Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
..)). Ну тогда до дома дотащи.., адрес не помню уже правда..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Да уж дотащю по старой памяти,друже всё же... Обязательно ещё раз бахнем... Но потом  :D
Рисунок
легкий японский авик Ryūjō 1/700
Уважаемые коллеги.Поздравляю всех с днем основания Российского Флота!. Ура,товарищи! &&%&  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
легкий японский авик Ryūjō
У японцев, похоже, авианосцев было куда больше чем у американцев.
С уважением Владимир.
У ВМС Японии было на вооружении:
25 Авианосцев.
11 Эскортных авианосцев.
9 Гидроавианосцев.

У ВМС США(если правильно посчитал):
33 Авианосца.
77 Эскортных авианосцев.
Рисунок
Вот на какое приятное для меня фото наткнулся в Сети - передача моделей Гремящего, Белфаста и Азербайджана (на Каропке были представлены мной и В. Червонящим) - Музею полярных ковоев в Питере.
Рисунок
Модель-04.jpg (710.88 КБ)
Цитата
Владимир62 написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
легкий японский авик Ryūjō
У японцев, похоже, авианосцев было куда больше чем у американцев.
Почему?
просто в моделях есть все корабли японского флота WWII (крупнее тральщика) в масштабе 1/700 от Tamiya, Fujimi, Hasegawa, Aoshima, Wave, Monochrome, Fine Molds, Doyusha, Arii, PitRoad. На них есть горы афтемаркета, как целевого (на конкретный корабль), так и универсального (сразу на несколько типов кораблей). Поэтому строй что хочешь, выбор шикарен. Практически все, что демонстрирует этот японец - это сборка с имеющимся афтемаркетом + некоторые доработки от себя.
А вот американских мало, но сейчас китайцы активно заполняют этот пробел.
Цитата
Фидель написал:
У ВМС Японии было на вооружении:
25 Авианосцев.
11 Эскортных авианосцев.
9 Гидроавианосцев.

У ВМС США(если правильно посчитал):
33 Авианосца.
77 Эскортных авианосцев.
Ну почти правильно посчитал. До конца войны в строй вступили 17 "Эссексов",  да до войны имелось 3 "Йорктауна", 2 "Лексингтона" - все тяжёлые, одиночные "Уосп" и "Рейнджер" (да авиатранспорт "Лэнгли"). Плюс 9 лёгких. То есть как раз 33. Но забыл американские гидроавианосцы: 4 типа Керритак (в их числе весьма известный Нортон Саунд) . Сложнее с японцами:  Тяжёлых всего 6, 7 "средних" (Хирю и Сорю, Хийо и Дзуньё,Унрю, Амаги и Кацураги) лёгких 6 (Хосё,Рюдзё, Сёхо, Рюхо, Чиода и Читозе), а 25 получается скорее с эскортными. Ну плюс 6 "мару". Реально - 33 американских и надо сравнивать с 19 японскими, учитывая что у янки 24 тяжелых, а у японцев со "средними" 13.
Цитата
Фидель написал:
У ВМС Японии было на вооружении:
25 Авианосцев.
11 Эскортных авианосцев.
9 Гидроавианосцев.

У ВМС США(если правильно посчитал):
33 Авианосца.
77 Эскортных авианосцев.
Если считать по датам приемки до момента окончания войны
У меня вышло 33 тяжелых и легких авианосца (2 Сары, 3 Йорка, Уосп, Рейнджер, 17 эссексов, 9 индепенденсов), 116 эскортных (включая Лэнгли).

У Японии:
13 тяжелых и не очень (Кага, Акаги, 2 Сорю, 2 Секаки, 2 Джуньо, 3 Унрю, Тайхо, Синано)
7 легких (Хосо, Рюдзе, Рюхо, 2 Сехо, 2 Читосе)
9 эскортных
9 гидроавиатранспортов
Изменено: Андрей Кузнецов - 30.10.2018 14:40:24
Цитата
Юрий Флоров написал:
Вот на какое приятное для меня фото наткнулся в Сети - передача моделей Гремящего, Белфаста и Азербайджана (на Каропке были представлены мной и В. Червонящим) - Музею полярных ковоев в Питере.
он же музей Арктики  и Антарктики?
С Уважением, Сергей.
Спасибо Коллеги,что поправили меня.Понял где допустил ошибку и что забыл посчитать.
Рисунок
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Цитата
.
он же музей Арктики  и Антарктики?
Нет, развёртывается на базе музея при Макаровке.
Вот в подсчётах сил флотов вечно эти "вспомогательные" корабли забывают.
Пользователь добавил изображение
Tangier.png (107.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
Barnegat.png (100.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
ура ура ура!
Цитата
Борис Волконский написал:
Уважаемые коллеги.Поздравляю всех с днем основания Российского Флота!. Ура,товарищи! &&%&  
С Уважением, Сергей.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Вот в подсчётах сил флотов вечно эти "вспомогательные" корабли забывают.
это точно  :}{  
Цитата
Борис Волконский написал:
Уважаемые коллеги.Поздравляю всех с днем основания Российского Флота!. Ура,товарищи!
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
ура ура ура!
УРАААаааа!!!!! :)
&&%&  &&%&  &&%&
Изменено: Алексей Никитин - 30.10.2018 18:03:11
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Флоров написал:
Вот на какое приятное для меня фото наткнулся в Сети - передача моделей Гремящего, Белфаста и Азербайджана (на Каропке были представлены мной и В. Червонящим) - Музею полярных ковоев в Питере.
\%/  8D  :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Борис Волконский написал:
Уважаемые коллеги.Поздравляю всех с днем основания Российского Флота!. Ура,товарищи! &&%&  
С праздником!
Рисунок
Коллеги, завтра на Скале стартует Групбилд по подводным лодкам сроком на 7 месяцев.
Кто там зареген и кому интересно - можно подтянуться. Запрета на параллельную постройку модели на других сайтах нет.
http://scalemodels.ru/news/13268-konkurs-Group-Build--podvodnye-lodki---start-zavtra.html
Уважаемые, а есть еще какие-то схемы по буксирам типа "Плутон"? кроме "Судостроения" №3 за 1983 год. особо интересует подводная часть корпуса - сечения, или хотя бы фото из сухих доков
Изменено: Andrey Stan - 02.11.2018 22:11:28
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
спасибо, есть такие)
на сайте Ильичевского судоремонтного обычно  публикуют в разделе новостей фото ремонтируемых судов... но к сожалению  по непонятной причине там отсутствуют буксиры( в частности этот  "Гранит", или "Базальт/Незавитин" того же типа (которые там ремонтировали)
Изменено: Andrey Stan - 02.11.2018 23:00:11
тут просматривается следующая страница... вот бы целиком это документик, или хотя бы картинки!
Цитата
Андреы Стан написал:


Уважаемые, а есть еще какие-то схемы по буксирам типа "Плутон"? кроме "Судостроения" №3 за 1983 год. особо интересует подводная часть корпуса - сечения, или хотя бы фото из сухих доков
Вы, неможко не по адресу зашли.....
Вам надо  на Аирбазу, там есть хорошие темы и спецы по буксирам.
Судомодельный
Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
Морской
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
а говорили не туда зашел) спасибо, я там уже был - вышеразмещенное именно оттуда.
Изменено: Andrey Stan - 03.11.2018 10:59:44
А собственно в чем проблема? По этой графике вполне можно строить модель. Есть бок, есть широта и даже радиус скругления абсолютно плоского борта с днищем спокойно можно взять с вида спереди.А на нос и корму должно чутье сработать.Приходилось строить модели и по гораздо меньшей информации. Даже внутрянка имеется. В каком масштабе ваять собираетесь?Если 1/350 работайте с пластилином на каркасе.Если больше пенопласт тоже на каркасе: ДП,палуба И пару шпангоутов по цилиндру,а нос и корму выводить ножичком и шкуркой. Радиус скругления днища продолжается и в нос и в корму ,а дальше по фото.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
1:144. по палубе в носу было непонятно - загибается вверх, или ступенькой идет. уже нашел ракурсы с видео, разобрался. буду из пластика рекламного "сендвич" складывать
Изменено: Andrey Stan - 03.11.2018 17:21:28
Интересная работа. И фото-сессия тоже как по мне оригинальна.

Автор: Won-hui Lee.
1/700,BB-34 USS "New York" (Trumpeter).

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Фидель - 08.11.2018 13:17:43
Рисунок
Сегодня  в модельном магазине обнаружи вот такой набор от Хеллера. Кораблик достаточно известный. Коробка затянута в целофан, на полноценный обзор не хватает.
Рисунок
20181108_125355.jpg (873.53 КБ)
Рисунок
20181108_125421.jpg (900.48 КБ)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат