Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 23 След.
RSS
Артиллеристы древнего Рима, рабочее название
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А, может- просто- частокол?

Как вокруг лагеря?
Двухметровые жерди? Да ну...
Мож плетёные шиты? А вдруг будет некрасиво.. cry1
Так под фашиной я имел ввиду именно плетеные щиты, по сути плетень. А не плетеные емкости, заполненные землей.
Проще наверное сплести простенький плетень и примерить. Пока не представляю даже как это будет выглядеть unk()
#$# !
8(-)
Внес окаянный Юрич в мою израненную душу сумятицу. И по-поводу фашин, и по-поводу высоты бруствера.
Уменьшил я евонную высоту и не буду делать дополнительных оборонительных сооружений. Это не Долговременная Защищенная Огневая Точка в конце концов. Это штурм города.
По римскому воинскому обычаю город считается не сдающимся если таран хотя бы раз коснулся ворот города. Ударили в ворота хоть раз - все город грабим, всех убиваем, кто не понравился. И вот как должны себя вести артиллеристы? Да я думаю побегут вместе со всеми грабить :) Зачем тогда ДЗОТ? Под прикрытием "черепахи", если есть необходимость разровняли площадку на нормальной дистанции стрельбы и пошли стрелами сыпать.
Ну сплету завтра один плетень, посмотрим, что такое будет.
Основание загрунтовал ПВА и облепил модельной глиной фото №1. На сырую глину пристроил камешки и немного песка, потыкал зубной щеткой. Это начало только, будут еще примерки, подгонки, подмазки, подсыпки, и т.д. :)
Рисунок
1.JPG (164.76 КБ)
Рисунок
2.jpg (277.84 КБ)
Рисунок
3.jpg (267.22 КБ)
Рисунок
4.jpg (255.14 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
окаянный Юрич
Нет мне прощенья Паразиту! ?^
Подставка здорово получается- этакий рыхлый (недавно лопаченый) грунт! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Нет мне прощенья Паразиту!

Прощаю :)
Подставку поздновато я сунул под лампу, мало получается трещин.
С плетнем засада, из веника жиденький, надо веточки искать подходящие. Вообще какой то маленький получается.
Проволока сверху, чтобы крайние столбики не выдавило.
Рисунок
IMG_8130.jpg (265.59 КБ)
Рисунок
IMG_8131.jpg (221.28 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Вообще какой то маленький получается
Да, что-то невнятное. И не защита, и не загородочка даже. Так, чтоб запнуться только. М.б., одних корзин для стрел достаточно будет?
Начал плести еще одну корзину, будет полная, закупоренная, да пара щитов, да пара бойцов, да катапульта :) . Скорее всего не буду загромождать плетнями.
А из проволоки плетень не пробовал плести???
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
А из проволоки плетень не пробовал плести???
Да как не пробовать, Андрей. Вообще непотребство полное.
Немного инструмента.
Широкое - это саперная лопатка, узкое - киркомотыга. Согласно Коннолли :)   Только заметил, рубилка у лопаты прямая, а не крючком. Исправлю.
Пользователь добавил изображение
IMG_8132.jpg (82.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8133.jpg (59.28 КБ)
После некоторых исправлений, воронения, и нанесения следов износа от работы получился такой вот шанцевый инструмент.
Только не понятно, лопата вообще у всех была такая, или только в войсках. Мотыга какая-то.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (107.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (129.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (140.97 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 13.08.2015 12:30:21
Мда, смотришь на шанцевый инструмент и не верится, что это в 16 раз уменьшенная копия. Красота, Валерий!
Спасибо, Дмитрий.
Как мы уже обсуждали - эти железки довольно крупные, выпилить их из железки не так уж и трудно :)
Чудо!!!!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Чудо!!!!

Спасибо, Виктор.
Валерий здравствуйте!
В самом деле, шикарные палки-ковырялки, мне понравилось.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо, Михаил, на добром слове.
Как я говорил вначале стройки, мне достались наборы разных легионеров. С разными же щитами. Мне то бы нужны щиты одинаковые, но при внимательном рассмотрении выяснилось, что придется делать не один, а два щита. Имеющийся прямоугольный скутум слишком плоский, умбон маловатый. Короче сделал я две заготовки более круто изогнутые из Тамиевского пластика.
Буду пытаться сделать из этих заготовок щиты.

Чего за фигня пошла, чуть что "ваша сессия истекала"
Пользователь добавил изображение
IMG_8139.jpg (124.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8140.jpg (140.35 КБ)
С помощью такого нехитрого приспособления надавил несколько умбонов, выбрал лучшие.
Пользователь добавил изображение
IMG_8142.jpg (138.91 КБ)
Просверлил Щиты, подогнал чаши умбонов, пристроил на место. Установил оковки умбонов.
Пользователь добавил изображение
IMG_8141.jpg (141.63 КБ)
Рисунок
IMG_8143.jpg (150.9 КБ)
Щанец и умбоны- Супер! 8D
А умбоны должны быть привинчины?
ЗдОрово!
Валерий, а изгиб щита чем-то кроме внутренних полосок усиления дополнительно фиксируется? Вы эти полоски просто наклеили после изгиба листового пластика? "Расправиться" щиты со временем не надумают?
Мне просто предстоит вывести чем-то похожую деталь (скругленные задние углы кабины грузовика), и думаю, как понадёжнее зафиксировать...
Цитата
Юрич пишет:
А умбоны должны быть привинчины?
Приклепаны. Сделаю наружную оковку, расставлю клепки везде.

Цитата
Андрей Козлов пишет:
Валерий, а изгиб щита чем-то кроме внутренних полосок усиления дополнительно фиксируется?
Андрей, полоски не для фиксации изгиба щита. Гнул я пластик горячим способом на пластиковой трубе. На заготовку сверху клал бумагу, еще сверху алюминиевую фольгу 0,2 мм. и приматывал проволокой. Грел со стороны фольги над спиртовкой до нетерпежа руки. Остывала конструкция сама по себе. Заготовки изогнулись, и надеюсь, выпрямляться не захотят :)
Вау Вау. Легионы на линии огня. Отличные продвижения. Валера, хорошо, что отказался от оборонительных сооружений. Яростный натиск-это по нашему)))
Изменено: Михаил Шилов - 15.08.2015 07:37:44
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Валера, хорошо, что отказался от оборонительных сооружений. Яростный натиск-это по нашему)))

:) Да вот же!
Еще момент, эти стрелялки легкие, и просто обязаны быть более мобильными чем, допустим одноталантовые баллисты :D
Хватит им штатных щитов.
А были ли у артиллеристов щиты и пилумы?
Им и так надо много чего таскать! crezy
Но щиты "картину" украсят однозначно!
Слово "пилум" медленно но верно становится ругательным. Били ли щиты наверняка не знаю. Предполагаю, что таки были.
Соорудить рядышком дерево и повесить щиты на сучок ))))) не гоже казенную вещь по полу валять(юмор)
Все отлично, Валера, получается.
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Соорудить рядышком дерево и повесить щиты на сучок )))))
Шайтан, ты знал ответ заранее :)
Миша, почти в точку. В бруствер хочу воткнуть две рогульки из сучков, и на них повесить щиты за рукоятки.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат