораздо интересней.
Да, в Камазах мне нравятся советские образцы. Современные как-то все друг на друга похожи, убрать буквы КАМАЗ, МАН, МЕРСЕДЕС, и не поймёшь кто из них кто.
Хотя вот Миасский некст, очень не плох. По мне, не уступает своему более старшему собрату. Жаль пока не выпустили его.
Рисунок
12.jpg (275.33 КБ)
Ну мы по сути все гражданские. Но если понадобится, то станем солдатами. Так же и с гражданской техникой. Впрочем на вкус и цвет все фломастеры разные. Когда самосвал появится в продаже обязательно возьму. Моя больная фантазия уже рисует радужные картинки.....  crezy  
У Балатона есть УРАЛ-Некст бортовой. Но цена.....  [:](  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
У Балатона есть УРАЛ-Некст бортовой. Но цена.....    
Точно. Даже два, правда в 35-м. А кто это такие, кроме как Венгрия? До этого мне совсем не попадались. Цена да, но нужно понемногу привыкать, по другому уже не будет.
Возможно AVD выпустит, они сейчас линейку УРАЛов запустили.
Рисунок
12.jpg (304.94 КБ)
Рисунок
13.jpg (292.58 КБ)
Цитата
Taiga113 написал:
А кто это такие, кроме как Венгрия?
Смола!  cry1  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Taiga113 написал:
Цена да, но нужно понемногу привыкать
Как можно привыкнуть к ТАКОМУ ЦЕННИКУ!?

[:](  
Рисунок
Балатон.png (499.59 КБ)
Изменено: Олег Сакаев - 18.03.2022 17:01:24
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Страницы: Пред. 1 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат