Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 ... 525 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Хотя меня иногда коробит некоторые жалостливые или геройские диорамы с героями немцами, как и бюстики.
Прям сейчас в "Прихожей" тусуется капитан Кригсмарине. На подставке,нагрудной знак подводника,где очень хорошо видна свастика...Какой совпадение  crezy
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
.Какой совпадение  
Да, коробит, и что? Это мое право. Меня такие бюстики не интересуют, поэтому я в подобные темы не захожу.
Я свое мнение по этому вопросу никому не навязываю.
А по поводу некоторых диорам, так мне не нравятся ни сами работы, а с каким апломбом некоторые авторы их преподнося.
К технике это не имеет отношение. И я считаю что то что относится к моделизму и исторической составляющей запрещать нельзя.
Надеюсь я понятно объяснил.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Это право каждого.
Рисунок
Фидель,не стоит затевать очередную бучу на старой закваске. Нас,тех кто не переносить"паука" довольно много. Ваш аватар этой гадости ,слава Богу, не имеет ну и будьте довольны.Я с Игорем полностью согласен. Отдельные индивидуумы в нашем сообществе считают особой "доблестью" поместить его так,чтобы все видели. А в Германщине за него срок могут дать.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Фидель,не стоит затевать очередную бучу на старой закваске. Нас,тех кто не переносить"паука" довольно много. Ваш аватар этой гадости ,слава Богу, не имеет ну и будьте довольны.Я с Игорем полностью согласен. Отдельные индивидуумы в нашем сообществе считают особой "доблестью" поместить его так,чтобы все видели. А в Германщине за него срок могут да поддержу на все сто.
         Поддержу на все сто.
Тема почищена. Давайте не будем переходить на личности. Ни к чему хорошему это не приведет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Не так уж и почистили...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Все эти законы про нацискую символику,о оскорблении чувств верующих такой бред и маразм...   Можно подумать,что это РЕАЛЬНО кому-то нужно.
Денис,  не надо бравировать своими симпатиями к третьему рейху.
Закон о запрете свастики- очень популистский и поверхностный. Без глубокого изучения  сути проблемы . Он больше вызывает раздоров в умах, чем приводит к единодушию. Бороться надо с фашистской идеей в головах.  Вот это действительно нужно, чтобы не оскорблять чуства верующих и помнящих родство с погибшими в той страшной войне.
Теперь поясню свою позицию к свастике переходом на религиозную тему.
Знак свастики существует давно в качестве символа солнца, удачи, счастья, созидания на бытовом уровне человечества. На более высоком уровне знаний ( не отсюда ли появились слова "знать", "знатность"?) этот символ становится указателем видимого движения солнца вокруг земли и деления года на четыре части — четыре сезона. Знак фиксирует два солнцестояния: летнее и зимнее — и годовое движение Солнца.  Именно это знание, после потопа, получили от Бога   праотец Ной и его сыновья ( Бытие, глава8 стих 20- 22). После чего расселились по всей земле.  Удивительно,  но при археологических раскопках, знак свастики обнаруживается во всех  дохристианских культурах. Причём на символах божеств солнца, плодородия и оберегах( на счастье и удачу!!?).  Не все ли мы, как и Ной, от Адама?  Да и в древних синагогогах присутствует орнамент со свастикой. Мне трудно представить, что ветхозаветные архиереи не знали истинного духовного значения этого знака.
В христианстве изображение свастики использовалось  в убранстве храмов, на иконах, в украшении облачений священников  в качеств зримого духовного движения, обозначая по сути - схождение Святаго Духа.
На старой фотографии иконостаса Свято Никольского морского Собора в Кронштадте видно, на северной фреске был орнамет из свастик. Собор отреставрирован, но сейчас этого орнамента нет. Это потеря первозданности,  разрыв духовной связи.
Фашисты использовали( причём использовали Священный символ в языческом!!!! культе), надругались, опошлили и извратили благочестивый знак в сознании людей до такой степени, что один вид свастики вызывает бурю чувств от ужаса до ненависти.
Поэтому различаю три вида свастики- Благочестивую и две другие: языческую и фашистскую.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
Поэтому различаю три вида свастики- Благочестивую и две другие: языческую и фашистскую.
Нет такого понятия - языческая и фашистская свастика. Этот символ един, но имеет некие свои направления в культе. Есть много книг, научных, посвящённых изучению свастики, как в мировой истории, так и в истории славян, и славян древней Руси.
Я, как интересующийся этим символом, вполне спокойно отношусь к нему,  как верующие относятся к символу распятия.
Изменено: Алексей Никитин - 16.01.2019 00:50:39
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей,  это верно. Знак один и он притягивает Вечной Чистой Истинностью. Только человеческое суемудрие сиюминутными похотениями окружает знак дополнительными образами. Конкретно по фашистам, это каска, орёл и гитлеровский флаг. Другие языческие оккультные символы долго перечислять.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Тема почищена. Давайте не будем переходить на личности. Ни к чему хорошему это не приведет.
Цитата
Фидель написал:
Не так уж и почистили
Игорь,ты свою работу делаешь-твоё право и обязанность. И ДЕ Лоро в очередной раз объяснил Фиделю,что есть свастика,и Алексей Никитин поучаствовал, и Борис,которого этот молодой человек как-то грубейшим образом послал. А всё просто. Нечего Фиделю предъявить сообществу ,вот он и эпатирует всех  своей "неординарностью" И все пляшут вокруг. А он ещё и возмущается,что не всё почистили. Классический случай. Честно говоря, мне  не не страшно хочется писать о нём..  Не интересный он человек. И неграмотный вдобавок.
Цитата
deLoro написал:
Другие языческие оккультные символы долго перечислять.
А что, в Вашем понимании, есть - язычество?
Язычество - Я зычу истое - Я вижу суть/сущность.
Изменено: Алексей Никитин - 16.01.2019 02:08:09
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
deLoro написал:
Денис,  не надо бравировать своими симпатиями к третьему рейху.
Где вы увидели от меня пост или намёк,что у меня есть симпатия к Третьему Рейху?

Так вот,Коллеги,не стоит вешать на других людей различные "ярлыки",какие удобны лично Вам.
Изменено: Фидель - 16.01.2019 11:21:55
Рисунок
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
А что, в Вашем понимании, есть - язычество?
Язычество - Я зычу истое - Я вижу суть/сущность.
Язычество- поклонение твари или обожествление тварных явлений. В отличии от поклонения Творцу.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Заканчивайте.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
deLoro написал:
Цитата
Алексей Никитин написал:
   А что, в Вашем понимании, есть - язычество?
Язычество - Я зычу истое - Я вижу суть/сущность.
Язычество- поклонение твари или обожествление тварных явлений. В отличии от поклонения Творцу.
Можно и я встряну. Не всё же о мальчиках с девиациями. в развитии.  Мне,например,гораздо больше нравится язычество. И пантеон богов его мне как-то ближе.. А Творец..... Как казнили в древние века гомиков и педофилов? Правильно,распятием.  И русским навязали поклонение чужим святым,содомиту и рабскую психологию
Цитата
Константин Селищев написал:
Цитата
deLoro написал:
 
Цитата
Алексей Никитин  написал:
   А что, в Вашем понимании, есть - язычество?
Язычество - Я зычу истое - Я вижу суть/сущность.
 Язычество- поклонение твари или обожествление тварных явлений. В отличии от поклонения Творцу.
 Можно и я встряну. Не всё же о мальчиках с девиациями. в развитии.  Мне,например,гораздо больше нравится язычество. И пантеон богов его мне как-то ближе.. А Творец..... Как казнили в древние века гомиков и педофилов? Правильно,распятием.  И русским навязали поклонение чужим святым,содомиту и рабскую психологию
мда... $H%  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Заканчивайте.  
Игорь, подожди еще чуток, скоро праздники отпустят (((

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Константин Селищев написал:
 
Цитата
deLoro  написал:
 
Цитата
 Алексей Никитин   написал:
   А что, в Вашем понимании, есть - язычество?
Язычество - Я зычу истое - Я вижу суть/сущность.
  Язычество- поклонение твари или обожествление тварных явлений. В отличии от поклонения Творцу.
  Можно и я встряну. Не всё же о мальчиках с девиациями. в развитии.  Мне,например,гораздо больше нравится язычество. И пантеон богов его мне как-то ближе.. А Творец..... Как казнили в древние века гомиков и педофилов? Правильно,распятием.  И русским навязали поклонение чужим святым,содомиту и рабскую психологию
мда...  
Почему такая реакция?
Цитата
Константин Селищев написал:
Цитата
Friedrich написал:
 
Цитата
Константин Селищев  написал:
 
Цитата
Можно и я встряну. Не всё же о мальчиках с девиациями. в развитии.  Мне,например,гораздо больше нравится язычество. И пантеон богов его мне как-то ближе.. А Творец..... Как казнили в древние века гомиков и педофилов? Правильно,распятием.  И русским навязали поклонение чужим святым,содомиту и рабскую психологию
 мда...  
 Почему такая реакция?
Ну, тут все "прэкрасно" От распятия гомиков, до навязывания и прочего бреда
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Мдаа...Религия это вообще отдельная тема должна быть.
Рисунок
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Константин Селищев написал:
 
Цитата
Friedrich  написал:
 
Цитата
 Константин Селищев   написал:
   
Цитата
Можно и я встряну. Не всё же о мальчиках с девиациями. в развитии.  Мне,например,гораздо больше нравится язычество. И пантеон богов его мне как-то ближе.. А Творец..... Как казнили в древние века гомиков и педофилов? Правильно,распятием.  И русским навязали поклонение чужим святым,содомиту и рабскую психологию
  мда...  
  Почему такая реакция?
Ну, тут все "прэкрасно" От распятия гомиков, до навязывания и прочего  бреда
А ты поинтересуйся. А уж потом -про бред скажешь.  Подсказать,правильный ты наш?
Изменено: Константин Селищев - 16.01.2019 14:45:44
Цитата
Константин Селищев написал:
Цитата
Friedrich написал:
 
Цитата
 Ну, тут все "прэкрасно" От распятия гомиков, до навязывания и прочего  бреда
 А ты поинтересуйся.
Чем интересоваться? На кресте преступников распинали. Нетрадиционная ориентация вообще за преступление в Риме не считалась...
Ну а про навязывание христианства совсем смешно... Как бэ оно и соединило разрозненные племена в более-менее единый народ

Не читайте всякую неоязыческую и прочее подобное по утрам, а лучше вообще никогда
Изменено: Friedrich - 16.01.2019 14:39:21
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Михаил написал:
Игорь, подожди еще чуток, скоро праздники отпустят  
Ладненько. Но шшОб все было чинненько и пристойненько. :D  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
 Тяжёлый случай.  
Цитата
Константин Селищев написал:
Тяжёлый случай.  
Судя по вашим перлам да, тяжелый... Может все же прикрыть эту оргию язычников и прочих фоменковщиков?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
deLoro написал:
Язычество- поклонение твари или обожествление тварных явлений. В отличии от поклонения Творцу.
Вы это серьёзно...?! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Friedrich написал:
Как бэ оно и соединило разрозненные племена в более-менее единый народ
Вы тоже, так думаете...?! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Friedrich написал:
Как бэ оно и соединило разрозненные племена в более-менее единый народ
Вы тоже, так думаете...?!
Ну конечно не как основной фактор, но как очень важный и сильно тому способстовавший.
Изменено: Friedrich - 16.01.2019 16:13:40
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Может все же прикрыть эту оргию язычников и прочих фоменковщиков?
Совершенно верно! Ибо, тут нет ни одного из оппонентов, серьёзно интересующихся историей древних славян( а Руси), и их культурой.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 ... 525 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат