Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Athlon:
Я вот лет 10 назад с удовольствием играл,  мог целый день просидеть за игрой,  но сейчас вообще не играю,  не интересно. Иногда включу какой нибудь Call of Duty,  думаю сыграю,  скоротаю  часок,  и через 10 - 15 минут выключаю, не хочется,  не интересно. Раз мне было интересно,  значит фантазия была? И оценить весь полет души геймера мог. А сейчас что,  фантазия пропала? И на играющих действительно смотрю как на ненормальных.  
Возраст, надвигающаяся старость... Очень немногие могут с годами сохранить ребёнка внутри себя.  У меня есть друг, который 20-30 лет назад с удовольствием играл в игры, а сейчас совсем перестал. Даже на 10-15 минут не включает.

То, что игры стали хуже по всем пунктам, за исключением графики - это отдельный разговор...
Цитата
Athlon
ах ах ах.... вы не слышали про легенду Вартандера - пилотессу с ником "Forbidden 404" , деваха валила всех направо и налево не только в аркадном , но и в симуляторном режиме .
Я же говорю, если вы смотрите со стороны , то -странно , если играете -то нормально. Моделистыы со стороны  тоже кому то кажутся и странными и вон тем последним словом в вашем сообщении . Вообще , тема ни о чем. Игра -это отдых, хоть преферанс , хоть компьютер. Главное -не заигрываться, а то кукуха поедет.
Цитата
но и в симуляторном режиме .
Мне, как бывалому игроку в хардкорные симуляторы DCS, где только на запуск и взлёт полчаса уходит - такое не то что слышать,  даже видеть смешно.  
Рисунок
Есть написанное правило: в приличном обществе не говорят о погоде и о религии.
Думаю, что туда же надо внести и геймерство.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Athlon
Мне, честно говоря, абсолютно всё равно. Сходите в Вартандер, попробуйте сами. Сами и сравните . Тема ни о чем : кто играл, так и будет играть .
Спасибо за беседу. The end.
Изменено: GurG uncharted - 26.01.2024 18:39:15
Цитата
GurG uncharted:
Для геймеров донат -в порядке вещей иначе необходимый танк /корабль/самолет получишь только через год.
Как-то из любопытства взялся играть в онлайновую многопользовательскую стратежку. Очень удивлялся самому факту доната: когда преимущество получает не умелый или сообразительный, в вбухавший много денег. Ведь так играть не интересно! Для проверки попытался прочувствовать это и начал сам "заносить бабло". Оказалось: и в самом деле - НЕ ИНТЕРЕСНО. Сразу возникает вопрос: "сколько стоит услуга "победить всех за один клик мышки"?" . Я долго не мог взять в толк: зачем это надо тем самым "донатерам". Потом нашёл объяснение на "Лурке" - https://neolurk.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82: "...небольшая, но очень платёжеспособная часть игроков, которым добрый мир с равными возможностями не нужен совершенно." Т.е. налицо осознание неспособности честным путём быть на равных с остальными. Комплекс неполноценности в полный рост... А ещё - психология гопника, который не получает удовольствия от самого процесса честной игры, а только от того, что он кого-то "щемит" и "нагибает".
Вот именно поэтому я вартандер и бросил несколько лет назад. Стало невозможно играть просто ради игры,  а только с внесением реальных финансов. Решил, что реальная моделька на полке, всё же лучше, чем та, по ту сторону экрана. Да и время с нервами...
Цитата
MicroWorld
Я же говорил : всякий берет от игры то, что ему нужно. И принцип "трубы" лежит в основе онлайн-игр. Про то есть масса роликов на ютубе . Что же касаемо упомянутых выше игр , то там надо жать кнопочку , чтобы согласиться с условиями , которые ты, как игрок , принимаешь добровольно. Ну а далее -кто то оттягивается и на низких уровнях, кто -то лезет в нагибаторы рандома . Просто , нельзя , со всего размаху , считать геймеров -дебилами и т.д.
Люди имеют право на отдых , и это их право играть .
Перефразируя :
"Делать модели -хорошо !
А делать модели и играть -ещё лучше !" .
Спасибо за беседу.
Цитата
Думаю, что туда же надо внести и геймерство.
Думаю, ГЕЙмерство нужно лечить принудительно, электричеством и нейролептическими средствами.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Очень немногие могут с годами сохранить ребёнка внутри себя.
Скажите, как вам это удалось?  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito:
Цитата
ЦитатаОчень немногие могут с годами сохранить ребёнка внутри себя.
Скажите, как вам это удалось?  
Просто повезло...
Цитата
Если же Вас так задела констатация очевидного факта, что "Звезда" "не умеет в многоразъёмные формы" -
с чего вы взяли?  
Цитата
Артём Островский
Цитата
Если же Вас так задела констатация очевидного факта, что "Звезда" "не умеет в многоразъёмные формы"
- с чего вы взяли?  
А какую ещё ТЕХНИЧЕСКУЮ информацию Вы могли воспринять, как "плохо замаскированные попытки продвинуть конкретную фирму"?
Вопросы ценообразования - это уже ЭКОНОМИЧЕСКАЯ информация.
Кстати, тут почему-то совсем незамеченными прошли литники КАМАЗа "Звезды" - совсем Фидель мышей ловить перестал...  Попутно и цена выяснилась: почти 5 раз выше, чем на КАМАЗы уже другой (но не менее китайской) "конкретной фирмы". Имеется в виду сравнение в равных условиях: цены в стране изготовления. И по причине "неумения в многоразъёмные формы" у "Звезды" кабина собирается из 5-ти деталей, стыки которых потом нужно шпаклевать и зачищать; а у "конкретной фирмы" она отлита целиком. Традиционное отсутствие у "Звезды" окошек в задней стенке кабины (у "конкретной фирмы" и окошки есть, и рёбра жёсткости имеют правильную форму) - это уже не столь существенно...
Изменено: MicroWorld - 27.01.2024 12:35:54
Цитата
рулить самолётом с клавиатуры  это извращение
да норм насамом деле. Особенно в нулевые. Сейчас русы гораздо доступнее кнчн

Цитата
но можно и просто вменяемый HOTAS за вменяемые деньги
вирпиловский рус в сборе - легко на полтинничек потянет

хотасы 15+...
Не я сам на х52 гоняю, но в железо люди вкладываются - моделизму и не снилось
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
но в железо люди вкладываются - моделизму и не снилось
Про что, собственно, я и говорил, Задрот не равно нищеброд.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
А какую ещё ТЕХНИЧЕСКУЮ информацию Вы могли воспринять, как "плохо замаскированные попытки продвинуть конкретную фирму"?
Точно не эту. Тем более, что многоразъемные формы зачастую не нужны
Код
Но не в тех количествах, что ЗиЛ-131
в достаточных, для появления гантраков на его базе

Код
Но бортовой ЗиЛ-130 уже сделан, второму на рынке места нет.
Да, да. То-то кразы одной модели несколько фирм делают
Хочу вернуться к сравнению объёмов продаж быстросборных и обычных моделей.
Цитата
Артём Островский:
Ладно, вы взяли продажи одного магазина на тао бао и  сравнили продажи нескольких моделей современной военной техники  с продажами танка, давно перешедшего в разряд музейных экспонатов. Вас ничего не смущает? Например, что те же солнцепеки сейчас на слуху?
Китайский ЗРК HQ-17 ведь на "на слуху", правда?
Рисунок
За первые 30 дней в том же самом магазине продано более 700.
Пример с КАМАЗами наверняка будет объявлен некорректным, ибо они "на слуху", но всё же скажу, что также за первые 30 дней продажи ушло:
с бронепсулой - более 1000
"Градов" - более 600
обычных бортовых - более 500
Цистерна с прицепом продаётся менее 30 дней (с 26 января), но тоже уже более 500 продано.
Напомню: это объёмы продаж всего лишь В ОДНОМ МАГАЗИНЕ на "Таобао"
Цитата
Хочу вернуться к сравнению объёмов продаж быстросборных и обычных моделей.
Вы еще не поняли, что тут на это всем насрать? не интересно?
Цитата
Игорь
На Ваше "очень ценное" мнение насрать ещё больше, но ведь Вас это почему-то не смущает...
Новости из песоШницы...Бух-бух!!!!!! попал, потопил! ба-бах!!!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
Вы мне сейчас напомнили моего племянника, когда он пошёл в детский сад. Он с гордостью всем говорил: "Я уже большой - я в садик хожу, а не в ясельки". Так и Вы сейчас гордо задираете нос потому, что в Ваших игрушках немного больше маленьких деталек. Но даже с бОльшим количеством деталек Ваши пластмассовые самолётики тоже остаются всего лишь игрушками "для детей изрядного возраста". А столь серьёзное (до фанатизма!) отношение к игрушкам выставляет "крутых моделистов" в очень смешном свете. Любители быстросборок в этом смысле выглядят намного адекватнее: они не делают из игрушек культа, а просто развлекаются.
Изменено: MicroWorld - 21.02.2024 11:21:56
По бокам космического корабля "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему? Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра? Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему? Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так? Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась... правильно, 4 футам 8.5 дюймам! Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины? А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы. Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
MicroWorld:
Цитата
Артём Островский
:...мог бы писать про особенности литья пластмасс. Думаю, что здесь это было бы многим интересно
Не думаю. Я заметил, что у здесь присутствующих крайне низок интерес к приобретению каких-либо знаний вообще. А уж столь специфических, не имеющих применения в повседневной жизни обычного человека - и подавно.
А вот и свеженькое тому подтверждение:
Цитата
Elafi Agapito:
По бокам космического корабля "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему? Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов...
А ведь в этой же теме была долгая и упорная дискуссия о железнодорожном габарите. В частности о том, что габарит перевозимого груза намного больше ширины железнодорожной колеи. Но у некоторых эти знания в одно ухо влетели и тут же из другого вылетели.  "Не в коня корм"... :(
Цитата
MicroWorld
вот прёт то вас...вокруг вас обойти студенту-медику и можно получать диплом врача со специализацией по психиатрии. Вы же находка!!!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
MicroWorld
Но но, попрошу без грязи! С того момента контенгент форума сменился, как количественно так качественно! И многие не в курсах.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
BREMEN
Уважаемый, я про это говорю уже который год! Но, анозогнозия хароктерна для таких "товарищей".
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Даже если забыть про тот железнодорожный габарит...
Если бы Вы в школе сидели на уроках и слушали учителя (а не курили в туалете вместо этого), то Вы бы овладели очень ценными знаниями и навыками. В частности: сколько сантиметров в одном футе, и как умножить один фут на 5. И тогда Вы бы наверняка поняли полную бредовость цитируемого Вами текста и не стали бы так подставляться. Но Вы учителя не слушали, поскольку не желаете получать знания. Потому я и говорю Артёму Островскому: здесь не имеет смысла "метать бисер"....
Цитата
MicroWorld
А если бы окружающие вас, не страдали от ваших турбулентных завихрений и не жили-бы вы в своем тесном и уютном мирке в ладу со своими тараканами то, знали-бы, что этому баяну уже лет 20 и давно разобран по частям.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
И с какой же целью Вы решили повесить общественности на уши эту протухшую лапшу? У Вас какое-то очень личное отношение к лошадиным задницам?
Изменено: MicroWorld - 21.02.2024 19:16:25
Страницы: Пред. 1 ... 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат