Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Восстановление P-40E (1/72) (ГОТОВО), Переделываю в что то более похожее на правду
Прототип с бортовым 26 из Эконики был выкрашен в серебрянку целиком, так что полупрозрачность тут будет не заметна и декаль хорошо дружит с Марк Фит Тамии. Кстати, черная база в тему как раз для металлика. Вот только то был К, а не Е
Изменено: Andrey Stan - 01.11.2022 17:16:13
Цитата
Andrey Stan
Значит в другой раз :)

Буду делать американца Scatter Brain, по крайней мере склоняюсь.

Вопрос - видел я тут как стык крыла и фюзеляжа "заклеивают" фольгой. Где эту фольгу взять и как приклеить.
Цитата
Владимир Еровенко -Где эту фольгу взять и как приклеить.
Видел в ФИКС ПРАЙСЕ, и в канцелярских магазинах,с профильным направлением.Она самоклейка.
Но есть фольга натуральная,метал, а есть типа скотча,основа- плёнка,что не подходит для моделизма.
У меня такая.
Изменено: Мишка - 01.11.2022 21:51:58
Вжик
В ФИКСЕ такую брал.Тоньше чем первая,которую я брал в "художке" -канцелярский магазин,с проф уклоном.Кстати нож тоже в фиксе.Прекрасный инструмент,лезвия отличные и запасные есть.
Пользователь добавил изображение
L1xln0I3ycQ.jpg (20.54 КБ)
Изменено: Мишка - 01.11.2022 21:53:31
Вжик
Цитата
Мишка
Подойдет?
https://www.wildberries.ru/catalog/109138254/detail.aspx?targetUrl=XS

Вариант 2
Цитата
Владимир Еровенко-Подойдет?
Думаю-да.Всегда есть риск.Ибо в интернет магазинах не попробуешь.Но судя по фото-нормальная должна быть.И 300 р не так уж накладно.
Кстати,я видел одну модель,которая полностью "одета" в фольгу. http://hsgalleries.com/lightningf6pd_1.htm Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
И кажется она не единственная такая.
Изменено: Мишка - 02.11.2022 22:03:03
Вжик
Цитата
Мишка
Заказал ту что подороже там цена за метр выгоднее
Цитата
Кстати,я видел одну модель,которая полностью "одета" в фольгу.
только в таком случае поверхность надо готовить "в идеал". (иначе модель будет выглядеть, как старый побитый алюминиевый таз)
а с этим у владимира бо-о-ольшие проблемы...
Цитата
Заказал ту что подороже там цена за метр выгоднее
вы её метрами собираетесь расходовать?  
Лайтнинг блестит конечно натурально, но почему покрышки блестят, будто их глицерином натерели? А вот фольга не самоклейка, модель нашего соотечественника то ли начала 90-х, то ли вообще конца 80-х
Цитата
А вот фольга не самоклейка
а технология знакома?
Вжик
Обычная для того времени - фольга из трансформаторов на клей и разглаживалось пока не схватится  
Цитата
Andrey Stan
кстати!...,а клей какой?
Цитата
- фольга из трансформаторов н
Может быть из конденсаторов?
Ну отчего же, в трансах тоже немало фольги.https://ru.made-in-china.com/co_hongmacn/product_aluminium-foil-for-dry-type-transformer_eeorsyuog.h...
Цитата
Матвей Богданов
дык какой ещё тогда был, кроме БФ-6? По идее любой типа "Момента" пойдет, жаль только не помню автора этого шикарного и по нынешним временам МиГа
Александр Мигачев автор
Вот к примеру статья, где описывается его технология работы с фольгой
https://vk.com/@amodel-est-odin-sposob
Изменено: Евгений Набиулин - 04.11.2022 17:40:10
Цитата
Andrey Stan
типа МОМЕНТ вряд ли хорош для этого. Толстые слои коробят пластик и не равномерно выглаживается. Тонкий слой не позволит исправить,откорректировать.Это - или сноровка нужна,руку набить так сказать,или я не так представляю сам процесс.
БФ..,ну может быть. Хотелось бы попробовать,но вряд ли до дела дойдёт.  
Цитата
дык какой ещё тогда был, кроме БФ-6?
"Момент" (лицензия Хеншель) в СССР примерно с середины 80-х продавался, это абсолютно точно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Наклеил фольгу
Цитата
Матвей Богданов
Момент надо бодяжить сольвентом, до нужной консистенции. Я так на И-4 фольгу к пластику клеил, крепко держится
Цитата
Владимир Еровенко
Ну неплохо, относительно всеобщих ожиданий. А как со зрением дело обстоит? Я, например, без очков читаю, но вот модели без лупы не могу делать
Изменено: Andrey Stan - 04.11.2022 23:05:02
Цитата
Andrey Stan
Пока отлично!
Сделал характерную "бороду" - лепестки радиатора. Покрасил низ.
Цитата
Константин Митькин - Момент надо бодяжить сольвентом, до нужной консистенции.
Во,уже ясность! Спасибо!
Для фольги есть же специальный клей, сам пользуюсь им уже лет 10
MICROSCALE MICRO-METAL FOIL ADHESIVE «MI-8» или аналог от фирмы FIMO. Подозреваю что есть еще и другие подобные в художественных магазинах продается как  клей для потали.
На вид клей белый очень жидкий как молоко, наноситься на фольгу очень тонким слоем, через минут пять  становиться прозрачным, пластик не разьедает.    
Пользователь добавил изображение
orig.jpg (99.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
19044.0x500.jpg (58.33 КБ)
Изменено: muteman - 05.11.2022 19:04:01
Я рад, что имею честь сидеть на форуме с вами и читать всю эту полезную информацию!
Как всегда подлянка от грунта
Рисунок
IMG20221105194754.jpg (836.12 КБ)
Вы модель перед грунтом мыли? Или это и не грунт вовсе.
Цитата
Сделал характерную "бороду" - лепестки радиатора. Покрасил низ.
"Борода" получилась как у халтурного Деда Мороза - явно накладная, нереальная.

Цитата
Как всегда подлянка от грунта
Если используете фольгу, так и грунт используйте тот, который предназначен для работ по металлу.
Я в таких случаях использую вот такой (брал в Леруа, он и по пластику, и по металлу):

Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей С. - 06.11.2022 17:17:34
Подскажите с цветами, где взять dark earth и где взять olive drab как они выглядят
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат