Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Диорама "Скотный двор", По мотивам картины Карла Бега "Летний домик в деревне"
Цитата
Петр Осипов написал:
А, то есть сами травить будете? Просто я тоже травло рисую, но делаю под заказ у чехов. И лазером бумагу накроить у тех же чехов на порядок дешевле...  Посмотрел на Ебэе, продают лазерный резак малый за 12 евро..... Теперь вот думаю, прикупить или нет... Дома - самое то...
https://www.ebay.de/itm/1500mW-USB-Laser-Engraver-Printer-Cutter-Carver-DIY-Mark-Engraving-Machine-2...
Травлю сам. Качество получается не супер, но вполне удовлетворительным.    
Рисунок
IMG_2753-1.jpg (353.84 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 04.01.2019 16:03:55
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Петр Осипов написал:
А, то есть сами травить будете? Просто я тоже травло рисую, но делаю под заказ у чехов. И лазером бумагу накроить у тех же чехов на порядок дешевле...  Посмотрел на Ебэе, продают лазерный резак малый за 12 евро..... Теперь вот думаю, прикупить или нет... Дома - самое то... https://www.ebay.de/itm/1500mW-USB-Laser-Engraver-Printer-Cutter-Carver-DIY-Mark-Engraving-Machine-2....
Прямо даже не верится в такие малые цены.  А лазер для резки бумаги достаточно мощный  - 1,5 Вт.  Очень интересно взглянуть, как он в реале работает.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Ребята а где можно про травление почитать? а то я как то совсем не в теме.......
творчество - дешевле чем психиатр!
https://www.youtube.com/watch?v=ihT7n4PRWbI вот как он работает  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Ребята а где можно про травление почитать? а то я как то совсем не в теме.......
Вот мои пробы http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=3965  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
А цена на лазерный резак оказалась с подставой. Там несколько разных инструментов на выбор, и за 12 евро - электростамеска как опция по умолчанию. А лазер резак - около 70...
Цитата
Петр Осипов написал:
А цена на лазерный резак оказалась с подставой. Там несколько разных инструментов на выбор, и за 12 евро - электростамеска как опция по умолчанию. А лазер резак - около 70...
То-то и оно. Но все равно цена не запредельная. На уровне лазерного принтера. Это радует. Можно подумать о приобретении.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Прогресс по дереву. Шпатлюю ствол и ветки. Пока пройдено два этапа.  Первый - ствол и корни сделал пластикой.  Второй - толстые ветки сделаны тамиевской эпоксидной шпатлевкой, так как пластика наотрез отказалась липнуть к металлу. Третий - тонкие ветки буду делать акриловой шпатлевкой.  
Пользователь добавил изображение
_MG_6976_1.jpg (92.98 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 05.01.2019 12:35:44
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
И еще. Модельный бог послал мне из палисадника у дома вот такой сухоцвет. Размеры в масштабе соответствуют лопуху. На листочках есть жилки. Короче - то что нужно, чтобы засадить пространство за стеной.      
Пользователь добавил изображение
_MG_6978_1.jpg (85.58 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
То-то и оно. Но все равно цена не запредельная. На уровне лазерного принтера. Это радует. Можно подумать о приобретении.
Нашел в группе про мой 3Д принтер человека, который конвертил домашний 3Д принтер в резак менее чем за 40 Евро. Думаю я тоже попробую ;) По сути, на клипсе на головку принтера вешается лазер и пара проводков заводится к плате... Лазер в 2 ватта стоит с контроллером и очками около 50, менее мощный дешевле... Клипсу печатать я и сам могу...
Цитата
Петр Осипов написал:
Нашел в группе про мой 3Д принтер человека, который конвертил домашний 3Д принтер в резак менее чем за 40 Евро. Думаю я тоже попробую  По сути, на клипсе на головку принтера вешается лазер и пара проводков заводится к плате... Лазер в 2 ватта стоит с контроллером и очками около 50, менее мощный дешевле... Клипсу печатать я и сам могу...
Да техника нам в помощь.  А задумал флокатор смастрячить.  Заказал электрическую мухобойку. Надеюсь,  толку хватит переделать.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Начал делать веточки с листиками.  Фольга тонкая 0,05 мм.  Листики получаются  нежные и хрупкие.  Работать надо аккуратно, чтобы листва не опала.   Сначала вытравливаю платку. Потом наклеиваю на проволоку. Так будет удобнее работать. Листики еще разведу, чтобы они не в плоскости были.  

С одной платки получается 16 веток по 19 листиков. Размер листика - около 2 мм  в длину и 1 мм в ширину. Итого - 304 листика. Всего платок будет с десяток.  Думаю,  этого количества должно хватить. Сколько бы я их пробойником делал, а потом наклеивал - страшно представить.      
Пользователь добавил изображение
_MG_6982_1.jpg (90.09 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Красота получается!
Цитата
Виктор Новиков написал:
Сначала вытравливаю платку.
А можно с этого места по-подробней, или я чего то пропустил..?
А! Нашел, был невнимателен. Почитал..
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Автор не стал делать сложно и интересно и сделал по простому...Да и неизвестно по каким причинам лишать зрителя возможности любоваться интерьером сарайчика?! Может с той стороны ставить стену, всё-таки, не стоит?

Владислав. Ваши замечания натолкнули меня на одну интересную мысль. Давно хотел сделать какую нибудь диораму закрытую,  в виде бокса. Только с односторонним просмотром. Как в музеях делают. А тут как раз картина одномерная, по которой делается диорама. По-моему  самое то, чтобы воплотить замысел  с боксом  на диораме. Тогда и про интерьер сарайчика можно будет не беспокоится.    Как Вам такой поворот?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Валерий Вершинин написал:
А! Нашел, был невнимателен. Почитал..
Валерий, приветствую!  Самопальное травление - это все из советских времен, когда платы радиолюбители сами травили. Технология ничуть не изменилась. До сих пор в магазинах радиотоваров можно купить  хлорное железо. Маска шаблона наноситься лаком или перекатыванием утюгом с глянцевой пленки,  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Технология ничуть не изменилась.
Да травление плат таким способом я знаю последних лет уже 20-25, а вот про сквозное травление несколько удивлен. Был уверен, что будет подъедаться металл под тонером\лаком\краской..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Да травление плат таким способом я знаю последних лет уже 20-25, а вот про сквозное травление несколько удивлен. Был уверен, что будет подъедаться металл под тонером\лаком\краской..
Он и подъедается. Но не сильно.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата

Владислав. Ваши замечания натолкнули меня на одну интересную мысль. Давно хотел сделать какую нибудь диораму закрытую,  в виде бокса. Только с односторонним просмотром. Как в музеях делают. А тут как раз картина одномерная, по которой делается диорама. По-моему  самое то, чтобы воплотить замысел  с боксом  на диораме. Тогда и про интерьер сарайчика можно будет не беспокоится.    Как Вам такой поворот?  
Вить , тогда можно на задник фото из природы или сельской местности разместить ... Отлично идешь !!! По ходу скоро за травлением с заказом буду к тебе обращаться ...
Цитата
samsamych написал:
Вить , тогда можно на задник фото из природы или сельской местности разместить ... Отлично идешь !!! По ходу скоро за травлением с заказом буду к тебе обращаться ...
Есть у меня знакомый художник-пейзажист. Если решусь, закажу ему задник, чтоб как на картине был.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
На счет флокатора из мухобойки - не переживай , отлично все работает , проверено ))) Главное руку набить , чтоб естественно сеять , а не как гольф поля )))
Только основание скорее всего придется переделывать в трапецевидное, расширяющееся к задней стороне, чтобы стенки в обзор не попадали.  Буду думать.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Вот такая нарисовалась композиция
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Мысль номер 2.  Сделать  задник полукруглым.
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Он и подъедается. Но не сильно.  
Обычно, чтобы меньше подъедало, травят с обеих сторон, но это требует точного совмещения фотошаблонов.
Итог недельной работы с травлением:   170 веточек готовы к покраске.  
Пользователь добавил изображение
_MG_6985_1.jpg (92.07 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Только основание скорее всего придется переделывать в трапецевидное, расширяющееся к задней стороне, чтобы стенки в обзор не попадали.  Буду думать.  

Все взвесив  пришел к выводу. что все эти изыски с диорамой не к чему.  Минусов больше:

- много хлопот с изготовлением лайт бокса, его отделкой,  подведения освещения и т.п.;
-  строения и забор будут давать на задник тень. Т.е. иллюзию бесконечности до конца не создашь.
- уширение основания приведет к увеличению   общей площади  диорамы  (итак места на полках  нет).

Поэтому работаю по старому плану.  
Изменено: Виктор Новиков - 12.01.2019 16:52:05
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
 Как Вам такой поворот?Очень интересно может получиться. Жаль, что отказались попробовать.
(со смартфона, поэтому коряво)
Изменено: Владислав Тимонин - 12.01.2019 17:25:57
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Как Вам такой поворот?Очень интересно может получиться. Жаль, что отказались попробовать.

Я когда нибудь обязательно осуществлю эту идею,  но для диорамы интерьерной, такой  чтобы стенки бокса - были воистину стенами.  Тогда можно будет надеяться на полную иллюзию.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат