Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 44 След.
RSS
HobbyBoss
=)воистину жжет.
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата






Роден, давай досвиданья!






на самом деле , бабушка надвое сказа, чей лучше, да может у родена и беда с колесами, зато сам на себя похож, а ХБ могли бы хоть решетку дать травленую...
поглядим....
я лично, не буду гнаться за ХБ меня и роден вполне устраивает.
но сравнить было интересно
Изменено: Сергей Пучков - 15.06.2014 21:23:52
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
на самом деле , бабушка надвое сказа, чей лучше, да может у родена и беда с колесами
Беда с колесами будет и у хоббибосса. Пока копийных колес в их наборах я не встречал.
Изменено: Ришелье - 15.06.2014 21:23:52
Ришелье, Сергей Пучков Да кто спорит? Косяков будет достаточно, но можно будет без проблем собрать хотя бы из коробки и афтера через полгода наделают другие китайцы, а не так как с непонятным Роденом, на который какой-то непонятный НордСтарМодел уже год травло сделать не может, а  афтер от еще более непонятного Кастом фиг достанешь.

Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
да может у родена и беда с колесами

Да если бы. Там с передним мостом не хилая засада, со всеми рессорами (а их видно!) и по мелочи еще. Колеса хоть купить можно.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Да собственно никто не против ХБ Краза.  Я только за. Просто не совсем понравилось огульное охаивание Родена. Вероятнее всего, чтобы собрать более менее копийную модель, придется брать обе модели.
Цитата
Ришелье пишет:
Да собственно никто не против ХБ Краза.  Я только за. Просто не совсем понравилось огульное охаивание Родена. Вероятнее всего, чтобы собрать более менее копийную модель, придется брать обе модели.

Можно два родена взять и собрать.
Какая засада, ресоры? У меня в двух коробках сними всё в порядке, да знаю есть на них косяки.

Вообщем будем поглядеть, тем более что цена будет не сильно отличатся, ждем на прилавках ))
Я возьму для сравнения обязательно.
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
Можно два родена взять и собрать. Какая засада, ресоры? У меня в двух коробках сними всё в порядке, да знаю есть на них косяки.

А если три(или сразу четыре!!!) набора взять то всяко получится одну модель собрать, да?

А вот у меня в наборе были утяжины и на рессорах и на кузове. Огульное охаивание это если косяков нет, а это явно не про Роден.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Огульное охаивание это если косяков нет, а это явно не про Роден.
Огульное охаивание это когда конкурента еще нет, а Роден уже похоронили.
Изменено: Ришелье - 19.06.2014 15:50:24
Цитата
Ришелье пишет:
Огульное охаивание это когда конкурента еще нет, а Роден уже похоронили.

Я этот хлам похоронил еще до того как увидел новый каталог Хобби-Босса в январе-феврале, где впервые появился анонс КРАЗа, когда начал сравнивать с моделью Minimanfactory
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Я этот хлам похоронил еще до того как увидел новый каталог Хобби-Босса в январе-феврале, где впервые появился анонс КРАЗа, когда начал сравнивать с моделью Minimanfactory
Да заради Бога.Можете еще и свечку поставить. Я когда сравнил Роден и Minimanfactory отдал предпочтение первому, несмотря на деффекты литья, по цене и местами по точности геометрии Роден  выигрывает . А что там Хобби босс наваяет никому не известно. Хотя конечно каждый выбирает для себя и по себе.
Изменено: Ришелье - 20.06.2014 10:39:55
пришла мысль, может ХБ краз, это тот же роден, только сделанный в китаетайване?
Роден очень даже не плох по геометрии, по копийности, просто по похожести.

Утяжины на рессорах лечатся причем не сложно, передний мост тоже правится в 2 счета.
Да и вообще, без травла непонятного не обойтись?

Кастом , пишите они пришлют прямо из украины 10 дней посылка мне шла, Зип еще проще достать.
а травло легко заменить на пивжесть, но это при необходимости.
Релизы HobbyBoss, заявленные на сентябрь 2014

81733 Hawk T MK.1A 1:48
82487 PLA PLL05 120mm Self-Propelled Mortar-Howitzer 1:35
83809 Befehlsfahrzeug auf Fgst. Pz.Kpfw.35 R 731(f) 1:35
85506 Russian KrAZ-255B  1:35

Предполагаемая розничная цена КрАЗа в Украине в районе 70 usd...
Пользователь добавил изображение
85506s.jpg (124.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
83809s.jpg (56.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
82487 35 PLL-05.jpg (102.82 КБ)
Рисунок
81733.jpg (150.36 КБ)
Цитата
Михаил Поляков пишет:
Предполагаемая розничная цена КрАЗа в Украине в районе 70 usd...
За такие деньги, его и самому можно запилить...
Цитата
Сергей Гонгало пишет:
За такие деньги, его и самому можно запилить...

Вот это поворот! Оказывается за удовольствие надо платить! Буржуи проклятые.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вот это поворот! Оказывается за удовольствие надо платить! Буржуи проклятые.
Роденовский КРаЗ стоит около 300-350грн, новый зил 131 от ICM около 260грн, но отдать за Трумповский КРаЗ 800... думаю не стоит он того.
Сергей Гонгало Так кто же спорит? Конечно, дорого. А как иначе? Хочешь удовольствие получить – плати. Я уже давно спокойно к таким вещам отношусь: есть деньги  - пошел купил, нет денег – сам виноват, не заработал. Ну и если терпение есть, то можно подождать пока первый ажиотаж пройдет, цены упадут
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Я уже давно спокойно к таким вещам отношусь: есть деньги- пошел купил, нет денег – сам виноват, не заработал. Ну и если терпение есть, то можно подождать пока первый ажиотаж пройдет, цены упадут
Именно.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Ну и если терпение есть, то можно подождать пока первый ажиотаж пройдет, цены упадут
А часто ли такое бывает, что на модельную продукцию цены падают со временем? Если только акции какие-то ловить. А так-то, насколько я знаю, самые низкие цены на модели - это предзаказ, когда модель вообще еще в продажу не поступила.
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
А часто ли такое бывает, что на модельную продукцию цены падают со временем?


Конечно, бывает! Вот например Тамия 70-х годов, всего 30-35 лет и уже по смешной цене модели продаются  :D .
А если серьезно (сужу по БТТ 1/35), то например Трумповские новинки 2009-2010 годов (АСУ-85, Т-62) не особо дорогие, на новинку прошлого года Т-64 цена не особо подымается. Понятно что инфляция и скачки стоимости валют не дают расслабляться, но тут опять же - не заработал сам виноват :^(
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Сплендис пишет:
А так-то, насколько я знаю, самые низкие цены на модели - это предзаказ, когда модель вообще еще в продажу не поступила.

С этим не поспоришь, предзаказ рулит.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
По мне дак, вполне нормальные цены у Трампа. Как раз на днях купил Т-64А за 1700. Это с тем учетом, что наши магазины, как и сами китайцы, не за спасибо работают. Разве это много? Цена афтемаркета, будет раза в 2-3 больше.
Помниться года полтора назад, разлетались по 2200- 2500. Но ни кто ведь не гонит, брать прямо " с противня". К тому же у некоторых они ещё пролежат в запасах лет 5, пока до них дойдут/ или не дойдут, руки.

В Кразах ни чего не смыслю, да и модели готовой от ХБ/Трампа ещё нет, не известно, что там будет. Может получится как с Уралами. Но имеется подозрение, что на выходе, как и в процессе ( качество литья и пластика, тоже добавляют радости в работе), он будет на голову выше Родена. ИМХО. В любом случае, покупателей своих, ХБ/Трамп найдут, и более чем достаточно.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
В Кразах ни чего не смыслю, да и модели готовой от ХБ/Трампа ещё нет, не известно, что там будет. Может получится как с Уралами. Но имеется подозрение, что на выходе, как и в процессе ( качество литья и пластика, тоже добавляют радости в работе
*совершенно согласен-очень уважаю Трумп/и ХоббиБосс.../за их "манеру" литья и качество пластика*детали смело можно крутить-вертеть,если приклеил-то навечно...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

На 1999.jp уже есть предзаказ Т-35. Цена 96 долларов.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Сплендис пишет:
А часто ли такое бывает, что на модельную продукцию цены падают со временем?
Конечно, бывает! Вот например Тамия 70-х годов, всего 30-35 лет и уже по смешной цене модели продаются
Ну да, ну да, вон, на Ханнантсе лежит набор из 19 фроговских декалей по цене 2 фунта за все. :-)
Are You Metal?
Цитата
Алексей пишет:
На 1999.jp уже есть предзаказ Т-35. Цена 96 долларов.
Вспоминаю Алангеровский Т-35 купленный в 2003 году за 500 (кажется) рублей...
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Алексей пишет:

На 1999.jp уже есть предзаказ Т-35. Цена 96 долларов.

Вспоминаю Алангеровский Т-35 купленный в 2003 году за 500 (кажется) рублей...

96 usd - сильно завышенная цена... В Украине порядка 70 usd розница будет... (в России, полагаю, ближе к 80 usd)
Цитата
Михаил Поляков пишет:
96 usd - сильно завышенная цена... В Украине порядка 70 usd розница будет... (в России, полагаю, ближе к 80 usd)
Один хрен покупать придется (когда нибудь)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
ХБ вторглись на территорию Такома и анонсировали это

83861 Schneider CA early

Так же для заказа стал доступен для заказа Т-37 командирский
http://www.hobbyeasy.com/en/data/dy23g7icjldjvrskozxx.html
Пользователь добавил изображение
83861.jpg (38.29 КБ)
Изменено: Алексей - 13.07.2014 17:03:53
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Михаил Поляков пишет:

96 usd - сильно завышенная цена... В Украине порядка 70 usd розница будет... (в России, полагаю, ближе к 80 usd)

Один хрен покупать придется (когда нибудь)
Настоятельно рекомендую жениться и завести детей коллега. Наблюдаю за Вами давно. Недавно был таким же . Знаю, что советую.
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Настоятельно рекомендую жениться и завести детей коллега.
Я работаю над этим вопросом  ;)   (%)   (.)(.)
А вообще как это связано с темой про ХоббиБосс?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат