Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Kubantiger
Успокойтесь уже.  Сайт из вас закроют.
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Kubantiger
так вы ВСЕ свои посты в разрезе 128.1 перечитайте.
И угрозы по поводу скриншотов.
Ну и "доведение до нервного срыва " почитайте . Вот тут скриншоты в наличии .  
Изменено: GurG - 23.07.2024 16:09:50
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Kubantiger
пожалуйста. в левом верхнем углу.
Аббревиатура вызвала интерес.
А уж вызовут вас или не вызовут -не мне решать.

Я еще раз вам настойчиво объясняю : я не против вашей критики. Но критика должна соответствовать формулировке А.Лежнева .
А тот балаган , что вы устраиваете бумерангом возвращается к вам . И, касаясь последней темы , я специально не отвечал на ваши комментарии и вашего  подельника. А люди , которым , я показывал , как вы вироем резвитесь в теме , сксзали :
"На этот сайт ? Да ни за что !" .
Браво , лучшей АНТИРЕКЛАМЫ в вашем исполнении  придумать трудно .
И ,заметьте, весной я предлагал вам подружиться . Причем предлагал искренне , но вы опять свели все к клоунаде.
Причем из всей вашей шайки -лейки , я по настоящему стал уважать , без дураков Д.Слабокрутова . После крайнего его поста , в котором он  написал действительно правильные и хорошие слова .
А теперь , требуя фото исходников (моделей)  вы спросите СЕБЯ :
" а чем Вы заслужили Моё уважение к вам , чтобы я что то вам показывал ? " Вот с этого и надо начинать.
п.с. не бойтесь , сказали что про кого надо и так все знают.
Я просто пожелаю вам все таки заняться моделями .
Рисунок
20240723_144645.jpg (147.02 КБ)
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Kubantiger
Показать скрин вашей страницы с "Одноклассников"?
Страница в открытом доступе.
Успокойтесь.
Вы сами создали всю эту ситуацию , причем не один раз. А теперь обижаетесь .  
Изменено: GurG - 23.07.2024 14:41:06
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Kubantiger
Так пенная деятельность у вас, неуважаемый. Это вы берете из головы несуществующие вещи, приписываете их мне и начинаете комментировать на пару с еще одним .
Вас под дулом автомата гонят оставлять комментарии в моих работах ? Я вам напомню про ваше "гусарство" в теме "нло" когда вас настойчиво просили прекратить флудить , но вы продолжили .
Вот , последняч изгаженная вами тема . Все нормальные люди , все прочитали и поняли .
Только вы, неуважаемый , не поняли , что написать о том , что вы человеку 12 раз засрали тему и этим еще гордится -
ЛУЧШЕЙ АНТИРЕКЛАМЫ сайту "каропка " придумать невозможно.
Как и "комментарии " Вехова . Заметьте , про Вехова ни слова не было сказано в негативном ключе .

И , заметьте , вас никто не заставлял лезть в мои работы с клоунадой.
Как сказал А.Лежнев :"критика должна быть разумной и обоснованой ". Разумной, перевожу специально для вас , это прочитать пояснительную записку и уже на основании неё рассматривать работу . А не жить фантазиями .
Ну продолжайте клоунадить , правда в других разделах : танки , авиация, корабли вы себе такой клоунады не позволяете . Да, тигл ?
Счас полву ? Вот только тпусики подтяну .
По факту - трусливый тигренок , пользующийся тем , что в разделе "бред " нет профильного админа.
Не надоело в 62 года на говно исходить из за кусочка окрашеного пластика ?
Изменено: GurG - 24.07.2024 11:26:25
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Kubantiger
12 раз наблевал человеку в прихожей так , что потом пришлось паркет перестилать.
Ну да , кто в курсе тот поймет  : 82 и 48 .
Тут куда ни сунь , везде цзы, так что руки потом мыть приходится.

Жаль , что  админы всю вашу шоблу пинком под зад с форума не выкинут, чтобы дальше флудильни носа не высовывали , пока модели делать не начнете, хотя бы одну в год.
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Elafi Agapito
смените методичку.  
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Elafi Agapito
"Скажите , дон Рэба, а это правда, что у вас геморрой ?".  
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Билли Рубин
Ой спасибо ,Билли. Как хорошо написали . Добавлю , обычно такие люди в реальной жизни еще и физически не очень : ну там "метр с кепкой" и "соломинкой перешибешь": Поэтому к вышеперечисленному Вами можно еще добавить обязательно громкие имена в никах , как небезызвестный "мегапихарь"(дуэт им.Чехова ) или там "Кубинский ягуар ", с обязательными громкими воплями в чате :" ща порву !" .Этакие "мини -фюреры" с образом шакала Табаки.
Обычно про таких говорят , что на работе их трахает начальство , а дома  их трахает жена . Поэтому они бегут на форум, чтобы хоть как то вылить желчь  в троллинге и прочей фигне .
Хотя по факту - одни громкие угрозы и пустой трёп .
Кстати , в руссом языке есть более подходящее слово чем англицкое :"тролль".
Более правильное название -" ПУСТОМЕЛЯ".
.Полностью отражающую всю внутреннюю сущность "наполеончика".
Богат и могуч, русский язык. !
Изменено: GurG - 22.07.2024 17:08:51
Позитивная (бэз политики)
Вчера на ютубе нашел выпуск TacticMedia (Тимина) от 23 мая 2024. А.В.Исаев не только рассказывал о "День Д " и операции "Багратион", но еще и озвучил ,что он моделист -авиационщик в 1/72 и 1/48 и тоже ждет И-16 от "Звезда" . Очень порадовало, что мэтры военной истории не чужды собиранию моделей и зверь "хомяк" у них тоже дома живет, как об этом сказал сам Алексей Валерьевич. Просто приятно .
Геометрия китайских Корсаров. A-7., НВ, Тrumpeter 1:72, 1:48, 1:32.
Есть у меня А-7Е в 1/32. + много допов. Кривизна чего то там меня абсолютно не волнует. Я собираю модель для себя и заморачиваться еще в перепиливание  нет никакого желания .
От сборки модели надо получать удовольствие , а не геморрой .

"В коробке с моделью -находится модель"( журнал "Стенд мастер"(помянем)).
Изменено: GurG - 18.07.2024 16:42:47
Состаривание декали, Как вписать декаль в общую "потертость" модели
Цитата
Дмитрий
берете шкурку , зернистостью 3000 - 4000 и состариваете до нужного состояния . (по материалам Weatering Magazine).
Изменено: GurG - 03.06.2024 14:38:18
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
deleted.
Изменено: GurG - 31.05.2024 04:41:01
Автомобильные лаки в балонах в моделизме
Цитата
Maxim Kopilov
Максим, по поводу красок в баллончиках "Звезды" слышал только отрицательные отзывы . И не смотрите эту "Дашу" , это чисто пиар-проект . Личность ведущей обсуждать не будем.  
Вопросы о смывке
Цитата
Владимир Р.
В принципе, самая простейшая самодельная смывка , это художественная масляная краска + уайт-спирит. Стравить на салфетку лишнее масло и развести до состояния воды в баночке может любой моделист.
Вопросы о смывке
Цитата
Maxim Kopilov
Доброго дня. Как самые неприхотливые и недорогие : смывки от ZIP .
Далее , наверное Mr.Hobby , Humbrol ,AK.
Jim Scale не пользовался, но наверное тоже можно .
Есть ещё Хася-Моделист .
Наверное имеет смысл купить по одной баночке и лично попробовать, что больше подойдёт .
(это только моё мнение).
Проблема "невысыхающей" краски/лака, липкая краска.
Цитата
Dansangam
В принципе -да. Но везде надо подбирать опытным путем , лично для себя . Лично меня в лаках от JS устраивает 1/3, а в красках 1/2,5.
В гайдах на ютубе дают более четкий рецепт :  40% краски и 60% растворителя .  
Изменено: GurG - 06.05.2024 17:57:38
Проблема "невысыхающей" краски/лака, липкая краска.
Цитата
Dansangam
Скорее 1/3.  ("молоко" 1/2 )тут всё зависит от начального количества. По поводу где разводить : некоторые предпочитают в бачке аэра, некоторые отдельно. Я развожу в стеклянной тамиевской баночке т.к. стекло потом легко моется . Как Вам удобнее, так и делайте.
Проблема "невысыхающей" краски/лака, липкая краска.
Цитата
Dansangam
Смотрите, промывать аэр лучше говорят дистилированной водой, а потом обычным очистителем .
Как растворять JS : я растворяю не до "молока" ,как Ганзу и Тамию , а до "как вода".
Ящик может быть любым, но , я вам из собственной практики говорю, количество пыли уменьшается на 99%. И кроме того ящик используется как сушильная камера - на солнце .
Проблема "невысыхающей" краски/лака, липкая краска.
Цитата
Dansangam
Уважаемый автор, у вас не только с технологией покраски проблемы, но и с пылью , как видно из сообщения.
Рекомендую (т.к. сам этим пользуюсь) приобрести пластиковый ящик с крышкой (есть в любом Ашан).
После сборки и грунтовки модели ,модель держать только в этом ящике . С закрытой крышкой, разумеется . И после каждой манипуляции по окраске -только там . Попадание пыли на вашу модель сведется к минимуму .
По краске : см. выше , но краску сначала размешиваю с разбавителем 01. или 07. серии , в зависимости от типа краски .
Проблем с окраской нет никаких. К краске надо приноровиться и она тогда полностью раскроет свои возможности . Лично мне краска очень понравилась .
Да, мне тоже не нравятся одинаковые крышки  и есть у JS не попадание в цвет. (так допустим, заявленный JS цвет "красный" на самом деле "красно-оранжевый", это то, с чем столкнулся лично).
И , можно еще ,воспользоваться феном , для подсушки краски .
Изменено: GurG - 04.05.2024 08:58:53
Проблема "невысыхающей" краски/лака, липкая краска.
Цитата
Александр Лобанов
Категорически не согласен .  
Говорю из личного опыта, т.к начал осваивать не так давно эту фирму (JS) .
JS спиртовой : проблем при использовании краски + разбавитель JS  07. серии-  не было совсем. Проверялась краска на давлении от 1,2 до 1,8 включительно . Всё дуется отлично .
Скотч держит , но лучше его облегчить от клея. Патафикс держит прекрасно , краска кусочками не отваливается .
Время высыхания на "отлип" минут 15- 20

Краска JS  в пластиковых пузырьках (на водной основе) + растворитель JS 01 серии для ЭТИХ красок.
Условия покраски те же .
Высыхание на пластике/картонке /деревянной подставке - менее 5 минут .
Лаки от JS -отдельная песня .
Как видите , ничего страшного .  
Изменено: GurG - 04.05.2024 08:57:29
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Матвей Богданов
Всё тоже самое хотелось бы увидеть от "Звезды" в 1/32. И с такой же детализацией .  
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Цитата
Kubantiger
бла, бла, бла .
На деле все будет по другому : всё будет обнулено .

И всё будет корректно и в пределах правил , без  ругани  и т.д.
.

Все ваши  пустые сотрясания воздуха уйдут в небытиё, а "окрашеные кусочки пластика " останутся .

" А на площади , да как смешны -
Силачей играют клоуны .
А народу -всё хмелей да хохочи ,
Думают, что они и вправду силачи
Что они и вправду силачи"
                                                   А.Розенбаум.

Гусар , хороших выходных и с праздниками .
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Цитата
Kubantiger
Ну и кого поверг ? Пиррова победа - забросать тему овном, с нарушением правил форума  , и получить нулевой результат , потому что тебе не ответит оппонент.
А ведь всего лишь на моё предложение нужно было нажать кнопочку "подружиться"(специальная такая есть ).
Повторим ?
Изменено: GurG - 02.05.2024 19:16:25
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Цитата
Kubantiger
Стасэнко , "який ты  дурнiй ".
"Тигр, смотрит в воду и бьет её лапой, пытаясь поймать , но в на деле бьет себя по морде" -китайская  поговорка .
Пока некоторые читают Киплинга , другие выучили "Сунь Цзы".
Да ничего не получиться, Стасэнко, все равно всё будет обнулено.
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Цитата
Elafi Agapito
Не надоело, цитаты обрезать , лицемер ?
Карма -она для всех религий . Потому что над всеми религиями стоит Всеотец-создатель.
Какая же ты мерзость, Агапит.
Рисунок
20240502_114006.jpg (218.57 КБ)
Изменено: GurG - 02.05.2024 11:46:24
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Цитата
Kubantiger
Ну, в общем всё, как и предполагалось .
Вы остались на своей традиционной волне .
Больше таких предложений на будет.
Специально для Вас объясню : данное предложение Вам сделано  после беседы с Батюшкой (мой бывший сослуживец).
Который предложил , вместо  "тешения нечистого, форумными срачами и минусования кармы " ,согласно традициям Православия ("худой мир лучше доброй ссоры") предложить Вам мировую .
Но Вы отказались.
Хоть меня не раз призывали не обяснять Вам  ,но в последний раз попробую :
Вы и Я живем в разных мирах , и обоим нам уже хорошо за 50 лет.
В Вашем мире , кусочек крашеного пластика возведен в фетиш, за который Вы готовы пойти на что угодно .
В МОЕМ мире, после 50 лет на первый план выходит человеческая жизнь, а не кусочек окрашенного пластика . Свою "цисцерну форумных срачей" я ,уже прошел и мне эти срачи не интересны .
Именно поэтому вам неоднократно говорили :"не нравиться-не лезь" .
Но , вижу вы выбрали путь минусования собственной кармы .Это ваш выбор и вам наверху за него отвечать .
Написано ,вышесказанное , повторюсь, по просьбе священника , в обязанности которого , входит борьба с бесами в душах человеческих.И, кстати Вехову священник порекомендовал побыстрее сходить в церковь, ибо человек встал в своей злобе и гордыне на путь саморазрушения .
Что касается дел форумных :
На Ваши ,Веховские ,Агапитовские и иже с вами сообщения я больше отвечать не намерен . Ибо это бесполезно . Можете  писать , изгаляться, минусовать оценочки по тихому - мне все равно .
Как и людям, для которых делается модель , важна эта модель у себя на полочке , а не ваша клоунада вокруг нее .
Итог вашего "мартышкиного труда" будет один : всё будет обнулено и очищено , опубликовано заново ,с указанием всех вас .
Кстати, вы резвитесь так потому, что в этом разделе нет никакого администратора. Попробовали бы вашу клоунаду провернуть в других разделах, вам бы так предупреждение всунули , что оно потом у вас через гланды вылезло бы .
Так ,что продолжайте минусовать себе карму и показывать всему форуму кто вы есть .
И, да, Сергей : назвались ТИГРОМ, ведите себя как тигр, а не как крыса.
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Цитата
Kubantiger
Сергей, а хотите вот перед всеми на форуме я могу Вам ,как гусару ,сделать  дельное предложение :
ПОДРУЖИТЬСЯ .
В преддверии Великого Праздника Победы .
Может хватит друг другу нервы трепать ?. Запаса остроумия хватит ещё очень надолго у Вас, а у меня тем более, даже в стихах.
Будем гусарить вместе и пить шампанское с актрисами.
Присылайте предложение .
По крайней мере я буду уверен ,что обмен мнениями будет
"не по злобЕ, пока хорошее в себе не истребили".
п.с. это не шутка.
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Цитата
Kubantiger
"Две сорванные башни" -Вехов и Стасенко .
Форумная гопота .
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Цитата
Kubantiger
Молодец. Прям точно по инструкции сайта , где про оскорбления ,как сейчас. А реальность несколько другая : Люди , которым я сделал модели спрашивают :(ДАЛЕЕ ЦИТАТА)"а почему никто не остановит поток словесной блевотины от Вехова, Стасенко и т.д? "
Кто первым написал про водку, детдом и т.д. ,что явилось прямым не обсуждением модели, а прямым провоцированием срача ?
Это по поводу хамить и оскорблять комментаторов .
Только эти комментаторы  забыли упомянуть про свои комментарии , за что потом по роже и огребли.
А , то , что у Вехова пердак рванул , с воплями :"халтура!!", значит я всё делаю правильно .
Вас, клоунов, в мои темы никто силком не тянет .
"Что вас заставляет этим заниматься ? Какие то голоса в голове ".?
У вас, клоунов, даже не хватает мозгов понять , что даже если я и обнуляю модели (А, Стасэнко , как ужом то завертелся, зассал , зассал модели из галереи убрать. ) то там УЖЕ написано , кто засрал тему .  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.