Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 ... 744 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
MicroWorld
Скажите, у вас эмоциональное огрубление личности произошло на фоне постоянного нахождения под порами этанола или у вас изначально характер такой?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Нет, просто я с детства очень любознательный: всегда обращаю внимание на происходящее вокруг и пытаюсь это понять. Вот и в этот раз: вижу, что Elafi Agapito какую-то чушь несёт, и пытаюсь понять причину. Сначала думал, что он по недомыслию всё перепутал. Тепереь выясняется, что он сознательно решил обмануть доверчивых посетителей форума. Зачем? Для простой глупости это как-то сложно. Злобная глупость? Ну, уже более похоже...

И ещё:
Цитата
Elafi Agapito:
...под порами этанола
Опять же - если бы Вы в школе слушали учителя, а не курили вместо этого в туалете... Этанол - химическое вещество, обычно бывает в жидком состоянии, иногда - в газообразном (пар). А поры - это такие дырочки в твёрдых телах или даже у живых организмов. Поэтому у этанола никак не может быть пор.
Цитата
просто я с детства очень любознательный: всегда обращаю внимание на происходящее вокруг и пытаюсь это понять. Вот и в этот раз: вижу, что Elafi Agapito какую-то чушь несёт, и пытаюсь понять причину.
Объясню, он под твою чушь, свою подстраивает, а на счет твоего друга, зачем обманул? ни куда он не свалил.....
Цитата
Бунша И. В.:
а на счет твоего друга, зачем обманул? ни куда он не свалил.....
Я не обманул: я искренне надеялся, что это так. "Иногда они возвращаются" - был когда-то такой фильм ужасов. :o
Цитата
Бунша И. В.
Я с вами в разведку не пойду, всех сдадите.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему
Наконец-то,  наконец-то беседа пошла в прогрессивном ключе! Яростная дискуссия о железнодорожном габарите - именно то,  что не дало поборникам чистоты форума утянуть тему Звезды на дно болота! И пусть сейчас всякие ЛГБТ- сообщества временно одержали победу над здравой частью общества,  я верю,  что сияние железнодорожного габарита во мгле мрачных далей не позволит им долго оставаться на коне и рано или поздно наш форум очистится и снова оживёт свободой полемики!
Рисунок
Цитата
Я с вами в разведку не пойду, всех сдадите.
Эх, старый я для этих разведок.... :}{  
Цитата
Athlon
А габарит какой, ЖД аль метрополитеновский? А то я сейчас вот это изучаю. Плюс пневматика и электрика.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
ЖД, только ЖД, только хардкор!
Но ничего не мешает вам обсудить тему метрополитеновского.
Рисунок
Цитата
что сияние железнодорожного габарита во мгле мрачных далей не позволит им долго оставаться на коне
Заметьте, что речь о ж/д габарите рассматривается в свете размера лошадиной задницы. И, полагаю, что в свете новых статистических данных о продаже игрушек в Китае, это неспроста.
Можно рассмотреть конницу Буденого и ее влияние на мировую железнодорожную инфраструктуру.
И, кстати, еще интересен такой вопрос - а не потому ли Звезда до сих пор не выкатила страждущим ЭР-1 в 1/35, что нет у них в штате коневода и, соответственно, усредненных данных о конских задах, что как мы уже знаем, влияет на ширину ж/д габарита и является отправной точкой в проектировании модели?
Я думаю просто не нашлось в свое время разумного знающего человека,  который посоветовал бы Кривенко присмотреться к лошадиным задницам и сделать далекоидущие выводы.  
Рисунок
Цитата
Кривенко присмотреться к лошадиным задницам и сделать далекоидущие выводы.  
Ну почему-же? А, КОНЬстонтин...
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Игорь  Заметьте, что речь о ж/д габарите рассматривается в свете размера лошадиной задницы. И, полагаю, что в свете новых статистических данных о продаже игрушек в Китае, это неспроста.
Вы сделали мой сегодняшний вечер!  :D
И это лишний раз доказывает насколько важна задница. Уж коли так много всего делается через неё. А ведь ей ещё думают, из неё руки растут...
Цитата
к лошадиным задницам
кто сказал Ксюшадь Общак?
Замечательный срач! Прям эталонный! В ролях всё те же. \%/  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Замечательный срач! Прям эталонный! В ролях всё те же.  
Ну и вы, уважаемый, как вишенка на торте...  :}{  
Цитата
MicroWorld: За первые 30 дней в том же самом магазине продано более 700.
Пользователь добавил изображение
Веский оргумент, можно даже усомниться в компетенции Костика.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Обведённое убогим число означает общий объём продаж ЗА ВСЁ ВРЕМЯ. Ничего удивительного в том, что за долгие месяцы продали несколько тысяч мягких игрушек...
А вот объёмы продаж "крутых моделей" в количества 20-30 штук за ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ (т.е. когда новинки раскупают наиболее интенсивно) говорят о многом...

В качестве иллюстрации:
Рисунок
За всё время продаж (с августа, т.е. за неполные 7 месяцев)

Пользователь добавил изображение
За последние 30 дней, когда ажиотажный спрос уже спал.
Изменено: MicroWorld - 29.02.2024 10:45:07
Цитата
А вот объёмы продаж "крутых моделей" в количества 20-30 штук за ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ (т.е. когда новинки раскупают наиболее интенсивно) говорят о многом...
Да ну? а может это говорит о том ,что родители детям покупают больше то что по проще и по дешевле? :}{
Так я это всегда утверждал, что покупатель в первую очередь смотрит на цену....
Изменено: Бунша И. В. - 29.02.2024 10:31:08
И ещё парочка иллюстраций оттуда же - для сравнения.

"Что в лоб..." (за последние 30 дней):
Рисунок

"... что по лбу" (за всё время продаж):
Рисунок

:D  :D  :D


Кстати, красненьким там написаны цены в юанях. Умножайте на 12,8 и получите в рублях. Странное дело: почему-то "перевозка и таможня" влияют на цены "Звезды" в Китае гораздо меньше, чем на цены китайских моделей в России (где они дороже примерно в 2 раза). Таков он - российский околомодельный бизнес (весь, не только "Звезда"): "бессмысленный и беспощадный". :^(
Изменено: MicroWorld - 29.02.2024 11:24:29
Цитата
И ещё парочка иллюстраций оттуда же - для сравнения.
Странная картина, да... Я всегда думал, что моделистов в мире больше, чем людей, покупающих игрушки, а тут вон оно как оказалось.
Пользователь добавил изображение
Цитата
И ещё парочка иллюстраций оттуда же - для сравнения.
Для сравнения чего? что в Китае стендового моделизма практически нет? так это и раньше знали...то что звезду китайцы не покупают детям? так это тоже понятно, дорого и не быстро сбор...зачем это нужно детишкам? совсем не нужно....
Изменено: Бунша И. В. - 29.02.2024 15:37:51
Цитата
Бунша И. В.:
Для сравнения чего? что в Китае стендового моделизма практически нет? так это и раньше знали...то что звезду китайцы не покупают детям? так это тоже понятно, дорого и не быстро сбор...зачем это нужно детишкам? совсем не нужно....
Самое главное - самому верить в эти утешительные мантры. И ни в коем случае не узнавать ничего нового, что может не соответствовать благостной картине, нарисованной в уме. Например: не знать о существовании в Китае (где "стендового моделизма практически нет") огромного множестве производителей афтермаркета и малотиражных моделей (3D-печать и смола), чья продукция полностью потребляется внутри страны, а потому и не известна в нашей "великой" моделистской державе.
Цитата
чья продукция полностью потребляется внутри страны, а потому и не известна в нашей "великой" моделистской державе.
Да и на срать на них.... не известно? потребляется только в нутри? значит для всех остальных их нет, значит на них дважды на срать.... :}{  
Изменено: Бунша И. В. - 29.02.2024 16:07:38
Цитата
Бунша И. В.:
Да и на срать на них.... не известно? потребляется только в нутри? значит на них дважды на срать....
Вот именно про это я и говорю: закрыть глаза, заткнуть уши и кричать: "Я самый великий в мире! Круче меня никого нет!". И не думать о том, что глухая деревня, где ты себя считаешь первым парнем, никому в остальном мире на фиг не сдалась.
Цитата
MicroWorld
Ну и великолепно, им на срать на меня, мне насрать на них, и не забудь, ты в той же деревне живешь... ;)  
Цитата
Бунша И. В.:
...и не забудь, ты в той же деревне живешь...
Но на противоположной стороне улицы от тебя. Мои окна на другую сторону выходят, и я вижу больше. Потому и больше знаю...
Цитата
Но на противоположной стороне улицы от тебя. Мои окна на другую сторону выходят, и я вижу больше. Потому и больше знаю...
Да ну? точно?, ну я тоже немного знаю, например тех китайцев что не только на "внутренние" но и "внешние", и вот они мне интересны....а не твои знания в твоей башке и что ты там видишь...
https://aliexpress.ru/store/1102301612?pgId=40000005368775&g=y&page=1&spm=a2...
Изменено: Бунша И. В. - 29.02.2024 16:57:02
Страницы: Пред. 1 ... 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 ... 744 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат