Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
В Москве пересадка более 8 часов, решил не терять время и сгонял на выставку.Я в восторге!
Сегодня  24.02.2019 выставка закрылась. Поздравляю всех участников с участием в выставке! Победителей с наградами и призами! Опоздал к началу, поэтому статистику не знаю.  
Изменено: deLoro - 24.02.2019 20:18:03
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Радмир Насыров,
именно так :D подготовка к сезону идет полным ходом
С Уважением, Сергей.
Цитата
deLoro написал:
Победителей с наградами и призами! Опоздал к началу, поэтому статистику не знаю.  
надводный флот
1. HMS Warspite 1/350
2. Японский охотник за ПЛ 1/350
3. Нет
подводный флот
1. ТРПКСН Архангельск (941пр) 1/350
2. ДЭПЛ тип 039А ВМС Китая 1/350
3. ДЭПЛ тип VIIC, 1/350

карфагенский корабль 1/72 спецприз
Норги подняли своего "Хельге Ингстад" :

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
эсминец USS Strong (DD-467) типа Флетчер
в феврале 2019 г. в бухте Bairoko у острова New Georgia на Соломоновых островах, на глубине 300 метров был обнаружен американский эсминец USS Strong (DD-467)
Он был потоплен торпедой японского эсминца Niizuki в ночном бою 5 июля 1943 г. участвуя в поддержке десантной операции, обстреливая береговые цели в бухте Байроко
Торпеда была выпущена с дистанции 20 км и попала в корму эсминца. Далее в эсминец Strong врезался эсминец Chevalier DD-451 и корабль попал под обстрел береговой артиллерии японцев. При погружении в воду кормой эсминец разломился пополам. После чего в кормовой части сдетонировал боезапас глубинных бомб, уничтоживший кормовую половину корабля и превратив в полное месиво носовую часть. В общем, в щепки.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
В общем, в щепки.
В общем, все померли...... (С)

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
В общем, в щепки.
В общем, все померли...... (С)

С Уважением, Алексей.
46 погибло, 241 спаслось
их сразу сняли на второй эсминец, с которым он столкнулся, после того как торпеда попала
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Торпеда была выпущена с дистанции 20 км
Впечатляющая дистанция.
Рисунок
Просто обалденное видео германского флота,  ~перед ПМВ !  Интересные кадры "лихачества" на миноносцах сквозь кильватер броненосцев, практически у них под носом...Хотя скорее всего, это такое штатное "упражнение"  :


ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Матросы крейсера «Красный Кавказ» достают горящего башенного комендора краснофлотца Василия Матвеевича Покутного.
Пользователь добавил изображение
ewyK2JCPD4M.jpg (105.43 КБ)
Цитата
Дмитрий написал:
Матросы крейсера «Красный Кавказ» достают горящего башенного комендора краснофлотца Василия Матвеевича Покутного.
А из-за чего произошёл пожар? Удалось спасти комендора?
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Матросы крейсера «Красный Кавказ» достают горящего башенного комендора краснофлотца Василия Матвеевича Покутного.
А из-за чего произошёл пожар? Удалось спасти комендора?

29 декабря 1941, принимая участие в высадке Феодосийского десанта, «Красный Кавказ» в 5:21 получил попадание 150-мм снарядом в лобовую броню 2-й башни ГК, пробивает и взрывается внутри. Несмотря на гибель расчёта и пожар, через 1,5 часа башня снова находится в строю.

Подробнее про самого горящего комендора и инцидент.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a85b8e855876b90a66b001d/ognennyi-krasnoflotec-5b98b6b08f916100a9fd2b...

Изменено: Андрей Кузнецов - 01.03.2019 11:45:19
Андрей  (hi)
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Коллеги, я то ли с бодуна, то ли по любви опять попал с пенсии да на работу в "МоделлМикс", а там пока я 4 месяца наслаждался свободой, накопилась гора коробок с модельками. Если кому интересно, пишите на сайт modellmix@modellmix.su, Абрамову Александру Геннадьевичу. Надо собрать 633 пр. (моделист - Трумп), Разумный, Адм. Трибуц, Гремящий (956)- "30см" и его же 700 от Звезды. Требуется из этих ка....к сделать модели. Цену вопроса - обсуждать с А.Г. Как пример - за 956 в 200 я получаю... треть средней московской зряплаты. Понятно, что всё перечисленное в разы дешевле но не факт что проще. Если есть время и желание - присоединяйтесь!
Цитата
Юрий Флоров написал:
треть средней московской зряплаты
согласно данным статистики за 2018 год - это менее 30 000 рублей (средняя зп по Москве в августе 2018 года составила около 88 000 рублей). Если неспешно трудиться по вечерам, еще может быть. Если на полную занятость - то как то совсем не убедительно.
С уважением, Ушаков Игорь
тем временем на норвежском фрегате HNoMS Helge Ingstad
Цитата
Игорь Ушаков написал:
согласно данным статистики за 2018 год
К сожалению нашим статистикам не очень хочется верить...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Игорь Ушаков написал:
согласно данным статистики за 2018 год
К сожалению нашим статистикам не очень хочется верить...
"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" (С) Марк Твен
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
треть средней московской зряплаты
согласно данным статистики за 2018 год - это менее 30 000 рублей (средняя зп по Москве в августе 2018 года составила около 88 000 рублей). Если неспешно трудиться по вечерам, еще может быть. Если на полную занятость - то как то совсем не убедительно.
это одна из ставок домасборщиков.
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
тем временем на норвежском фрегате HNoMS Helge Ingstad
Блин!
Когда же это он так проржаветь-то успел???????

Ведь "свежачок" совсем.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:

Блин!
Когда же это он так проржаветь-то успел???????

Ведь "свежачок" совсем.

С Уважением, Алексей.
А сейчас всё так делается. С гарантией 5 лет или пробег 100 000 км. :D  
Изменено: das boot - 05.03.2019 17:08:05
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
К сожалению нашим статистикам не очень хочется верить...
Ок, ну и сколько получают москвичи? Больше, или меньше? Поведай Правду...
:)  
Доброго времени суток, уважаемые Корабелы!
Прошу помощи. Если не сложно, подскажите пожалуйста "Сказку о стройке", либо что-то подобное на других сайтах, на тему "Работа с "вакушными" парусами". Как резать, как красить, как "подшивать" и пр.
В первый раз с ними сталкиваюсь. Собираю Огоньковский набор "Учебно-парусное судно "Товарищ" в 1/200.
Заранее благодарю.
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
Фидель написал:
К сожалению нашим статистикам не очень хочется верить...
Ок, ну и сколько получают москвичи? Больше, или меньше? Поведай Правду...
:)  
У каждого она(Правда) своя. ;)
Рисунок
Цитата
Константин Ольхович написал:
Доброго времени суток, уважаемые Корабелы!
Прошу помощи. Если не сложно, подскажите пожалуйста "Сказку о стройке", либо что-то подобное на других сайтах, на тему "Работа с "вакушными" парусами". Как резать, как красить, как "подшивать" и пр.
В первый раз с ними сталкиваюсь. Собираю Огоньковский набор "Учебно-парусное судно "Товарищ" в 1/200.
Заранее благодарю.
Замени сразу на бумагу. Я в сказке про Acheron подробно технологию рассказывал.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Фидель написал:
У каждого она(Правда) своя
я так понимаю ответить нечего, сплошная демагогия
(hi)  
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
Фидель написал:
У каждого она(Правда) своя
я так понимаю ответить нечего, сплошная демагогия
(hi)  
Приведу пример очень близки ко мне. Согласно статистике средняя зарплата в Оренбурге 29.898 рублей.По факту примерно 15.000 рублей. А теперь каков средний процент людей зарабатывают заявленные 88.000 рублей в Москве? А по факту?...Моя тётка(про других родственников и друзей сказать не могу) получает примерно 40.000 рублей и это в Москве...Дальше спорить будем?
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Приведу пример очень близки ко мне. Согласно статистике средняя зарплата в Оренбурге 29.898 рублей.По факту примерно 15.000 рублей. А теперь каков средний процент людей зарабатывают заявленные 88.000 рублей в Москве? А по факту?...Моя тётка(про других родственников и друзей сказать не могу) получает примерно 40.000 рублей и это в Москве...Дальше спорить будем?
Примеры можно приводить разные, у меня есть с зп выше заявленных 88 т.р.
А насчет споров, я и не спорил, а просил аргументированно опровергнуть статистику, что ты наконец сделал. Благодарю.
Я получаю больше 88 000 и что? О чем спорить то? Это средний показатель. А одна треть от 88 000 за корабль в 200м масштабе, я считаю - это очень мало.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 ... 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат