Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.
RSS
Артиллеристы древнего Рима, рабочее название
Я не шайтан, но он мне подсказывает))))
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Я не шайтан, но он мне подсказывает))))

И уже не в первый раз :) Прикормил ты его что ли :D
Хочешь к тебе в гости отпущу)))???
:D  :D  :D  :D
Кое что загрунтовал, наконец то.
А именно:
1. Основание, щедро из баллона. Поясню, почему как бы забросил стрелков. Я их более менее подогнал к кусочку природы, но оный кусочек таки покрашу засажу растительностью, мусором, прочим наполнением. Потом еще примерю бойцов, вдруг нужно будет их попересавлять немного. Правильней это делать на некрашеных фигурках. ИМХО. Вообще думается мне большинство диарамщиков так поступает, крашеную фигурку легко испортить при примерках;
2. Корзины и вкладыши, аккуратно аэром. Юрич, дай ему Бог доброго здоровья, натолкнул на мысль об еще одной корзине со стрелами, еще не распечатанной. Пришлось делать :)
На щитах приклеил все оковки, завтра обрежу из по контуру, и несколько уменьшу толщину оковок наждачкой, и начну расставлять клепки.

Поймал себя на том, что соскучился по запаху грунтовки, краски, и вообще химии всякой.
Наркоманом становлюсь однако crezy
Рисунок
IMG_8145.jpg (162.85 КБ)
Рисунок
IMG_8147.jpg (162.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8148.jpg (125.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8149.jpg (128.13 КБ)
Рисунок
IMG_8150.jpg (159.79 КБ)
Почему же так похабненько грузятся фотографии, твою мать. Кто в лес, кто по дрова, не взирая на порядковые номера.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Юрич натолкнул на мысль об еще одной корзине со стрелами, еще не распечатанной.
?^
Красиво в грунте смотрится! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Красиво в грунте смотрится!
Согласен.
При покраске кое где навтыкаю обломочков веника, типа, некоторые прутики треснули, и высунулись.
Отлично смлтрятся!
Корзины - как прям настоящие ...
Успехов! !!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Успехов! !!
Спасибо, Александр.
Вот, собственно щиты. Можно грунтовать и красить.
Пользователь добавил изображение
IMG_8152.jpg (141.38 КБ)
Рисунок
IMG_8153.jpg (155.66 КБ)
Приступил к покрасочным работам.
Основание задул в некий темный цвет, получившийся от смешения многих цветов акрила Тамия. Это я прос то выполаскивал из баночек остатки :) Ну и во впадинках грунта темнота, разумеется останется, когда я начну добиваться желаемого цвета.
Рисунок
IMG_8154.jpg (153.49 КБ)
Рисунок
IMG_8155.jpg (154.85 КБ)
Далее задул в базу корзины.
Пользователь добавил изображение
IMG_8157.jpg (127.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8158.jpg (118.31 КБ)
Сухой кистью высветлил выступающие прутики.
Пользователь добавил изображение
IMG_8161.jpg (126.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8162.jpg (122.73 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 20.08.2015 13:20:18
Тонировал корзины маслом. Первый раз пока, там дальше видно будет, возможно еще подсветлю.
Пользователь добавил изображение
IMG_8163.jpg (125.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8164.jpg (120.5 КБ)
Валерий, клепка удалась, здорово смотрятся щиты!
Покраска корзин выше всяких похвал, показал одному человеку фото, сначала не поверил, что это уменьшенные копии корзин, сплетенные из проволоки.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.08.2015 15:00:46
Спасибо, Дмитрий, ты добрый :)
Тем временем добавил вкладыши в корзины. Один распечатанный, другой еще нет. Вкладыши тонировал маслицем по акрилу, и наложил одно высветление. Затенять складки буду когда приклею корзины на место - очень неудобно держать.
Пользователь добавил изображение
IMG_8168.jpg (104.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8169.jpg (83.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8170.jpg (78.6 КБ)
Корзины- супер! 8D
А вот ручки на щитах не вертикально ли были?
Цитата
Юрич пишет:
А вот ручки на щитах не вертикально ли были?
Не-е, Юрич, вот именно так и были ручки. Сам долго не мог понять и принять, как можно при таком кулачном хвате рулить щитом.
Ну так они им и не рулили, просто держали перед собой, да еще и плечом упирались, если враги спереди толкались.
А мечем кололи в основном, вынырнет из-за щите кольнет, и спрячется.
Расставил и разложил корзины. Приклеил. Вот так это будет. Чего бы еще накидать, жаль они тогда не курили. Я бы бычков набросал  :)
Рисунок
IMG_8178.jpg (171.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8180.jpg (143.79 КБ)
Рисунок
IMG_8182.jpg (156.58 КБ)
Ну и крупненько инструмент.
На лежачей корзине не дорисовано донышко. Было неудобно ее держать. Прилипнет окончательно к площадке, дорисую.
Рисунок
IMG_8185.jpg (162.73 КБ)
Рисунок
IMG_8186.jpg (177.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8187.jpg (142.23 КБ)
Рисунок
IMG_8188.jpg (152.99 КБ)
Забыл сказать - травку же еще насажаю.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
травку же еще насажаю
А куда ж травку-то? Вроде, вышеположенными инструментами позиция выравнивалась. Разве какие-то клочки вырванной травки положить, из-под земли торчащей...
Валерий, м.б. у меня цветопередача своеобразная, но кожаные вкладыши по цвету и тонировке очень близки к самим корзинам. Конечно, это должна быть не "замша", а именно выделанная кожа (что у Вас и есть), но побольше "развести" не стоит ли?
Цитата
Андрей Козлов пишет:
А куда ж травку-то? Вроде, вышеположенными инструментами позиция выравнивалась. Разве какие-то клочки вырванной травки положить, из-под земли торчащей...
Валерий, м.б. у меня цветопередача своеобразная, но кожаные вкладыши по цвету и тонировке очень близки к самим корзинам. Конечно, это должна быть не "замша", а именно выделанная кожа (что у Вас и есть), но побольше "развести" не стоит ли?
Именно клочки, торчащие по краям, из-под наваленной земли :)
А с корзинами, и кожей все совершенно справедливо. Я писал, что буду еще дорабатывать кожу, и конечно же у корзин оттенок поменяю. Наверное на более желтый, и как бы тускловатый.
Короче работа продолжается :)
Отлично! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Отлично!
Спасибо, Юрич, ты добрый. :)
Да...определённо это будет шедевром!
Ну а пока - просто бесподобно
Цитата
Александр Антонов пишет:
Да...определённо это будет шедевром!
Ну а пока - просто бесподобно

Спасибо, Александр.
Я очень благодарен, всем, кто верит в меня :)

Еще одна генеральная примерка. На этот раз со щитами. Вот теперь смотрю и думаю - нравится мне это, или нет. Пока не решил, щиты, однако пристраивать нужно, зря, что ли я с ними возился.
На работе некоторые говорят, что де со щитами плохо видно одну из корзин. Таки да, видно хуже, но у меня задача стоит не показ корзины во всей ее корзинной красе, а что бы было все таки логично. Именно по этому снимается вопрос о мусоре всяком под ногами бойцов. Один наш сотрудник правильно сказал, когда они тут объедков накидают? Быстренько площадку расчистили - и без перекура стрелять и стрелять.
Юрич однажды очень точно спросил. хочу ли я правдиво, или красиво. Наверное я хочу и красиво, и правдиво. Ну, чтобы был некий баланс :)
На корзинки, кстати не смотрим особо, я их перекрашиваю. Высохнут, затемню все стыки и переплетения для контраста, а то как правильно заметил Андрей Козлов они несколько сливаются с кожей. От себя добавлю, стали похожи на проволоку, из которой сделаны  (((
На коже дал холодные тени, опять же для контраста, и затемнил переходы от кожи к корзине.

Выложу довольно много фото. Буду благодарен за комментарии по-поводу щитов, главным образом. Все остальное стоит на своих местах. Окончательно, надеюсь :)
Рисунок
1.jpg (299.22 КБ)
Рисунок
2.jpg (218.71 КБ)
Рисунок
3.jpg (234.96 КБ)
Рисунок
4.jpg (274.52 КБ)
Рисунок
5.jpg (302.31 КБ)
Рисунок
6.jpg (246.64 КБ)
Рисунок
7.jpg (277.43 КБ)
Валера, кожу бы разнести по оттенкам: а то как буд то сняты с близняшек. Валяющуюся корзинку можно сдвинуть чуть левее, пусть слегка примнет травку и под ногами мешаться не будет. Для большего оживления один из щитов можно чуть наклонить вбок: кинули их ребята быстренько и за работу. И фото сверху не хватает
Изменено: Михаил Шилов - 25.08.2015 12:33:02
Посмотрел фото, и решил, что будет правильно добавить картинки с кольями, но без щитов. Добавляю.
Рисунок
8.jpg (256.63 КБ)
Рисунок
9.jpg (274.73 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат