Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 След.
RSS
Артиллеристы древнего Рима, рабочее название
Валерий ПРИВЕТСТВУЮ!
Здорово получается, армия что надо!
У стрелка по-моему Икра на правой ноге высоковато.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
У стрелка по-моему Икра на правой ноге высоковато.
Здравствуй, Михаил, может быть. Во всяком случае икроножные получились на несколько разной высоте. Я еще не решил, как правильней :)
ИМХО, голень должна быть посуше. В комплексе тренировки римских легионеров ходьба на огромные дистанции, да еще с выкладкой, занимала очень немалое время.
Во время второй дакийской войны был случай, когда Траян привел свои легионы к выгодной позиции раньше, проделав путь вдвое бОльший, чем войска Децебала, которые были к тому же были у себя дома.
Изменено: Валерий Вершинин - 19.07.2015 10:45:10
"Рабочее время по ощущениям с пол часа..застывает часа 3-4..."
Данила, Krem. По Мэджику. Время жизни два часа, но: свежезамашанный он очень липкий, его хорошо налеплять на уже засохшую массу, позже (от полу-часа до 1 часа) удобно придавать форму - меньше липнет к инструменту, не нужно часто мочить стеки (кстати, вода сокращает срок жизни), и часа через полтора хорошо прорабатывать мелочевку, материал начинает очень хорошо держать грань. Заглаживается мокрой кистью.
Ну и если нужно сэкономить время, изделие можно залить, в какой либо посуде, горячей водой на 5-6 минут. По высыхании воды и остывании масса твердеет окончательно. Нужно только продумать, как достать изделие из горячей воды - пока масса горячая они очень податливая.
Пробуйте, Данила. Лепить интересно.
Изменено: Валерий Вершинин - 19.07.2015 10:44:19
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Так и не смог сделать убедительно, что туника без рукавов, как таковых, а просто свисает с плеч, закрывая плечо.
Валерий привет!
Может быть поэтому на колонне Траяна мы и не можем опознать "фасон" рукавов? crezy
С икрами, согласен- ну... как то не так... точнее не скажу- пока не осознал... cry1
Цитата
Юрич пишет:
С икрами, согласен- ну... как то не так... точнее не скажу- пока не осознал...
Юрич, ты осознавай, ладно. Подскажешь. Рукав я таки сегодня подрезал, а вот ноженьки... иной раз вроде ничего, а сегодня глянул - не комильфо.
Валер!
В пост№235 икры уж очень выпирают! (ИМХО) cry1
В пост№234 икра меньше, но, кажись- ниже?
Но, если честно- в анатомии не силён... cry1
Изменено: Юрич - 20.07.2015 20:46:34
Да... На правой ноге выпирает назад, и на обеих внутрь. Поправлю.
Ты же делаешь Античных воинов...
Ты должен думать, как Пракситель и Мирон! crezy
Удачи!
Цитата
Юрич пишет:
Ты должен думать, как Пракситель и Мирон!
И Микеланджело :)
Нее..., мож учебный лагерь был в Альпах..
А ежедневных 35 км марш-броска никто не отменял... crezy
Причём учебное оружие и снаряжение было тяжелее на на40-60%!
Вот он икры и накачал!
Здравствуйте.
Подточил я таки икры заряжающему, доделал недостающий рукав, и приодел его. Долепил нижнюю часть туники. Сзади она бластит, т.к. в вазелине. Свеженькая. Завтра захряснет, вазелин удалю и подшлифую. У указующего пока одежка только спереди, и тоже блестит от вазелина :)
Ну и кое где присутствует нешлифованная шпакля. Ждет своего часа.
Вчера не получилось сфотографировать. Аппарат опять не наводится в макро. Печаль. А другой никак не выберу unk()
Рисунок
1.jpg (207.4 КБ)
Рисунок
2.jpg (185.41 КБ)
Рисунок
4.jpg (197.77 КБ)
Рисунок
6.jpg (182.01 КБ)
Рисунок
5.jpg (223.43 КБ)
Рисунок
7.jpg (214.63 КБ)
Здорово смотрятся! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Здорово смотрятся!
О, Юрич, спасибо. Понимаю так, что с икрами теперь порядок :D
Давненько не заглядывал, а работа кипит)))
Икры как то не глянулись(((, и  на последней фотографии юбка на бедро ложится с бугром, хотя по закону физики должна облегать бедро. Имхо, конечно
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Икры как то не глянулись(((
Они как то выше быть должны? cry1
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Михаил Шилов пишет:

Икры как то не глянулись(((

Они как то выше быть должны?  
Чёрт его знает.....а не ниже ли????  :o  unk()


Валерий, классно смотрится; НЕ НАДО ПАРИТЬСЯ!!!! %)-
Выше и округленней, а сейчас такое впечатление, что массы не хватает.
Цитата
Михаил Шилов пишет:
и на последней фотографии юбка на бедро ложится с бугром

Привет, Михаил. Давненько тебя не было, рад, что заглянул.
На последнем, да и на остальных фото юбка не такая как сейчас. Здесь она прилеплена к ноге, иначе было не сделать, материал раскатан в толщину менее миллиметра, и нога использована как временная опора. Когда все схватилось насмерть, часть юбки по швам я удалил, и пристроил складки. Сейчас выглядит на мой взгляд естественней. Фото нет. Аппарат работает только тогда, когда захочется ему ((( Сегодня пойду за заменой. Бог даст куплю таки зеркалку.
По икроножным мышцам. Высота пойдет, а вот объем хочется еще уменьшить. Римские легионеры были оголтелые ходоки стайеры, не могли у них быть толстые икры, скорее суховатые. ИМХО, мужчины.
Скорее всего по совету Александра Антонова не буду париться. :D
Валера, приветствую! Рад видеть!!! Не-а ...качка точно не надо нам, а тут дело в некоторой неточности анатомии в голени у данного бойца   Вот картинка- все очень хорошо видно
Пользователь добавил изображение
image.jpg (54.37 КБ)
И еще одна, если первая не убедила)))))
Рисунок
image.jpg (321.17 КБ)
В отношении икроножной группы мышц - на мой антрополого-анатомический взгляд, "подсушить" не мешало бы, а в отношении высоты - нормально. Индивидуальные вариации длины сухожильной части мышц значительны, но у стайеров в среднем сухожилия длиннее, в то же время при менее рельефном мышечном брюшке (специфические соотношения "быстрых" и "медленных" мышечных волокон отчасти определяют его "толщину").
Миш, ну есть неточности, конечно, но я думаю пойдет :)
Пользователь добавил изображение
4.jpg 2.jpg (121.75 КБ)
Валерий, а это Ваша прикидка окончательно показывает, что Вы правы (ИМХО). У Вашего бойца стопа опирается на горизонтальную поверхность, т.е. фиксирована. При напряженной группе мышц (он же крутит чегой-то) должна дополнительно проявиться рельефность за счёт напряжения камбаловидной (она хоть и под икроножной, но "бугорок" и боковой рельеф выразительнее покажет). А на рисунке из атласа стопа не фиксирована, мышцы не напряжены.
Тут конечно дело полностью за автором, но я бы поднял выше самое выпирающее место. Только имхо и сравнение как раз этот момент и показывает, что средняя линия проходит на картинке на начале мышцы, а на фигуре это уже самое развитое место. Но дело за автором, но только не говори, что не говорили))))
Изменено: Михаил Шилов - 25.07.2015 13:08:39
Цитата
Андрей Козлов пишет:
В отношении икроножной группы мышц - на мой антрополого-анатомический взгляд, "подсушить" не мешало бы, а в отношении высоты - нормально. Индивидуальные вариации длины сухожильной части мышц значительны, но у стайеров в среднем сухожилия длиннее, в то же время при менее рельефном мышечном брюшке (специфические соотношения "быстрых" и "медленных" мышечных волокон отчасти определяют его "толщину").

Даже не знаю, чего тут и сказать. Ну, т.е. я немного правильно сделал или немного не правильно? Я конечно названиями не заморачиваюсь, но картинок из анатомий для художников я напечатал таки, и на них опираюсь. Ну, может не всегда удачно :)
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Но дело за автором, но только не говори, что не говорили))))

Ладно уж, не скажу :)
Да может и подпилю, посмотрю еще.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Андрей Козлов пишет:

В отношении икроножной группы мышц - на мой антрополого-анатомический взгляд, "подсушить" не мешало бы, а в отношении высоты - нормально. Индивидуальные вариации длины сухожильной части мышц значительны, но у стайеров в среднем сухожилия длиннее, в то же время при менее рельефном мышечном брюшке (специфические соотношения "быстрых" и "медленных" мышечных волокон отчасти определяют его "толщину").



Даже не знаю, чего тут и сказать. Ну, т.е. я немного правильно сделал или немного не правильно? Я конечно названиями не заморачиваюсь, но картинок из анатомий для художников я напечатал таки, и на них опираюсь. Ну, может не всегда удачно  
Так заумно и я не могу выражаться  \8/
Сбылась таки мечта идиота, купил я фотоаппарат. ^%^  Это небольшая, недорогая зеркалка Nikon D3200.
Теперь вместо того. что бы фотографировать процесс изучаю матчасть :)
Бойцам доделал пояса, и ремешки-застежки на лориках. ;)
Пользователь добавил изображение
WM-3200-flash.jpg (97.42 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 28.07.2015 12:53:00
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Так заумно и я не могу выражаться
Ребят, извините... Вы картинки из атласа выложили, я и возбудился... Я нечаянно... Больше не буду.... А работа мне очень нравится - и как всегда, стараюсь учиться.
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Ребят, извините... Вы картинки из атласа выложили, я и возбудился... Я нечаянно... Больше не буду.... А работа мне очень нравится - и как всегда, стараюсь учиться.
Андрей, да Вы что!
Это очень хорошо, что вы написали все это :)
Ей Богу читал с удовольствием :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат