Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
[ Закрыто ] Разъяснения по новому сайту., Про глюки писать сюда-же. Других тем не плодить.
Цитата
LeXXi пишет:
Вот и поясняем, чтобы доводить до ума, ресурс надо запустить в любом случае. В локальном варианте его отлаживать можно до китайской пасхи.

Имхо, спешка тут категорически неуместна. Если потребуется - можно и до третьего пришествия отлаживать в узком кругу. Я не вижу никакого смысла умышленно запускать в народ половину заявленного функционала - шума будет больше, чем толку:)

Другое дело, если, как говорит здешний ширриф, оно было отлажено, а потом случайно сломалось - ничего страшного, случается, починят, а тем временем - можно потестировать то, что не сломалось. Не делая далеко идущих выводов об удобстве того, что пока вообще не работает.
Цитата
Otstoy пишет:
...главный админ включил сайт, разослал письма с новыми паролями, взял чемодан и уехал в аэропорт, оставив меня отдуваться за все...

замечательный подход к делу.

я соглашусь с Борисом - сначала надо было проверить самим до конца а потом запускать в жизнь. А свалить по принципу "и так схавают, а я потом починю" это неправильно, это неуважение к пользователям ресурса (а нас тут человек 100 активных как минимум) и к Заказчику.
1. Сайт выставлялся в работоспособном варианте, но к сожалению глюкнул... ( я уже устал об этом писАть)
2. Когда и как выставлять сайт, принимали решение те, кто уполномочен такие решения принимать и у них были основания принять именно такое решение, а не другое. (и об этом написано неоднократно)
3. Про уважение - это тема отдельная, я-бы сказал - интимная и давай ее не трогать.
4. Ты не совсем правильно понимаешь свою роль в управлении проектом.
5. Открытая ( в общих разделах) критика действий администрации, к сожалению, несовместима с нахождением в команде администраторов сайта.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Илл пишет:
замечательный подход к делу.
я соглашусь с Борисом - сначала надо было проверить самим до конца а потом запускать в жизнь. А свалить по принципу "и так схавают, а я потом починю" это неправильно, это неуважение к пользователям ресурса (а нас тут человек 100 активных как минимум) и к Заказчику.

Нет - извините - я писал как раз про наоборот, что такое вполне может случиться при недостатке опыта (я знаю вполне взрослых людей, которые говорят фразы типа "все тысячу раз проверено - что может случиться?" - ну как дети, право слово:))
А возможно, что и не в опыте дело, а просто загрызли пользователи главного Тузика - "Нет нет нет нет, мы хотим сегодня! Нет нет нет нет нет, мы хотим сейчас!" - и он дал команду на боевой пуск.
Не суть важно - это не есть "отношение", или, тем более, "неуважение". Ну бывает всяко. Ну кто без греха? У кого на сайте нету косяков? Назовите!
Не умышленно же. Ну то есть - просто не надо делать из этого выводов. Сейчас.  
Я вовсе говорил о том, что - причина неработы некоторых частей опубликована и понятна, скоро приедет отдохнувший властитель битрикса и все починит - тогда и можно будет оценивать все целиком, придираться, жаловаться на глюки и предлагать усовершенствования. Надо просто подождать. Не очень долго. Тем более подождать предлагается не просто так, а проверяя и пользуясь тем, что работает.
Ну ничего другого все равно не сделать.
Или Вы предпочли бы наблюдать неживую страницу "Сайт на реконструкции" в эти две недели? Имхо - это было бы еще хуже.
не буду я ни с кем спорить, может я перегрелся, а может дыма надышался... поживем - увидим
В общем, все, что можно было сказать по существующей версии сайта - сказано.
Мне лично больше ответить нечего. Ситуация такая, какая она есть.

Спасибо всем за поддержку и мои искренние извинения.

PS: Тема закрыта. Открою после возвращения главного администратора и исправления основных косяков.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Тема открыта. Косяки начинаем править.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Один из глюков.
При отслеживании темы, извещения о новых сообщениях по почте почему-то приходят два раза.
И приходят извещения тогда, когда я сам что-либо добавляю в тему.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Начинаем тестить :D  . смайлы гуд, но не все .
Изменено: Sevmodel - 12.08.2010 08:09:49
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Нафиг мне сообшение ,что я  ответил в теме . Убрать!!!!
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Не оцениваются модели..жму-жму..а фих..и исчо..Может можно добавить возможность коррекции своих сообщений, при обсуждении..а то опечатки хочется исправить..а низзя..И смайлы вот в это сообщение не смог забить....
Изменено: Monochrome - 12.08.2010 08:16:50
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Не нашел возможности править свой комментарий к работам. Если она есть, то тыкните мордой плиз, а если нет, то большая просьба добавить.
Настоятельно треба сделать раздел, где можно отслеживать комменты к моделям..Нет желания лазить по ленте и смотреть, кто..что и куда написал..на старом сайте это было удобно
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Все вопросы отслеживаются и все будем править, но не мгновенно.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Разместил модель..на ленте есть..а на личной странице-нема..потерялася...что делать-то?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Теперь запостил модель для размещения в галерею..нет ни на личной странице..ни в ожидающих модератора..А в ленте есть..О- дела.

П.С. проблема снята..
Изменено: Monochrome - 13.08.2010 04:13:06
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
По ходу вникания в новую каропку возникли следующие вопросы:
1) Не нашел как отписаться от сообщений в почту о событиях в лентах друзей. При этом, желательно, не отписываться от сообщений про новые ЛС.
2) ЛСы существуют отдельные в профиле и отдельные - на форуме. ИМХО это не удобно. Хотелось бы как то объединить. При этом я считаю что на форуме реализация ЛС гораздо удобнее чем в профиле.
3) Старые ЛСы портировались с дублями (не критичный глюк, но всеже)
4) Нет возможности редактировать свои комментарии в обсуждениях моделей.
5) Поддержу Монохрома - следить за обсуждениями моделей не удобно. Мне вполне нравилось как это было реализовано на старой версии сайта.
ЛС в профиле - это встроенная аська, в которой можно общаться гораздо быстрее, в режиме непрерывного диалога. На форуме - старого образца. Думаю, что два варианта и останется.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Переход к первому непрочитанному сообщению в теме был бы очень кстати!
В галерее сортировка моделей какая-то странная....
Обычно на первой странице были самые новые модели, а теперь на последней странице(24).
Т.е. чтобы мне увидеть новые модели в бронетехнике, мне нужно на последнюю страницу залезать, а не как раньше на первую. Не значительно конечно, но если это легко исправить, то может стоит поменять? Заранее спасибо!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
И ещё: В обсуждении моделей, отображаются только ники отписавшихся, ни аватаров, ни кол-ва сообщений нет. Тоже не критично, но как-то с этими элементами обсуждение модели лучше как-то воспринимается ИМХО.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
21:51 по Московскому. Господи, неужели лента заработала? Правда, некоторые модели дублируются, некоторых посланных нет. В частности мой L.R.D.G. 30cwt Chevrolet не появился ещё даже в личных работах.

И ещё по траффику: дома меня это не беспокоит, но со смартфона на любимую "Каропку" стало заходить невозможно. Часто пользовался этой возможностью в выходные, сейчас же с отключёнными картинками и флэшем, только текст стартовой страницы "весит" 3,5 метра. Я в вэб-дизайне не рублю ни бельмеса, но, имхо, это лажа какая то. По моему что то криво.
Надеюсь мои нелепые замечания помогут формированию новой Каробушки. )))
Изменено: Einstürzen - 12.08.2010 18:08:07
Страница  перегружена  , это точно . С моим  безлимом  и то жду немного . протестировал главную в написание  кода  . Моё мнение , дофигише Java скриптов  .  + 64 ошибки .
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Сильно усложнили сайт. Отдали дань моде... Я, что-то, вообще никак не могу вникнуть в новый сайт. Галерея готовых моделей раньше была удобнее (этим она меня привлекла в свое время). Сайт грузится тяжеловато (слишком много примочек   ) Надеюсь, что разработчики доработают сайт.
Изменено: Andy13nemo - 16.08.2010 18:53:56
Собираю He-177
http://andy13nemo.livejournal.com/
Цитата
Monochrome пишет:
Теперь запостил модель для размещения в галерею..нет ни на личной странице..ни в ожидающих модератора..А в ленте есть..О- дела.
а моей теперь и в ленте нету
По нескольким вещам отвечу здесь же:
Цитата
Теперь запостил модель для размещения в галерею..нет ни на личной странице..ни в ожидающих модератора..
Глюк личного кабинета, обязательно исправим

Цитата
Bolshou  пишет:
а моей теперь и в ленте нету
В ленте отображается последняя двадцатка моделей.

Цитата
Andy13nemo пишет:
Я, что-то, вообще никак не могу вникнуть в новый сайт. Галерея готовых моделей раньше была удобнее (этим она меня привлекла в свое время)
Вы не поверите, но галерея-то почти не изменилась: как и раньше есть ряд разделов, в них есть модели, по нажатию на модель вы переходите на страницу описания модели.

В чём тут сложно разобраться?

Цитата
Einstürzen пишет:
Господи, неужели лента заработала? Правда, некоторые модели дублируются
Дублируются вполне нормально: человек при отправке модели несколько раз нажал кнопку "Отправить" и в базе данных сохранилась сразу пара идентичных моделей. Будем удалять.

Цитата
Einstürzen пишет:
И ещё по траффику: дома меня это не беспокоит, но со смартфона на любимую "Каропку" стало заходить невозможно. Часто пользовался этой возможностью в выходные, сейчас же с отключёнными картинками и флэшем, только текст стартовой страницы "весит" 3,5 метра.
Две вещи:
  • Страницу мы и вправду будем оптимизировать, добиваясь максимальной скорости отдачи. Сейчас она много весит из-за загружаемой графики (аватары + модели), однако большая часть графики уже сейчас кэшируется вашим браузером и загружается только единожды.
  • Сделаем версию для мобильных устройств. Давно уже в планах у меня в голове.

Цитата
Sevmodel пишет:
Моё мнение , дофигише Java скриптов . + 64 ошибки .
Какого рода ошибки вы имеете в виду?
Фиг вам, а не третья версия.
Евгений Неверов,
Под удобством галереи имеется в виду..что раньше был раздел, где можно было сразу просмотреть все новые сообщения в обсуждениях по всем направлениям (БТТ, авиа и т.д.)..а теперь приходится заходить в каждую модель в линейке и отслеживать сообщения в ручную (заходя в раздел галереи-БТТ, я вижу только фото..но не знаю, где были новые посты и от кого..Да и модели здесь только те, что отправлены авторами в галерею)..А если обсуждают модель годовой давности? да ещё в личных..Теряется нить общения..И кто будет с новичками возиться, выискивать модели в "личных"?..То есть нужно просто восстановить раздел форума- обсуждение..
Изменено: Monochrome - 13.08.2010 05:11:40
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Под удобством галереи имеется в виду..что раньше был раздел, где можно было сразу просмотреть все новые сообщения в обсуждениях по всем направлениям (БТТ, авиа и т.д.)..а теперь приходится заходить в каждую модель в линейке и отслеживать сообщения в ручную (заходя в раздел галереи-БТТ, я вижу только фото..но не знаю, где были новые посты и от кого)..То есть нужно просто восстановить раздел форума- обсуждение..

Вот так гораздо понятнее. Что могу сказать: обязательно сделаем!
Фиг вам, а не третья версия.
Евгений Неверов,
Будем признательны ;).. И кстати..смайлы не робят..в ручную набиваем)))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Евгений Неверов, Большая просьба..в обсуждение моделей добавить кнопки "имя" и "цитата"..а то как-то неудобно..даже копирование не работет..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат