Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Я конечно не историк, но Алексей не читайте на ночь " SAPOJNIK  " или " KOTSUBINSKY  " . Вредно, а то во сне бредить будете. Одна и та же статья только в разных интерпретациях гуляет по интернету.
Я не читаю всякое, что мне не интересно.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
И что такие были кто шел наперекор Сталину? О как. А как же насчет сталинский репрессий?. Не пойму.....
Жители, которые не собирались никуда уезжать, курсанты военных училищ, солдаты ленинградского военного округа, которые были на оборонных рубежах, моряки с БФ, среди которых был и мой дед.
Вы серьёзно, про репрессии, да ещё в городе, который берут в кольцо?! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вот,Алексей,прям в тему - https://karopka.ru/forum/forum168/topic28607/message1308013/#message1308013
И еще,мой дед  уверено утверждал  что договор о не на падении Гитлер лично приезжал к Сталину в Москву подписывать,я не смог переубедить,он газету видел,да и служил он тоже в Ленинграде,сухопутным моряком но с 43го. как призвали.
Изменено: Бунша И. В. - 26.01.2019 22:43:06
Цитата
Алексей Никитин написал:
Вы серьёзно, про репрессии, да ещё в городе, который берут в кольцо?
А что там НКВД не работало? Они работали даже в окруженных частях. Кстати мои родственники тоже воевали.
Тех кого Вы перечислили, кроме жителей, если бы получили приказ, то выполнили бы его безо всяких оговорок. Вообщем-то это все слова. Приведите пожалуйста документ, приказ за подписью Сталина, на худой случай решение Ставки или Генерального штаба. Тогда и будет разговор. А так это все ... не подтвержденные домыслы исходящие из одного и того же источника..
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Бунша И. В. написал:
Вот,Алексей,прям в тему
Многое из этого я видел, а про "Линкоры Ладоги" и сам многое знаю, о чём в видео говорится, так как, интересуюсь ЛВФ и морской Дорогой жизни.
Цитата
Бунша И. В. написал:
он тоже в Ленинграде,сухопутным моряком но с 43го. как призвали
У меня все родственники остались в городе, уехали только две женщины с детьми, летом 42-го. А дед из Таллина пришёл, вместе с остальным флотом. Из тех, кто были в городе, почти половину родных похоронили.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
К Вашему сведению: Сталин сам хотел сдать город немцам на разгром. Но, жители города и моряки Балтийского флота этому помешали.
Совсем незадолго перед этим была финская кампания, одной из основных задач которой было отодвинуть по максимуму возможностей границу от Ленинграда. Она тоже была вопреки Сталину, или каким-то образом укладывалась в его замыслы?
Алексей, ну альтернативная же история...  
Цитата
Бунша И. В. написал:
Вот,Алексей,прям в тему
Да, полезно послушать. По крайней мере историк приводит приказы немецкого руководства на основе которых делаются выводы. Я еще в институте читал об этом, кому было интересно мог взять в библиотеке спец. литературу.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей Никитин написал:
почти половину родных похоронили.
Сочувствую. Но не только у Вас. Наверное у каждого россиянина.
У меня все родственники остались в Бабьем Яру под Киевом. Только тетка с двумя дочерьми уцелела. Их просто соседка спасла.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Приведите пожалуйста документ, приказ за подписью Сталина, на худой случай решение Ставки или Генерального штаба. Тогда и будет разговор. А так это все ... не подтвержденные домыслы исходящие из одного и того же источника..
А разве я упоминал о каком-то приказе/документе и прочем...?!
Очень давно, даже не помню в каком году, читал; что корабли в городе подлежали минированию, и вроде даже был об этом приказ. То есть, при прорыве немцев в город, и его последующего захвата, взорвать корабли, мосты и прочие стратегические объекты. Всё это исходило из Москвы и Ставка, в случае критической ситуации, не намерена была выгонять немцев из города контрударами, а превратить его в подобие того, что было в Сталинграде.
Может это и очередные чьи-то бредни.... Конкретно этим вопросом я не занимался.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Приведите пожалуйста документ, приказ за подписью Сталина, на худой случай решение Ставки или Генерального штаба. Тогда и будет разговор. А так это все ... не подтвержденные домыслы исходящие из одного и того же источника..
А разве я упоминал о каком-то приказе/документе и прочем...?!
Очень давно, даже не помню в каком году, читал; что корабли в городе подлежали минированию, и вроде даже был об этом приказ. То есть, при прорыве немцев в город, и его последующего захвата, взорвать корабли, мосты и прочие стратегические объекты. Всё это исходило из Москвы и Ставка, в случае критической ситуации, не намерена была выгонять немцев из города контрударами, а превратить его в подобие того, что было в Сталинграде.
Может это и очередные чьи-то бредни.... Конкретно этим вопросом я не занимался.
То есть то, что являлось нормой для всех (минирование стратегически важных объектов, да и сдача целых боевых кораблей - это та еще идея...), вдруг стало кровавым и кровожадным планом Сталина? Бгг
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
вдруг стало кровавым и кровожадным планом Сталина? Бгг
А я разве это так утверждал?! :)
Вот, что было мной написано
Цитата
Алексей Никитин написал:
Сталин сам хотел сдать город немцам на разгром.
А от себя, Вы можете додумывать что угодно, конечно....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Очень давно, даже не помню в каком году, читал; что корабли в городе подлежали минированию, и вроде даже был об этом приказ.
Это не секрет. Обычная практика. Такой приказ был. Все стратегические объекты минировались не только в Ленинграде, но и в Москве и в других городах.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Всё это исходило из Москвы и Ставка, в случае критической ситуации, не намерена была выгонять немцев из города контрударами, а превратить его в подобие того, что было в Сталинграде.
Вот именно в случае критической ситуации. Если нет возможности контратаковать, если противник одерживает победу, то все стратегические объекты и техника подлежали уничтожению. Так поступали все и всегда и РККА не исключение.
Алексей, ну не собирайте все в одну кашу. Речь шла о другом.
У Сталина грехов хватает, не нужно ему приписывать лишнее. Ошибок у руководства было достаточно, они детально изучены и описаны и секрета в этом нет. Но то чего не было и не могло быть это уже другое.
Все это идет из либеральных СМИ, они живут на деньги запада и их задача все поставить с ног на голову. Подменить понятия, очернить, приписать лишнее, посеять сомнение... и т.д. Классический прием, не можешь взять в лобовой атаке, взорви изнутри. Называется "разделяй и властвуй." А наша задача все же научиться отделять правду от лжи. Я тоже читаю различного рода статьи и уже ничему не удивляюсь. Свои намного опасней чем противник со стороны.
Да собственно о чем я.... как думать и что читать это Ваше личное дело.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Friedrich написал:
вдруг стало кровавым и кровожадным планом Сталина? Бгг
А я разве это так утверждал?!  
Вот, что было мной написано
Цитата
Алексей Никитин написал:
Сталин сам хотел сдать город немцам на разгром.
А от себя, Вы можете додумывать что угодно, конечно....
Ну да, фолькхистори, она такая фолькхистори...
Не собирался Сталин сдавать Ленинград. Иначе бы он его сдал. Не надо строить столь ... инсинуации
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Внесу и я несколько мыслей о блокаде. Пока я в училище ВВМУПП учился, 1976-81, общался и с защитниками, и с блокадниками, и с героями-подводниками. Но... тогда же я в каком-то военно-морском аглицком журнале в ЦВММ прочитал, что главная беда Ленинграда - то что ужас блокады скрыли от англосаксов. Дескать, если бы в Лондоне и Вашингтоне знали, Финляндия сняла бы блокаду в тот же день... А англосаксы обеспечили бы всем необходимым. Не, я не идеалист, и наглосаксам весьма не склонен верить... Но и исключить вывод Финляндии из войны по требованию Британии и США я не могу. К слову, бритты объявили войну Финляндии только 6 декабря 1941, а США кажется с ней вовсе не воевали.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Очень давно, даже не помню в каком году, читал; что корабли в городе подлежали минированию, и вроде даже был об этом приказ.
Не вроде,а был.
Это нормальная практика.Корабль не пушка,с собой не утащишь.
Французы тоже постарались уничтожить всё что могли.
VIA EST VITA.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Не, я не идеалист, и наглосаксам весьма не склонен верить... Но и исключить вывод Финляндии из войны по требованию Британии и США я не могу.
Очень спорный вопрос.
После того как 25 июня советская авиация совершила налёт на Хельсинки и снесла почти четверть города,не факт что они послушались бы англо-саксов.
VIA EST VITA.
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
Не, я не идеалист, и наглосаксам весьма не склонен верить... Но и исключить вывод Финляндии из войны по требованию Британии и США я не могу.
Очень спорный вопрос.
После того как 25 июня советская авиация совершила налёт на Хельсинки и снесла почти четверть города,не факт что они послушались бы англо-саксов.
Они и не собирались их слушать. Союзник у них к тому времени был совсем другой и буквально под боком. Так что при любом раскладе они бы вступили в войну на стороне Германии
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
tellllur написал:
Уважаемые коллеги, вопрос очень чисто из модельной области.Как лучше вылечить это безобразие?Было налеплено на гель и пошло пузырями. Я только не понял одного - почему пластик так сильно колесом повело. С уважением, Юрий.
Для удаления цианокрилата продается спец.средство,забыл как называется,но продается там же где и клей,цианокрилат,что бы подобное не случилось нужно наносить клей не как ПВА или смолу а точечно,ибо чем тоньше слой тем лучше схватывает,встает и меньше греется,пластик повело от нагрева,выправить  можно попробовать тоже нагревом.
Для эксперимента-нанесите клей на полоску кожи и прижмите к ней другую полоску кожи,и вы увидите,вернее почувствуете ,если потрогаете .как нагревается клей...
димексид жрет цианокрилат. и сжирает напрочь краску. даже пигмент из пластика.
Ох уж эти сказочники...
Удалитель циакрина содержит большое количество ацетона,а палубу покоробил именно ацетон, содержащийся в циакрине. Из клея, да еще под металлической пластиной он /ацетон/ уходит медленно и повреждает полистирол.Я бы загрузил палубу в ее естественное состояние. С напрягом и зажимом и погрел очень осторожно феном.Но если есть чем заменить,то плюнуть на нее и забыть.
PS/Коллеги,а вам не кажется,что политико-исторические изыскания надо бы в других местах вести. Повторять либерастические измышления....Не комильфо. 8[[[  :(  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Спасибо. На пластиковую палубу я уже давно плюнул. А травление прокатываю потихоньку - уже на скрученный сыр не похоже - выпрямилось. Буду пробовать наклеить на другую палубу, просто покрашенную (ох, боюсь шкурить до шиша придётся!!!), но в идеальном (почти) состоянии. Пока не решил как клеить, прорабатываю тактику. Идеально нам и не надо.

Ну нельзя же послать подальше молодого моделиста - помочь парню надо, да и научить, чтоб в следующий раз не на... мастрячил!  st:
Травло да, флаевское, спецу сразу всё видно.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
  Попалась на глаза интересная картина. Кто автор не знаю...
Цитата
Сергей Носов написал:
 Попалась на глаза интересная картина. Кто автор не знаю...
А чем она интересна,коллега?
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
А чем она интересна,коллега?
  Ну наверное тем, что поначалу я принял ее за фото. Сам я не художник и вообще человек ни разу не творческий, а вот поди-ж ты понравилась. Море конечно не Айвазовский, но очень хорошо. Да и сюжет .
похоже на скрин из компьютерной игры
Арк Моделс анонсировали модель дизель-электрической ПЛ с МБР проекта 629А в масштабе 1/350
Скорее всего будет К-129.
Супер!!!!
+Пресс формы будут делать одновременно в параллели : 641 и 629 проекты (и 629А)
Изменено: Сергей Ставилэ - 28.01.2019 12:38:02
С Уважением, Сергей.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Арк Моделс анонсировали модель дизель-электрической ПЛ с МБР проекта 629А в масштабе 1/350
Скорее всего будет К-129.
Здорово! Хоть какие то подвижки по флоту среди российских производителей. Может и по надводным  кораблям что нибудь новое придумают.
Изменено: Дмитрий - 28.01.2019 13:05:30
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Арк Моделс анонсировали модель дизель-электрической ПЛ с МБР проекта 629А в масштабе 1/350
Скорее всего будет К-129.
Ну если модель будет сделана по приложенным чертежам, то успех новинке обеспечен.  Я по этому чертежу правил шпигаты и изготавливал мостик и ВУ на смоле от РВ.  
Рисунок
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Арк Моделс анонсировали модель дизель-электрической ПЛ с МБР проекта 629А в масштабе 1/350
Скорее всего будет К-129.
  С удовольствием бы приобрел, хотя красавицей лодку не назовешь. Старшие товарищи говорили, что на флоте у проекта было прозвище Термоядерный Забор. Если в наборе будет травло, то вообще отлично.
Рисунок
DSCN1470.JPG (273.26 КБ)
Рисунок
DSCN1460.JPG (329.95 КБ)
Рисунок
DSCN1476.JPG (384.52 КБ)
Цитата
Сергей Носов написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Арк Моделс анонсировали модель дизель-электрической ПЛ с МБР проекта 629А в масштабе 1/350
Скорее всего будет К-129.
   С удовольствием бы приобрел, хотя красавицей лодку не назовешь. Старшие товарищи говорили, что на флоте у проекта было прозвище Термоядерный Забор. Если в наборе будет травло, то вообще отлично.
Травло в наборе за 500 р.?!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат