Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Диорама "Скотный двор", По мотивам картины Карла Бега "Летний домик в деревне"
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Есть простой, проверенный временем вариант.Я - художник... Проделанную, надо признать, немалую и довольно успешную работу псу..., тьфу, ты, проделанную работу жаль.Повторюсь, Свин посреди макарон, даже в Италии, вызовет, по крайней мере, недоумение. В РФ - поиск кетчупа, в Среднеазиатских республиках, как правило, поиск кипяточка
Вряд ли так все катастрофично. Внешний визуальный осмотр дефект не выявляет. На фото, соглашусь, солома крупновата, но не  столь критично крупна. Длина нарезки - 2 см. Т.е. 70 см если переводить в реальность. Что,  не может быть такая солома?  
Изменено: Виктор Новиков - 11.03.2019 20:13:26
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Длина, в соответствии с масштабом, установлена. Приступим к замеру диаметра? Тем более, что достаточно измерить всего один экземпляр. Остальные соломинки идентичны? Или так кажется? Просто хочется узнать, какая она, солома. То, что она непременно должна быть  прямая, я понял.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Длина, в соответствии с масштабом, установлена. Приступим к замеру диаметра? Тем более, что достаточно измерить всего один экземпляр. Остальные соломинки идентичны? Или так кажется? Просто хочется узнать, какая она, солома. То, что она непременно должна быть  прямая, я понял.
Микрометр не под рукой, Но завтра скажу точно. То, что есть волокна не круглые, а плоские - это тоже есть. Я уже многие такие удалил. Пощиплю еще. В любом случае спасибо. Глаза у Вас хорошие. Я уже согласился, что на макросъемке солома крупновата. Поборюсь за масштабность.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Солома- как солома. Если говорить, что немного не соответствует- то цвет- очень яркий.
Скорее всего - цвет должен быть "охристым". Как вариант- Охра светлая+белила (немного совсем). Новую солому сделать- покрасить и накидать поверх старой. Та что внизу- потемней, та что сверху- посветлей. Ну и покороче длинной, раз Владислав Тимонин сомневается в длине. Короткие светлые соломинки, перекроят длинные.
Будет цветовое разнообразие, пушистость, зрительно они станут короче (так как длинные перекроят новые- короткие) и ничего отдирать/переклеивать -не надо. Возможно после- немного пересыпать коричневым пигментом (пыль).
Цитата
Pacu написал:
Солома- как солома. Если говорить, что немного не соответствует- то цвет- очень яркий.Скорее всего - цвет должен быть "охристым".
Солома может быть разной. Хотелось солнышка побольше. Как на картине. Возможно перестарался. Разбавлю некрашенным сантехльном. Приглушу яркость.  
Рисунок
image (1).jpg (166.37 КБ)
Рисунок
93615c54f2d4.jpg (2.22 МБ)
Изменено: Виктор Новиков - 12.03.2019 07:53:40
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор Новиков,  ну вот почему Вы не поддались на откровенную провокацию?! Могло получиться живенькое такое обсуждение.
Не многие на такое способны.
Я Вам как своим друзьям моделистам (правда в Л/с) описал то, что увидел. А не то, что должен был увидеть.
Вот и Pacu, Вам рецептик как можно попробовать подправить подсказывает.
Еще бы траву на крыше обсудить. Но не настаиваю. Если ее регулярно поливают, то почему бы и нет?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
ну вот почему Вы не поддались на откровенную провокацию?! Могло получиться живенькое такое обсуждение.
А в чем провокация? Нормальное обсуждение идет. Для того и строю, чтобы то что не так видно самому увидели другие со свежим взглядом.  Можно было бы доработать, улучшить. Тем более в случае с соломой - это не сложно сделать и сейчас.  

Цитата
Владислав Тимонин написал:
Еще бы траву на крыше обсудить. Но не настаиваю. Если ее регулярно поливают, то почему бы и нет?
На крыше, судя по картине,  даже кустики-цветочки растут. Хочу также еще этот момент доработать.    
Изменено: Виктор Новиков - 12.03.2019 08:49:17
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор Новиков, не, так не интересно...
Где нервы? Накал страстей? Эмоции? Взаимные оскорбления, наконец?!
А если серьёзно, то с Вами можно иметь дело.
По траве. Мох? У самого на сарае растет. А вот трава ли на картине? Мне кажется, что засохнет она. Не вырастет.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
А вот трава ли на картине? Мне кажется, что засохнет она. Не вырастет.
На картине - точно цветковые растения. Влаги возможно хватает из за  испарений от скотного сарая.  А вот  мох на прокаливаемой солнцем крыше вырастет вряд ли.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Наткнулся еще на один вариант картины. Более камерный.    
Пользователь добавил изображение
images (1).jpg (6.77 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
На картине - точно цветковые растения. Влаги возможно хватает из за  испарений от скотного сарая.  А вот  мох на прокаливаемой солнцем крыше вырастет вряд ли.  
Понял. Вопрос решен. Верю.
А вот мох у себя на сарае и веранде сфотографировать пока не могу. Снегу полно. Но он есть точно. Пересохнет, аж хрустит. Дождиком смочит - опять приветливо колосится.
Цитата
Виктор Новиков написал:
На картине - точно цветковые растения. Влаги возможно хватает из за  испарений от скотного сарая.  А вот  мох на прокаливаемой солнцем крыше вырастет вряд ли.  
Ребят, это Дания - море со всех сторон, влажность высокая, дожди частые (я это исследовал на протяжении нескольких не-зимних сезонов в Копенгагене).  
Цитата
Андрей Козлов написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
На картине - точно цветковые растения. Влаги возможно хватает из за  испарений от скотного сарая.  А вот  мох на прокаливаемой солнцем крыше вырастет вряд ли.  
Ребят, это Дания - море со всех сторон, влажность высокая, дожди частые (я это исследовал на протяжении нескольких не-зимних сезонов в Копенгагене).  
Во! Ну кто может похвастаться таким ходом обсуждения диорамы? Это вам не дяденька у танка! Тут всё по взрослому! :)
Виктор,отличный мирный сюжет получается!
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Виктор,отличный мирный сюжет получается
Спасибо!
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
класс! мне очень нравиться!!!

по поводу растений на крыше - все там растет и мох и цветы и деревья. все зависит сколько деревьев растет рядом, какая кровля и как часто ее чистят.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Покрасил бабушку.     Как не старался лучше расписать не получается. Остановился на таком варианте.  
Пользователь добавил изображение
IMG_7136_1.jpg (39.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7135_1.jpg (35.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7137_1.jpg (38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7138_1.jpg (38.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7139_1.jpg (28.42 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Судя по бурной реакции надо поработать еще.
[*](  
Изменено: Виктор Новиков - 18.03.2019 22:09:22
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Из самых простых дефектов надо устранить непрокрас на рукаве, доработать ноги, углубить складки, пальцы на руках проработать (есть облой и недокрас).  Фотография - она всю фигню  вытягивает. Тружусь дальше.  
Изменено: Виктор Новиков - 18.03.2019 22:12:23
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
С бабушкой закончил. Поставил на диораму.  Ну и соломой поработал, на предмет измельчения верхнего слоя.   Теперь готовность работы 99%.  Думаю еще цветочков кой-где присадить,  да сфоткать на фоне природы. Но это уже придется отложить до лета. Всем спасибо за советы, критику, подсказки и поддержку.    Стройку пока не закрываю.    
Рисунок
_MG_7145_1.jpg (167.13 КБ)
Рисунок
_MG_7143_1.jpg (161.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7141_1.jpg (132.4 КБ)
Рисунок
_MG_7144_1.jpg (176.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7142_1.jpg (134.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7140_1.jpg (122.02 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Смотрел стройку от начала до конца - очень круто! Поздравляю, работа, и сюжет, и исполнение - очень классно все вышло!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Очень приятная работа 8D  
Виктор,отличная работа!Поздравляю с окончанием! 8D
Единственное что бросается в глаза это маленькая дверь сарая относительно размеров бабушки.Может есть смысл переставить бабушку  немного в сторону?
Цитата
Владимир Губенко написал:
Смотрел стройку от начала до конца - очень круто! Поздравляю, работа, и сюжет, и исполнение - очень классно все вышло!
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Виктор,отличная работа!Поздравляю с окончанием!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Очень приятная работа  
Спасибо за поздравления.  Радуюсь. что все таки успел закончить до того, пока работа в долгострой не превратилась.  

Цитата
Артем Гаврилов написал:
Единственное что бросается в глаза это маленькая дверь сарая относительно размеров бабушки.Может есть смысл переставить бабушку  немного в сторону?

А маленькая дверь по сравнению с бабушкой, она и есть маленькая дверь. Тут ничего страшного.  Делал по картине, мерил размеры.  Думаю дверь в сарайку для зверья специально делалась небольшой.  Зимой от этого буду меньшие потери тепла. А зверье пройдет без проблем.  
Пользователь добавил изображение
Размеры_4.jpg (123.75 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 20.03.2019 21:12:11
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
8D Очень здорово!  
творчество - дешевле чем психиатр!
Зачетно!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Годнота. Отличная работа.
Наконец то удосужился сделать для диорамы колпак. За полгода листва покрылась изрядной порцией пыли, поэтому пришлось подкрашивать  заново. Зато теперь пыль не страшна.  Еще, хотел сфоткать работу на естественном фоне, но в этом году не задалось. Так что сделаю фотосессию на обычном, а задник вставлю к фотошопе.  Теперь надо собраться для финальной фотосессии.    
Рисунок
IMG_0958.JPG (2.2 МБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Отлично получилось, это стекло!
Пыль - это наш враг.
Работа над моделью завершена. Фото готового проекта  помещены в галерею . Прошу закрыть стройку. Всем участникам и зрителям большое спасибо за помощь и поддержку!  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат