Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Юрий Флоров
Ива. На многих лодках того времени она была: 629, 658, 675...
Рисунок
Коллеги, в первой  половине  90-х издавался журнал для судомоделистов Ладья. Знаю были выпуски: Скандинавская яхта, АКА Шмель, броненосец ОСЛЯБЯ и рыбообрабатывающее судно МОРЯНА. Может кто знает какие еще выпуски были?
Цитата
броненосец ОСЛЯБЯ
У меня есть только он.
Друзья и коллеги! Поздравляю всех с Днем Великой Октябрьской Рэволюции! Надеюсь ,что кое-кто еще помнит. &&%&  ^%^  &&%&
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский
Ура! Ура! Ура!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Надеюсь ,что кое-кто еще помнит.
Помним, как не помнить.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет! Заметил одну интересную вещь: среди судомоделистов изрядное количество бывших МВДшников. Или это только у меня так? А? Поздравляю их с днем милиции! &&%&  ^%^  {[}]  drink
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Спасибо, Борис!!!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую! Занимает меня новый вопрос, в предверии стройки АПЛ проекта 627 К-3 "Ленинский Комсомол". Как она окрашивалась? Поскольку думаю делать не модернизированный вариант, то желательно на ранние года. Сейчас в музее у нее обозначена лишь ватерлиния, насколько это исторично? Была ли на ней красная подводная часть?
Цитата
АПЛ проекта 627 К-3 "Ленинский Комсомол". Как она окрашивалась? Поскольку думаю делать не модернизированный вариант, то желательно на ранние года. Сейчас в музее у нее обозначена лишь ватерлиния, насколько это исторично? Была ли на ней красная подводная часть?
Ой, знал бы я в далёком 1976 году, что серьёзно заболею болезнью под названием "судомоделизм".......

Она ведь стояла у меня в доке..... помню только какое-то тёмное, неимоверно грязное и неприятно пахнущее днище.... на цвет даже не обратил внимания.

Зато на палубе была чистота и порядок. Внутрь, правда, меня не пустили - вахта стояла намертво, а так хотелось!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
серьёзно заболею болезнью под названием "судомоделизм"
Мой дед Геннадий Антонович, закончивший кораблестроительный институт на пенсии/досуге из ничего такие шедевры собирал) Царствие ему небесное, с нынешними технологиями/возможностями на достопочтенном сайте не остался бы незамечен)
Ну а что до Модели АПЛ, склоняюсь к черному корпусу, тем более что 658 ю построил на ранний период с "необрастайкой"
Для разнообразия так сказать) И покрывать планирую нато блэк, сильно уж цвет интересный.
Кстати, предлагаю всем лицезреть мою первую модель. https://karopka.ru/community/user/27658/?MODEL=652761
Цитата
помню только какое-то тёмное, неимоверно грязное и неприятно пахнущее днище
Господа/товарищи кому что еще есть сказать?
Цитата
ModelСreator
  Чтоб не гадать на кофейной гуще, надо обратиться к "Правилам окраски кораблей, вспомогательных судов и базовых плавсредств ВМФ". Ежели мне память не изменяет 1954 г.издания. Ну или 1965, смотря на какой период строите модель. И все вопросы по схеме окраски отпадут. Та же К-19 на начало 60-х годов выглядела вот так:Рисунок
  А вот если окрасить в черный цвет, то желательно осветлять его процентов на 25 белым.  
Цитата
А вот если окрасить в черный цвет, то желательно осветлять его процентов на 25 белым.  
По сему думаю Тамиевский нато блэк хорошо подойдет, он светлее базового черного.
Цитата
"Правилам окраски кораблей, вспомогательных судов и базовых плавсредств ВМФ". Ежели мне память не изменяет 1954 г.издания. Ну или 1965, смотря на какой период строите модель.
Раз начали, то и могли прекратить "гадание на кофейной гуще".
Цитата
ModelСreator
  Поверьте, коллега, поиск информации по прототипу, не менее увлекательное занятие, чем сборка модели...
Уважаемые господа-коллеги! Продаётся модель линкора "Аризона" в масштабе 1:200. Автор: Новак Ю.Б.Модель брала "золото" на "Европе" и др. чемпионатах.
Радиоуправляемая, ходовая. Цена: 300 000 р. (По всяческим вопросам пишите мне в личку, либо сюда: nersandr@gmail.com или serzh.nerusskiy@mail.ru
Рисунок
i (4).jpg (145.82 КБ)
Рисунок
i (5).jpg (187.4 КБ)
Рисунок
i.jpg (205.25 КБ)
Рисунок
i (1).jpg (188.94 КБ)
Рисунок
i (2).jpg (245.06 КБ)
Рисунок
i (3).jpg (269.87 КБ)
Ребят, подскажите Севастополи от Звезды чем то различаются? Или только коробку обновили?
Три слова - это два слова.
Севастополь и Полтава отличаются декалями и инструкцией. Думаю, и Ревелловский Гангут тоже только декалью отличается. У Марата добавлены новые литники.
Изменено: Юрий Саламатин - 29.11.2023 20:34:28
Цитата
Продаётся модель линкора "Аризона" в масштабе 1:200.
Ну во-первых, почему винты задом наперёд стоят? Чтобы нос ходовой модели не зарывался? А во-вторых, эту модель вряд ли надо в России предлагать к продаже, ну был бы Марат или Севастополь, может и зашло бы. Предложите на Model war ships/ com gallery
Собрал воедино уникальные кадры линкора "Пантелеймон" , из различных источников. Получился вот такой ролик :





ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Спасибо!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Теперь придётся искать Гвардейский Андреевский флаг!
Пользователь добавил изображение
113.jpg (85.63 КБ)
Цитата
Собрал воедино
Спасибо! утащил себе.
(это я просто болею и есть время полазить по каропке))
С уважением, Владимир
Изменено: Владимир Якунчиков - 08.12.2023 20:10:59
Цитата
Владимир Якунчиков

утащил себе.
Владимир, если интересно , имейте ввиду.. На видео, в оригиналах, есть одна подтверждаемая и одна предположительная зеркалки. Не стал эти моменты исправлять, может потом разверну, тем более нашел еще немножко кадриков  Пантелеича.

Смотрите, на 0:55, появляется башня. Зеркалка (!) . На дым трубе "свисток"  мы видим слева (красный). Факт, что на Пантелеиче он был всего один и находился на первой дым трубе по левому борту. То есть, мы должны на видео его видеть справа (!).

(Сигнальщик, бородатый офицер и пару матросов, на 0:45, у дальномера, стоят скорее всего правильно, на правом крыле ходового мостика, если кадры с ними и кадры с башней сняты в один день. На кадрах с башней, мы видим этого бородатого офицера, у дальномера ( синий) , неправильно справа )


Рисунок


В конце видео есть момент стрельбы ГК на правый борт, на 1:18. Думаю , что зеркалка, хотя точно не подтверждается. (Косвенно подтверждается дымами из труб впереди идущего  "Три Святителя" ).

По крайней мере стрельба на левый борт точно показана правильно. Подтверждается отсутствием видимости выстрела постановки на бочку, который на Пантелеиче находился в походном положении по правому борту, что факт.

Рисунок     Рисунок
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Коллеги!

А ведь сегодня - День Андреевского флага!!!!!!

Рисунок

С Праздником!!!!!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сегодня свой День Рождения празднует Антон Хотеев. Поздравляю его и желаю ему всего самого наилучшего и светлого!!!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат