Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 След.
RSS
ЗВЕЗДА - авиация
Обратите внимание на место  прохождения разъема нижней половины крыла и верхнего. Проходит четко через закрылки. Я думал, что клея будет достаточно, чтоб закрепить, а затем выправить поверхность шпаклевкой. Но оказывается плоскости не куда упираться и она проваливается в пустоту при нажиме. И вывести эту ступеньку сложно, т.к. упора нет. Силы клея не хватает удерживать кромку. Да к тому же и край крыла тоже гуляет при легком нажиме. Я замучился выводить нижнюю поверхность вровень к всей плоскости крыла.
Так что кто будет собирать учтите этот нюанс и сделайте упоры для нижней части крыла вдоль кромки.

В общем, это очень не удачное решение членения модели. Конечно для ребенка собирающего его для игры это пустяк.
Рисунок
Фрагмент1.jpg (189.85 КБ)
Изменено: Александр - 04.10.2022 13:38:09
Цитата
Александр
Там так же как в 48 масштабе сделали стык деталей поперек закрылков? По диагонали так что клепка идет нафиг?
Цитата
Melzz
Ясно! Уменьшили 48 масштаб?
Хотя я посмотрел, там нормальное расположение закрылков, мне кажется.
Изменено: Александр - 04.10.2022 13:42:14
Цитата
Александр
Там членение немного другое - стык обрезает внешний задний уголок

Рисунок
Цитата
Там так же как в 48 масштабе сделали стык деталей поперек закрылков?
судя по фото-не совсем так же, как в 48, но тоже через жопу))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
Ну да, не так.
Посмотрел Як-3 в 48, там же нормально было, стык проходил по задней кромке закрылка.
Возможно, разработчик не придумал как сохранить тонкую заднюю кромку при другом членении?
В общем то в 48 вопрос решается вышедшим набором от квинты. В 72 вообще проблем не вижу из-за отсутствия клепки, а восстановить расшивку никаких проблем
Изменено: Friedrich - 04.10.2022 15:24:36
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich
Так как раз у меня в этом проблема и возникла из-за просадки нижней плоскости при обработке наждачкой. Я же не буду полчаса-час с сверхминимальным нажимом, еле касаясь снимать лишнее! Может и надо было так делать?! Потому и предупреждаю, надо делать какие-то подставки-упоры, чтоб просадки не было нижней плоскости при обработке шва на закрылках и законцовках крыла.
Цитата
надо делать какие-то подставки-упоры
в любом производстве есть допуски. А еще есть усадка материалов. Сделаешь больше - будет выпирать.
Проще самому ровно склеить или самому же сделать подпорку
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Коллеги, нужна подсказка: кто делает Ка-27ПЛ? 1/72 Я от авиации далёк, но товарищу срочно понадобилась коробка с этой машиной. Ни у кого на дальней полке не завалялся?
Изменено: Юрий Флоров - 04.10.2022 18:33:01
Звезда сделала полноценный анонс - это Ми-8МТ в 1/48 масштабе. Показаны первые рендеры. Сразу предупреждают, что рендеры не финальные, расшивка и кое-какие детали отсутствуют.
Цитата
и кое-какие детали отсутствуют.
Клёпка? Ну клёпка же?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
это Ми-8МТ в 1/48 масштабе
Бомба! Надо брать!!!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Ну наконец-то! Ценник понятный, а когда выйдет  в свет?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Коллеги, нужна подсказка: кто делает Ка-27ПЛ? 1/72
ЗВЕЗДА и делает. Но модель древняя и понятное дело нуждается в многочисленных изменениях.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
ЗВЕЗДА и делает. Но модель древняя и понятное дело нуждается в многочисленных изменениях.
так понятно что древняя. Может есть у кого коробка?
если кто не видит, что это только авиационная ветка, помочь вам не смогу - "свою голову не приставить".
Советую самим почистить свой флуд.
Вернусь домой из командировки, и если посты не по теме здесь останутся - все непонятливые пойдут в баню  
Цитата
Такое впечатление, что предыдущие модели (Як-3 и Bf-109F) проектировал один человек, а Як-9Д абсолютно другой, который никогда не собирал модели авиации.
Вы удивитесь, но это факт.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
если кто не видит, что это только авиационная ветка, помочь вам не смогу - "свою голову не приставить".
Ну, вот теперь всё стало понятно: эта ветка - ТОЛЬКО авиационная, а та - ТОЖЕ авиационная (в ней сейчас про тот же самый вертолёт бухтят и те же самые рендеры разглядывают). Логично, ничего не скажешь... :^(
Цитата
MicroWorld
Вот и первый кандидат в БАН.
Все почистили,а он написал.
Хочется спросить - вы смысл написанного текста понимаете"?
Но вопрос явно риторический.
Не совсем "Звезда", но новость неразрывно связана с ней.
"Арма Моделс" готовит конверсию для Ми-8МТ "Летающий кран".
эти, как всегда. первые))))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN:
эти, как всегда. первые))))
а почему бы и нет?
и моделистам хорошо, и они заработают  
BorisV
да пусть зарабатывают, коли есть желающие покупать изделия желтой фабрики кривулек.
Изменено: BREMEN - 10.10.2022 09:00:04
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
желтой фабрики кривулек.
а сильно "кривые допы'?
ни разу их не видел живьём  
Цитата
а сильно "кривые допы'?
по разному. Просто на примере Ми-24 в 48. Колеса - очень приятные вышли, а блоки б8в20 - разработка неплохая, а вот литье говнище
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
В 72-м масштабе минное поле, что-то хорошее, что-то нет, зато в 144-м практически все можно брать, причем модели "ГА" по несколько коробок одной модели сразу...
танки грязи не боятся!
Live Resin готовит фигурки экипажа для Ми-8 от Звезды.
Цитата
Live Resin готовит фигурки экипажа для Ми-8 от Звезды
Вертолета еще нет,, а экипаж уже готовят..... :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат