Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Делов-то - отключим все, оставим только блоги.  crezy
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Делов-то - отключим все, оставим только блоги.  
Ню-ню  crezy ШутниГ st:
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Дух форума пишет:
А почему это может оказаться неправильным? В чем неправильность? Разве неправильным является наше желание дать всем больше возможностей для общения и обсуждения своего хобби?
Я имел в виду сами изменения.Надеюсь они не будут как пыльным мешком из-за угла  crezy
А за улучшения-эт мы всеХда пожалуста [or])
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Дух форума пишет:
блоги станут основным местом обмена информацией — каропчане сами будут заинтересованы в том, чтобы писать в блоги.

Это совсем несложно сделать =)
Лично я - за!
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
zZtale пишет:

...да нафига ж они нужны эти блоги..основным местом уж точно не надо их делать имхо...

А вот смотри... Я не удаляю уже какое-то время сообщения в блогах касающиеся моделизма, то есть те, которым место на форуме ( и кстати которые запрещены правилами) И что мы видим? А видим, что активность в блогах начинает возрастать. Значит они таки нужны.

Это по меньшей мере требует обдумывания, как сделать эту функцию более полезной и правильной, ну и естественно - более заметной.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Кстати-о заметности..Да простят меня коллеги-в блоги практически не заглядываю.Основным всё-таки должен остаться сам форум(ИМХО)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
у блогов есть одно важное преимущество-возможность установки автором блога фильтров-ограничений.это касается допуска к просмотру,возможности комментировать,управлять комментариями.лично для себя считаю такие функции полезными.а то,что в блогах возбраняется развивать модельную тематику-вредно.
Если человек строит модель,отражая этот процесс поэтапно,ожидая советов,критики и похвал-он может снять все ограничения в настройках.Пиши-кто и что хочет.То же самое возможно и на общем форуме,в "сказках о стройке".А если хочется просто показать процесс постройки и окраски,но при этом избавиться от каких бы то ни было советов,вопросов и прочего?вот тут блог и придётся как нельзя к стати.
Лично для меня блог удобен в таком смысле:
показать большое кол-во фото с комментариями.
Это может быть фото музея, какого-нибудь авиашоу, выставки и т.д.
В том числе, ИМХО, подойдут и фото личной "выставки".
Форум для такого мало подходит - каждую фото надо открывать либо в новой вкладке, либо поверх основного текста (при этом тратить время на клик и на загрузку самого фото)
Изменено: pelm - 07.08.2011 02:08:50
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Otstoy пишет:
Делов-то - отключим все, оставим только блоги.  
И потеряете ещё N-ное количество моделистов!...Они просто уйдут!!! И я вероятнее всего в том числе. Мне эти новомодности не нужны!!!
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Цитата
Otstoy пишет:

Делов-то - отключим все, оставим только блоги.  

И потеряете ещё N-ное количество моделистов!...Они просто уйдут!!! И я вероятнее всего в том числе. Мне эти новомодности не нужны!!!

Удачи, Олег.

Напряг у тебя с ЧЮ, дядя Олег. Это-же шутка была...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
pelm, вот видите, сколько у блогов преимуществ!

Именно поэтому я их и пытаюсь вытащить на свет божий.
Трепещите, враги моделизьма! Дух форума снова на свободе!
Лишь бы снова все в блоги не ринулись, забыв про основной форум.
Алексей, вряд ли это возможно: у них всё-таки разные назначения.

Блог нужен для того, чтобы автор мог написать свой авторский текст о чём-либо. И именно этот текст является самым главным элементом блога (а комментарии к нему — побочный эффект). Иными словами, в блоге автор (то есть, владелец) — бог и царь.

Форум же предназначен для равноправного обсуждения каких-либо моментов. Автор лишь задаёт направление обсуждения, но важно мнение всех его участников.

Поэтому как телевидение не заменило радио, так и блоги форумам помехой не станут.
Трепещите, враги моделизьма! Дух форума снова на свободе!
Цитата
Дух форума пишет:
И именно этот текст является самым главным элементом блога (а комментарии к нему — побочный эффект). Иными словами, в блоге автор (то есть, владелец) — бог и царь.

Форум же предназначен для равноправного обсуждения каких-либо моментов. Автор лишь задаёт направление обсуждения, но важно мнение всех его участников.
Во! Точная формулировка.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Есть предложение сделать кнопку "ОБновить" для раздела Обновления. Чтоб не обновлять всю страницу целиком)
Цитата
ReZZZaK пишет:
Есть предложение сделать кнопку "ОБновить" для раздела Обновления. Чтоб не обновлять всю страницу целиком)
если несложно, расскажите подробнее - что вы имеете в виду?
Трепещите, враги моделизьма! Дух форума снова на свободе!
Цитата
Дух форума пишет:
Цитата
ReZZZaK пишет:

Есть предложение сделать кнопку "ОБновить" для раздела Обновления. Чтоб не обновлять всю страницу целиком)
если несложно, расскажите подробнее - что вы имеете в виду?
Он имеет в виду блок обновлений:    
на форумах
в моделях
в блогах
в группах...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Так точно
Доброго времени суток, уважаемые. Прошу пояснить насчёт блогов. Снят ли существовавший запрет на обсуждение околомодельных тем в блогах?
А то этот вопрос пока как то в воздухе висит.

З.Ы. Блог - лучший способ рассказать всему миру о том, как ты одинок.
Цитата
Einstürzen пишет:
З.Ы. Блог - лучший способ рассказать всему миру о том, как ты одинок.
Гы-гы, точно подмечено...Так и хочется крикнуть: "Ага!!!", и выскочить на освещённое место.)))
Блоги...место для тщеславия-пусть весь мир знает, какой я..либо место для нытья в жилетку-на основном форуме никто в серьёз не воспринимает, так я тут королём буду!!.
ИМХО- чем сильнее раздел блогов-тем меньше информативности на форумах..Лично у меня нет желания ползать по блогам в поисках интересного..для этого я захожу на форум..Опустеет форум-что тогда делать на сайте? Заходить раз в полгода, чтобы закинуть новую модель?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Блоги...место для тщеславия-пусть весь мир знает, какой я..либо место для нытья в жилетку-на основном форуме никто в серьёз не воспринимает, так я тут королём буду!!.
ИМХО- чем сильнее раздел блогов-тем меньше информативности на форумах..Лично у меня нет желания ползать по блогам в поисках интересного..для этого я захожу на форум..Опустеет форум-что тогда делать на сайте? Заходить раз в полгода, чтобы закинуть новую модель?
вот и я так думаю
Цитата
Monochrome пишет:
Блоги...место для тщеславия-пусть весь мир знает, какой я..либо место для нытья в жилетку-на основном форуме никто в серьёз не воспринимает, так я тут королём буду!!.
Я, допустим, с удовольствием читаю блоги такого типа:
http://onepamop.livejournal.com/837593.html
В формате форума донести такого рода информацию неудобно - кликать каждый раз по картинке (когда их полсотни) меня бы лично достало..
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Monochrome, поверьте, подобные материалы авторов останутся совершенно забытыми всеми и никогда не попадут на всеобщее обозрение, а вот посты полезные будут видны всем и каждому и станут гордостью их автора.

Касаемо «поисков интересного» проблема тут в том, что поисковик у нас плохой на сайте. Человеку-то (по сути) пофигу, где найти интересное: на форуме, в блоге — да хоть у чёрта на куличках, лишь бы найти. Мы это обеспечим.

Касаемо мыслей, что блоги убьют форумы, а телевидение уничтожит радио я уже высказался.

pelm, вот видите: каждый инструмент полезен по-своему.
Трепещите, враги моделизьма! Дух форума снова на свободе!
А что сегодня и вчера творится с каропкой?
Страницы грузятся через раз....
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пара новых смайлов, одобряете?
Про дурдом - хороший, а второй - зиг хайль, имхо, напоминает...
Цитата
Einstürzen пишет:
Про дурдом - хороший, а второй - зиг хайль, имхо, напоминает...
Если учесть что жест отдаётся левой рукой, а хайль вроде по правилам правой, и больше для меня напоминает закрывание глаз - тип, только не видеть этого.
что то типа Facepalm'а?)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Лео (Оберон) пишет:

Пара новых смайлов, одобряете?
одобрям.будут самыми используемыми.ещё бы в обсуждение моделей смайлы добавить.хотя бы эти два.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 101 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат