Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.
RSS
ЗВЕЗДА - авиация
DLF84
Я бы рекомендовал Ил-2 от Моделиста. Первое впечатление от отливки - грубовата, но в реале проработка поверхности очень неплохая. Звезду брать не советую.
По поводу красок АКАН, то я ими пользуюсь некоторое время. Краски позволяют получить хороший результат, но требуют привыкания. Явно выраженный плюс - наличие практически всех цветов, не придется вымешивать самому. Ну и запаха практически нет (у водорастворимых). Прекрасно кладутся кистью. Аэторограф же (мой, во всяком случае) ими периодически забивается, даже разведенными. В общем, надо набивать руку, но результат того стОит.
Мое мнение о Звездовских красках: это нечто на букву г... Настоятельно не рекомендую никому.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Звезда=ЕЕ, это бывшее ТОКО. Выглядит культурно, собирается с матом, в итоге получается похожее на Ил-2. Моделист - это бывший Дакопласт (вроде так правильно фирма называется). Собирается сложнее Звезды, на выходе нечто сильно похожее на Ил-2
 Понятно, ну так твой то выбор конкретно в сторону чего. Я тут читал про некоторые модельки Моделиста что там бывает много облоя, и с подгоном деталей друг к другу проблем больше чем у Звезды. Или это зависит от конкретной модели?
Артём

Ошибаются часто, а угадать можно лишь раз...
Цитата
DLF84
Я бы рекомендовал Ил-2 от Моделиста. Первое впечатление от отливки - грубовата, но в реале проработка поверхности очень неплохая. Звезду брать не советую.
По поводу красок АКАН, то я ими пользуюсь некоторое время. Краски позволяют получить хороший результат, но требуют привыкания. Явно выраженный плюс - наличие практически всех цветов, не придется вымешивать самому. Ну и запаха практически нет (у водорастворимых). Прекрасно кладутся кистью. Аэторограф же (мой, во всяком случае) ими периодически забивается, даже разведенными. В общем, надо набивать руку, но результат того стОит.
Мое мнение о Звездовских красках: это нечто на букву г... Настоятельно не рекомендую никому.
 Да я вот именно красил звездой, и впечатления что-то не лучшие теперь уже...Вначале то как-то было просто инетересно. А теперь хочется результата добиваться.А речь идёт о водорастворимых красках? На аэр пока рассчитывать не приходится, буду работать кистью...
Артём

Ошибаются часто, а угадать можно лишь раз...
Цитата
Да я вот именно красил звездой, и впечатления что-то не лучшие теперь уже...Вначале то как-то было просто инетересно. А теперь хочется результата добиваться.А речь идёт о водорастворимых красках? На аэр пока рассчитывать не приходится, буду работать кистью...
Да, водорастворимый АКАН. Вот эта моя модель http://karopka.ru/model.php?id=4947 полностью окрашена этими красками. Еще применялась футура (сверху) и тамиевский серый грунт (под краску).
А на фото (коричневая краска) АКАН нанесен кистью. ИМХО, результат вполне достойный.
Пользователь добавил изображение
36543.attach.jpg (70.74 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Да, водорастворимый АКАН. Вот эта моя модель http://karopka.ru/model.php?id=4947 полностью окрашена этими красками. Еще применялась футура (сверху) и тамиевский серый грунт (под краску).
А на фото (коричневая краска) АКАН нанесен кистью. ИМХО, результат вполне достойный.
Ну так то да, отлично смотрится...
Артём

Ошибаются часто, а угадать можно лишь раз...
Цитата
Rheinmetall пишет:
Значит пора сказать и про косяки модели.

Не думайте, я совершенно не хочу унизить КБ Звезды и тех, кто принимал участие в разработке этой модели, а так же отпугнуть будущих покупателей.

По просьбе Сергея aka Grey выкладываю сюда свои наблюдения по поводу недостатков. Текст является моей чисто субъективной точкой зрения. Кто-то меня дополнит, кто-то поправит, т.к. я не знаток в немецкой авиации (да и в авиации вообще). ПисАл, опираясь на доводы более опытных коллег.



Итак, косяк №1.(хотя это косяком назвать трудно, скорей вопрос).

Расшивка.

Весьма удивился, когда увидел девственно гладкие верхние поверхности консолей. Крыло-то не деревянное! Полез за чертежами, и действительно увидел, что четырех линий не хватает. Притом ранее мне удалось увидеть аналогичный пепелац от ICM, любезно предоставленный Максимом aka тамплиер. Там крой был.  НО: на фотке с воздухозаборником (архивной) расшивки на крыле нет! Это как понимать? Объясните...

Понимается это очень просто. Крыло K50/K51 на Мессершмитте 109F-2 имело безрасшивочный цельный лист. F500/F501 - с расшивкой - состояло из трех листов.
 

 


Цитата

Косяк №2.

Воздухозаборник нагнетателя (или как там его).

Неправильной формы и слишком близок к фюзеляжу.

Это действительно ошибка наша при проектировании.
В будущих версиях  будет докладываться исправленный, а пока на выбор либо Сергея Косачева набор, либо Романа Бухалова.  

 


Цитата

Косяк №3.

Патрубки.

Необходимо немного скруглить.

Не ошибка - были разные. фото сохранившегося экземпляра могу приложить.

Цитата

Косяк №4.

Протектор на пневматиках.

Немного утрирован.

Я бы не сказал, что он утрирован, после покраски вполне.

Цитата

Косяк №4.

Фонарь.

  Видна какая-то грань на откидной части фонаря. Почитав форумы, убедился, что это не брак. Изображения нахально спер со Scalemodels.ru, да простит меня Сергей aka KSL, т.к. свою деталь выбросил, думая, что она бракованная.

  Так же возникает проблема при стыковке задней части к фюзеляжу - ступенька.

Грань на откидной части сделали технологи, на опытных отливках ее не было. Сделано, чтобы фонарь не повело при вынемке из формы.
 


Цитата

Косяк №5.

Какие-то трубки на фюзеляжных пулеметах. (забыл название)

Отсутствуют (у ICM вроде есть).

Да. Забыли сделать.
Направляющие трубы. На 50% самолетов их не было.




С уважением, Мансур.
Изменено: Мансур Мустафин - 05.08.2010 13:53:12
Цитата
KSP76 пишет:
Da!

Выпущен смоляной наборчик с патрубками,воздухозаборником и правильным винтом от "Комплект ЗиП".Всем рекомендую,это от консультанта по модели звезды Романа Бухалова,на скале подробно описан набор и почему он выпущен,так что основные косяки вполне исправимы.

Консультантом по модели был не Роман Бухалов, а я.

Роман является автором набора, я же снабжал его информацией для него.

С уважением, Мансур.
Мансур! Премного благодарен за разъяснения и поправки к моему тексту. От фотографий все-таки бы не отказался.
Shikata Ga Nai.
Пришёл мой заказ с самолётиками. Буду выкладывать по мере фотосессий. Первым выкладываю тот, который понравился больше всех. От этого впечатление отличное - никакого облоя. Фигурка пилота, что очень радует, потому что есть они в процентах 20 авиации. По крайней мере у звезды. Отличная инструкция. Фонарь тоже хороший, без царапин и вкраплений всяких.
Пользователь добавил изображение
001_resize.jpg (114.43 КБ)
Рисунок
002_resize.jpg (153.57 КБ)
Рисунок
003_resize.jpg (180.37 КБ)
Рисунок
004_resize.jpg (152.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
005_resize.jpg (122.3 КБ)
Артём

Ошибаются часто, а угадать можно лишь раз...
Однако, какой Вы непритязательный :) Внешняя расшивка сегодня - нонсенс. Впрочем, винить Звезду за такое безобразие бесполезно - это Италери тридцатилетней давности... Впрочем, собираемость очень каже ничего, хотя пилот у меня так и не влез - пришлось сделать некоторое подобие всадника без головы :D
Shikata Ga Nai.
Цитата
Егор Никитин пишет:
Однако, какой Вы непритязательный   Внешняя расшивка сегодня - нонсенс. Впрочем, винить Звезду за такое безобразие бесполезно - это Италери тридцатилетней давности... Впрочем, собираемость очень каже ничего, хотя пилот у меня так и не влез - пришлось сделать некоторое подобие всадника без головы  
Расшивку и порезать можно
МИГ-3
Пользователь добавил изображение
001_resize.jpg (117.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
002_resize.jpg (111.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
003_resize.jpg (111.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
004_resize.jpg (102.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
005_resize.jpg (120.69 КБ)
Артём

Ошибаются часто, а угадать можно лишь раз...
FW 190 D-9 Фокке-Вульф
Пользователь добавил изображение
001_resize.jpg (108.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
002_resize.jpg (137.53 КБ)
Рисунок
003_resize.jpg (146.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
004_resize.jpg (143.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
005_resize.jpg (126.12 КБ)
Артём

Ошибаются часто, а угадать можно лишь раз...
Ой "мигарь" жуть... зачем вам ЭТО? Оно же даже издалека на МиГ-3 не похоже...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Ой "мигарь" жуть... зачем вам ЭТО? Оно же даже издалека на МиГ-3 не похоже...
 Руку буду набивать на том, что испортить не жалко. С грунтовкой, со шпаклёвкой там пробовать.
Изменено: DLF84 - 30.08.2010 07:04:44
Артём

Ошибаются часто, а угадать можно лишь раз...
Цитата
DLF84 пишет:
Руку буду набивать на том, что испортить не жалко. С грунтовкой, со шпаклёвкой там пробовать.

Вот ссылка на скейлмоделс, человек так же хотел потренироваться... http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1175.html

Ну что ж, Suum cuique(каждому свое)
Изменено: Friedrich Erkhard - 30.08.2010 09:27:02
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Вот и Август кончился...опять Звезда кинула с 24-кой :(
Цитата
Rulevoy пишет:
Вот и Август кончился...опять Звезда кинула с 24-кой  
Ну вот... как всегда... чуть что сразу кинула... вот буд то все другие фирмы белые и пушистые...
Терпите... еще недели две можно спокойно терпеть и уж потом начинать беспокоится.
Мессер на месяц вроде задержался и ничего... ни кто не умер.
Изменено: Friedrich Erkhard - 31.08.2010 12:06:31
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Али пишет:



Расшивку и порезать можно
Да, но какой производитель сейчас делает модели с внешней расшивкой (созданых с начала 90-х)?
Shikata Ga Nai.
Цитата

Да, но какой производитель сейчас делает модели с внешней расшивкой (созданых с начала 90-х)?
Хася, Ревелл, список в принципе можно продолжать долго... В принципе внешняя, тонкая лучше, чем внутренняя, но траншейная.
Изменено: Friedrich Erkhard - 31.08.2010 14:01:24
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Нет, Вы, по-видимому, меня не так поняли :) Я имел ввиду сами модели, выпущенные года так после 1992-1994 с внешним кроем. А те, что Вы имели ввиду, были выпущены раньше - в 80-х, 70-х, 60-х... Тогда это было нормой. Хотя  А с последним полностью согласен, ибо внешнюю можно сошкурить, а внутреннюю придется шпаклевать, а по шпаклевке резать расшивку не слишком удобно.
Shikata Ga Nai.
Ну вот он и вышел.
А вы боялись
http://www.zvezda.org.ru/?cat=7
Изменено: Friedrich Erkhard - 02.09.2010 11:23:56
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Егор Никитин пишет:
Однако, какой Вы непритязательный   Внешняя расшивка сегодня - нонсенс. Впрочем, винить Звезду за такое безобразие бесполезно - это Италери тридцатилетней давности... Впрочем, собираемость очень каже ничего, хотя пилот у меня так и не влез - пришлось сделать некоторое подобие всадника без головы  

и у меня тоже!
Недавно где-то прочитал, что от Звезды лучше вообще не брать Ла 5фн, Миг 3 и Миг 29 в 72ом масштабе... по сему вопрос, подскажите чего еще надо опасаться от Звезды? а то купил выше перечисленное Миг 3 собрал для кошки. Ла 5 вообще выбросил вот 29ый вроде ничего так....
ну это линейка су кроме су 32 и су 47
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Спасибо, а какие минусы?
Цитата
Максим Курский пишет:
Недавно где-то прочитал, что от Звезды лучше вообще не брать Ла 5фн, Миг 3 и Миг 29 в 72ом масштабе... по сему вопрос, подскажите чего еще надо опасаться от Звезды? а то купил выше перечисленное Миг 3 собрал для кошки. Ла 5 вообще выбросил вот 29ый вроде ничего так....

МИГ-29 ОТ ЗВЕЗДЫ ПУСТОЙ ВООБЩЕ ЕГО ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ!
Да, это уже понял... но его всетаки соберу и поставлю как отправную(стартовую) точку в моей модельной жизни
Цитата
Максим Курский пишет:
Да, это уже понял... но его всетаки соберу и поставлю как отправную(стартовую) точку в моей модельной жизни

Я ЕГО СИЛЬНО НЕ ДЕЛАЛ !ЧИСТО АЙРОМ ЗАДУЛ И МАЛОМУ ОТДАЛ ПУСТЬ ИГРАЕТ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат