Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
georgesv написал:
так написано у официального дилера УАЗ. ссылку привел
Вот Вам весь модельный ряд автомобилей, выпускавшихся серийно, на ВАЗ (единственном автозаводе, расположенном в Тольятти).
Изменено: Олег Сакаев - 25.01.2022 19:36:46
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Иначе - у Вас.
где Вы увидели, что я с Вами спорю и утверждаю , про проблемы с головой ? я привел ссылку , то есть источник, откуда пошла , эта белиберда с Тольяттинским автозаводом ( привет покойному Задорнову, который пошутил про ВАЗ) и выпуском там УАЗ-3909.  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Вот та-же знаменитая (наружная!) клёпка на МИ-24 (мне он без надобности но за державу обидно). Нарисовать её имея информацию (а её просто навалом в открытом бесплатном доступе) - дело пары-тройки дней для нормального 3-Дшника. Сделать углубления (а не вытачивания) в пресс-формах современными технологиями их изготовления - пустякове дело. Я молчу и про примитивный кокпит. Но Звезда на голубом глазу заявила что это удорожит в 2(!) раза. Дай бог чтобы на 10-15% но зато получили бы просто шик.
Да вы за державу-то не расстраивайтесь, лучше приходите на Звезду, да налепите заклёпок за три дня, на условный Су-25 или Ми-24.
Если сами этим не занимаетесь, то "нормального 3-Дшника" приводите, мне кажется, ему даже месячный оклад за эти три дня заплатят, если он управится.
А если уж и комплект формообразующих выйдет всего на 10-15% подороже чем без клёпки, так ещё и премию выпишут.
Цитата
Voneska написал:
Да вы за державу-то не расстраивайтесь, лучше приходите на Звезду, да налепите заклёпок за три дня, на условный Су-25 или Ми-24.Если сами этим не занимаетесь, то "нормального 3-Дшника" приводите, мне кажется, ему даже месячный оклад за эти три дня заплатят, если он управится.А если уж и комплект формообразующих выйдет всего на 10-15% подороже чем без клёпки, так ещё и премию выпишут.
Ага ,а вот и представитель...   (hi)  
Цитата
Бунша И. В. написал:
Ага ,а вот и представитель
Держите,  держите его чтобы не убежал! А то будут опять кричать " это лично мне в пьяной беседе говорили"...
Тут то мы всё ему выскажем! И за Уазовский автозавод, и за девочек, и за К-700!
Изменено: Athlon - 25.01.2022 19:29:21
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Держите,  держите его чтобы не убежал! А то будут опять кричать " это лично мне в пьяной беседе говорили"...Тут то мы всё ему выскажем! И за Уазовский автозавод, и за девочек  и за К-700!
И заметь , "Микро мира" нет ,где ,спрашивается ,главный специалист по формам, где его аргументы?  
Изменено: Бунша И. В. - 25.01.2022 19:28:28
300 капель валерьянки отмеряет.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
300 капель валерьянки отмеряет.
uuh  
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
Athlon написал:
Держите,  держите его чтобы не убежал! А то будут опять кричать " это лично мне в пьяной беседе говорили"...Тут то мы всё ему выскажем! И за Уазовский автозавод, и за девочек  и за К-700!
И заметь , "Микро мира" нет ,где ,спрашивается ,главный специалист по формам?  
"МикроМир" на Украине, а я - здесь. Чё надо? Пресс-формы на девочек? Это будет дорого стоить. Даже если без заклёпок...
Цитата
Цитата
georgesv написал:
так написано у официального дилера УАЗ. ссылку привел

Ля, в обзорах кто-нибудь выставит эту модель или нет?
Я хоть погляжу чего там в инструкции написано и в нашем музее спрошу...  8[[[  
Изменено: Михаил Кукота - 25.01.2022 19:36:12
Цитата
MicroWorld написал:
"МикроМир" на Украине, а я - здесь. Чё надо? Пресс-формы на девочек? Это будет дорого стоить. Даже если без заклёпок...
"Ну вот ,я же просил триста капель ,а здесь триста две.."(с)  uuh  
Цитата
Михаил Кукота написал:
Ля, в обзорах кто-нибудь выставит эту модель или нет?
Я хоть погляжу чего там в инструкции написано и в нашем музее спрошу...  8[[[  
А на сайт "Звезды", где инструкции ко всем моделям выложены, не пускают? Тогда вот прямая ссылка на инструкцию - https://zvezda.org.ru/upload/iblock/5b5/omatu1aeflv3u1j1hq5a6q5jjsqlmmae/3644_i­nstr_web.pdf
Цитата
georgesv написал:
где Вы увидели, что я с Вами спорю и утверждаю , про проблемы с головой ?
Приношу извинения. Последняя фраза была адресована не Вам. Убрал её из сообщения.
Цитата
georgesv написал:
я привел ссылку , то есть источник, откуда пошла , эта белиберда с Тольяттинским автозаводом
По поводу источников информации: скажите, а надписи на заборах Вы  считаете источником информации не требующим проверки? А чем  принципиально отличаются сайты в интернете (не все, конечно, но подавляющее большинство) от забора, кроме физической сущности? А как Вы относитесь к тем людям, которые надписи на заборах (тексты с сайтов, не всех, конечно, но с большинства) транслируют, как непреложную истину: "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ТАК!" даже не удосужившись перепроверить явно неверную информацию?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
Voneska написал:
лучше приходите на Звезду, да налепите заклёпок за три дня, на условный Су-25 или Ми-24.Если сами этим не занимаетесь, то "нормального 3-Дшника" приводите, мне кажется, ему даже месячный оклад за эти три дня заплатят, если он управится.А если уж и комплект формообразующих выйдет всего на 10-15% подороже чем без клёпки, так ещё и премию выпишут.
Парируй " MicroWorld " ты ж б.... специалист .или нет? ;)  
А что "парировать"? Удорожание будет. Любая дополнительная операция - это увеличение трудозатрат. В т.ч. - нанесение логотипа производителя. :D Только вот в цене конечного продукта стоимость оснастки проявляется очень небольшим процентом. Т.е. даже удорожание пресс-формы на 50% (а нанесение заклёпок и до этого не дотягивает) увеличит себестоимость отливки на какие-то пару процентов. А такие отклонения при назначении розничной цены вообще не учитываются: модели очень различающиеся по количеству отливок и массе, оказываются в одной ценовой группе для упрощения. Так что ещё раз повторю то, что уже говорил (и с той же иллюстрацией): та "тётя со "Звезды"" с "ДВУКРАТНЫМ удорожанием модели" вам всем просто -
Пользователь добавил изображение

Когда-то очень давно делали у нас пресс-форму на конверсионный набор БТ-2. На башне были заклёпки. Так вот: у слесаря на их нанесение времени ушло гораздо меньше, чем на полировку той башни после эрозионной обработки. Да, тогда это делалось руками. Но современное оборудование должно ещё более облегчить и упростить работу. Иначе зачем оно нужно?

К тому же в наступившем году мы сможем проверить это на Су-25 1:48.
Хм... А хорошо я сейчас подставил любителей 48-го масштаба: чтобы избежать обвинений в обмане "Звезда" просто будет вынуждена заломить бешеную цену за эту модель. uuh Так им и надо, пижонам!... :D
Впрочем, уже вышедшая клёпанная "Щука" по цене не отличалась от аналогичных по габаритам и деталировке  моделей.
Изменено: MicroWorld - 25.01.2022 20:08:42
uuh  
Цитата
Бунша И. В. написал:
uuh  
Так это была разводка? У, гад!...8(-)
Цитата
Михаил Кукота написал:
Я хоть погляжу чего там в инструкции написано и в нашем музее спрошу...
Вот, посмотрите:
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Доброго дня, Товарищи моделисты!
Подскажите пожалуйста, прототип набора 3682 "ГАЗ "Тигр" с ПТРК "Корнет-Д"" - это серийная машина, или выставочный/парадный вариант?

                                                                                                                                                                                           
P.S.: MicroWorld, Бунша И. В., Athlon, georgesv, sergss!  Мужики, а вы на работу ходите, вообще? Три страницы флуда со вчерашнего вечера - это нужно же время уделить.  
Изменено: Константин Ольхович - 25.01.2022 20:23:02
Цитата
MicroWorld написал:
А хорошо я сейчас подставил любителей 48-го масштаба: чтобы избежать обвинений в обмане "Звезда" просто будет вынуждена заломить бешеную цену за эту модель
А вот это Вы зря! Зачем так делать?! Лично для меня, это САМАЯ ОЖИДАЕМАЯ модель авиации в 1:48. Уверен, не только для меня. Если Звезда заломит цену на эту модель, я буду вынужден привлечь Вас к ответственности!  [*](  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Константин Ольхович написал:
Мужики, а вы на работу ходите, вообще? Три страницы флуда со вчерашнего вечера - это нужно же время уделить.
А они на работе этим и занимаются, дома времени нет - модели строят  crezy
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Константин Ольхович написал:
P.S.: MicroWorld, Бунша И. В.,  Athlon ,  georgesv ,  sergss !  Мужики, а вы на работу ходите, вообще? Три страницы флуда со вчерашнего вечера - это нужно же время уделить.
Все нормально , Константин, моделям не мешает, от них тоже нужно отдыхать ,вы представляете что такое обработать, рассверлить и собрать в ленту 220 траков из смолы? ,ужас ,а на работу завтра в ночь, отпуск закончился ,увы. cry1  
Изменено: Бунша И. В. - 25.01.2022 20:31:35
Цитата
Константин Ольхович написал:
                                                                                                                                         
P.S.: MicroWorld, Бунша И. В.,  Athlon ,  georgesv ,  sergss !  Мужики, а вы на работу ходите, вообще?  
Я - нет. Тунеядец я. :D :D :D
Изменено: MicroWorld - 25.01.2022 20:38:59
Цитата
Константин Ольхович написал:
Мужики, а вы на работу ходите, вообще?
Зачем???
Рисунок
Цитата
Константин Ольхович написал:
Мужики, а вы на работу ходите, вообще? Три страницы флуда со вчерашнего вечера - это нужно же время уделить.  
Да они, походу, даже модели не собирают. Только о Звезде срутся)))
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Да они, походу, даже модели не собирают. Только о Звезде срутся)))
Ну ч то вы ,конечно собирают, так же как и вы. ;)  
Цитата
sergss написал:
И где вы увидели "представителей Звезды в данном форуме"?
Вот здесь, несколько мнут назад:
Пользователь добавил изображение
Цитата
MicroWorld написал:
Вот здесь, несколько мнут назад:
:o  Не спроста ,что то затевается.  #$#  
Цитата
MicroWorld написал:
Вот здесь, несколько мнут назад:
Ловко вы его засекли!...
Теперь заходите слева,  а я зайду справа...
Рисунок
Как странно видеть в ветке посвещенной продукции фирмы "Звезда" бывшего бизнесмена выпустившего в свет пачку декалей (пусть сухих, но декалей), покупающий исключительно модели недостижимого качества за юани в Китае, абсолютно равнодушного к продукции вышеупомянутой фирмы, но при этом не вылезающего из данной ветки и беспрерывно, видимо на основе собственного прошлого "богатого" опыта, критикующий и поучающий компанию с многомиллионными оборотами и существующую на рынке не один десяток лет.)))

Присутствует еще несколько персонажей, даже еще более критично настроенных, но у них нет даже опыта с декалями))) Зато умных мыслей о технологиях, ценообразовании и менеджменте Звезды прям через край.

Не менее радует категория противоположная. Особенно умиляют "наша "Звездочка", "За Державу обидно", "Звезда" - наша, родная" и т.д ))))
Цитата
Игорь написал:
Присутствует еще несколько персонажей, даже еще более критично настроенных, но у них нет даже опыта с декалями))) Зато умных мыслей о технологиях, ценообразовании и менеджменте Звезды прям через край.
"Всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны."
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат