Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Цитата
Юрич пишет:
Сына поздравляй!  
Уже! Уже, Юрич, поздравил сына С Днюхой... выпил рюмочку водочки, а он у меня молодец-вообще не пьет.
А работать сегодня чегоЙ-то не хочется. Отдохну! ;)
Цитата
Михаил пишет:
Анатолий здравствуйте!
От всей души поздравьте сына с Днем Варенья!!!!  
Пускай папку берегут и за его здравие тяпнут!  
С Уважением, Михаил!
Спасибо, Михаил!
А папку беречь желательно... ?^  Было бы неплохо!  ;)  Насчет ''тяпнуть'' не получится-не пьет он, да это и к лучшему! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:не пьет он, да это и к лучшему!  
Вашпе молодец! \%/
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Толя!!!
Ну, сына поздравлять с днём рождения - пускай остаётся папиной прерогативой,
а я хочу поздравить ПАПУ с днём рождения сына!!! В наши годы, для нас, отцов,
это уже более солидный праздник, ибо дети - наша надёжа и опора!
И как мы воспитали наших детей, так наши дети и будут относится к нам
в нашей старости!
Толечка!!! Я желаю нескочаемого потока любви твоих детей к тебе,
постоянной их заботы о тебе и УВАЖЕНИИ!!!
А тебе -- ЗДОРОВЬЯ и любви к своим детям!!!
И, пусть, паровозы немного подождут...  );  --)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Толя!!!
Ну, сына поздравлять с днём рождения - пускай остаётся папиной прерогативой,
а я хочу поздравить ПАПУ с днём рождения сына!!! В наши годы, для нас, отцов,
это уже более солидный праздник, ибо дети - наша надёжа и опора!
И как мы воспитали наших детей, так наши дети и будут относится к нам
в нашей старости!
Толечка!!! Я желаю нескочаемого потока любви твоих детей к тебе,
постоянной их заботы о тебе и УВАЖЕНИИ!!!
А тебе -- ЗДОРОВЬЯ и любви к своим детям!!!
И, пусть, паровозы немного подождут...      
Спасибо, Михаил!
Очень добрые, душевные и проникновенные слова... Спасибо!
А глядя на своих детей, понимаешь как быстротечна жизнь. Если уж младшему пошел третий десяток лет, что уж тут говорить о родителях. Одно радует: что-то останется и после нас. Хотя бы те же ''модельки''.... ;)
Удачи и до связи, Миша! (bay)
Присоединяюсь, Анатолия и Анатолича с праздником! Что Анатолий пропустил румочку(не более)-замечательно, что Анатолич вообще это дело пропускает-превосходно... и чтоб так было до самого Конца Света (по новому календарю Инков(старый уже просрочен)!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Присоединяюсь, Анатолия и Анатолича с праздником! Что Анатолий пропустил румочку(не более)-замечательно, что Анатолич вообще это дело пропускает-превосходно... и чтоб так было до самого Конца Света (по новому календарю Инков(старый уже просрочен)!
Спасибо, Алексей!
Я-то старый уже, а вот пожелание сыну НЕ ЗНАТЬ алкоголь-в тему! Дай-ка Бог!
Сегодня, друзья, я не занимался с модельками. Завтра-отработаю сразу за два дня... ;)
Так что всем удачи. И до завтра! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.08.2015 18:38:18
Толя, "шубу" я тоже уважаю! Супруга шикарно его делает. ;)
Тоже поздравляю сынишку с Днем варенья!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну ничего, поезда ходят по расписанию :) Подождем .....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, "шубу" я тоже уважаю! Супруга шикарно его делает.  
Тоже поздравляю сынишку с Днем варенья!
Спасибо, Игорь!
Все! Праздники закончились... Сегодня уже за работу. По плану-тендер. Сделаю к вечеру-обязательно покажу.
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ну ничего, поезда ходят по расписанию   Подождем .....
Привет, Антон!
Настроение рабочее и боевое, а значит что-нибудь да ''наваяем'' сегодня. После завтрака сразу сяду за ''роспись'' тендера. За день надо сделать его полностью!
Удачи и до связи! (bay)
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Итак, снова за работу... :0:  Раз вчера "схалтурил" и модельками не занимался, то сегодня пришлось работать аж сразу за два дня-вчера и сегодня. "Расписал" тендер паровоза. Особо грязнить не стал, но объем показать за счет тонировки-модуляции-заливки-железнения было необходимо. Вот что получилось... :)
Перехожу дальше-к следующему этапу.
Всем удачи! "Наш паровоз вперёд лети..." как пелось в Советское время! {{{]
Рисунок
211а.jpg (277.39 КБ)
Рисунок
212а.jpg (346.96 КБ)
Рисунок
213а.jpg (375.92 КБ)
Рисунок
214а....jpg (315.58 КБ)
Супер!
Цитата
Юрич пишет:
Супер!
Вот и хорошо... Я рад, Юрич, что тендер понравился. ?^
Кстати, а как уголёк-то? А то многие моделисты сУмЛевались... Вообщем, что мог "вытянуть" из этого пласмассового "крошева", то и изладил. Переделывать, Юрич, уже не буду... :o
Удачи! Забегай вечерами! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.08.2015 16:43:49
Анатолий, с прошедшим ДР! Здоровья здоровья и еще целый вагон и тендер сдоровья! --)  --)  --)  --)  --)  --)  --)  --)  --)  --)
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий, с прошедшим ДР! Здоровья здоровья и еще целый вагон и тендер сдоровья!                            
Спасибо, конечно, Андрей, но мой день рождения чуть позже-28 августа, а вчера была  Днюха у младшего сына.
А в мой Д.Р. заходи. Пообщаемся! :)
Анатолий, привет! Отличный тендер и уголек нравится!  8D
Может его разве еще чуть-чуть зачернить? Или мне кажется...
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий, привет! Отличный тендер и уголек нравится!  
Цитата
Андрей пишет:
Может его разве еще чуть-чуть зачернить? Или мне кажется...
Привет, Андрей!
Да паровоз и тендер в реалии чернее, просто выставляю софиты при съемке достаточно мощные. Высветляют они... :o  Но приходится жертвовать этим ради общего качества снимков. ;)
Теперь на очереди работа с ж/д полотном. Заходи завтра-послезавтра посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.08.2015 18:31:14
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Анатолий, привет! Отличный тендер и уголек нравится!  

Цитата
Андрей пишет:

Может его разве еще чуть-чуть зачернить? Или мне кажется...

Привет, Андрей!

Да паровоз и тендер в реалии чернее, просто выставляю свет при съемке очень яркий. Высветляет он...    Но приходится жертвовать этим ради общего качества снимков.  

Теперь на очереди работа с ж/д полотном. Заходи завтра-послезавтра посмотреть!  

Ну я так и подумал, что на фотках светлее. Обязательно зайду!
Тендер хорош!

...но прошу пардону, из той каши, что дали, угля не сварить... по углю мнение моё не поменялось...
Изменено: Алексей Ромадин - 10.08.2015 21:08:36
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
...но прошу пардону, из той каши, что дали, угля не сварить...как мог подтянул ББ и уровни... по углю мнение моё не поменялось...

С удовольствием слежу за стройкой, хоть паровозы и не мое совершенно.
Вот все замечательно на мой взгляд, однако, Анатолий, Алексей Ромадин таки прав - это увы не уголь. И не какие фотошопы углем его не сделают.
Анатолий, не помню где встречалось, делали коллеги уголь из крупной соли. Посыпали на слой ПВА, потом красили. Результат был убедительный. Причем крупная соль именно похожа на уголь, в отличие от, скажем песка.
Но оговорюсь, возможно и путаю чего, не моя тема, помню только, что результат удивил. Обычная вроде соль...
Изменено: Валерий Вершинин - 10.08.2015 20:50:11
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
...но прошу пардону, из той каши, что дали, угля не сварить...как мог подтянул ББ и уровни... по углю мнение моё не поменялось...
С удовольствием слежу за стройкой, хоть паровозы и не мое совершенно.
Вот все замечательно на мой взгляд, однако, Анатолий, Алексей Ромадин таки прав - это увы не уголь. И не какие фотошопы углем его не сделают.
Анатолий, не помню где встречалось, делали коллеги уголь из крупной соли. Посыпали на слой ПВА, потом красили. Результат был убедительный. Причем крупная соль именно похожа на уголь, в отличие от, скажем песка.
Но оговорюсь, возможно и путаю чего, не моя тема, помню только, что результат удивил. Обычная вроде соль...
Спасибо за внимание к "Сказке", Валерий!
Но "изкАропка" у меня... :o  В самом начале стройки я именно на это и сделал упор! Вот если бы задался провести настоящую конверсию, таки-да, надо было бы менять многое, но "изкАробочный" вариант позволяет оставить все как есть! :D
Так что, друзья, пусть МАСТЕРА "перепиливают" свои модели, а мы уж так... пОпросту! ?^
Удачи, Валерий! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.08.2015 20:57:48
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Тендер хорош!
...но прошу пардону, из той каши, что дали, угля не сварить...как мог подтянул ББ и уровни... по углю мнение моё не поменялось...
Блин... сколько можно писать об одном и том же! :^(
Лёша, у меня-"изкАропка"!!! Объяснять ведь не надо, что это означает? ;) Зайди на первую страничку "Сказки". Прочитай об этом и все вопросы отпадут сами собой... ###
P.S. А "править" чужие фото без разрешения-НЕХОРОШО! cry1  Я на это согласия не давал! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 10.08.2015 21:02:01
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"изкАропка" у меня...
Анатолий, у Вас очень хорошая и красивая "изкАропка", а уголь ее немного портит. Вот уж Вам то, я думаю, переделать уголек был бы не самый великий труд, правда :)
Я тебе ничего не навязываю, предложил-ты отказался... а сейчас просто высказал своё мнение, точнее сказал о том, что увидел...
Учёл, больше ничего не предлагаю и не советую в дальнейшем, соплив ещё и не разумен, извини. ?^
Изменено: Алексей Ромадин - 10.08.2015 21:15:46
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Приветствую, Анатолий! Тендер понравился, уголь, по-моему, вполне нормальный, - не понимаю, что так много копий сломано. Все равно только модель в реальности дает полное впечатление и по фото судить не стоит однозначно. В этом кстати множество проблем на форумах связано. Наблюдатели видят только фото (а что им видеть с другой стороны?) и частенько не верят авторам, что все не так уж мрачно на самом деле. Увы, -  это издержки виртуального общения....
Всем успеха, не ссорьтесь, мужики ); . - все одно доброе дело делаем :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Анатолий, Здравствуйте!
С удовольствием смотрю Вашу стройку  \$/   8D . Для меня, есть что запомнить. Сам "выпал из седла" на пол годика. УДАЧИ!!!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую, Анатолий! Тендер понравился, уголь, по-моему, вполне нормальный, - не понимаю, что так много копий сломано. Все равно только модель в реальности дает полное впечатление и по фото судить не стоит однозначно. В этом кстати множество проблем на форумах связано. Наблюдатели видят только фото (а что им видеть с другой стороны?) и частенько не верят авторам, что все не так уж мрачно на самом деле. Увы, -  это издержки виртуального общения....
Всем успеха, не ссорьтесь, мужики   . - все одно доброе дело делаем  
Спасибо, Антон, за поддержку! Все правильно! Не прибавить-не убавить... ;)
Завтра хочу заняться раскраской самого ж/д полотна. Там надо будет затемнить сами шпалы (ведь в то время были деревянные?), оттонировать рельсы... Вообщем, кладу на это еще один день. :)
Заходи, Антон. Всегда рад! (bay)
Здорово! И уголёк похож! \8/  \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат