Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Как водится, попиратствовал немножко   crezy :

Рисунок


Для поднятия воскресного настроения, вот, Российский Императорский..).  Некоторые "объекты" идентифицируются по ленточкам на бесках моряков :

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Некоторые "объекты" идентифицируются по ленточкам на бесках моряков :
Привет Саша! Еще по надписям "ГАНГУТЪ" и "ДИАНА" на шапках.
Еще по форме и расположению надстроек Адмирал выдаст даты ;)

Знатно веселились моряки!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Еще по надписям "ГАНГУТЪ" и "ДИАНА" на шапках.
....и, Андрей Первозванный
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Михаил написал:
Еще по надписям "ГАНГУТЪ" и "ДИАНА" на шапках.
Цитата
Алексей Никитин написал:

....и, Андрей Первозванный

Привет кормоды!) Так я жеж и накалякал) :

Цитата
Александр Бурков написал:

Некоторые "объекты" идентифицируются по ленточкам на бесках моряков
     



Но я сейчас вот о чем.. Фото с физзарядкой на льду навеяла.. А есть ли в природе, моодели  "Севастополей",вот в этом, чисто белом, зимнем камуфляже?).   Представляете, чисто БЕЛЫЙ, без всяких там обгаддингов и пр. " Севастополь" или еще там кто нибудь?)) Наверное, было бы круто,.. а может и нет))
В таком камке еще, если не ошибаюсь,  еще и "Цесаревич" со "Славой" светились, "Павел" с "Андреем"..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Но я сейчас вот о чем..
Дык, все крупные корабли, что базировались на Гельсингфорс в зимнее время.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Александр Бурков написал:
Представляете, чисто БЕЛЫЙ, без всяких там обгаддингов и пр. " Севастополь" или еще там кто нибудь?)) Наверное, было бы круто,.. а может и нет))
Без обгадинга, наверное не очень будет, сплошное белое пятно получится. Чутка обвезерить не помешает.
А мысля занятная... ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:

Без обгадинга, наверное не очень будет, сплошное белое пятно получится. Чутка обвезерить не помешает.
Да Миш, эт я чего то идеализирнул..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата

Но я сейчас вот о чем.. Фото с физзарядкой на льду навеяла.. А есть ли в природе, моодели  "Севастополей",вот в этом, чисто белом, зимнем камуфляже?).   Представляете, чисто БЕЛЫЙ, без всяких там обгаддингов и пр. " Севастополь" или еще там кто нибудь?)) Наверное, было бы круто,.. а может и нет))
В таком камке еще, если не ошибаюсь,  еще и "Цесаревич" со "Славой" светились, "Павел" с "Андреем"..)
Александр, тут не все так просто.

Корабли единственный раз белились белилами зимой 14/15 годов для маскировки.
После - уже зимовали в обычном шаровом цвете.

Вот зима в Гельсинфорсе 1915/1916, Петропавловск на переднем плане
корабли уже серые, и грязные. Сети и шесты сняты, зениток и дальномеров еще не поставили.
Пользователь добавил изображение

Вот зима 1914/1915
Петропавловск белый, но облезлый
Пользователь добавил изображение

Севастополь
Белый, но весь в подтеках.
Везеринга тут будет очень много. Заодно можно применить "солевую технику" для имитации сколов, которую применяют авиаторы.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Кузнецов - 10.03.2019 16:23:18
Цитата
Андрей Кузнецов написал:

Александр, тут не все так просто.
Вот зима в Гельсинфорсе (не 1914/1915)
корабли серые, и грязные


Да Андрей, эт понятно конечно.. Стоят всю зиму, снег там , дождь и все такое., крашены были скорее всего обычной известью и т.п.  Но лично я , если бы, например, взялся за такую работу, скорее всего хотел бы подчеркнуть их белость и тем самым некоторую необычность такого вида окраски.. Но да, как сказал Миша, тут все же есть необходимость некоторого "обвезеривания".., смывочка на конструкциях, кончики труб и мачт оттонировать-закоптить, еще там чего нибудь, по мелочи. Не более. В дебри ортодоксального перфекционизма такого камуфляжа я бы лично не рискнул лезть..), да и цель такой окраски, как я сказал выше, для меня была бы другая.
Изменено: Александр Бурков - 10.03.2019 16:42:49
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
В дебри ортодоксального перфекционизма такого камуфляжа я бы лично не рескнул лезть..
В такие дебри влезть очень просто, а вот нормально вылезти зело непростое занятие.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
За реалистичное исполнение данного белого окраса можно получить канделябром в лоб от отечественных ортодоксальных судомоделистов. ;)
В декабре 1914 корабли еще были чистыми (правда фоток этого состояния не встречал), но к марту 1915 окончательно облезли и засрались подтеками
Цитата
Андрей Кузнецов написал:


В декабре 1914 корабли еще были чистыми (правда фоток этого состояния не встречал),
Ну вот тут, практически ваш тезка, совсем еще хорош, скорее всего в начале зимы. Думаю и "Севастополи" были такими же) :

Рисунок

Рисунок

И такая, для полноты картины.. )Тут мнения разнятся, толи красят, а может уже смывают :

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
И такая, для полноты картины.. )Тут мнения разнятся, толи красят, а может уже смывают :
На Тирпилыче твоем, житуха более разнообразной была crezy

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:


В декабре 1914 корабли еще были чистыми (правда фоток этого состояния не встречал),
Ну вот тут, практически ваш тезка, совсем еще хорош, скорее всего в начале зимы. Думаю и "Севастополи" были такими же) :

     

     

И такая, для полноты картины.. )Тут мнения разнятся, толи красят, а может уже смывают :
Да, скорее всего фотки Первозванного и Павла сделаны в начале зимы.
Больно чистые. Точно датировать эти фото не могу, не спец в этих 2 кораблях.

На последнем фото - скорее всего красят в серый (там где белый и серый пересекаются, серый цвет расположен выше. Не думаю что красили снизу-вверх, скорее сверху-вниз), так как видны лужи и проталины на льду. Март 15 наверное
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
За реалистичное исполнение данного белого окраса можно получить канделябром в лоб от отечественных ортодоксальных судомоделистов.  
Если всё это оформить в диораму, вполне интересная получилась-бы картина :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Тут кормоды, такая штука выясняется.. Оказывается, что на представленных мной в #11431 фото, не везде запечатлен Российский Императорский..) .Вот та фото, где народ празднует Троицу, на неопознанном линкоре, это уже не РИФ.. Офицеры под крайним правым стволом без погон, один без императорской кокарды, у другого на фуражке уже "временный краб". И в крайнем левом углу фотографии, виден рукав шинели офицера с явно не императорскими галунами. Ну и матросы, практически все без кокард.
Так же , как оказалось, вызывает сомнение и фото с водолазом " Гангута". Признаки "временности" те же - отсутствие погонов у офицеров, отсутствие у многих матросов кокард.
Спасибо за внимание, доклад закончил  crezy  
Изменено: Александр Бурков - 10.03.2019 19:32:09
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Тут кормоды, такая штука выясняется.. Оказывается, что на представленных мной в #11431 фото, не везде запечатлен Российский Императорский..) .Вот та фото, где народ празднует Троицу, на неопознанном линкоре, это уже не РИФ.. Офицеры под крайним правым стволом без погон, один без императорской кокарды, у другого на фуражке уже "временный краб". И в крайнем левом углу фотографии, виден рукав шинели офицера с явно не императорскими галунами. Ну и матросы, практически все без кокард.
Так же , как оказалось, вызывает сомнение и фото с водолазом " Гангута". Признаки "временности" те же - отсутствие погонов у офицеров, отсутствие у многих матросов кокард.
Спасибо за внимание, доклад закончил    
Александр, как-то витиевато дали пояснения. Те кто плохо знаком с военно-морской историей России могут запутаться.
Думаю правильнее будет сказать что ряд фото кораблей Российского Флота относится к 1917г., когда у власти было "Временное правительство"  о чем свидетельствуют отдельные элементы офицерской униформы.      
стволики на Новиковские пушки   1-350
Цитата
Korvet написал:
Те кто плохо знаком с военно-морской историей России могут запутаться.
Есть такое... :oops
Рисунок
Цитата
Борис Волконский написал:
А собственно в чем проблема? По этой графике вполне можно строить модель. Есть бок, есть широта и даже радиус скругления абсолютно плоского борта с днищем спокойно можно взять с вида спереди.А на нос и корму должно чутье сработать.Приходилось строить модели и по гораздо меньшей информации. Даже внутрянка имеется. В каком масштабе ваять собираетесь?Если 1/350 работайте с пластилином на каркасе.Если больше пенопласт тоже на каркасе: ДП,палуба И пару шпангоутов по цилиндру,а нос и корму выводить ножичком и шкуркой. Радиус скругления днища продолжается и в нос и в корму ,а дальше по фото.
настрогал из листового ПВХ пластика
Изменено: Andrey Stan - 12.03.2019 16:21:02
заканчиваю уже. думал делать футляр из акрила, но цены на него такие, что проще и дешевле накрыть аквариумом)
Рисунок
DSCF7923.jpg (359.53 КБ)
Рисунок
DSCF7927.jpg (521.31 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 12.03.2019 16:22:55
Моои модели уже и до Ютуба добрались: с 10 по 23 секунду www.youtube.com/watch?v=5VzKJRSavok
Рисунок
Цитата
das boot написал:
Моои модели уже и до Ютуба добрались
Привет Стас! Ну вот купайся теперь в лучах мировой славы 8D

Да и чего не показать классно исполненный пепелац?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
das boot написал:
Моои модели уже и до Ютуба добрались
Стас, привет! Я по английски не шпрехаю. Они что твоими моделями своих граждан пугают?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Цитата
Стас, привет! Я по английски не шпрехаю. Они что твоими моделями своих граждан пугают?
Походу да. Пугают всем, что сделано в России и Китае.
Рисунок
Всем привет!

Вот, может быть кого-нибудь заинтересует.

https://www.scalenews.de/kreuzer-aurora-walkaround-222/

https://www.scalenews.de/russische-ruderboote-1886-zeichnungen/

Цитата
das boot написал:
Моои модели уже и до Ютуба добрались: с 10 по 23 секунду  www.youtube.com/watch?v=5VzKJRSavok
Посмотрел, заценил, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!

Вот, может быть кого-нибудь заинтересует.

https://www.scalenews.de/kreuzer-aurora-walkaround-222/

https://www.scalenews.de/russische-ruderboote-1886-zeichnungen/
Алексей, приветствую. По второй ссылке атлас чертежей гребных шлюпок для судов РИФ Кишкина. Он есть у меня на сайте в гораздо лучшем качестве (и скачать его у меня удобнее).  :oops
Изменено: Дмитрий из Тулы - 15.03.2019 10:38:02
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
das boot написал:
Моои модели уже и до Ютуба добрались: с 10 по 23 секунду  www.youtube.com/watch?v=5VzKJRSavok
Жалко только что мало времени уделили! А так поздравляю!
Рисунок
Цитата
das boot написал:
Моои модели уже и до Ютуба добрались: с 10 по 23 секунду  www.youtube.com/watch?v=5VzKJRSavok
Поздравляю  8D
Рисунок
Анонс в литературе.
Рисунок
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат