Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
[ Закрыто ] Разъяснения по новому сайту., Про глюки писать сюда-же. Других тем не плодить.
Цитата
PoruchukGT пишет:
Гыыыыыы раньше можно было указать автору на косяки, самому про них узнать, а теперь в обсуждениях полный гламур..... Только позитив и розовая окантовочка. Мертвенько так стало..... тихОнько!
Я, кстати, тут согласен. Кнопки "удалить" делать не надо, либо чтоб она действовала только на свои собственные сообщения.Иначе все наудаляют критику, и в итоге будем иметь весьма посредственную модель с одними положительными отзывами, либо вообще без них. Иначе критику и писать никто не захочет, зная, что его слова могут удалить. Если автор хочет что-то удалить, то пусть всю модель и удаляет. Так я мыслю.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Oleg пишет:
Тут мне видится такой вариант - Пока модель находится в "личном" разделе, автор делает все что угодно - он хозяин, именно как сейчас. Но как только модель уходит в галерею это уже юрисдикция сообщества,то есть сайта. Тут уже модераторы/редакторы вступают в силу. И мне это кажется логичным - коль автор выставляет модель на общее обсуждение, значит готов поступиться контролем. Это обычная практика, можно сравнить с публичными выставками картин, например, и частными, камерными показами. На публичные выставки приходят все кому не лень и пишут, и говорят что угодно. А на частные выставки приглашают только того кого хотят видеть.

Очень интересно... Но.
Проблема с поиском обновлений в неразмещенных моделях останется. Ее придется решать именно так, как пробуем решить сейчас для всех. А размещенные модели оторвутся от обсуждений, если мы обсуждения перетащим на форум. Объеденить не получается.
Ну, а просто снизить возможности автора в редактировании ветки размещенных в галерею моделей - очень здравое предложение.

В размещенных саму модель можно редактировать, а вот обсуждение - уже нельзя. Нужно послушать, что другие пользователи скажут.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
D@N пишет:
И вот еще что: задолбали сообщения на емэйл приходить, кто что написал в темах подписки, включая меня самого. Раньше можно было эту функцию либо включить, либо выключить. То же самое про друзей: кто что сделал. Ладно, когда он (друг) один, а когда 20-ть? На фига мне знать особенности их личной жизни?  

Посмотрите личный кабинет. ЛС - далее обновления и подписка. Там можно все это запретить.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
D@N пишет:

Я, кстати, тут согласен. Кнопки "удалить" делать не надо, либо чтоб она действовала только на свои собственные сообщения.Иначе все наудаляют критику, и в итоге будем иметь весьма посредственную модель с одними положительными отзывами, либо вообще без них. Иначе критику и писать никто не захочет, зная, что его слова могут удалить. Если автор хочет что-то удалить, то пусть всю модель и удаляет. Так я мыслю.

Все обсуждаемо. Трудно принять то или иное решение, без полной ясности понравится-ли это большинству .
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Очень интересно... Но.
Проблема с поиском обновлений в неразмещенных моделях останется. Ее придется решать именно так, как пробуем решить сейчас для всех. А размещенные модели оторвутся от обсуждений, если мы обсуждения перетащим на форум. Объеденить не получается.
Ну, а просто снизить возможности автора в редактировании ветки размещенных в галерею моделей - очень здравое предложение.
В размещенных саму модель можно редактировать, а вот обсуждение - уже нельзя. Нужно послушать, что другие пользователи скажут.
Проблемы с поиском обновлений в неразмещенных моделях мне кажется нет. Это "частная вечеринка", для этого можно задружится с автором и обновления будут приходить по подписке, если комментатор желает. Кстати, так называемая френд-лента была бы очень полезна.
Чтобы частные обсуждения не оторвались от общих нужно после переноса в галерею, все комменты на тот момент перенести на форум в виде сообщений. После этого частные обсуждения прикрываются.
Изменено: Oleg - 19.08.2010 16:05:55
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Otstoy пишет:
Посмотрите личный кабинет. ЛС - далее обновления и подписка. Там можно все это запретить.
Тут Вы немного неправильно поняли. Вот к примеру, я сделал подписку на данную тему. Раньше можно было выбрать "уведомить на e-mail", либо нет. Я, допустим, выбирал эту функцию на темы по моим моделям. Потом захотел посмотреть все подписанные темы, клацнул, они все вылезли, и по иконкам конвертиков видно, где есть новые сообщения, а где нет. Сейчас такого нет. Неудобно немного. А сейчас мне на почту придет даже текст вот этого сообщения, что я сейчас написал. А зачем?
  А в ЛС я разобрался. Спасибо. Но там все относится только к личному кабинету.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А сейчас мне на почту придет даже текст вот этого сообщения, что я сейчас написал. А зачем?

Вверху этой страницы - "подписки", у меня в них - Вы не подписаны ни на один из форумов. Для подписки воспользуйтесь соответствующими ссылками ('Подписаться') при просмотре форума или темы.

А внизу страницы: Подписаться на новые сообщения этой темы
Подписаться на новые сообщения этого форума

Галочки в окнах сняты.

Вообще, полной настройкой форума займемся чуть позднее. Тут есть чем заняться. Но пока главное - отслеживание обсуждения моделей.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Люди как отписаться от рассылки в этой теме.?? Галочку не снять она стоит и окно при этом не активно
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
V-ry пишет:
Люди как отписаться от рассылки в этой теме.?? Галочку не снять она стоит и окно при этом не активно
См. пост #180.  :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Otstoy пишет:
 Вверху этой страницы - "подписки", у меня в них - Вы не подписаны ни на один из форумов. Для подписки воспользуйтесь соответствующими ссылками ('Подписаться') при просмотре форума или темы.
А внизу страницы: Подписаться на новые сообщения этой темы
Подписаться на новые сообщения этого форума
Галочки в окнах сняты.
Вообще, полной настройкой форума займемся чуть позднее. Тут есть чем заняться. Но пока главное - отслеживание обсуждения моделей.
В том-то и дело, что подписки на некоторые темы мне нужны, а вот уведомления на почту - нет, точнее не по всем темам. А сейчас происходит вот что:
Рисунок
1.bmp (2.93 МБ)
Изменено: D@N - 24.08.2010 17:47:58
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну потом, так потом. А то кое-кто меня уже наверное тихо ненавидит. :))
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Угу... где-то была кнопа уведомления 1 нигде, 2 только на сайте, 3 на сайте и на е-мэйл, 4 только на е-мейл...
Касалось всего.. кажется. Но найти не могу. Было это по моему еще в тестовом варианте, до выкладки в сеть.
Поищем... посмотрим как избавить от писем.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Вот! Наконец-то поняли друг друга! Удачи Вам в Вашем нелегком труде!
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:



Цитата  


V-ry пишет:
Люди как отписаться от рассылки в этой теме.?? Галочку не снять она стоит и окно при этом не активно
См. пост #180.  
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
а вот и не получается, в перечне подписок этой темы нету.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
А сообщения все равно идут?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ой, короче как-то удалилось
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Так отпишитесь от тех тем, которые вам не нужны — на форуме сверху есть кнопка "Подписки".
Фиг вам, а не третья версия.
Когда появится обещанная возможность "просеивать" галерею... "песочницу" убрали-галерею захламили..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
В смысле, "просеивать"?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Otstoy,
обещали, если я правильно понял, путём выставления оценок, отсеивать из галереи, вещи так сказать "оказавшиеся там не по делу"...модераторы допускают туда всё..ощущение что никто никого не хочет обидеть..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
обещали, если я правильно понял, путём выставления оценок, отсеивать из галереи, вещи так сказать "оказавшиеся там не по делу"...модераторы допускают туда всё..ощущение что никто никого не хочет обидеть..
Не помню, чтобы что-то подобное обсуждалось...
Фиг вам, а не третья версия.
Созрело несколько вопросов по поводу новой каропки
  • Как отключить аватары и подписи в форуме?
  • Как отключить раздражающие до ужаса уведомления  на e-mail "об изменении в карточке пользователя" на любой чих от тех, кого ты добавил в друзья?
  • Как отключить блок с новостями из блогов пользователей и непонятно для чего сделанный список пользователей с аватарми?
Лично я зарегистрировался на каропке именно из-за простого и ненавороченного дизайна и удобства пользования. Обидно, если такой хороший сайт будет становиться пхожим на ужасный scalemodels. На  мой взгляд, лучший ориентир и пример, достойный подражания, - буржуйскйи aeroscale.co.uk
Цитата
tbr пишет:
# Как отключить аватары и подписи в форуме? # Как отключить раздражающие до ужаса уведомления на e-mail "об изменении в карточке пользователя" на любой чих от тех, кого ты добавил в друзья? # Как отключить блок с новостями из блогов пользователей и непонятно для чего сделанный список пользователей с аватарми?

Читайте ветку.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Так отпишитесь от тех тем, которые вам не нужны — на форуме сверху есть кнопка "Подписки".
а если они мне нужны? но меня раздражает уведомление о каждом движении в теме. Меня вообще раздражают письма в почту, что у этого движка нереально настроить "мой кабинет" как в vBulletin куда заходишь и видишь ответы на подписанные темы?
Функции есть, но опять-же повторюсь. Форум еще не настраивали и он не на первой очереди. Функциональность его вполне приемлима, но вот тонкая настройка - только в руках у главного администратора и не все правится простым нажатием кнопки как в vBulletin. То есть я сделать мало чего могу, хотя некоторые функции вижу, но они у меня просто не работают - недостаточно прав.

Евгений правит сайт по мере возможности, то есть во время свободное от основной работы. Старается каждый день сделать хоть что-нибудь. Часто этого просто не видно, но он два часа в этот день мудрил над той или иной функцией движка.

Сейчас вся работа идет над правильным и удобным отображением обновлений в комментариях к моделям. За форум возьмемся после этого.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
D@N пишет:
Похоже, вот так:

О, большое спасибо ! А то я что-то стормозил, не заметил этого раздела.
Собираю He-177
http://andy13nemo.livejournal.com/
Блин...Ноют и ноют,ноют и ноют...Не читая форума,ФАКоф о всех прочих обьяснений...Главное-сказать своё ГАФ....Колеги,давайте уймёмся и будем давать инфу только по конкретным косякам,а не по тем,о которых Вам лениво было прочитать.И оставим Духа с Отстоем в покое с нашими мелочами.Люди работают.Скоро всё встанет на свои места.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Сделал страницу, на которой выводится список всех моделей по категориям, где были последние обсуждения. Информация на странице обновляется раз в три минуты (довольно тяжёлые запросы, приходится кэшировать).

Страница тут. Надеюсь, будет востребовано.
А куда эта полезная ссылочка делась?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Сместилась ниже. Еще не полностью функциональна. Будет показываться больше обновлений, будет возможность просмотреть все темы, будут выделяться цветом или значком обновления для каждого конкретного пользователя.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат