Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Старая регистрация.
Заглянул по старой памяти на http://scalemodels.ru/modules/forum/ и увидел, что там справляют юбилей. Как положено, с новостью на главной странице.

Десятитысячный пользователь!

Не удержался и оставил вот такой комментарий:

Давно не был и зайдя, случайно наткнулся на тему. Не хочу ни кого обидеть и уж тем более принизить столь замечательный и уважаемый ресурс, но мой опыт говорит, что количество зарегистрировавшихся пользователей - это не показатель. Уж поверьте старому админу...

Расшифрую.

Подавляющее большинство зарегистрированных аккаунтов - это мертвые души. Различные спамер-боты и роботы, зарегистрировавшиеся просто так, потом забывшие пароль и зарегистрировавшиеся снова, потом забывшие ник и зарегистрировавшиеся еще раз и так и не написавшие не одного комментария ни где.

Когда пару лет назад, меня задолбала такая ситуация на Каропке, я ввел ручную регистрацию и все нормализовалось. Да - пользователю стало несколько сложнее. Он должен был отправить мне письмо или стукнуть в аську и я регистрировал его сам, зато зная, что у человек есть желание и он - хотя-бы живой, а не робот.

После переезда на новый движок, мы сделали простую автоматическую регистрацию и что я вижу? С 29 июля по 12 октября, за неполных два с половиной месяца более 800 новых аккаунтов! А сколько из них реального народа пришедшего общаться? Думаю не больше сотни.

Сейчас на Каропке 2800 пользователей среди которых не менее 500 мертвых душ старого движка и как минимум еще 500 - нового движка. Серьезно как о пользователях стоит говорить о 1500 человек.

Эти люди оставили на форуме за три с половиной года 261718 сообщений, из которых правда 146606 сообщений сейчас перекочевали из форума в личные разделы в виде комментариев, но в принципе большой роли это не играет.

Итак реальных 1500 пользователей Каропки написали 260 тысяч сообщений за три с половиной года. - это относительно правильная статистика.

Смотрим СкльМодель. 10 с половиной тысяч пользователей наговорили 353 тысячи сообщений за пять лет, а форум тут гораздо более обширный по тематике, чем на Каропке.

Так в чем дело? Дело в дутых пользователях! Вот и все.

Когда на главной странице сайта появляется праздничная новость о десятитысячном пользователе сайта, это конечно может зацепить неискушенного посетителя, но у мало-мальски понимающего админа вызовет лишь саркастический смешок...


Вот и думаю... А может и правда, вернуть регистрацию в ручном режиме. Дело не хитрое, зато регятся только те, кому действительно надо. Да и нафига нам дутые юбилеи? :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Otstoy,пусть радуются..а то ща скажут "Каропку жаба задушила"...Я в ручном режиме с 3-й попытке зарегился..2 раза через аську никто не ответил..потом через почту прошло..Может и был смысл в "ручке"..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
а то что на Каропке больше постов..так тут и флуда поболее ;)
Изменено: Monochrome - 12.10.2010 14:49:35
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
я думаю лучше ручная
Цитата
Monochrome пишет:
а то что на Каропке больше постов..так тут и флуда поболее  

Флуда поболе... Но тем для флуда - поменее... так что где-то поровну.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Но смысл не в тягании со СальМоделью... А в том, что реально не пойми кто регится. Вот 800 человек с момента переезда. И где они? А если нигде, то тогда - зачем они?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
возобновить ручную, старую регистрацию.
по адресам можно узнать пользователей удалённых раннее(типа "санёк", "бундес" и т.д.)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Monochrome пишет:
а то что на Каропке больше постов..так тут и флуда поболее
вот именно флуда , но по теме.
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Игорь Кирил пишет:
по адресам можно узнать пользователей удалённых раннее(типа "санёк", "бундес" и т.д.)
ну на счет этого то вряд ли..сделать новое мыло дело 5 минут
Я тож ток с 4 раза зарегился, после 3го хотел правда плюнуть на энто дело, но из всех сайтов привлекала атмосферой именно "каропка" и вот я тут, перед вами, да и почитай постоянно! Я за ручную, реально нужна. А "пустые" аккаунты над удалить к едрени фени!
Рисунок
Вернуть старую регистрацию не чего сложного в ней не было.Ботов в расход.
Изменено: Hindenburg - 12.10.2010 15:21:20
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Я тоже за ручную регистрацию. Уютнее было гораздо. И правильно сказано что тот кому надо  будет региться и ждать, а не так ввел данные и все, готов моделист.
И я за ручную-если это админов не сильно напрягает.А то регятся все ,кому надо и кому не надо.И немного не по теме-система оценок будет создана?
Цитата
Otstoy пишет:
Заглянул по старой памяти на http://scalemodels.ru/modules/forum/ и увидел, что там справляют юбилей. Как положено, с новостью на главной странице.
Проснулся блин... этому "юбилею" пол года уже... Поговорить не о чем? Или зависть гложет? Релакс господа. Каждому свое, кто как хочет, пусть так и отмечает.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Присоединяюсь ко всему вышесказаному. Лично когда я регился вручную с пергого раза всё прошло, за что и спасибо уважаемому ASW.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цитата
Otstoy пишет:
Заглянул по старой памяти на http://scalemodels.ru/modules/forum/ и увидел, что там справляют юбилей. Как положено, с новостью на главной странице.
Проснулся блин... этому "юбилею" пол года уже... Поговорить не о чем? Или зависть гложет? Релакс господа. Каждому свое, кто как хочет, пусть так и отмечает.
Может читать повнимательнее надо? Пусть отмечают, нам то чо? Тут о деле говорят вроде.

Ручную регистрацию вернуть обязательно, а то это напоминает мне старые времена :) когда у нас ботов было больше чем живых людей.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
+1 за ручную регистрацию
Имхо всё верно, однако думаю что если считать за нормального пользователя/посетителя, человека который хоть раз в неделю бывает на форуме и главное комментит что-то, то нас и 300 человек не наберётся.
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:

Проснулся блин... этому "юбилею" пол года уже... Поговорить не о чем? Или зависть гложет? Релакс господа. Каждому свое, кто как хочет, пусть так и отмечает.

Да... Давненько я там не был, поэтому и не знал.
А зависть... Ну какая зависть, если я наоборот хочу снизить количество аккаунтов на сайте за счет удаления мертвых душ и введения ограничения на регистрацию.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Присоединяю свой голос за ручную регистрацию. Порядку будет заметно больше. Это как бомжей в подъезд своего дома не пускать (помнится тут даже пользователь с именем "Каропка г..." промелькнул)...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:

Проснулся блин... этому "юбилею" пол года уже... Поговорить не о чем? Или зависть гложет? Релакс господа. Каждому свое, кто как хочет, пусть так и отмечает.

Да... Давненько я там не был, поэтому и не знал.
А зависть... Ну какая зависть, если я наоборот хочу снизить количество аккаунтов на сайте за счет удаления мертвых душ и введения ограничения на регистрацию.
На двух форумах (не посвященные модельной тематике), на которых я имею честь присутствовать- постоянно выявляют так называемые "мертвые души", с последующим их удалением.
Например вот: http://honda74.ru/forum/viewtopic.php?t=289
Изменено: stuff174 - 12.10.2010 17:34:48
Цитата
zZtale пишет:
ну на счет этого то вряд ли..сделать новое мыло дело 5 минут
причём здесь мыло, я говорю про IP компа.
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Игорь Кирил пишет:
причём здесь мыло, я говорю про IP компа.
да айпи то уж у всех почти динамические)
Цитата
zZtale пишет:
да айпи то уж у всех почти динамические)
это как?  
что -то мой комп устарел!
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Игорь Кирил пишет:
это как?
что -то мой комп устарел!
ну при выключении и последующем включение инета айпи меняется сам,вот и все
Незнаком с ручной регой, но если это да нужного дела, то Я -ЗА!
Цитата
Юрий Губанищев пишет:
Незнаком с ручной регой, но если это да нужного дела, то Я -ЗА!

Очень просто. Заходишь по ссылке "регистрация" в отдельную страницу, где читаешь правила сайта, а в конце указан адрес эл. почты и аська, куда нужно написать короткое письмо, содержащие Ваш ник и мыло. Админ получает, читает, регистрирует вручную и отсылает обратно пароль для входа на сайт.

Боты и роботы всего этого не умеют. Те люди, которым оно не особо надо - тоже не парятся с регистрацией.

Получаем не много желающих, но именно те, кто действительно хочет, а не просто мимо проходил.

Затык в том, что админ не всегда за компьютером и ждать ответа с паролем, иногда можно сутки, а иногда все делается мгновенно через аську.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Я ЗА ручную регистрацию. Регался я с ручной, Лекси меня быстро оформил: отправил заявку вечером, утром уже валяловь письмо типа: "зареган, получи пароль", за что и благодарен. Так как щас реально "мертвых душ" немеряно и  людей "мимо проходил" навалом. А так, если посмотреть, постоянных пользователей сайта около 500 человек (хотябы раз в 3 дня заходят) ИМХО.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Я пытался зарегистрироваться месяц, и если б не очень хотел, плюнул бы наверное. Так что, по-моему, старая регистрация лучше!
Изменено: D@N - 13.10.2010 00:10:15
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Как можно регистрироваться месяц, если достаточно было мне отправить письмо и я был не один?
Нет, конечно были ... эээ... уникумы, которые беседовали с моим антиспамботом в аське :D... Может и месяцами - не знаю, он сами сообщения отсекал, поэтому ответить невозможно было...:D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат