Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Т.е. эти люди приняли обращение на свой счёт, поскольку сами себя таковыми считают. С чем их и поздравляю.
В таком случае, если Ваша логика именно такова, то предлагаю Вам 02 августа прибыть в Парк Горького и присутствующим там представителям ВДВ сказать примерно то же. А потом с умным видом рассуждать о том, кем они являются. Например в больнице. Или попытаться провернуть то же самое не обязательно 02 августа, но применительно к какой-нибудь группе "Вагнеров".
Если Вам таких развлечений покажется мало, можете рискнуть сказать то же самое 09 мая шествию "Бессметрный полк". В таком случае еще и уголовочкой при удаче можете обзавестись.
Не хотите проверить, примут ли все вышеуказанные лица Ваши слова на свой счет?

Все таки огромное снижение вероятности получить за свои слова в морду, очень сильно развязывает пальцы и языки таким персонажам как Вы.

 
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Athlon:
Но тем не менее,  вы так и не ответили на вопрос.  
Ну, хорошо - отвечу. У меня после обеда болтливое настроение, а история будет длинной - потом не жалуйтесь.
Итак:
Цитата
Для чего покупать модели чтобы их не собирать?.
А я мало что из них покупал за деньги...
Тут ведь в основном молодёжь собралась, чья жизнь началась уже после появления "Звезды". А я-то ещё Ленина видел. Правда-правда, не вру! Как сейчас помню: иду я с друзьями, глядим: Ленин. Лежит. В мавзолее. Нас в тот день в пионеры приняли и в мавзолей на экскурсию повели...
Да, так о моделях... В пору моего детства с моделями было небогато. Но когда я заканчивал школу, появилось NOVO. Я в это "въехал" уже учась в институте. Увлёкся всерьёз, начал вникать в ситуацию. А ситуация была такая: по всему СССР было несколько фабрик игрушек, которые делали модели бывшей фирмы FROG. В Москве всегда можно было купить продукцию московских и наро-фоминской фабрик. Иногда - минского заводв "Мир", изредка - ярославского завода "Луч". Всё! Модели из Ташкента, Баку, Донецка, Киева и т.д. продавались в других городах. Их можно было купить на "толкучке" за солидные деньги или выменять у коллег из этих городов за московские модели (которые уже там не бывали в продаже). Но ещё интереснее было меняться с коллегами из Польши и Чехословакии. Тут уже начинался настоящий бизнес. Те модели на "толкучке" стоили по 10 полноценных советских рублей. Купив в магазине 10 наших моделей по 45-95 копеек за штуку, можно было отправить их коллеге в ПНР или ЧССР (посылка стоила 3 рубля) и получить от него 10 их моделей. Т.е. затратил 10 рублей - получил на 100. У них же, но уже по другому соотношению, можно было выменять и модели западных фирм; тем более, что Revell временами продавался в чехословацких магазинах. В общем, обмен был очень полезен и выгоден. Но нужен был обменный фонд, поскольку зарубежным коллегам помимо московских хотелось ещё моделей из Донецка, Ташкента... Шёл бурный обмен как внутри страны, так и через границу. Это требовало времени. И вот так получалось, что модели появлялись в гораздо бОльших количествах, чем можно было собрать за то же время. Да, излишки продавались, но по одном-то экземпляру каждого вида надо было заныкать в надежде, что "когда-нибудь на пенсии у меня будет много времени..." (а вот фиг-то! %}} ). Так что значительная часть объёма, это результаты обменов и нереализованный обменный фонд. Первое сейчас распродаю, второе - раздаю.
А ещё этому безобразию поспособствовала моя работа в магазине моделей. Там у меня была возможность покупать модели по закупочным ценам, т.е. без магазинной наценки. "Это сладкое слово - "халява"!". Слаб человек перед таким соблазном. Эти модели  я тоже сейчас распродаю...
Но самая большая беда - перфекционизм! Хочется ведь сделать идеально. А идеал недостижим. И вот работа над моделью затягивается на месяцы, а то и годы... А за это время выходят новые модели, лучше прежних. Как ни сдерживай себя, нет-нет, да и купишь что-нибудь. А начатое-то ещё не доделано! И оно всё копится... Вот потому мне и нравятся быстросборки: наплевал на перфекционизм, сляпал за 20 минут, поставил на полку... И что интересно - удовольствия практически столько же, как и от построенной "настоящей модели". Это мне напомнило самое первое время, когда я начал NOVOвские модели клеить. Купил коробку с надписью "сборная модель самолёта индекс 259" (или ещё какой трёхзначный номер), принёс домой, тут же склеил, покрасил кисточкой как душе угодно (всё равно ведь не знаю ни названия, ни национальной принадлежности) - красота! Не то, что: "Ах, тут заклёпки не на том месте; и хвост на 0,5 мм короче - кошмар! Как дальше жить теперь?".
Ну, вот как-то так... unk()
Цитата
Да ладно! Какова дичь - такова и охота. На тараканов вообще тапка хватает...
uuh  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
А я-то ещё Ленина видел. Правда-правда, не вру! Как сейчас помню: иду я с друзьями, глядим: Ленин. Лежит. В мавзолее.
Ну, положим,  этим нас не удивишь,  я его тоже видел и (совпадение?) ровно в том же самом месте где и вы.
Цитата
Шёл бурный обмен как внутри страны, так и через границу. Это требовало времени. И вот так получалось, что модели появлялись в гораздо бОльших количествах, чем можно было собрать
То есть,  с тех благословенных времен вы так и не избавились от этих залежей??? Вы не перфекционист, вы скряга.
Цитата
Первое сейчас распродаю, второе - раздаю.
Выставьте оптом на Мешке, пусть каждый сам выбирает по фото,  что ему надо.
Цитата
Но самая большая беда - перфекционизм! Хочется ведь сделать идеально.
Как считаете,  покраска моделей входит в набор "идеально"?
Цитата
Как ни сдерживай себя, нет-нет, да и купишь что-нибудь
Зачем,  если собрано не будет?
Цитата
Вот потому мне и нравятся быстросборки: наплевал на перфекционизм, сляпал за 20 минут, поставил на полку...
Вы не поверите,  но тоже самое можно делать с обычными моделями. Быстро собрал тяп-ляп и на полку. Но лучше покрасить.  
Рисунок
Цитата
Вы не поверите,  но тоже самое можно делать с обычными моделями. Быстро собрал тяп-ляп и на полку. Но лучше покрасить.
Да , любую обычную модель можно так собрать, но они стоят дороже, а эти за копейки... ;)  
Ну что салаги , обгадил  и по тролил вас дедушка? вот, теперь сидите и обтекайте.... uuh  
Цитата
Athlon:
То есть,  с тех благословенных времен вы так и не избавились от этих залежей??? Вы не перфекционист, вы скряга.
Предлагаете просто - в помойку? Так ведь жалко же! Уж лучше детишкам отдать. Итог тот же (помойка), но они хоть в процессе порадуются.


Цитата
Athlon:
Выставьте оптом на Мешке, пусть каждый сам выбирает по фото,  что ему надо.
А "Авито" чем хуже? Я с "Мешком" не знаком, а на "Авито" за несколько дней на 10 тыс. ушло. На мой взгляд - неплохо. Причём часть этого была авиация: коробки сравнительно крупные. Я же не столько "корысти ради" - мне надо место освобождать.


Цитата
Athlon:
Зачем,  если собрано не будет?
"Надежда умирает последней"


Цитата
Athlon:
Вы не поверите,  но тоже самое можно делать с обычными моделями.
Более 100 деталей СКЛЕИТЬ за 15-20 минут? Нет, это утопия...
Цитата
Бунша И. В.
Ну что салаги , обгадил  и по тролил вас дедушка? вот, теперь сидите и обтекайте.... Пользователь добавил изображение  
В его системе ценностей - однозначно. Молодец. А вот для нормальных моделистов этот перфоманс сильно отдает психушкой. Ему же 100 деталей собрать воедино - труд неимоверный. Ну о чем еще после этого говорить?
Цитата
А вот для нормальных моделистов этот перфоманс сильно отдает психушкой. Ему же 100 деталей собрать воедино - труд неимоверный. Ну о чем еще после этого говорить?
Я бы сказал -алкогольная деградация мозга, на фоне повышенной толерантности к этанолу.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Жаба радуется, что где-то на болоте застряла и не успела отметиться в первых рядах списка. Ну, что тут сказать? Просто случайно повезло, что Билли Рубин преждевременно "контору спалил", редиска... :(
Цитата
MicroWorld
Помню когда учился в церковно-приходской школе. Однокашнику говорю -спорим, у нас в классе все девочки блудницы? А он -да что ты такое говоришь они все святы женщины,, нельзя наговаривать коль не знаешь?
я ему -смотри.! и как крикну -БЛУДНИЦА, на весь класс. Тут-та все девочки класса и обернулись.
Так что, не дедуль. Со мной  такая фигня не прокатывает.
Только, видишь, я этим в детстве занимался, а ты походу в старческую деменцию впадаешь. Ты уж береги себя.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Сравнение абсолютно некорректное. Если в такой ситуации громко крикнуть:"А-а-а!" - то они тоже все обернулись бы. Но ведь от этого они все не стали бы А-а-а. Крик и надпись воспринимаются по-разному. Я бы предложин другое сравнение:
Вот идёт наш коллега АлАР по корридору своего учреждения и видит, что на доске объявлений приколот листок с надписью "Свинья". И вот тут в зависимости от того, кем АлАР себя ощущает, возможны два  варианта реакции:
1. Он проходит мимо, лишь на секунду удивившись: "это же доска, почему на ней написано "свинья"?"
2. Он возмущается и требует найти и покарать негодяя, оскорбившего его - сотрудника важных органов при исполнении.
"Это таки две большие разницы".
Как раз корректное. Это у вас проблемы с восприятием, как по форме так и содержанию. Но, вот с вариантами 1 и 2 я соглашусь довод имеет быть.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
MicroWorld
Вариант номер три от Марка Твена.
Пользователь добавил изображение
1258061995.jpg (45.97 КБ)
Цитата
А "Авито" чем хуже? Я с "Мешком" не знаком, а на "Авито" за несколько дней на 10 тыс. ушло.
Да не,  ничем не хуже,  просто насколько я понял,  модели у вас преимущественно раритетные,  а Мешок как раз большей частью по этому делу,  по раритету. Тбилисский "Пуркуа Па?" я там нашёл,  а не на Авито.
Цитата
Предлагаете просто - в помойку? Так ведь жалко же!
Отчего же,  туда же,  на Мешок.
Тут бы объявление оптовое сделали,  уверен ради вас админы простят небольшое нарушение правил. Может и мы чего прикупим.
Изменено: Athlon - 22.01.2024 21:25:43
Рисунок
Цитата
Athlon:
Отчего же,  туда же,  на Мешок. Тут бы объявление оптовое сделали,  уверен ради вас админы простят небольшое нарушение правил. Может и мы чего прикупим.
"Продам модели NOVO в пакетиках. Цена за килограмм - .... От 3 кг. - скидка" :D
Цитата
Все таки огромное снижение вероятности получить за свои слова в морду, очень сильно развязывает пальцы и языки таким персонажам как Вы.
+1
Цитата
И вот тут в зависимости от того, кем АлАР себя ощущает, возможны два  варианта реакции:
То есть понять банальный факт того, что листок оттуда будет снят просто потому, что в госучреждении на информационном стенде должна быть только соответствующая деятельности учреждения информация, ну и информация о том, куда на это учреждение в случае чего жаловаться, для вас является недоступным?
Надписи из трех и более букв на заборах и прочих архитектурных строениях судя по вашей логике замазывают/стирают тоже видимо те к кому это относится.
Видимо пОциент в Вашем лице все же постиг шизофрению.    
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Тут-та все девочки класса и обернулись.
Вы себе льстите. Они просто обернулись посмотреть на дурачка.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr
У вас походу какие-то проблемы...
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Эй, придурки, чего замолчали-то? Продолжайте, продолжайте..."Нам без дураков скучно!..."(с)
Странно, меня всего лишь за вот этот "смайлик"  @!@ "справедливые" админы забанили на месяц. А тут вон оно чё творится -и тишина!

Ау, админы! Вы живы!?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Помню когда учился в церковно-приходской школе. Однокашнику говорю -спорим, у нас в классе все девочки блудницы? А он -да что ты такое говоришь они все святы женщины,, нельзя наговаривать коль не знаешь? я ему -смотри.! и как крикну -БЛУДНИЦА, на весь класс. Тут-та все девочки класса и обернулись.
Бред.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Все таки огромное снижение вероятности получить за свои слова в морду, очень сильно развязывает пальцы и языки
100 %

И разные там агапиты, микроворды и другие подобные существа с завышенным ЧСВ - живое тому доказательство.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Странно, меня всего лишь за вот этот "смайлик"   "справедливые" админы забанили на месяц. А тут вон оно чё творится -и тишина! Ау, админы! Вы живы!?
Вы название темы читали?
Цитата
Вы название темы читали?
У персонажа хобби такое. Вместо сборки моделей, ходить из темы в тему и гундосить о несправедливости жизни. Перед этим залить стакан.
Изменено: Elafi Agapito - 23.01.2024 11:52:00
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Олег Сакаев:
И разные там агапиты, микроворды...
Я Вас попросил бы не смешивать несовместимое! Не ровняйте меня с ЭТИМ... "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"(с)
Цитата
Олег Сакаев
Цитата
ЦитатаЭй, придурки, чего замолчали-то? Продолжайте, продолжайте..."Нам без дураков скучно!..."(с)
Странно, меня всего лишь за вот этот "смайлик"   "справедливые" админы забанили на месяц. А тут вон оно чё творится -и тишина! Ау, админы! Вы живы!?
Гражданин, Вы не понимаете принципиальной разницы.
Ваш неприличный жест был адресован ВСЕМ пользователям коробки. Т.е. всем без исключения Вы как бы сказали: "Я вас ВСЕХ так... и этак... в особо извращённой форме". Вот за это оскорбление всех, включая ни в чём не повинных, Вы и были заслуженно покараны.
Моя же фраза имела другой характер: "Придурки, отзовитесь!". Т.е. я отнюдь не объявлял ВСЕХ пользователей придурками, а просто хотел узнать: "А не затесались ли в этот славный коллектив достойных людей отдельно взятые придурки?" (как показало дальнейшее развитие событий, моё предположение частично оправдалось).
Так-то вот! Ещё раз повторю: "Не смешивайте!" И этот совет справедлив не только для напитков...
Изменено: MicroWorld - 23.01.2024 13:16:18
Цитата
Моя же фраза имела другой характер: "Придурки, отзовитесь!". Т.е. я отнюдь не объявлял ВСЕХ пользователей придурками, а просто хотел узнать: "А не затесались ли в этот славный коллектив достойных людей отдельно взятые придурки?" (как показало дальнейшее развитие событий, моё предположение частично оправдалось).
Было бы странно ожидать, что участники беседы в оживлённой теме резко перестанут в неё писать. Так что Вы намеренно это написали, не надо вот этого вот "а не затесались ли". Такое обычно пишут, чтобы потом обличающе ткнуть пальцем и сказать "Вот видите, они отозвались". Так что это таки потенциальное оскорбление, намеренно высказанное.
Интересно, придурок отзовётся или нет.
Изменено: Махмуд - 23.01.2024 13:45:41
Цитата
Ваш неприличный жест был адресован ВСЕМ пользователям коробки.
Не "всем  пользователям коробки", а только отдельным персонажам, скрывающимся за аватарками и вымышленными именами и превращающими в помойку любую тему, куда заходят.

Я же, в отличие от некоторых граждан, не скрываю ни имени своего, ни личности. И пишу то, что думаю, не боясь ответственности.

Не передёргивайте. И это совет не только для игроков в карты.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Я же, в отличие от некоторых граждан, не скрываю ни имени своего, ни личности
Надо-же, такую иметь неслыханную наглость - такое утверждать! Пачпорт-то ваш мы не видели! Как в прочем и моделей...
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Страницы: Пред. 1 ... 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат