Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Восстановление P-40E (1/72) (ГОТОВО), Переделываю в что то более похожее на правду
Цитата
Владимир Еровенко
Не благодарите. Пользуюсь похожей, от другого производителя. Достаточно ровные края.
https://i-modelist.ru/goods/instr/2908/73088.html
Материал пвх, как у изоленты.
Изменено: Ильмир - 25.10.2022 22:13:43
UP THE IRONS!
Цитата
Денис Догадов
У ВЭС брал набор для нанесения разных линий/лючков. В комплекте два шильца разной толщины, что-то типа стамески с загнутым краем, и несколько трафаретов.
UP THE IRONS!
Да, этими шильцами я как раз и пользуюсь.
Всякие лючки только ими и можно.
Но часто и линии расшивки прорезаю.
Пользователь добавил изображение
VES005_4_.jpg (51.17 КБ)
Изменено: Денис Догадов - 25.10.2022 23:00:05
Да, Матвей в чём-то ты прав.
Я уже несколько раз зарекался не встревать.
Но есть одна мысль у меня, что это всё читают и другие коллеги, которым может что и пригодится...
Изменено: Денис Догадов - 25.10.2022 23:07:23
Цитата
Хотелось бы ,что не зря тут коллеги РАСПИНАЮТСЯ в благодеяниях ... Но сколько "песен" спето уж про это ! И конкурс седьмой уж тут и времени "малышу" этому посветили уже не мало. А он всё - как и почему и снова ляп и тяп. Вангую я,что снова в пустоту.Вот что,уже в шпаклевании преуспел он,или аккуратной сборке?  Я понимаю всё,и что модель эта как "кошка",не жалко,и надо когда то начинать с кроем... Но если уон уже с самого начала "плачет",не попотев  -
Злые вы... (С)
А если серьёзно - у меня лежат несколько десятков моделей в степени готовности от 20 до 80%.
Причём хасевксий буффало и драконовская чёрная вдова - уже лет 25...  Всё не сподоблюсь закончить на достойном уровне, причём со временем планка растёт.
Так что, по личному опыту - лучше уж закончить сейчас, на устраивающем лично Вас уровне, чем плодить бесконечные каропки...  
Цитата
Денис Догадов
Где купить?
Для расшивки фюзеляжа есть у Микродизайна лекала. Продаются на официальном сайте.
У самого куплены, но еще не опробовал.
Похоже, что в данном случае делается попытка за один проход с сильным нажимом на скрайбер прорезать линию.
Я делаю за несколько проходов, причем по лекалу только первый.
Рисунок
IMG_9136.jpg (163.58 КБ)
Цитата
Владимир Еровенко
Очевидно же, что в магазине. Подскажу: желательно в модельном.
UP THE IRONS!
Владимир, для нарезания расшивки не нужны всякие модные железки. Достаточно швейной иглы (или булавки) и обрезка пластиковой бутылки (которому, кстати можно придать любую форму).
И не надо тратить деньги туда куда их можно не тратить.
Лучше вложитесь в свои навыки и профессионализм.
К слову сказать - все мои модели расшиты с помощью иглы и пластиковой бутылки.
И покрашены дешёвым китайским аэрографом.
А на сэкономленные деньги купите себе лучше хорошую модель, или запишитесь в кружок авиамоделизма.
Цитата
Матвей Богданов

Хреново, на самом деле. Особенно когда в одном посте надо ответить по разным моментам или/и нескольким собеседникам.
Цитата
IceAce
Ну вкладываться то никто не мешает:)
Это личное дело каждого.
Просто я хотел сказать, что качество инструмента не всегда является определяющим итог работы.
Я иногда тоже вкладываюсь, если мне нравится инструмент. Например у меня есть аэрографы Ивата и Джас. Разница в стоимости колоссальная (ну и визуально в качестве сборки - тоже). А вот красят совершенно одинаково, чаще пользуюсь джасом. Ивату купил просто потому что захотел (понравилась), а не для того, чтобы повысить уровень мастерства. Уровень мастерства повышается не инструментом, а мозговой деятельностью и координацией движений (в принципе та же мозговая деятельность).
Так что Володя не тем делом занят.
Цитата
IceAce
Хреново, на самом деле. Особенно когда в одном посте надо ответить по разным моментам или/и нескольким собеседникам.
Всё это можно сделать, просто теперь нужно некоторые движения произвести, а не просто кнопку ткнуть.
А когда  делаешь лишний раз подумаешь о цели и задаче.
Портянок стало явно меньше, видимо всё правильно ...
Изменено: Денис Догадов - 26.10.2022 19:23:27
Да хватит гнать на автора - вон как тему конкурса оживляет! Просто вместо бисер метать - лучше б сами делали чего ещё)  
Изменено: Andrey Stan - 26.10.2022 19:44:28
Цитата
Денис Догадов
Да я так и думал, как и все темы Владимира, собственно...
UP THE IRONS!
Цитата
Andrey Stan -  Просто вместо бисер метать - лучше б сами делали чего ещё)  
(hi) это за месяц практически. готовятся к покраске. Просто как маски одевать на фонарь,так ступор ,временный. :D Пользователь добавил изображение
Цитата
Артём Кухта
супер совет. Ну я открыл для себя вот такую удобную штуку. Иголки не нашел.
Все стёкла запотели - пилот с попойки?
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир
Ниче, отшлифуем
Инструмент для работы с печатными платами, в принципе там в наборе много интересных приблуд.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (56.4 КБ)
Изменено: Сергей Базин - 27.10.2022 23:07:56
Цитата
Владимир Еровенко - В чем секрет?
Цитата
Артём Кухта -  ... не нужны всякие модные железки
Как бы  да, достаточно поиграться с заточкой железяки из наличия, в данном случае металл дрянь, тупится, приходится перетачивать, не всегда результат радует, но не ТАКИЕ рваные раны  
"Денис Догадов - Но есть одна мысль у меня, что это всё читают и другие коллеги, которым может что и пригодится"
Наткнулся как-то на просторах, с тех пор мой самый любимый моделист -  Gilles Mazon - человек абсолютно бесстрашный в применении любых технологий и методов, стол же и напильник просто потрясают. Вникая в стройки, истерический смех не всегда получается удержать,  как и очередную мысль нужна ли тебе такая модель, это не просто самодел, это самопал, да и взрослый он довольно, но...  но..   Бизерта, Антарес и Альтаир или как их там по-французски, в том числе Ту-2, Ер-2 и множество других у него готовы и где-то даже радуют глаз, а у меня... Хожу туда набираться вдохновения, рекомендую. http://maquette72.free.fr/amis/GMazon/Gilles.php  
Изменено: Go_Sha - 29.10.2022 00:27:42
Цитата
Go_Sha
Жесть. :D  
Не, вы поверхностно отнеслись, там надо вдумчиво рассматривать)) . Ну, если время есть
Цитата
Go_Sha
Ну, если время есть
У него явно есть.
Лет 40 назад мы примерно такое в авиамодельном кружке делали, человек явно застрял во времени
Понастальгировал
Цитата
Матвей Богданов
А я так просто поразился его трудолюбию. У меня в лучшие годы хватило только на изготовление по его методу  одного Пе-2. И с тех пор зарекся на такие подвиги...
Декали есть на следующие борта:


Есть еще конечно эконика, можно ее запилить, но что-то я в ней сомневаюсь
Рисунок
62099.970.jpg (219.99 КБ)
Правильно сомневаетесь - дека от Эконики полупрозрачная и для неё обязательно требуется белая подложка. При этим в воде она не развалится.
Слегка почернел  
Цитата
Слегка почернел  
это чтобы ямы и рытвины на стыке крыла и фюзеля (по "строительной" толщины слою шпаклевки)  меньше видны были?  
Цитата
Сергей
Чтобы оценить насколько он еще нуждается в доработке
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат